Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о квартирном вопросе.

Cпасибо всем за комментарии в моей предыдущей теме.Некоторые советы очень помогли.Только вот я не согласна с тем.что меня это вообще не касается.
Дело в том,что мы из-за этой девушки с братом очень сильно поссорились два раза.Первый раз,когда она захотела справлять свой день рождения со своими друзьями в моей квартире,мотивируя тем,что там ребенок и она не хочет туда чужих пускать.А второй раз из-за денег.6 лет назад наша бабушка(мать наших мам)продала свою квартиру и поделила деньги между дочерьми.Моя мама положила мне их на счет,а тетя вложила в дом.Когда дама сердца потребовала купить жилье,брат попросил бабукины деньги у меня в долг.Я,конечно,отказала.Имею право.Он начал кричать,что не я их заработала,это бабушкин подарок и я,по сути не имею на них право.Долго не разговаривали сним,пока его родители ему мозги не вправили.так что,так или иначе,они меня втягивали в свои отношения.
Но ,прочитав вчера все комментарии,я решила ,что больше вмешиваться не буду,пусть хоть земля разверзнется.Позвонила брату,извинилась за моменты назойливости и бестактности.Удивилась,когда в ответ он сказал,что это он дожен просить прощения у родителей и у меня,что он здорово накосячил и у него на душе тревожно.Я сказала,что он может приходить с ней в гости ко мне,я постараюсь с ней подружиться.Опять странный ответ-буду рад,но ты не обязана.
Буду рада,если у них все сложиться.Мне все равно,кого выберет себе в жены брат,лишь бы он был счастлив.
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ефрем из СССР
Умное решение )))
Елена ЯмковаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Умное решение )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)Как ни-будь еще нужно намекнуть брату,чтобы он никогда и ни при каких обстоятельствах меня в конфликты не втягивал.Я ведь крайней и окажусь))
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Спасибо)Как ни-будь еще нужно намекнуть брату,чтобы он никогда и ни при каких обстоятельствах меня в конфликты не втягивал.Я ведь крайней и окажусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже мудрое решение )))
Олька...Я
Правильно вы все решили.Главное отношение с братом,а его девушки,просто нейтрально старайтесь к ним
Елена ЯмковаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Правильно вы все решили.Главное отношение с братом,а его девушки,просто нейтрально старайтесь к ним
СсылкаПожаловаться
Вот скажу откровенно,испытываю к ней антипатию,но ради брата действительно,готова держать нейтралитет
Олька...ЯВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Вот скажу откровенно,испытываю к ней антипатию,но ради брата действительно,готова держать нейтралитет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю ради брата можно потерпеть,все же это ваш самый родной человек,точнее один из самых родных и она не стоит того,чтоб из-за нее ругаться с братом
Василиса
Правильно.
А вольны не пускать к себе постороннюю тётю праздновать свой день рождения (это вообще маразм) - есть Кафе.
И с деньгами они пусть тоже сами вопросы решают. Встречайтесь на нейтральной территории и только по-приглашению. В их спорах не участвуйте.
Елена ЯмковаяВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно.
А вольны не пускать к себе постороннюю тётю праздновать свой день рождения (это вообще маразм) - есть Кафе.
И с деньгами они пусть тоже сами вопросы решают. Встречайтесь на нейтральной территории и только по-приглашению. В их спорах не участвуйте.
СсылкаПожаловаться
Так,Василиса,я и пыталась в той теме донести мысль,что он до недавнего времени бегал с выпученными глазами,пытаясь решить свои и ее проблемы за счет других.
ВасилисаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Так,Василиса,я и пыталась в той теме донести мысль,что он до недавнего времени бегал с выпученными глазами,пытаясь решить свои и ее проблемы за счет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в той теме НЕ было слов о том, что ЗА чужой счёт.
Была тема о том, чтобы парень (если захотел создатьсемью) обеспечил бы эту семью жильём и о том, что у него 2\3 собственности в коттедже и есть деньги на 1-комнатную квартиру и более ничего.
Елена ЯмковаяВ ответ на Василиса
Василиса
в той теме НЕ было слов о том, что ЗА чужой счёт.
Была тема о том, чтобы парень (если захотел создатьсемью) обеспечил бы эту семью жильём и о том, что у него 2\3 собственности в коттедже и есть деньги на 1-комнатную квартиру и более ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы не все комментарии прочли.Я писала,что он предложил свои родителям съехать и продать дом,свои деньги взять себе.Родители,конечно,на улице б не остались,но жили бы в какой-нибудь маленькой квартирке.Я,считаю,это неправильным.У других свое мнение.
ВасилисаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Просто вы не все комментарии прочли.Я писала,что он предложил свои родителям съехать и продать дом,свои деньги взять себе.Родители,конечно,на улице б не остались,но жили бы в какой-нибудь маленькой квартирке.Я,считаю,это неправильным.У других свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он имеет полное право распоряжаться своей долей имущества. Тем более, что у него Уже есть деньги на 1-комнатную квартиру и у родителей есть доля в доме, всё продать и все деньги поделить пополам - хватит не на маленькую квартирку уже, а на две хороших хаты!
Милашка Милашка
Еще раз убеждаюсь, что наглость границ не имеет.
Нет, ну вы только посмотритете какова стерва, влезла к мужику, диктует ему условия, да еще и с родственниками пересорила.
Значит, если у нее комплексы и ребенок все, включая троюродных сестер, будующего мужа должны на задних лапках перед ней скакать.
Хочет квартиру? пусть продаст свою, объединит капитал с будующм супругом и приобртают большую площадь. тогда все будет правильно, а то уже до третьего поколения добралась)))))
Надежда Сорокина
Попался он в лапы аферистке и Вам необходимо приложить усилия, чтобы доказать ему, что она его просто использует, как использовала других, которые были до него, а ему навесила лапшу. будто её использовать хотели. Если есть возможность узнать правду, то постарайтесь узнать и рассказать брату как на самом деле обстоит дело.
Елена ЯмковаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Попался он в лапы аферистке и Вам необходимо приложить усилия, чтобы доказать ему, что она его просто использует, как использовала других, которые были до него, а ему навесила лапшу. будто её использовать хотели. Если есть возможность узнать правду, то постарайтесь узнать и рассказать брату как на самом деле обстоит дело.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете он мен за это благодарен будет?) сказать"прости",а самой за спиной делишки обделывать?То,что он признался,что сам накосячил и что на душе у него неспокойно,говорит,что кое-что и сам подмечать стал.Мальчику 26.думаю,правельней все ж будет его в покое оставить.
ПотомуЧто...В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
А вы думаете он мен за это благодарен будет?) сказать"прости",а самой за спиной делишки обделывать?То,что он признался,что сам накосячил и что на душе у него неспокойно,говорит,что кое-что и сам подмечать стал.Мальчику 26.думаю,правельней все ж будет его в покое оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снежана, Вы однозначно сейчас приняли верное решение. Пусть сам разбирается со своей жизнью и своей женщиной. Компромат собирать последнее дело, еще и виновной Вас сделают. Советы-тоже неблагодарное дело. Лишь нейтральная позиция-единственный выход. Можете, конечно озвучить свое мнение, но только если Вас об этом попросят. А по поводу дня рождения я в недоумении... Очень необычная (мягко говоря) дама у вашего брата.
Елена ЯмковаяВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Снежана, Вы однозначно сейчас приняли верное решение. Пусть сам разбирается со своей жизнью и своей женщиной. Компромат собирать последнее дело, еще и виновной Вас сделают. Советы-тоже неблагодарное дело. Лишь нейтральная позиция-единственный выход. Можете, конечно озвучить свое мнение, но только если Вас об этом попросят. А по поводу дня рождения я в недоумении... Очень необычная (мягко говоря) дама у вашего брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу выходки с д.р....у меня ощущение,что она поняла,что мой брат сильно в нее влюблен,и решила проверить его на крепость,ну,как далеко она может зайти и на что он для нее способен.Вот все говорят в той теме-ты его ревнуешь,займись личной жизнью.А,простите,как мне относиться к такой выхдке,когда тебя не просто спрашивают,а еще и наезжают за отказ?
ПотомуЧто...В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
По поводу выходки с д.р....у меня ощущение,что она поняла,что мой брат сильно в нее влюблен,и решила проверить его на крепость,ну,как далеко она может зайти и на что он для нее способен.Вот все говорят в той теме-ты его ревнуешь,займись личной жизнью.А,простите,как мне относиться к такой выхдке,когда тебя не просто спрашивают,а еще и наезжают за отказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я считаю, что Вы действительно сильно вникаете в НЕ СВОИ проблемы. Дала от ворот поворот и забыла. Ваша жизнь-это ВАША ЖИЗНЬ, а брат со своей женщиной пусть строит свою. И не под каким предлогом не стоит позволять даже думать о том, что они могут решить свои вопросы за Ваш счет будь то материальный или другой аспект. С братом необходимо конечно поддерживать отношения, но на определенном этапе жизни люди понимают, что личное-это личное и здесь нет ни мамы, ни сестры, ни друзей. Он же не спрашивал у Вас заводить ему отношения с этой женщиной или нет? Так почему Вы должны решать проблему ее дней рождения или их жилищные? Абсурд! В гости пригласить, если Вы того хотите-пожалуйста, а в остальном будьте любезны самостоятельно.
Кармен
прально..))
Ларчик*
Снежана, я читала вашу вчерашнюю тему, но все комменты не читала. Вы правильно поступаете, что не хотите вмешиваться в дела брата. Но... похоже, это в ваши дела пытаются вмешаться. В свою квартиру не хотела пускать чужих, из за ребенка, а в вашу, значит, можно. На деньги бабушки вы не имеете права, а мадам, получается, имеет)) Навешала она вашему брату лапши, а он и уши развесил. Но, похоже, уже начал, потихоньку, сбрасывать, дай Бог... Действительно, пусть родственники влюбляются, женятся, размножаются, разводятся, как хотят, но, не пускайте никого в свою жизнь.
Джоли
Умница.
Вы все правильно решили - сам он пусть для нее творит, что хочет, хоть последние трусы с себя продает, а вы не вмешиваетесь, но решать ее проблемы (пускать в свою квартиру и давать деньги "в долг";)... как говорится, "сами-сами-сами"))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем