Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о помощи родителей

Вот если реально детям тяжело, работают и детей воспитывают и ни минуты свободного времени. А родители на пенсии от безделья маются, целый день тв смотрят. Это нормально? Я считаю, что больная семья изначально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, ничего не нужно, просто лежать и тв смотреть.
СсылкаПожаловаться
а что вот вы хотите от них? озвучите позицию, а то лично мне не понять, чем пенсионеры обязаны?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а что вот вы хотите от них? озвучите позицию, а то лично мне не понять, чем пенсионеры обязаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А муж чем занят?
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
А муж чем занят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляете -работает и еще подрабатывает.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Представляете -работает и еще подрабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по выходным то он может помочь Наверняка Ваши родители сами справлялись как то А если и была помощь то по желанию родных ИМХО
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если у родителей здоровье не позволяет помогать вам эти "мелочи"... может для них это вовсе не мелочи...
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не понятно, Вы, когда рожади-для кого рожали, для бабушек или все-таки для себя? Что за потребительское отношение?
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, из садика забрать ещё ладно - на работе всякое бывает. Но вот уроки делать... А вы уверены, что ваши родители в состоянии разодраться с современными программами? Борщ варить? Вообще отстой.Ваш муж, ваши дети, а готовить должна ваша мама?
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. крутиться у вас по-дому целый день. А вы придете все такие уставшие, в мыле и в пене, и тут мама: "Отведайте моего борща! А Васенька наш уроки пока делал, плохо себя вёл, ничего учить не хочет, по дому вашему мне убираться не помогает, даже за собой не приберёт..." И тут бомба: "ИДИ КА ты мама домой, нефиг нас жизни учить! Финита а ля комедия.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Т.е. крутиться у вас по-дому целый день. А вы придете все такие уставшие, в мыле и в пене, и тут мама: "Отведайте моего борща! А Васенька наш уроки пока делал, плохо себя вёл, ничего учить не хочет, по дому вашему мне убираться не помогает, даже за собой не приберёт..." И тут бомба: "ИДИ КА ты мама домой, нефиг нас жизни учить! Финита а ля комедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже вам отвечать не буду, потому что вы не прочитали даже ничего и пишете свои дурацкие комментарии.
Татьяна ЦодиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже вам отвечать не буду, потому что вы не прочитали даже ничего и пишете свои дурацкие комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень даже прочитала Светлана. Вы же эти мелочи и перечислили: из садика забрать, уроки сделать, борщ сварить. Только красок Светлана добавила к Вашему высказыванию.
Татьяна Цодикова
Очень даже прочитала Светлана. Вы же эти мелочи и перечислили: из садика забрать, уроки сделать, борщ сварить. Только красок Светлана добавила к Вашему высказыванию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем очевидных и правдивых красок.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже вам отвечать не буду, потому что вы не прочитали даже ничего и пишете свои дурацкие комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да всё я прочитала, все ваши детские претензии. Вы просто не созрели. Имеете свою семью, а все претендуете на помощь родителей. Напишите, когда вам будет 55-60 лет, как вы помогаете своим детям внуков растить, поржём всем форумом...
Анастасия БакановаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Т.е. крутиться у вас по-дому целый день. А вы придете все такие уставшие, в мыле и в пене, и тут мама: "Отведайте моего борща! А Васенька наш уроки пока делал, плохо себя вёл, ничего учить не хочет, по дому вашему мне убираться не помогает, даже за собой не приберёт..." И тут бомба: "ИДИ КА ты мама домой, нефиг нас жизни учить! Финита а ля комедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, как вы верно все сказали! Одно дело из сада забрать, ну посидеть с малышом. Но вот борщ варить и уроки делать! У меня у мамы до сих пор глаз дергается, когда она наши уроки вспоминает, а тут я бы еще с сынулей ее посадила уроки делать, у самой нервов порой на эти уроки не хватает
Ася Бафина
Т.е. крутиться у вас по-дому целый день. А вы придете все такие уставшие, в мыле и в пене, и тут мама: "Отведайте моего борща! А Васенька наш уроки пока делал, плохо себя вёл, ничего учить не хочет, по дому вашему мне убираться не помогает, даже за собой не приберёт..." И тут бомба: "ИДИ КА ты мама домой, нефиг нас жизни учить! Финита а ля комедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оч.жизненно все описали! именно так и происходит в 90%, как только начинаешь помогать,! И еще потом тут темы появляются типа "нелюбимо й тещи", которая приходит часто....ведь ей чтоб помочь надо еще в моль невидимую превратиться, ловить момент когда зятя дома нет, чтоб не дай бог не надоесть ему. Действительно лучше родителям в пред/ пенсионном возрасте заняться, наконец, своей жизнью (театры, дома отдыха и т.п.), ну а внуки - по выходным или по договоренности/просьбе.
РэйванВ ответ на Аноним
Аноним
Просто житейские мелочи, ведь это тоже важно. Ребенка из садика забрать, уроки помочь сделать, борщ сварить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы когда ребенком были...Вас кто из садика забирал? Кто борщ варил? Кто уроки вам помогал делать? Ответьте, пожалуйста, на это.
Ira TekilaВ ответ на Катя
Катя
а что вот вы хотите от них? озвучите позицию, а то лично мне не понять, чем пенсионеры обязаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, заладили "пенсионеры"! А что в возрасте 55-60 лет старики немощные что ли?!
КатяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, заладили "пенсионеры"! А что в возрасте 55-60 лет старики немощные что ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря кто какой... по моему тут речь идет об эгоизме просто...
Ira TekilaВ ответ на Катя
Катя
смотря кто какой... по моему тут речь идет об эгоизме просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эгоизме с чьей стороны? Вы бы смогли лежать на диване, зная, что любимому человеку вашему плохо?
КатяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Эгоизме с чьей стороны? Вы бы смогли лежать на диване, зная, что любимому человеку вашему плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз повторюсь, смотря кто и в каком состоянии... а так ХЗ их там всех разберет... где и чья правда...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Эгоизме с чьей стороны? Вы бы смогли лежать на диване, зная, что любимому человеку вашему плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем плохо?
Самая Меркантильная
чем плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница чем?? Ключевое слово плохо!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Какая разница чем?? Ключевое слово плохо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вон ано чё, лишь бы ляпнуть. сорри, не подумала
Самая Меркантильная
вон ано чё, лишь бы ляпнуть. сорри, не подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хочется взрослой женщине рассусоливать в чем может быть плохо! Чтобы вы ещё оценивали-достаточно ли, на ваш взгляд, плохо! Если у вас нет сострадания и любви к собственным детям, то тут уж ничего не поделаешь!(
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Не хочется взрослой женщине рассусоливать в чем может быть плохо! Чтобы вы ещё оценивали-достаточно ли, на ваш взгляд, плохо! Если у вас нет сострадания и любви к собственным детям, то тут уж ничего не поделаешь!(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть, когда у детей нет сострадания к родителям, это хорошо, я поняла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем