Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о детях

Вот читала тут и на других форумах о том, что родители живодеры. Вот представьте себе ситуацию. Детям по десять лет. Все им давно объяснено и разъяснено про спички, про сигареты. Два поганца в деревне летом во время нашего отпуска нашли где то пачку и спички и сидят на чердаке дымят. Один мой, второй соседки. Мы их за уши растащили и каждый дома получил ремня. И все. За пять последующих лет вопрос курения сына не вставал. Объяснения бы так не помогли. Просто есть ситуации, которые не объяснить иначе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ЭйвеВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Скорее всего сигираты тут не при чем. Поправляйтесь побыстрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю! я стараюсь!
НатальяВ ответ на Эйве
Эйве
я курила с 10 лет. мне 42 и я курю.
СсылкаПожаловаться
Значит вас не пороли)))
ЭйвеВ ответ на Наталья
Наталья
Значит вас не пороли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что поротые все не курят? -)))))
Олеся В.
С 10!!! Как угораздило так рано?
София Синюгина
Конечно!
Аннаконда
не живодеры, а жополупы
я выступаю за гармоничное сочетание кнута и пряника
наталья...
У знакомых,девчушка с подружкой,по 10 лет,спалили верхний этаж котеджа.Конечно ,они счастливы,что осталась жива,но...наказание,должно быть адекватно...
dashakoshka63@mail.ru
Буде лучше от вас прятаться, и в критической ситуации к вам не обратится. Доверие вы потеряли, и расписались в своем бессилии.
Сумерки Богов
свекровь рассказывала, что один раз отпорола моего мужа в детстве за то, что он с соседними ребятами мучил кошку. Выдрала она его до крови. Как отрезало с тех пор. Максимум может муху хлопнуть.
Elena ElenaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
свекровь рассказывала, что один раз отпорола моего мужа в детстве за то, что он с соседними ребятами мучил кошку. Выдрала она его до крови. Как отрезало с тех пор. Максимум может муху хлопнуть.
СсылкаПожаловаться
Вот это да! Я вообще против насилия и физического воздействия, но тут я прям даже растерялась и встаю на сторону вашей свекрови.
Сумерки БоговВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Вот это да! Я вообще против насилия и физического воздействия, но тут я прям даже растерялась и встаю на сторону вашей свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, говорит, лупила и приговаривала "Вот и кошке также больно, не будешь мучить больше животных"..
Сумерки Богов
Я, говорит, лупила и приговаривала "Вот и кошке также больно, не будешь мучить больше животных"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это правильные слова
Elena ElenaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я, говорит, лупила и приговаривала "Вот и кошке также больно, не будешь мучить больше животных"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вашу свекровь могу понять и понимаю!
Сумерки Богов
Я, говорит, лупила и приговаривала "Вот и кошке также больно, не будешь мучить больше животных"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет насилие , ещё будет больше животных ненавидеть потому, что из -за кошки ему влетело .
От матери будет прятаться и делать больно , когда она не видет .
Сумерки БоговВ ответ на Natali
Natali
Не поможет насилие , ещё будет больше животных ненавидеть потому, что из -за кошки ему влетело .
От матери будет прятаться и делать больно , когда она не видет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё как помогло..
Elena ElenaВ ответ на Natali
Natali
Не поможет насилие , ещё будет больше животных ненавидеть потому, что из -за кошки ему влетело .
От матери будет прятаться и делать больно , когда она не видет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я думаю здесь имел место быть экстраординарный случай, если она его вообще никогда ни за что не била, а тут отлупила, то он поймет. А если его уговаривать и показывать картинки, как кошечке больно может быть, чето там мямлить ему, он ага-ага и только за угол зайдет, и опять начнет живодерить. Надо раз и навсегда в зачатке искоренить чувство живодерства.
Сумерки Богов
свекровь рассказывала, что один раз отпорола моего мужа в детстве за то, что он с соседними ребятами мучил кошку. Выдрала она его до крови. Как отрезало с тех пор. Максимум может муху хлопнуть.
СсылкаПожаловаться
Моя мама всех нас наказывала кропивой - это и больно и полезно . Все выросли хорошими людьми , никогда не обижались на маму , а папа реально бил ремнём , ему припоминаем всю жизнь .
ХХХ
вы словно оправдываетесь. всё правильно. бить в крайнем случае, когда слова не помогают, когда испробовали другие способы наказания - это нормально! бессилие - когда ребенок ворует, материт родителей, курит, издевается над животными, а родители говорят - что поделаешь, бить нельзя, ничего не помогает, само пройдет, надо смириться...
Natali
Когда ребёнок взял спички в руки , может быть поздно учить , тем более, бить ребёнка ....

Учить , показывать на страшных примерах случаев последствий пожара . Я всегда была сторонником объяснения детям в страшных картинках , только так ребёнок поймёт , когда страшно будет .
И никто меня не переубедит в том , что это не педагогически ....
Jekaterina
А в 15 лет сын снова закурил?
Elena Elena
В субботу зашла в Макдак погреться, взяла кофе и маленький бургер, сижу ем. Сзади за соседним столом подростки ведут себя неадекватно, громко матерятся, голоса уже осипшие от курева, принесли алкоголь, насколько я поняла перелитый в др бутылку вискарь. Якобы встретились 2 друга, 1 мальчик лет 13 с товарищами матом попрощался и убежал. Потом конечно уборщица, которая это наблюдала, сказала менеджеру, тот пошел искать у них алкоголь, но мальчик с алкоголем якобы уже убежал. Вобщем я сижу и офигеваю, дети одеты вроде нормально. Это неблагополучные семьи, или в нормальных получаются такие недоразумения? Это откуда такие подростки берутся? Их как воспитывают?
NataliВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
В субботу зашла в Макдак погреться, взяла кофе и маленький бургер, сижу ем. Сзади за соседним столом подростки ведут себя неадекватно, громко матерятся, голоса уже осипшие от курева, принесли алкоголь, насколько я поняла перелитый в др бутылку вискарь. Якобы встретились 2 друга, 1 мальчик лет 13 с товарищами матом попрощался и убежал. Потом конечно уборщица, которая это наблюдала, сказала менеджеру, тот пошел искать у них алкоголь, но мальчик с алкоголем якобы уже убежал. Вобщем я сижу и офигеваю, дети одеты вроде нормально. Это неблагополучные семьи, или в нормальных получаются такие недоразумения? Это откуда такие подростки берутся? Их как воспитывают?
СсылкаПожаловаться
Их просто не воспитывают , они сами себя взрослыми делают , утверждаются так .
Elena ElenaВ ответ на Natali
Natali
Их просто не воспитывают , они сами себя взрослыми делают , утверждаются так .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не знаю как их можно поставить на место дома, неужели они кого-то послушают, так же и мать свою обматерит и свалит по своим делам.
ХХХВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
В субботу зашла в Макдак погреться, взяла кофе и маленький бургер, сижу ем. Сзади за соседним столом подростки ведут себя неадекватно, громко матерятся, голоса уже осипшие от курева, принесли алкоголь, насколько я поняла перелитый в др бутылку вискарь. Якобы встретились 2 друга, 1 мальчик лет 13 с товарищами матом попрощался и убежал. Потом конечно уборщица, которая это наблюдала, сказала менеджеру, тот пошел искать у них алкоголь, но мальчик с алкоголем якобы уже убежал. Вобщем я сижу и офигеваю, дети одеты вроде нормально. Это неблагополучные семьи, или в нормальных получаются такие недоразумения? Это откуда такие подростки берутся? Их как воспитывают?
СсылкаПожаловаться
это нормально, их просто не бьют. и интересно, родителям не страшно, что кто-то другой начнет "учить" их чадо? видела однажды, как малолетние щенки громко орали матом в электричке. один мужик им сделал замечание, они его послали. потом пошли в тамбур курить. мужик за ними, встал у дверей тамбура. через пару минут, на остановке, он берет того щенка, которые его обматерил и выкидывает из электрички на улицу. остальные слиняли вслед за приятелем. вот я и думаю - родители не объясняют, что таким поведением можно нарваться? а если на психа, алкаша, наркомана?
Elena ElenaВ ответ на ХХХ
ХХХ
это нормально, их просто не бьют. и интересно, родителям не страшно, что кто-то другой начнет "учить" их чадо? видела однажды, как малолетние щенки громко орали матом в электричке. один мужик им сделал замечание, они его послали. потом пошли в тамбур курить. мужик за ними, встал у дверей тамбура. через пару минут, на остановке, он берет того щенка, которые его обматерил и выкидывает из электрички на улицу. остальные слиняли вслед за приятелем. вот я и думаю - родители не объясняют, что таким поведением можно нарваться? а если на психа, алкаша, наркомана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще конечно всегда была против того, чтоб наказывать физически детей, ну эти подросткам точно мужского кулака не хватало. И интересно, а родителям не страшно, что ребенок чувствует свою полную безнаказанность и ведет себя как чувырло, так же ведь и дома начнет распивать и их посылать, и первый же ударит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем