Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз О ДИЕТЕ. Ищу единомышленников!!!!!!!

Добрый вечер всем!!!!Сейчас читая очередную тему о диете,поняла что очень многие здесь задаются целью похудеть,но сделать это хотят непременно быстро,желательно за неделю...ну или дней за 10,причем одни готовы либо совсем отказаться от еды и практически только пить,другие готовы пить "чудо таблетки" и толком не испробовав их на себе, даже имеют наглость их рекламировать!!!!Дамы одумайтесь(мужчины если таковые имеются тоже)...ну какого вы чуда ждете от диеты,после 7-10 дней????Ну вы же свои лишние килограммы на едали не неделю и не месяц,а скорее всего годами,ну почему же вы ждете тогда результата всего через несколько дней????Самый главный пожалуй секрет диеты любой... ЖРИТЕ НА ВЕДРО МЕНЬШЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!При этом голодать не нужно,потому,что постоянно вы этого делать не сможете и вес вернется,как только вы вернетесь к обычному питанию. Диета должна быть подобрана именно для вас,я из множества предлагаемых выбрала для себя то,что мне подходит. Собственно о диете....я отказалась от макарон и картошки. Так же от сахара...хлеба,хлебобулочных изделий,выпечки,всевозможных сладостей. Так же от сладких напитков,в том числе газированных,соков....в них много сахара,жирностей,копченостей. Отдайте предпочтение овощным сокам лучше,зеленому чаю и пейте простую не газированную чистую воду(вот по поводу воды у меня лично затруднения,ну не лезет она в меня,а тем более в больших количествах,хотя иногда я сама себя перехитрю и добавляю в воду немного сока лимона и она пьется уже совсем по другому....и еще одна хитрость,после того,как я выпила стакан воды,я тут же наливаю новый,добавляю сок лимона и он просто стоит и ждет своей очереди,таким образом для того,чтобы попить не нужно уже наливать воду,а именно из за этого многие просто забывают ее пить,а так стакан стоит на видном месте и мимо уже не пройдете. И еще...возьмите какой нибудь красивый стакан,можно даже фужер...главное,чтобы он вам нравился,так пить намного приятнее на мой взгляд). Замените НЕ правильные гарниры,на правильные. Например вместо картошки и макарон,ешьте тушеные овощи, огурцы,помидоры,редьку,свеклу вареную, гречку, перловую крупу...Обращайте внимание на калорийность продуктов. Котлетки можно сделать на пару, даже не имея пароварки, тоже самое и с рыбкой,куриную ножку отварить и добавить к этому что нибудь из правильного гарнира. Я начала на этой неделе с понедельника, намерена вернуть себе фигуру, которая была до родов, да и просто разъелась, хватит! Ищу единомышленников, так как вместе мы сила!!!!Здесь не написано ничего нового и Америку я ни для кого не открою своим постом,просто удивили комментарии в другой теме,как взрослые женщины спрашивают у молодой девочки можно ли пить кефир????Не то что можно,а нужно!!!!Только выбирайте где жирность чуть по меньше. Я таким образом уже худела и не раз и вообще много чего на себе испробовала,поэтому иду проверенным и правильным путем,пусть и более медленным,чуда не жду...не забываем,на едали ведь не один день....
Девочки вот нашла для вас кое что интересное,может кому пригодится!!! Чтобы определить свою ежедневную потребность в калориях, можно воспользоваться следующей формулой: 655 + ( 9,6 х вес в кг ) + ( 1,8 х рост в см ) – ( 4,7 х возраст ). Вес нужно указывать тот,который вы хотите получить,а не тот который у вас сейчас!!!Теперь определите уровень вашей активности. Если вы ведете сидячий образ жизни, полученное число умножьте на 1,2; если 3 – 5 раз в неделю ходите в спортзал – на 1,5, а при более интенсивных нагрузках на 1,7. В результате вы получите минимальное дневное потребление калорий с учетом вашего уровня активности.
Инесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
967
Таня СташкоВ ответ на Пеликан Пеликан
Пеликан Пеликан
И я хочу к вам! Я за 1,5 года поправилась на 12кг, это после того как замуж вышла. Мне 38 лет, рост 155, вес 60, а раньше весила 46-48. Как вы считаете, если сьедать до 18,00 1000ккал, а потом только есть овощи сырые. Ну и в течении дня воду пить конечно. Можно ли где-нить к маю сбросить 10кг.
СсылкаПожаловаться
1000 какал мало - все врачи давно трубят что меньше 1200ккал нельзя - иначе организм испытывает стресс и откладывает про запас даже от выпитого кефира)))
кушайте 4-5 раз, но размерами со стакан, т.е. 200-250 грамм - будете подстегивать свой метаболизм - все будет нормально.
ну и нагрузка нужна - фитнес!

сама сбросила уже 32кг (правда с эндокринологом) при росте 160см, сейчас вес 70кг, хочу еще 6-8 кг сбросить.
совсем худой быть не хочу.
!!!love!!!В ответ на Таня Сташко
Таня Сташко
1000 какал мало - все врачи давно трубят что меньше 1200ккал нельзя - иначе организм испытывает стресс и откладывает про запас даже от выпитого кефира)))
кушайте 4-5 раз, но размерами со стакан, т.е. 200-250 грамм - будете подстегивать свой метаболизм - все будет нормально.
ну и нагрузка нужна - фитнес!

сама сбросила уже 32кг (правда с эндокринологом) при росте 160см, сейчас вес 70кг, хочу еще 6-8 кг сбросить.
совсем худой быть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Татьяна ты не могла бы рассказать как ты худела под наблюдением эндокринолога???
Таня СташкоВ ответ на !!!love!!!
!!!love!!!
привет Татьяна ты не могла бы рассказать как ты худела под наблюдением эндокринолога???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильное питание - оно должно стать нормой.
если вы поймете что это не диета, а навсегда - результат будет. Я. к примеру, продолжаю худеть.
ну и препараты она назначает, но не всякие там пей-и бегай в туалет, а строго по анализам.
если Вы в Москве могу дать контакты клиники и врача, но опять повторюсь - результат будет если соблюдать режим.
правильное питание (есть каждые 3,5-4 часа) последний прием пищи за 4 часа до сна и только белок... дальше уже тонкости + физ. нагрузка!!!
Bonita BonellyВ ответ на Таня Сташко
Таня Сташко
1000 какал мало - все врачи давно трубят что меньше 1200ккал нельзя - иначе организм испытывает стресс и откладывает про запас даже от выпитого кефира)))
кушайте 4-5 раз, но размерами со стакан, т.е. 200-250 грамм - будете подстегивать свой метаболизм - все будет нормально.
ну и нагрузка нужна - фитнес!

сама сбросила уже 32кг (правда с эндокринологом) при росте 160см, сейчас вес 70кг, хочу еще 6-8 кг сбросить.
совсем худой быть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а за какой промежуток времени вы столько скинули???
Таня СташкоВ ответ на Bonita Bonelly
Bonita Bonelly
Извините, а за какой промежуток времени вы столько скинули???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, а за какой промежуток времени вы столько скинули???

почти 11 месяцев.
начала в марте 2012 с весом 104 кг, сейчас конец января 2013 вес 69 кг - рост 160см
хочу скинуть до 58-60кг - больше не хочу, т.к. был большой излишек веса, кожа не успевает подтягиваться, сейчас подключила массажи, гидромассажи и обертывания)))

если Вы в Москве, могу дать координаты врача - у нее грамотный подход в лечении лишенго веса - т.к. все начинается с анализов!
удачи Вам.
ИнессаВ ответ на Пеликан Пеликан
Пеликан Пеликан
И я хочу к вам! Я за 1,5 года поправилась на 12кг, это после того как замуж вышла. Мне 38 лет, рост 155, вес 60, а раньше весила 46-48. Как вы считаете, если сьедать до 18,00 1000ккал, а потом только есть овощи сырые. Ну и в течении дня воду пить конечно. Можно ли где-нить к маю сбросить 10кг.
СсылкаПожаловаться
Я думаю результат у вас обязательно будет если еще и физ.нагрузки добавить,ну или как вариант ходьба пешком...
ИнессаВ ответ на Пеликан Пеликан
Пеликан Пеликан
И я хочу к вам! Я за 1,5 года поправилась на 12кг, это после того как замуж вышла. Мне 38 лет, рост 155, вес 60, а раньше весила 46-48. Как вы считаете, если сьедать до 18,00 1000ккал, а потом только есть овощи сырые. Ну и в течении дня воду пить конечно. Можно ли где-нить к маю сбросить 10кг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы определить свою ежедневную потребность в калориях, можно воспользоваться следующей формулой: 655 + ( 9,6 х вес в кг ) + ( 1,8 х рост в см ) – ( 4,7 х возраст ). Вес нужно указывать тот,который хотите получить,а не тот,который сейчас.

Теперь определите уровень вашей активности. Если вы ведете сидячий образ жизни, полученное число умножьте на 1,2; если 3 – 5 раз в неделю ходите в спортзал – на 1,5, а при более интенсивных нагрузках на 1,7.

В результате вы получите минимальное дневное потребление калорий с учетом вашего уровня активности.
einfach unverbesserlich
И я к вам! при росте 170 см, вес 73 кг
За последний год скинула 10 кг
Идеальным считаю вес 60 кг
к лету ну просто необходимо хотябы -5 осилить!
ИнессаВ ответ на einfach unverbesserlich
einfach unverbesserlich
И я к вам! при росте 170 см, вес 73 кг
За последний год скинула 10 кг
Идеальным считаю вес 60 кг
к лету ну просто необходимо хотябы -5 осилить!
СсылкаПожаловаться
Присоединяйтесь!!!!Ищите мотивацию и в бой! К лету будем стройняшки))))
Tatiana GeorgiouВ ответ на einfach unverbesserlich
einfach unverbesserlich
И я к вам! при росте 170 см, вес 73 кг
За последний год скинула 10 кг
Идеальным считаю вес 60 кг
к лету ну просто необходимо хотябы -5 осилить!
СсылкаПожаловаться
podelitesi s dietoi, u menea takoi rost, i ves kak u vas. kak skinuli 10 kg?
einfach unverbesserlichВ ответ на Tatiana Georgiou
Tatiana Georgiou
podelitesi s dietoi, u menea takoi rost, i ves kak u vas. kak skinuli 10 kg?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уменьшила обьем порций.
вечером мин углеводов, после 6 ни-ни!
горячий чай сколько влезет- голод уталяет классно. с лимончиком- просто супер!
сладкое- до обеда

Вроде по мелочам, а эффект неплохой.
Андреева
Приветик. Нашла вот какую информацию: канал "Дискавери" демострировал фильми о похудении и здоровом образе жизни. Все эксперементально доказывал. Так вот, там один дядька худел на 1600 ккал.Сначала он съедал их за счет питания, в котором исключили кальцийсодержащие продукты (молочку) в течении 2-х недель. А последующие 2 недели практически веся белковая часть его рациона была из молочных продуктов.
Потом взяли у него анализы. Так вот, когда он потреблял молочку, жира его организм выводил ровно в 2 (!) раза больше.

Думаю тем, кто чередует белковые-углеводные дни это может помочь.

Лично я чередую белковые и углеводные месяцы :))) Я соблюдаю православные посты. Рождественский только кончился и я ХОЧУ МЯСА!!!!
ИнессаВ ответ на Андреева
Андреева
Приветик. Нашла вот какую информацию: канал "Дискавери" демострировал фильми о похудении и здоровом образе жизни. Все эксперементально доказывал. Так вот, там один дядька худел на 1600 ккал.Сначала он съедал их за счет питания, в котором исключили кальцийсодержащие продукты (молочку) в течении 2-х недель. А последующие 2 недели практически веся белковая часть его рациона была из молочных продуктов.
Потом взяли у него анализы. Так вот, когда он потреблял молочку, жира его организм выводил ровно в 2 (!) раза больше.

Думаю тем, кто чередует белковые-углеводные дни это может помочь.

Лично я чередую белковые и углеводные месяцы :))) Я соблюдаю православные посты. Рождественский только кончился и я ХОЧУ МЯСА!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,приму к сведению!!!!
Андреева
Девченки, еще вопрос: что с водой? У кого выходит 2 литра выпивать?

Я сегодня весь день с бутылкой проходила, так и не смогла ее усосать :(
Сегодня у сына была елочка, он в спектакле играл, а я каждые 15 минут в туалет сигала, чуть все не пропустила. И мерзла весь день. То ли от воды, то ли зима :) ?
ИнессаВ ответ на Андреева
Андреева
Девченки, еще вопрос: что с водой? У кого выходит 2 литра выпивать?

Я сегодня весь день с бутылкой проходила, так и не смогла ее усосать :(
Сегодня у сына была елочка, он в спектакле играл, а я каждые 15 минут в туалет сигала, чуть все не пропустила. И мерзла весь день. То ли от воды, то ли зима :) ?
СсылкаПожаловаться
в меня тяжело вода идет,куда легче зеленый чай с травками и тоже постоянно в туалете))))
einfach unverbesserlich
С водой немного проблематично! Я стараюсь ввиде горячих чаев ее выпивать.
С другой стороны, я принимаю противозачаточные таблетки и от них вода задерживается в организме очень сильно. Получается противоположный результат! когда наступает пауза в приеме, то -2 кг просто гарантированы!!

А еще могу посоветовать зарядку для ленивых
http://rutube.ru/video/108ab781140e814ee...
минимум усилий- мах результат. я очень довольна! тело от нее как струнка подтянутое становится!!!

Всем удачи!
ИнессаВ ответ на einfach unverbesserlich
einfach unverbesserlich
С водой немного проблематично! Я стараюсь ввиде горячих чаев ее выпивать.
С другой стороны, я принимаю противозачаточные таблетки и от них вода задерживается в организме очень сильно. Получается противоположный результат! когда наступает пауза в приеме, то -2 кг просто гарантированы!!

А еще могу посоветовать зарядку для ленивых
http://rutube.ru/video/108ab781140e814ee...
минимум усилий- мах результат. я очень довольна! тело от нее как струнка подтянутое становится!!!

Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Я тоже на ОК даже не задумывалась,что они воду задерживают. В меня тоже чай легче идет,чем просто вода.
einfach unverbesserlichВ ответ на Инесса
Инесса
Я тоже на ОК даже не задумывалась,что они воду задерживают. В меня тоже чай легче идет,чем просто вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
OK? да, они не только воду задерживают, с ними также тяжелее нарастить мышечную массу (((
Елена ПетроваВ ответ на einfach unverbesserlich
einfach unverbesserlich
С водой немного проблематично! Я стараюсь ввиде горячих чаев ее выпивать.
С другой стороны, я принимаю противозачаточные таблетки и от них вода задерживается в организме очень сильно. Получается противоположный результат! когда наступает пауза в приеме, то -2 кг просто гарантированы!!

А еще могу посоветовать зарядку для ленивых
http://rutube.ru/video/108ab781140e814ee...
минимум усилий- мах результат. я очень довольна! тело от нее как струнка подтянутое становится!!!

Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
А какие ОК воду задерживают? Я Джес принимаю, там наоборот написано, что воду выводят...
einfach unverbesserlichВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
А какие ОК воду задерживают? Я Джес принимаю, там наоборот написано, что воду выводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все индивидуально.
когда я принимала жанин , то ощущала себя просто бочкой.
перешла на Зоэлли - сразу почуствовала разницу!

просто для инфо, кто интересуется
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml
Юля Каменская
Девочки, я с вами. Сижу на диете уже с понедельника, на сегодня получается - 2,5 кг. Надо сбросить еще 10. Я щас вешу 77,5. По диете я ем только мясо, рыбу, курицу (ну и все остальное живое) + фрукты и овощи. Не ем картошку, виноград, бананы и хлебобулочные изделия, ну и крупы вообще никакие не ем. У мужа выпросила беговую дорожку, на неделе поедем покупать. Так же дома стараюсь заниматься с фитболом.
Подскажите, кто знает, насколько шумно работает беговая дорожка, никогда с не не сталкивалась, а то у меня малыш 4 месяца, вдруг он будет пугаться шума. Комната у нас одна и кухня маленькая, так что в другое место ее не поставишь(
ИнессаВ ответ на Юля Каменская
Юля Каменская
Девочки, я с вами. Сижу на диете уже с понедельника, на сегодня получается - 2,5 кг. Надо сбросить еще 10. Я щас вешу 77,5. По диете я ем только мясо, рыбу, курицу (ну и все остальное живое) + фрукты и овощи. Не ем картошку, виноград, бананы и хлебобулочные изделия, ну и крупы вообще никакие не ем. У мужа выпросила беговую дорожку, на неделе поедем покупать. Так же дома стараюсь заниматься с фитболом.
Подскажите, кто знает, насколько шумно работает беговая дорожка, никогда с не не сталкивалась, а то у меня малыш 4 месяца, вдруг он будет пугаться шума. Комната у нас одна и кухня маленькая, так что в другое место ее не поставишь(
СсылкаПожаловаться
Юля я рада,что не одна худею,а с компанией)))) Вы беговую дорожку проверьте прям в магазине и примерно оцените шум,но если квартира однокомнатная,я бы не стала брать.
Юля КаменскаяВ ответ на Инесса
Инесса
Юля я рада,что не одна худею,а с компанией)))) Вы беговую дорожку проверьте прям в магазине и примерно оцените шум,но если квартира однокомнатная,я бы не стала брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инесса, по твоему совету испробовала дорожку в магазине, работает довольно тихо, только когда бежишь топота много)))
ИнессаВ ответ на Юля Каменская
Юля Каменская
Инесса, по твоему совету испробовала дорожку в магазине, работает довольно тихо, только когда бежишь топота много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот,топота точно много)))) Когда ребенок спит уже не побегаешь(((....а когда не спит,не даст)))))
ЛесенкаВ ответ на Юля Каменская
Юля Каменская
Инесса, по твоему совету испробовала дорожку в магазине, работает довольно тихо, только когда бежишь топота много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включайте музыку когда бегаете да и все. я своему с рождения музыку включала - вообще на посторонние звуки не реагировал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем