Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о детях

Вот читала тут и на других форумах о том, что родители живодеры. Вот представьте себе ситуацию. Детям по десять лет. Все им давно объяснено и разъяснено про спички, про сигареты. Два поганца в деревне летом во время нашего отпуска нашли где то пачку и спички и сидят на чердаке дымят. Один мой, второй соседки. Мы их за уши растащили и каждый дома получил ремня. И все. За пять последующих лет вопрос курения сына не вставал. Объяснения бы так не помогли. Просто есть ситуации, которые не объяснить иначе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Моисеенко Надежда
Согласна полностью!
Н...я То...наВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Согласна полностью!
СсылкаПожаловаться
Так и брату дошло (45лет уже) и сыну(20). Действенный метод.
Анна
Вы не путайте мух с котлетами. Некоторые дают ремня за то, что ребенок не убрал за собой кровать, или медленно собирается, или не усваивает материал в школе, или за то, что он случайно разбил чашку.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы не путайте мух с котлетами. Некоторые дают ремня за то, что ребенок не убрал за собой кровать, или медленно собирается, или не усваивает материал в школе, или за то, что он случайно разбил чашку.
СсылкаПожаловаться
Вот складывается обратное впечатление, если родители за порку, то обязательно за каждую мелочь и до кровавых соплей. Да нет же! Просто за дело, когда иначе никак.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот складывается обратное впечатление, если родители за порку, то обязательно за каждую мелочь и до кровавых соплей. Да нет же! Просто за дело, когда иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще против порки за любые действия. Есть и другие способы, например, насовать ему этих сигарет, то бишь заставить выкурить всю пачку, чтобы рвало потом два дня. Это более эффективно. А порка - это унижение. Если заставить выкурить пачку (условно пачку, можно меньше, я не имею в виду до смертельного исхода), то ему не понравится и он больше не будет. А если выпороть, то ему не понравится порка, а курить понравится, и он просто будет лучше прятаться.
Кроме того, есть определенные возрастные пределы, когда бить уже не получится, лет с 14 он может и сдачи дать.......
ElenaВ ответ на Анна
Анна
Я вообще против порки за любые действия. Есть и другие способы, например, насовать ему этих сигарет, то бишь заставить выкурить всю пачку, чтобы рвало потом два дня. Это более эффективно. А порка - это унижение. Если заставить выкурить пачку (условно пачку, можно меньше, я не имею в виду до смертельного исхода), то ему не понравится и он больше не будет. А если выпороть, то ему не понравится порка, а курить понравится, и он просто будет лучше прятаться.
Кроме того, есть определенные возрастные пределы, когда бить уже не получится, лет с 14 он может и сдачи дать.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядюшку в детстве заставили съесть всю пачку сигарет.. щас почти 60, никогда не курил..
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
Вот складывается обратное впечатление, если родители за порку, то обязательно за каждую мелочь и до кровавых соплей. Да нет же! Просто за дело, когда иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, может, и помогло, но на время. Вырастут - закурят, если захотят
Елена Л.
я бы также поступила, даже если это и не педагогично
Юля Шеремет
Ох.. мужчины - случайно выжившие мальчики:) Именно так, бывают ситуации, где слова - просто ветер в уши...
Beladonna@В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ох.. мужчины - случайно выжившие мальчики:) Именно так, бывают ситуации, где слова - просто ветер в уши...
СсылкаПожаловаться
Вот очень точно. Действительно так.
Елена Щукина
А может, он стал лучше прятаться))
Rico.Hub +В ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А может, он стал лучше прятаться))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего Да, и маскироватся получше после курева )
мила мила
а я не умею бить своих детей.. вот не умею и все тут-полной кретинкой себя чувствую от мысли поднять руку на них.. взрослый человек и ребенок..
АннаВ ответ на мила мила
мила мила
а я не умею бить своих детей.. вот не умею и все тут-полной кретинкой себя чувствую от мысли поднять руку на них.. взрослый человек и ребенок..
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже странно это. Бить, только потому, что человек физически слабее. Попробуй ударить 14-летнего подростка в таком случае.....большой вопрос, кто кого одолеет.
Олеся В.В ответ на мила мила
мила мила
а я не умею бить своих детей.. вот не умею и все тут-полной кретинкой себя чувствую от мысли поднять руку на них.. взрослый человек и ребенок..
СсылкаПожаловаться
Восхищаюсь! Как же это правильно! И большая редкость...
Лагерта ЛодброкВ ответ на мила мила
мила мила
а я не умею бить своих детей.. вот не умею и все тут-полной кретинкой себя чувствую от мысли поднять руку на них.. взрослый человек и ребенок..
СсылкаПожаловаться
А вы абстрогируйтесь: не вы и ребенок, а ремень и вредная *опа.
мила милаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А вы абстрогируйтесь: не вы и ребенок, а ремень и вредная *опа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я становлюсь на место ребенка.. представляю картинку-бешеный большой человек надо мной.. ведь даже разговаривать с ребенком следует на одном с ним уровне-я не про текстовую часть, я про расположение глаз друг напротив друга..
Лагерта ЛодброкВ ответ на мила мила
мила мила
а я становлюсь на место ребенка.. представляю картинку-бешеный большой человек надо мной.. ведь даже разговаривать с ребенком следует на одном с ним уровне-я не про текстовую часть, я про расположение глаз друг напротив друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо определиться, вы родитель-педагог, или ребенок. Друган-ребенок не может воспитывать...
мила милаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Надо определиться, вы родитель-педагог, или ребенок. Друган-ребенок не может воспитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я родитель-друган
юлия гущина
Просто есть дети умные и нет. Умные понимают слова, а не умные другие методы воспитания. А на счет курения- это, наверное, каждый попробовал хоть раз в жизни
. Очень дурной пример подают множество курящих взрослых, но бить за это не обязательно. Мой дядя своего сына раз и навсегда отучил курить, заставив его выкурить сразу, подряд 4 или 5 сигарет, вообщем пока ему не поплохело и не начало рвать, пацану тогда тоже лет 10-12 было.
Лагерта Лодброк
Согласна. Пороть, и почаще!
Эйве
я курила с 10 лет. мне 42 и я курю.
Rico.Hub +В ответ на Эйве
Эйве
я курила с 10 лет. мне 42 и я курю.
СсылкаПожаловаться
Тогда пошли на перекур )
ЭйвеВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Тогда пошли на перекур )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха...я курю 1 сигарету в день или 0. здоровье не то, анализ крови плохой.
Rico.Hub +В ответ на Эйве
Эйве
ха...я курю 1 сигарету в день или 0. здоровье не то, анализ крови плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего сигираты тут не при чем. Поправляйтесь побыстрей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем