Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще про старушек.

На работе рядом встала старушка, тянула руку, просила подать. Вылетел джип, из него здоровенький детина на руках занес ее к нам на рецепцию, охраннику две тысячи сунул в карман и пояснил: 
Это наша мама. Я ее старший сын. Вовремя сообщишь- поощрю. А вот младший- майор полиции. Не сообщишь- вздрючит. Еще раз мама появится тут- звони- и телефон сунул ему.
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Толстая кошка МатильдаВ ответ на А Лев
А Лев
Да никто не гулял..
Жили и выживали, экономили
Но знаете всегда помню слова бабушки
Пережить можно все , лишь бы не было войны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них пенсия была при Брежневе 120 руб, так что жили они довольно счастливо и внукам помогали, бабка часто мне одежду покупала, а когда я приезжала к ней в гости всегда была икра и крабы , так что не надо ля ля
Толстая кошка Матильда
У них пенсия была при Брежневе 120 руб, так что жили они довольно счастливо и внукам помогали, бабка часто мне одежду покупала, а когда я приезжала к ней в гости всегда была икра и крабы , так что не надо ля ля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы росли в разное время...
К чему эти доказательства
К тому же в разных регионах.
Толстая кошка Матильда
У них пенсия была при Брежневе 120 руб, так что жили они довольно счастливо и внукам помогали, бабка часто мне одежду покупала, а когда я приезжала к ней в гости всегда была икра и крабы , так что не надо ля ля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погуглите. пенсия была от 42 до 55 рублей. При средней зарплате в 150 рублей - это примерно треть. Как и сейчас. Так что сейчас как и раньше все зависит от самих людей и их отношений в семье. От их личных качеств и воспитания
Mюмз7 !!!В ответ на Ольга
Ольга
Погуглите. пенсия была от 42 до 55 рублей. При средней зарплате в 150 рублей - это примерно треть. Как и сейчас. Так что сейчас как и раньше все зависит от самих людей и их отношений в семье. От их личных качеств и воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пенсия в городах была от 70 до 120 рублей, плюс многие работали, учителя, врачи и получали достаточно
Ольга В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
пенсия в городах была от 70 до 120 рублей, плюс многие работали, учителя, врачи и получали достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы совершенно правы. Холодильники были забиты продуктами, даже в очередях не надо было стоять. Одевались не в ширпотреб, а только в фирму, в каждой комнате по телевизору, а не один на этаж и по 2 машины на семью. Жили шикарно, не то что сейчас!
Елена КрыловаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
пенсия в городах была от 70 до 120 рублей, плюс многие работали, учителя, врачи и получали достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В советское время нельзя было одновременно получать и пенсию и зарплату. Либо то, либо другое.
Mюмз7 !!!В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В советское время нельзя было одновременно получать и пенсию и зарплату. Либо то, либо другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот этого не знаю, потому что не интересовалась, пенсионеры жили в достатке, не бедствовали, не голодали, квартиры меняли на меньшие редко, когда пропивали, такое было
Елена Крылова
В советское время нельзя было одновременно получать и пенсию и зарплату. Либо то, либо другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто вам такие сказал ?
Елена КрыловаВ ответ на Мила
Мила
Кто вам такие сказал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я жила в советское время.
Лидия ЖуковаВ ответ на Ольга
Ольга
Погуглите. пенсия была от 42 до 55 рублей. При средней зарплате в 150 рублей - это примерно треть. Как и сейчас. Так что сейчас как и раньше все зависит от самих людей и их отношений в семье. От их личных качеств и воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пенсия была 120 и добавка за непрерывный стаж 12. Итого 132 рубля, а у меня зарплата была 90.
Толстая кошка Матильда
У них пенсия была при Брежневе 120 руб, так что жили они довольно счастливо и внукам помогали, бабка часто мне одежду покупала, а когда я приезжала к ней в гости всегда была икра и крабы , так что не надо ля ля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мой отец 132 руб получал и работал, потому как на эти деньги можно было только существовать ( внукам подарки совсем на другие деньги покупались , если что удавалось достать
Елена КрыловаВ ответ на Мила
Мила
А мой отец 132 руб получал и работал, потому как на эти деньги можно было только существовать ( внукам подарки совсем на другие деньги покупались , если что удавалось достать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит он нелегально работал. 132 рубля были очень хорошие деньги. Почему на них можно было только существовать?
Елена Крылова
Значит он нелегально работал. 132 рубля были очень хорошие деньги. Почему на них можно было только существовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В каком совке вы жили если не знаете , что нелегального не было вообще ? Отец мой до 55 лет машинистом на ЖД , а потом водителем на хлебокомбинате до 72 лет , потом дали военную пенсию и он ушел . По поводу 132 руб много....ну это кто как привык жить ))
Ольга В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а чё хорошего-то...раньше все старички и старушки гуляли спокойно, на большую пенсию покупали конфеты, детишек угощали, получали положительные эмоции и жили долго и счастливо...а теперь что? пенсию отнимают дети или внуки, зависть гложет, обида, что жизнь коту под хвост...вот и сходят с ума от нищеты и убожества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А те кто воспитал хорошо своих детей живут в заботе и любви. Бабушек холят и лелеют.
энкаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а чё хорошего-то...раньше все старички и старушки гуляли спокойно, на большую пенсию покупали конфеты, детишек угощали, получали положительные эмоции и жили долго и счастливо...а теперь что? пенсию отнимают дети или внуки, зависть гложет, обида, что жизнь коту под хвост...вот и сходят с ума от нищеты и убожества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На большую??? Да доживали с детьми, чтобы с голоду не помереть, бабуля в семье родителей жила, вы о чем?
Olga O
е бланов мамо вырастило.. просто му даков.
Сергей ДиордиевВ ответ на Olga O
Olga O
е бланов мамо вырастило.. просто му даков.
СсылкаПожаловаться
Наверное нет. Они о маме тревожатся.
Мила Милая
Ну, если честно, пожилые родители - проблема еще та.... жалко их очень... а они еще и помочь пытаются ((( мои не могут до перехода дойти... радоваться или плакать - не знаю... скорее, плакать
Твоя ТвояВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Ну, если честно, пожилые родители - проблема еще та.... жалко их очень... а они еще и помочь пытаются ((( мои не могут до перехода дойти... радоваться или плакать - не знаю... скорее, плакать
СсылкаПожаловаться
А если родители умерли молодыми это что лучше что ли?
Мила МилаяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
А если родители умерли молодыми это что лучше что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Думаю об этом. Лучше, когда они уходят в сто лет. Я серьезно. Как-то очень жестко в жизни бывает
Лидия ЖуковаВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Не знаю. Думаю об этом. Лучше, когда они уходят в сто лет. Я серьезно. Как-то очень жестко в жизни бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекрови 88, лежачая в маразма, ногу отняли гангрена. И чего хорошего в таком долголетии. Два года лежит. Сиделки с проживанием.
Fima KoplanВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
А если родители умерли молодыми это что лучше что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда -- да.
Твоя ТвояВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Иногда -- да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы поспорила.
Дети ведь остаются порой совсем маленькие...
Наиль. Галимов.
Есть такие старики, что не от нехватки чего-то просят милостиню, а просто так, от делать нечего.
Светлана Те
У нас такая соседка была. Пенсия была максимальная в СССР - 132 рубля, высшее образование, работа в органах, куча знаков отличия по работе. А в районе 70-ти стала побираться по улицам. Вот так же внучка вылавливала ее по улицам, сгорая от стыда. Запереть дома было невозможно, при попытке посадить ее под замок она вызывала милицию и очень интеллигентно жаловалась, что внучка ограничивает ее свободу) При этом характерной для деменции неряшливости не было и в помине. Аккуратная, интеллигентная речь. А вот что-то замкнуло в голове.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем