Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о помощи родителей

Вот если реально детям тяжело, работают и детей воспитывают и ни минуты свободного времени. А родители на пенсии от безделья маются, целый день тв смотрят. Это нормально? Я считаю, что больная семья изначально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а что от родителей-пенсионеров то требуется?
чтобы отваливали последние копейки с пенсии?
с детьми сопливыми сидели (часто неугомонными, везде лезущими)?
или приходить в дом к своим взрослым детям и помогать по дому (прибирать, стирать, готовить, в магаз ходить)?
СсылкаПожаловаться
Всем повторю, что я ничего не требую, не прошу и не жду, можете внизу почитать, если интересно. Просто такая семья - это не семья, это чужие люди.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Всем повторю, что я ничего не требую, не прошу и не жду, можете внизу почитать, если интересно. Просто такая семья - это не семья, это чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужие люди - это дети, которым отдают полжизни, а они потом ещё требуют и все соки из родителей выжимают, прикрываясь тем, что когда бабушка с дедушкой гробят своё здоровье, упахиваясь на молодых трутней, это нормально!
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
СсылкаПожаловаться
Хм...ну а если здоровья нет ?
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Хм...ну а если здоровья нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если норм.?
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
А если норм.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какое нормальное здоровье у стариков То что двигаются себя обслуживают Ни о чём не говорит
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
СсылкаПожаловаться

Вы ЭГОИСТКА.. Они выполнили перед Вами свои обязательства.. И уж тем более, Не должны Вам помогать по дому. Вы когда детей рожали, о чем думали? На родителей рассчитывали? Дайте им пожить для СЕБЯ, а не для Вас.
Светлана Колесник

Вы ЭГОИСТКА.. Они выполнили перед Вами свои обязательства.. И уж тем более, Не должны Вам помогать по дому. Вы когда детей рожали, о чем думали? На родителей рассчитывали? Дайте им пожить для СЕБЯ, а не для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своей жизни рассчитываю только на себя, посощи не жду, не прошу и уж точно не требую. Не понимаю позицию родителей пенсионеров. Что непонятного?
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Я в своей жизни рассчитываю только на себя, посощи не жду, не прошу и уж точно не требую. Не понимаю позицию родителей пенсионеров. Что непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, что это Вы ждете помощи от родителей
Сорри.. Но тем не менее, останусь при своем мнении. Родители выполнили свой долг перед своими детьми, теперь хотят пожить для себя. И это их право.
Светлана Колесник

Вы ЭГОИСТКА.. Они выполнили перед Вами свои обязательства.. И уж тем более, Не должны Вам помогать по дому. Вы когда детей рожали, о чем думали? На родителей рассчитывали? Дайте им пожить для СЕБЯ, а не для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помогали и родители и свекровь и я буду своим детям помогать.Старшей уж скоро 18.У меня менталитет другой, не западный.Это они всё там говорят, что никто никому не обязан.Западный образ жизни проталкивают,всё русское пытаются убить.И моей маме помогали.И моей бабушке.
Марина НикурадзеВ ответ на ШИША
ШИША
Мне помогали и родители и свекровь и я буду своим детям помогать.Старшей уж скоро 18.У меня менталитет другой, не западный.Это они всё там говорят, что никто никому не обязан.Западный образ жизни проталкивают,всё русское пытаются убить.И моей маме помогали.И моей бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОляВ ответ на ШИША
ШИША
Мне помогали и родители и свекровь и я буду своим детям помогать.Старшей уж скоро 18.У меня менталитет другой, не западный.Это они всё там говорят, что никто никому не обязан.Западный образ жизни проталкивают,всё русское пытаются убить.И моей маме помогали.И моей бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя мама живет за 100км. ))) Помогала по мере возможностей. Спасибо ей большое за это, но никогда и мысли не возникало требовать помощи от неё или обижаться за что-то. У меня бабушки не было (она работала). И я сына вырастила до 14 лет самостоятельно без бабушек, нянек и прочих помощников. Тяжело было, конечно, но своя ноша не тянет )))
ШИШАВ ответ на Оля
Оля
А моя мама живет за 100км. ))) Помогала по мере возможностей. Спасибо ей большое за это, но никогда и мысли не возникало требовать помощи от неё или обижаться за что-то. У меня бабушки не было (она работала). И я сына вырастила до 14 лет самостоятельно без бабушек, нянек и прочих помощников. Тяжело было, конечно, но своя ноша не тянет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обстоятельства, а автор пишет о нежелании помогать некоторых дедушек и бабушек.У меня сейчас свекровь встречает младшего сына из школы.Она не одна такая бабушка.У них там сейчас там свой кружок бабушек организовался.Одна в совете ветеранов работает.У них там такое общение по поводу внуков организовалось(так сказать по интересам).И в музеи их таскают и в театры и сами общаются.Скука говорит телик смотреть.И о болезнях с внуками не говорят.Хотя вроде-бы мы уж и не нуждаемся в помощи.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
А моя мама живет за 100км. ))) Помогала по мере возможностей. Спасибо ей большое за это, но никогда и мысли не возникало требовать помощи от неё или обижаться за что-то. У меня бабушки не было (она работала). И я сына вырастила до 14 лет самостоятельно без бабушек, нянек и прочих помощников. Тяжело было, конечно, но своя ноша не тянет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несколько раз писала уже, что помощи ни от кого не требую, не жду, надеюсь только на себя. Если бы люди, которые действительно хотели бы разобраться прочитали бы мои комментарии внимательно, то поняли бы, что ситуация в том, что как у мамы на помощь рассчитывать не на кого. Она в своей жизни просила помощи у своей матери в трудной жизненной ситуации и та ей отказала, а сейчас моей маме приходится за ней ухаживать, так как та, выйдя на пенсию ничего не делала, просто сидела в кресле, иногда кушать варила, смотрела тв, а сейчас от бездействия ничего не соображает. Мой отец-пенсионер ведет себя абсолютно также на пенсии, ничего не делает, смотрит тв, иногда хорошо закладывает. Тут многие писали, что какое вам дело до того, что делают ваши родители. Действительно, мне нет уже дела до того, что делает мой отец. Я его давно простила и, так сказать, отпустила, естественно, что я не прошу у него никакой помощи. Просто я завидую по-хорошему тем семьям, где друг за друга горой!!! Я всегда хотела такую семью. Моя мамочка -это пример для меня во всем. Мама нас тянула всех и отца, в том числе, и сейчас она работает и многое успевает. Моя тема была посвящена безразличию, малодушию и потерянности в жизни. Никто не понял.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Несколько раз писала уже, что помощи ни от кого не требую, не жду, надеюсь только на себя. Если бы люди, которые действительно хотели бы разобраться прочитали бы мои комментарии внимательно, то поняли бы, что ситуация в том, что как у мамы на помощь рассчитывать не на кого. Она в своей жизни просила помощи у своей матери в трудной жизненной ситуации и та ей отказала, а сейчас моей маме приходится за ней ухаживать, так как та, выйдя на пенсию ничего не делала, просто сидела в кресле, иногда кушать варила, смотрела тв, а сейчас от бездействия ничего не соображает. Мой отец-пенсионер ведет себя абсолютно также на пенсии, ничего не делает, смотрит тв, иногда хорошо закладывает. Тут многие писали, что какое вам дело до того, что делают ваши родители. Действительно, мне нет уже дела до того, что делает мой отец. Я его давно простила и, так сказать, отпустила, естественно, что я не прошу у него никакой помощи. Просто я завидую по-хорошему тем семьям, где друг за друга горой!!! Я всегда хотела такую семью. Моя мамочка -это пример для меня во всем. Мама нас тянула всех и отца, в том числе, и сейчас она работает и многое успевает. Моя тема была посвящена безразличию, малодушию и потерянности в жизни. Никто не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прабабушка выскочила замуж в 18 лет, родители отказались помогать, т.к. были против свадьбы. Воспитала 6 детей )) Мою бабушку выдали замуж в 17 лет. Просто поставили перед выбором или замуж за 40 летнего мужика, или просто уходи из дома. Вышла замуж, родила 3-х детей, помощи от родителей не было (они деревенские- хозяйство, младшие дети и т.д). В 33 погиб муж, осталась с детьми одна. Когда родители старенькие стали - забрала к себе, ухаживала, помню как мы маленькими приходили в гости тоже помогали пра-бабушке с дедушкой )). Маме моей тоже помощи не было, т.к у бабушки была работа и пожилые родители. Сейчас бабуля старенькая-83. Мама за ней ухаживает, я катаюсь раза 2-3 в месяц помогаю. Мне мама помогает, чем и как может. Я не настаиваю. Понимаю, что работа, дом, старенькая бабушка.... это все тяжело. Никогда. Никогда не было обиды. Семья наша дружная, знаю несколько колен пра..Дружим и собираемся регулярно двоюродные, троюродные...старшее и младшее поколение. За одним столом давно не помещаемся.))) У нас в семье принято помогать старшим и быть благодарным за любую помощь со стороны родителей. Если ее нет ?.... Спасибо, что все живы ))))
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
СсылкаПожаловаться
они вас обслуживали, когда вы маленькая были, растили вас. теперь сами свою семью и своих детей обслуживайте. а то как рожать все первые бегут, а как поднимать детей, так сразу все всем обязаны
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
СсылкаПожаловаться
Интересно, вы своим родителям часто окна мыли, ремонт делали, просто генеральную уборку? Небось сразу отговорки: у самой семья, устаю не по-децки...
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Интересно, вы своим родителям часто окна мыли, ремонт делали, просто генеральную уборку? Небось сразу отговорки: у самой семья, устаю не по-децки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно? Моя мама сама со всем справляется. Все сама-сама. Но на подмогу мы всегда друг другу приходим ( я, мама и моя сестра).Моей маме не на кого было рассчитывать в этой жизни, она все сама делала всегда. Если Вы ничего не поняли,то прочитайте внимательно все комментарии. Не хочу по сто раз все повторять. Забегая вперед перед вашим очередным возмущением, хочу сказать, что ничего ни от кого не требую и не прошу.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
да, хотя бы по дом.делам помощь.
СсылкаПожаловаться
А почему бы у стареньких родителей самой пол не помыть? Вы родителям ничем не помогаете? Какая же вы семья, если у вас такое потребительское отношение к родителям? Всё только дай, да помоги, а сами и пальцем не пошевельнёте, чтобы помочь.
Катя
а что пенсионерам делать нужно? идти работать? они уже свое вроде как отработали...
АлексаВ ответ на Катя
Катя
а что пенсионерам делать нужно? идти работать? они уже свое вроде как отработали...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же говорю Но автор эгоистка Ей по фиг на родителей А зачем замуж выходила зачем рожала непонятно
Аноним
Конечно, ничего не нужно, просто лежать и тв смотреть.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, ничего не нужно, просто лежать и тв смотреть.
СсылкаПожаловаться
Они заслужили это право!
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Они заслужили это право!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно заслужили. Ничего против не имею
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно заслужили. Ничего против не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ноу претензий)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем