Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о помощи родителей

Вот если реально детям тяжело, работают и детей воспитывают и ни минуты свободного времени. А родители на пенсии от безделья маются, целый день тв смотрят. Это нормально? Я считаю, что больная семья изначально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Елена БратановаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Почему многие позволяют говорить про молодых мам "мамашки"? Это вы так самоутверждаетесь, не имея детей? Хорошо, что всё успевает брата жена. А если нет. Что ей теперь с ума сходить, а родная мама её будет сквозь пальцы за этим наблюдать! Я говорю, что если есть возможность и необходимость, бабушки помогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, обидеть я вас не хотела, но по-другому называть молодых мам, вечно ноющих ,какое это бремя и какие они героини , и что им все всем обязаны не могу.
Елена Братанова
Извините, обидеть я вас не хотела, но по-другому называть молодых мам, вечно ноющих ,какое это бремя и какие они героини , и что им все всем обязаны не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) ладно, я не обижаюсь. Просто иногда действительна нужна помощь, в больницу сходить и тд.
Elena NefedovaВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Почему многие позволяют говорить про молодых мам "мамашки"? Это вы так самоутверждаетесь, не имея детей? Хорошо, что всё успевает брата жена. А если нет. Что ей теперь с ума сходить, а родная мама её будет сквозь пальцы за этим наблюдать! Я говорю, что если есть возможность и необходимость, бабушки помогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня двое детей и я-мамашка. Не понимаю, почему Вы обиделись на это слово. Я мамашка с 25ти лет.
Ira TekilaВ ответ на Elena Nefedova
Elena Nefedova
У меня двое детей и я-мамашка. Не понимаю, почему Вы обиделись на это слово. Я мамашка с 25ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понимаю, почему вы себя называете мамашкой? Обычно и на форуме мамашка говорится в контексте-безответственная, безмозглая, повернутая на детях.
ВалентинаВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
"В туалет нормально сходить", "превратились в нечто".... Ну вы загнули...совсем нынешние мамаши никчемные стали..извините... Меня мама родила,когда ее родителей к сожалению уже не было в живых...и ничего сама как-то воспитала без бабушек, причём ещё и работала. Брата жена прекрасно справляется сама с детьми, хотя обе бабушки далеко,и видятся раз в год, брату сложно ей помогать,так как он военный и постоянно на работе, и ничего, спокойно воспитывает, не жалуется, потрясающе выглядит, ещё и подрабатывает,занимаясь декупажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я росла без бабушки. Мама меня родила уже в 46 лет. Пятая я была. И у моего сына не было бабки. Как-то обошлись. Почему нынешняя молодёжь требует помощи? И удивляется, когда не получает поддержки родителей? А вы спрашивали своих родителей, когда выходили замуж? И чего теперь ныть?
ZebraВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь чушь чушь, мы сами вырастили, и еще и родителям помогали
Ira TekilaВ ответ на Zebra
Zebra
чушь чушь чушь, мы сами вырастили, и еще и родителям помогали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если моё мнение расходится с вашим, это не значит, что я говорю чушь! Поэтому могу пожелать вам побольше ума ещё вырастить!
ZebraВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Если моё мнение расходится с вашим, это не значит, что я говорю чушь! Поэтому могу пожелать вам побольше ума ещё вырастить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, еще раз расписались в своей беспомощности
АнкаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое у меня радужное будущее))) у меня с детьми сидеть будет некому)))
Ira TekilaВ ответ на Анка
Анка
Какое у меня радужное будущее))) у меня с детьми сидеть будет некому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...самой придётся отдуваться!)))
Елизавета СимаковаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же делать бедным сиротам без помощи родителей.... Не понимаю такой позиции, почему родители Вам еще что-то должны! Они Вас воспитали, а вы должны заботиться о своих детях самостоятельно! Зарабатывайте, нанимайте няню, сейчас полно услуг по времяпрепровождению детей вне дома.
У меня трое детей, и никогда я не превращалась в нечто, сидя в декрете. Всегда работала и имела возможность нанять себе помощников. И не истерила, что, оказывается. в туалет не сходить без посторонней помощи. Ей богу, все прямо должны Вас за Ваше же решение иметь Ваших же детей на руках носить!
Елизавета Симакова
А что же делать бедным сиротам без помощи родителей.... Не понимаю такой позиции, почему родители Вам еще что-то должны! Они Вас воспитали, а вы должны заботиться о своих детях самостоятельно! Зарабатывайте, нанимайте няню, сейчас полно услуг по времяпрепровождению детей вне дома.
У меня трое детей, и никогда я не превращалась в нечто, сидя в декрете. Всегда работала и имела возможность нанять себе помощников. И не истерила, что, оказывается. в туалет не сходить без посторонней помощи. Ей богу, все прямо должны Вас за Ваше же решение иметь Ваших же детей на руках носить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне никто ничего не должен! Вам не понять, что значит человеческие отношения между родственниками, тем более такими близкими!
Елизавета СимаковаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Мне никто ничего не должен! Вам не понять, что значит человеческие отношения между родственниками, тем более такими близкими!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это почему же не понять? У меня отличные человеческие отношения и с матерью, и с родителями мужа! Только я не собираюсь вешать им на шею своих детей только потому, что сама могу что-то не успеть или не смочь, а тем более требовать от них, чтобы они занимались моими детьми! И уж точно никогда не превращусь в "нечто" из-за своих отпрысков.....
Удачи Вам, берите себя в руки и надейтесь только на себя. А если помощь придет и от родителей, то замечательно!
Елизавета Симакова
Это почему же не понять? У меня отличные человеческие отношения и с матерью, и с родителями мужа! Только я не собираюсь вешать им на шею своих детей только потому, что сама могу что-то не успеть или не смочь, а тем более требовать от них, чтобы они занимались моими детьми! И уж точно никогда не превращусь в "нечто" из-за своих отпрысков.....
Удачи Вам, берите себя в руки и надейтесь только на себя. А если помощь придет и от родителей, то замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милая женщина, все у меня хорошо! Я справляюсь и прекрасно выгляжу! И никогда не оставлю своего ребёнка 1,5 летнего на няню, никогда! В этом моя мама меня поддерживает и, спасибо ей огромное, помогает мне, если нужно посидеть! Бывают моменты ( и у меня и не у меня лично), когда мамочка очень нужна! Она это чувствует и бывает рядом! Вам тоже удачи! Вы молодец, что смогли всё сама!
АлВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Мне никто ничего не должен! Вам не понять, что значит человеческие отношения между родственниками, тем более такими близкими!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свалить свои обязанности по воспитанию детей на стариков означает человеческие отношения? Зачем вы рожали, если не хотите заниматься своими детьми?
Ira TekilaВ ответ на Ал
Ал
Свалить свои обязанности по воспитанию детей на стариков означает человеческие отношения? Зачем вы рожали, если не хотите заниматься своими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писать одно и то же каждому, кто не умеет понимать прочитанное уже не хочется! Почитайте ещё раз тему, мои комменты...может быть дойдёт, что никто не на кого не сваливает!
незнакомкаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Писать одно и то же каждому, кто не умеет понимать прочитанное уже не хочется! Почитайте ещё раз тему, мои комменты...может быть дойдёт, что никто не на кого не сваливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира! Не отвечайте этим женщинам, которые не понимают, что такое семья. Вы всё правильно чувствуете! Всё у вас хорошо и будет хорошо! Мы с мужем мечтаем, когда сын женится и они нам будут внуков на выходные "подкидывать" и грустим, что редко видим дочь с внуком, т.к. живут за границей.
Ira TekilaВ ответ на незнакомка
незнакомка
Ира! Не отвечайте этим женщинам, которые не понимают, что такое семья. Вы всё правильно чувствуете! Всё у вас хорошо и будет хорошо! Мы с мужем мечтаем, когда сын женится и они нам будут внуков на выходные "подкидывать" и грустим, что редко видим дочь с внуком, т.к. живут за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за добрые слова!) как глоток воздуха!) желаю вам счастья и знайте, что вот именно на таких бабушках, как вы, держится семья!
незнакомкаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Спасибо за добрые слова!) как глоток воздуха!) желаю вам счастья и знайте, что вот именно на таких бабушках, как вы, держится семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!!
Elena NefedovaВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей. Мама умерла когда первый ребенок был совсем маленький. И я справилась. Муж все время на работе. В туалет я действительно ходила в сопровождении своих крошек. И вот что я вам скажу- я вложила в своих детей и продолжаю это делать достаточно сил, любви и здоровья, чтобы когда они обзаведутся своими семьями, иметь возможность отдохнуть на пенсии. Если я буду иметь желание и силы помочь с внуками- я помогу. Если нет- все свои "долги" своим крошкам я отдала за первые пять лет их жизни. Родители ничего не должны своим детям. Они не обязаны сидеть с внуками! Могут, но НЕ ДОЛЖНЫ. Человек, посчитавший себя достаточно взрослым для того, чтобы завести ребенка, должен отдавать себе отчет, что он ОБЯЗАН сидеть и заниматься своим ребенком. Все остальные могут помогать при желании.
Анастасия БакановаВ ответ на Elena Nefedova
Elena Nefedova
У меня двое детей. Мама умерла когда первый ребенок был совсем маленький. И я справилась. Муж все время на работе. В туалет я действительно ходила в сопровождении своих крошек. И вот что я вам скажу- я вложила в своих детей и продолжаю это делать достаточно сил, любви и здоровья, чтобы когда они обзаведутся своими семьями, иметь возможность отдохнуть на пенсии. Если я буду иметь желание и силы помочь с внуками- я помогу. Если нет- все свои "долги" своим крошкам я отдала за первые пять лет их жизни. Родители ничего не должны своим детям. Они не обязаны сидеть с внуками! Могут, но НЕ ДОЛЖНЫ. Человек, посчитавший себя достаточно взрослым для того, чтобы завести ребенка, должен отдавать себе отчет, что он ОБЯЗАН сидеть и заниматься своим ребенком. Все остальные могут помогать при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОляВ ответ на Elena Nefedova
Elena Nefedova
У меня двое детей. Мама умерла когда первый ребенок был совсем маленький. И я справилась. Муж все время на работе. В туалет я действительно ходила в сопровождении своих крошек. И вот что я вам скажу- я вложила в своих детей и продолжаю это делать достаточно сил, любви и здоровья, чтобы когда они обзаведутся своими семьями, иметь возможность отдохнуть на пенсии. Если я буду иметь желание и силы помочь с внуками- я помогу. Если нет- все свои "долги" своим крошкам я отдала за первые пять лет их жизни. Родители ничего не должны своим детям. Они не обязаны сидеть с внуками! Могут, но НЕ ДОЛЖНЫ. Человек, посчитавший себя достаточно взрослым для того, чтобы завести ребенка, должен отдавать себе отчет, что он ОБЯЗАН сидеть и заниматься своим ребенком. Все остальные могут помогать при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

arcoirisВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрасьте приехали)) вообще-то бабушки на то и бабушки, НЕ чтобы помогать с внуками, а чтобы им самим помогали, радовали, заботились и благодарили!
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были маленькие и сопливые. Все сами. Моя мама далеко, в другой стране, а свекровь работает полный рабочий день. И возраст у нее уже такой что отдохнуть хочется, она могла иногда приехать погулять час-два, но даже не каждую неделю. И это нормально, мы же с мужем прикидывали наши силы. Справились.
РэйванВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без помощи своей мамы не знаю как бы справилась. Она с самого рождения внука с ним. И благодарности моей нет границ. Но это было в первую очередь ее решение. Если бы она не захотела - никто бы ее не упрекнул. И сейчас с огромной благодарностью я испытываю и огромный стыд - она всю жизнь мне отдала, теперь с сыном помогает. И как же мне хочется, что бы она и для себя хоть чуточку пожила. Так что нет, вы не правы. НИЧЕГО они не должны! Это нам думать надо, когда рожаем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем