Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще одно почему

Почему про Олимпиаду рассказывали везде и всюду, а про параолимпиаду только по спортивным каналам?На мой взгляд параолимпийские рекорды гораздо весомее рекордов здоровых людей.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Дейнерис (бурей рожденная)
Да вы все никак не уйметесь? Придумывайте уже новый ник и аватарку,как пить дать снесут тему)))



PS: паралимпийцы крутые, радуюсь их победам, и не только за русских. Они все достойны большого уважения, потому что победили СЕБЯ.
Дейнерис (бурей рожденная)
Да вы все никак не уйметесь? Придумывайте уже новый ник и аватарку,как пить дать снесут тему)))



PS: паралимпийцы крутые, радуюсь их победам, и не только за русских. Они все достойны большого уважения, потому что победили СЕБЯ.
СсылкаПожаловаться
Да вы все никак не уйметесь? Придумывайте уже новый ник и аватарку,как пить дать снесут тему)))


Что??? параолимпиада тоже неполиткорректна?
Беатриса *
ну не знаюююююююю....я кажется видела
Light @@@
я вообще их смотреть не могу
мне жутко от такого зрелища
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Light @@@
Light @@@
я вообще их смотреть не могу
мне жутко от такого зрелища
СсылкаПожаловаться
Наши хоккеисты без ног двигались шустрее наших хоккеистов с ногами. Это что-то невероятное, против законов физики и человеческих возможностей. И восторг перекрывает жалость.
Дейнерис (бурей рожденная)
Наши хоккеисты без ног двигались шустрее наших хоккеистов с ногами. Это что-то невероятное, против законов физики и человеческих возможностей. И восторг перекрывает жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они все умнички тут и говорить нечего
но смотреть я на это не могу
Аркадий ЛаптевВ ответ на Light @@@
Light @@@
я вообще их смотреть не могу
мне жутко от такого зрелища
СсылкаПожаловаться
Я щас расскажу про местную хоккейную команду "Адмирал" из Владивостока. Команда создана несколько месяцев назад. Так что это её первый сезон в КХЛ. Вчера по местному ТВ показывали прямую трансляцию матча "Металлург" - "Адмирал". Дрались вчера аж до 12 ночи точно. Три периода, плюс 2 овертайма". 3:2 в пользу "Металлурга". Плейофф 1/4 финала. получается. "Адмирал" без боя не сдался...

А инвалиды - сильные люди. Вот бы наши "ЛоХоэЛовцы" так играли, как эти колясочники. Наткнулся на кёрлинг на колясках. Наши выиграли вообще в "сухую".
Аркадий Лаптев
Я щас расскажу про местную хоккейную команду "Адмирал" из Владивостока. Команда создана несколько месяцев назад. Так что это её первый сезон в КХЛ. Вчера по местному ТВ показывали прямую трансляцию матча "Металлург" - "Адмирал". Дрались вчера аж до 12 ночи точно. Три периода, плюс 2 овертайма". 3:2 в пользу "Металлурга". Плейофф 1/4 финала. получается. "Адмирал" без боя не сдался...

А инвалиды - сильные люди. Вот бы наши "ЛоХоэЛовцы" так играли, как эти колясочники. Наткнулся на кёрлинг на колясках. Наши выиграли вообще в "сухую".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласТна Аркашечка
Olga OlgaВ ответ на Light @@@
Light @@@
я вообще их смотреть не могу
мне жутко от такого зрелища
СсылкаПожаловаться
приплюсуюсь.. я не могу смотреть, у меня внутри всё сжимается от ужаса....
Светлана Смирнова
Не смогла открытие до конца просмотреть, не могу соревнования полностью смотреть. Уважаю и восхищаюсь.. сила воли, характер, что не сдались при трудностях... но лучше уж быть здоровым.
Светлана Смирнова
Не смогла открытие до конца просмотреть, не могу соревнования полностью смотреть. Уважаю и восхищаюсь.. сила воли, характер, что не сдались при трудностях... но лучше уж быть здоровым.
СсылкаПожаловаться
Не смогла открытие до конца просмотреть, не могу соревнования полностью смотреть. Уважаю и восхищаюсь.. сила воли, характер, что не сдались при трудностях... но лучше уж быть здоровым.

однозначно.
Но ведь воля-то у них какая!!!!
333В ответ на Ирина
Ирина
Не смогла открытие до конца просмотреть, не могу соревнования полностью смотреть. Уважаю и восхищаюсь.. сила воли, характер, что не сдались при трудностях... но лучше уж быть здоровым.

однозначно.
Но ведь воля-то у них какая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что им еще оставалось?
захочешь жить - не так раскорячишься
Marina Marishina
Ирина, да вы у нас почемучка?
ИринаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Ирина, да вы у нас почемучка?
СсылкаПожаловаться
Ирина, да вы у нас почемучка?

НЕ ВСЕГДА)))))
Lbp
Ну почему... Потому что у нас такое отношение во всем обществе к инвалидам. Неравное.
Знаю человека, который никогда при устройстве на работу не показывают справки МСЭК. Прекрасный спец, не болеет в отличие от многих неинвалидов. На работе никто ни сном, ни духом. А ведь если узнают... Сразу станет человеком второго сорта. Хотя с чего бы?
Василиса
не смотрела и первую, не смотрю и вторую.
Инна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
не смотрела и первую, не смотрю и вторую.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Brisa В ответ на Василиса
Василиса
не смотрела и первую, не смотрю и вторую.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++
Надежда Секретарева
не смотрю. Тяжело.
Жужа
Почему только по спортивным? У меня нет спортивных каналов, но я всё время в новостях на центральных каналах наталкиваюсь на сообщения и видеорепортажи с параолимпиаду. Уважение вызывает мужество этих спортсменов.
Аркадий Лаптев
А что вы хотите. Это такая политика государства по отношению к спорту. Кстати, а кто заплатит за рекламу "Первому каналу" за трансляцию Параолимпиады? И плевать, что спортсмены-инвалиды набрали больше медалей, чем здоровые. Может боятся сравнения? Боятся, что люди начнут вопросы задавать неудобные здоровым олимпийцам и чиновникам от спорта?
Аркадий Лаптев
А что вы хотите. Это такая политика государства по отношению к спорту. Кстати, а кто заплатит за рекламу "Первому каналу" за трансляцию Параолимпиады? И плевать, что спортсмены-инвалиды набрали больше медалей, чем здоровые. Может боятся сравнения? Боятся, что люди начнут вопросы задавать неудобные здоровым олимпийцам и чиновникам от спорта?
СсылкаПожаловаться
Это политика государства по отношению к инвалидам. В реальную реабилитацию надо вкладывать кучу денег.
Вы видели, к примеру, протезы для ног, которые у нас делают бесплатно? Я даже не буду о сроках и прочем говорить. На Западе, думаю, это уже давно дикость. А у нас люди ходят, и ничо так. А платные делать не могут, потому что сейчас даже такой позапрошлый век стоит самый простой около 100 тыров.
И это наименее затратные варианты.
Зачем государству давать кучу денег? проще замылить проблему.
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Это политика государства по отношению к инвалидам. В реальную реабилитацию надо вкладывать кучу денег.
Вы видели, к примеру, протезы для ног, которые у нас делают бесплатно? Я даже не буду о сроках и прочем говорить. На Западе, думаю, это уже давно дикость. А у нас люди ходят, и ничо так. А платные делать не могут, потому что сейчас даже такой позапрошлый век стоит самый простой около 100 тыров.
И это наименее затратные варианты.
Зачем государству давать кучу денег? проще замылить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот меня бог миловал и надеюсь, что с такими проблемами не столкнусь никогда.
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
вот меня бог миловал и надеюсь, что с такими проблемами не столкнусь никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплюньте.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
Это политика государства по отношению к инвалидам. В реальную реабилитацию надо вкладывать кучу денег.
Вы видели, к примеру, протезы для ног, которые у нас делают бесплатно? Я даже не буду о сроках и прочем говорить. На Западе, думаю, это уже давно дикость. А у нас люди ходят, и ничо так. А платные делать не могут, потому что сейчас даже такой позапрошлый век стоит самый простой около 100 тыров.
И это наименее затратные варианты.
Зачем государству давать кучу денег? проще замылить проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да видел эти протезы. Правильно, нашим чиновникам проще "замылить" проблему, чем решить. На Западе отношение к инвалидам совсем другое. А что вы хотите, если в нашей стране инвалид был проблемой семьи, которая за ним ухаживала, либо был спрятан в интернате подальше от людских глаз. Показателен пример, когда Сталин выселил всех калек из Москвы после войны. Все мы помним историю ХХ века. Две большие войны в первой половине ХХ века. Если наших российских и (советских) калек спрятали от людских глаз (благо просторы и да расстояния между населёнными пунктами позволяют), либо их "дожитие" было проблемой родни, то в Европе инвалидов войны, калеченных от взрывов после войны было невозможно не заметить и спрятать. . Поэтому там пришлось решать проблему с их реабилитацией и протезированием конечностей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем