Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще про имена вариации

Читая тему, про "называние по имени", задумалась о том, что не все уменьшительно-ласкательные и прочие варианты своего и других имен мне нравятся. Например, не люблю, когда меня зовут Катерина, уточняю, что это не мое имя - мое Екатерина.)) Один знакомый звал Катюньчик - вообще жесть)) Нравится, пожалуй только два "умньшительных" варианта: Катя и Катюша.
Раздражает, когда мужа зовут Ромчик или Ромарио. Бывшего зовут Алексей, его мама Леньчик называет))) Короче, много примеров можно привести.
А Вам какие производные от своего имени нравятся, а какие не очень?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
111121314
Margarita
Во дворе девочку Алену зовут Алешкой
Margarita
Моя подруга Ирина, ее бесит сокращенное Ира
Чумачечая ЖоВ ответ на Margarita
Margarita
Моя подруга Ирина, ее бесит сокращенное Ира
СсылкаПожаловаться
а вас как называют? Марго или Рита?
MargaritaВ ответ на Чумачечая Жо
Чумачечая Жо
а вас как называют? Марго или Рита?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргарита, Марго, Маргоша, Рита. Кто как хочет, мне без разницы. Представляюсь всегда полностью Маргаритой.
ПростоЯ
Подскажите, а как Стаса "обозвать", чтоб не ФУ
AnanasВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Подскажите, а как Стаса "обозвать", чтоб не ФУ
СсылкаПожаловаться
Стасюля ааахахах по моему фу... мб Стасик
ПростоЯВ ответ на Ananas
Ananas
Стасюля ааахахах по моему фу... мб Стасик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))) попробую))))
Галина
А у меня был знакомый Женя, просто обалдела, когда увидела, что по паспорту он Эдуард.
БабоксяВ ответ на Галина
Галина
А у меня был знакомый Женя, просто обалдела, когда увидела, что по паспорту он Эдуард.
СсылкаПожаловаться
а у меня знакомый Эдвард, так для него Эдик оскорбление...
Alinka
а меня бесит, блин, даже передергивает, когда говорят: дядечки, тетечки, мамочки
сразу представляются такие мерзкие , скользкие дядечки, отвратительные, дородные тетечки и дойные коровы мамочки
MARGO
я из за своего имени Маргарита тоже иногда страдала.. когда-то в школе оно единственным было..не люблю когда моего сына Сережу " Сериком" называют..ну или Сергуней тоже бесит:)))) не люблю когда из Денисов -Деней делают ,а из Богданов- Бодей.. из Антонов- Тосиков..
Катерина Рубцова
Кетрин-Зета-Джонс (эт подруга меня так величает, с 1 курса пошло-поехало), Катрин (класса с 5го), Катистая (люди с фантазией :)), Кэт, Катеринка (это бабуля моя ловит кайф, что меня назвали в ее честь), Катенок. ну это помимо стандартных уменьшительно-ласкательных. Вообще люблю свое имя во всех вариантах)))
LLINA
Терпеть не могу, когда зовут Галюсик....БРРРРРРРР! Покусать охота. Хотя Галинка оч нра!
СветЛана Белова
По телеку видела женщину с красивым именем Океана, оказалось в ЗАГСе ошиблись и вместо С написали Е, и вот какая метаморфоза. Мое имя мне всегда нравилось, потому что всегда в коллективах была единственной. Не нравятся Олеси, Оли и Ирины....
Наталья Гусак( Акатьева)
Не люблю, когда уменьшают Наталья до всяких Натуль, Натусь, какие-то собачьи клички. Только Наташа и Наталья, невестка сразу согласилась по имени называть, а вот зять долго пытался мне ещё и отчество прибавлять, но потом согласился, что долго, но больше всего люблю, когда внук подхалимничает Буль-Буль (от бабуля), ласково так звучит.
Неваляшка
Меня с детства Валюшкой называют. Мне нравится))))) А мужа ласково Санечкой зову
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем