Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одну тему сперла))

Последние исследования показали, что так любимые многими бабушками и мамами каши не подходят для того, чтобы быть первым прикормом для маленьких детей.Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы.
Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года.
Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин.
Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника,
за счет которых происходит всасывание питательных веществ.Манная каша, которую долгое время рекомендовали мамам в качестве первого прикорма,
имеет один серьезный недостаток: она богата фитином.
Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются.
Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа.
Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям,
таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

При этом манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года.
После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела.
Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве.

Дети@Mail.Ru

Ейдрит-Мадрид! И как жеж целые поколения на "мертвой каше" выросли?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
антася
О то ж!
Light @@@
ну зачем? зачем сюда это?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну зачем? зачем сюда это?
СсылкаПожаловаться
ну не обсуждать жеж только жен-любовниц и "заипись какая я лучше всех" )))
антася
После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Кстати до 3-х лет ферментивная система у ребенка не налажена.
Sandra
чем же педиатры рекомендуют кормить детей до года?
Галка ГалкинаВ ответ на Sandra
Sandra
чем же педиатры рекомендуют кормить детей до года?
СсылкаПожаловаться
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
силиконом????)))
Галка ГалкинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
силиконом????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))
Галка Галкина
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))

а как вы определяете, что внутри молоко?)))
Галка ГалкинаВ ответ на Sandra
Sandra
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))

а как вы определяете, что внутри молоко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никак.) Вопрос - "чем". Ответ - "грудью".)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну это сразу видно - когда свое родное, а когда фальшь )))) что до молока - так его может и вовсе не быть...
ДушечкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нет, просто грудью, материнским молоком.) А Вы по фото силикон определяете? Мне даже в голову не пришло.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я кормила год и четыре месяца, но прикорм с шести месяцев был, не наедался молоком мало одного его, особенно после 9 месяцев
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
силиконом????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
силиконом????)))

))))))))))))))
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2




супер...
ДмитрийВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До года??? Ч-чёрт... опоздал(((
Галка ГалкинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
До года??? Ч-чёрт... опоздал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты просто забыл.)
ДмитрийВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ты просто забыл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, вот как картинку увидел - чёто вертится в голове... Вот-вот вспомню! Блин, ну я же знал!)))
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елизавета Мороз
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..

у меня когда кот болел сильно, кормила только детским питанием из баночек(мясо-овощным)
врачи рекомендовали.
и кот ел его очень хорошо, а от спец. кошачьего корма нос воротил.
так, что в баночках скорее всего качественные ингредиенты.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Sandra
Sandra
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..

у меня когда кот болел сильно, кормила только детским питанием из баночек(мясо-овощным)
врачи рекомендовали.
и кот ел его очень хорошо, а от спец. кошачьего корма нос воротил.
так, что в баночках скорее всего качественные ингредиенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиняйте, не приемлю ))) лучше самой приготовить))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
извиняйте, не приемлю ))) лучше самой приготовить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняйте, не приемлю ))) лучше самой приготовить))

с утра до вечера отваривать-перетирать-выжимать
Марина ГорбуноваВ ответ на Sandra
Sandra
извиняйте, не приемлю ))) лучше самой приготовить))

с утра до вечера отваривать-перетирать-выжимать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве ребенку бльшие порции нужны?!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Sandra
Sandra
извиняйте, не приемлю ))) лучше самой приготовить))

с утра до вечера отваривать-перетирать-выжимать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что там готовить - пол-половника! ))) и почему с утра до ночи?
Елизавета МорозВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать - в баночки супер-пупер качественные продукты упакуют...угу, 10 раз..
Не, ну можно с утра до вечера и ночью тереть, парить, варить, а перед этим выращивать на своём огороде крупы-овощи)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем