Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о помощи родителей

Вот если реально детям тяжело, работают и детей воспитывают и ни минуты свободного времени. А родители на пенсии от безделья маются, целый день тв смотрят. Это нормально? Я считаю, что больная семья изначально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Енотик Филя
а что от родителей-пенсионеров то требуется?
чтобы отваливали последние копейки с пенсии?
с детьми сопливыми сидели (часто неугомонными, везде лезущими)?
или приходить в дом к своим взрослым детям и помогать по дому (прибирать, стирать, готовить, в магаз ходить)?
АлексаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а что от родителей-пенсионеров то требуется?
чтобы отваливали последние копейки с пенсии?
с детьми сопливыми сидели (часто неугомонными, везде лезущими)?
или приходить в дом к своим взрослым детям и помогать по дому (прибирать, стирать, готовить, в магаз ходить)?
СсылкаПожаловаться
Ну да именно так и представляет автор себе эту помощь)) Вообще то они заслужили отдых и если захотят посидят с внуками А уж если нет извините Сама сама сама)
siriusВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да именно так и представляет автор себе эту помощь)) Вообще то они заслужили отдых и если захотят посидят с внуками А уж если нет извините Сама сама сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно. Для кого автор детей рожала? Для бабушек и дедушек? Думаю для себя-вот и пусть сидит и нянкается со своими детями...
Ira TekilaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а что от родителей-пенсионеров то требуется?
чтобы отваливали последние копейки с пенсии?
с детьми сопливыми сидели (часто неугомонными, везде лезущими)?
или приходить в дом к своим взрослым детям и помогать по дому (прибирать, стирать, готовить, в магаз ходить)?
СсылкаПожаловаться
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
Енотик ФиляВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у родителей можно просить помощи, ну никак не требовать
Ira TekilaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у родителей можно просить помощи, ну никак не требовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, попросить! Мне кажется этого достаточно для любящих родителей, чтобы помочь! А иногда и просить не нужно-сами помогают!)
Марина НикурадзеВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Конечно, попросить! Мне кажется этого достаточно для любящих родителей, чтобы помочь! А иногда и просить не нужно-сами помогают!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня каждая среда начинается с вопроса к бывшей невестке - как она планирует выходные и в какой день сможет дать мне внука. А, уж, если, не дай Бог, заболеет, то днем сидит моя мама (прабабушка), а вечером я. И в отпуск с внуком езжу, ему врачи рекомендуют море. Родители расстались, но я нормально отношусь к невестке, понимаю, что ей одной трудно, хотя сын в свои выходные всегда забирает ребенка из садика.
Марина Никурадзе
У меня каждая среда начинается с вопроса к бывшей невестке - как она планирует выходные и в какой день сможет дать мне внука. А, уж, если, не дай Бог, заболеет, то днем сидит моя мама (прабабушка), а вечером я. И в отпуск с внуком езжу, ему врачи рекомендуют море. Родители расстались, но я нормально отношусь к невестке, понимаю, что ей одной трудно, хотя сын в свои выходные всегда забирает ребенка из садика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы-замечательная бабушка!
Марина НикурадзеВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вы-замечательная бабушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже предпосылок для этого не было- до 50 лет бегала, а потом родился младший внук и стало интересно отдавать больше детям и внукам.
Марина Никурадзе
Даже предпосылок для этого не было- до 50 лет бегала, а потом родился младший внук и стало интересно отдавать больше детям и внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, и моя мама тоже! А половина тут тётенек всё перевернули-пишут гневные комментарии, что я тут заставляю несчастных родителей своих! Никак не могут понять!(
Марина НикурадзеВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, и моя мама тоже! А половина тут тётенек всё перевернули-пишут гневные комментарии, что я тут заставляю несчастных родителей своих! Никак не могут понять!(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть говорят! А я так люблю, когда вся семья собирается! Мне кажется, что очень категоричные люди в чем- то ущербны. Здоровья Вам и Вашим близким.
Марина Никурадзе
Пусть говорят! А я так люблю, когда вся семья собирается! Мне кажется, что очень категоричные люди в чем- то ущербны. Здоровья Вам и Вашим близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! ) И вам здоровья и собирайтесь чаще семьей!)
Феечка ФВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
У меня каждая среда начинается с вопроса к бывшей невестке - как она планирует выходные и в какой день сможет дать мне внука. А, уж, если, не дай Бог, заболеет, то днем сидит моя мама (прабабушка), а вечером я. И в отпуск с внуком езжу, ему врачи рекомендуют море. Родители расстались, но я нормально отношусь к невестке, понимаю, что ей одной трудно, хотя сын в свои выходные всегда забирает ребенка из садика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - замечательная бабушка и бывшая свекровь! Здоровья Вам и всех благ!
Марина НикурадзеВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Вы - замечательная бабушка и бывшая свекровь! Здоровья Вам и всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взаимные пожелания всего наилучшего! Как то неудобно, очень я себя нахвалила, наверное у моих невесток есть ко мне претензии.
Феечка ФВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Взаимные пожелания всего наилучшего! Как то неудобно, очень я себя нахвалила, наверное у моих невесток есть ко мне претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни чего не удобного нет....Вы нормальный, адекватный человек, готовый помочь и интересующийся заранее о планах невесток! Они ценить Вас должны!
Марина НикурадзеВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Ни чего не удобного нет....Вы нормальный, адекватный человек, готовый помочь и интересующийся заранее о планах невесток! Они ценить Вас должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное,что они любят моих сыновей!
Марина Никурадзе
У меня каждая среда начинается с вопроса к бывшей невестке - как она планирует выходные и в какой день сможет дать мне внука. А, уж, если, не дай Бог, заболеет, то днем сидит моя мама (прабабушка), а вечером я. И в отпуск с внуком езжу, ему врачи рекомендуют море. Родители расстались, но я нормально отношусь к невестке, понимаю, что ей одной трудно, хотя сын в свои выходные всегда забирает ребенка из садика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам, что вы есть - такие бабушки!!:-) мне с просьбой присмотреть 5-10 мин, поступает ответ: у тебя три минуты, мне не когда, иди скорее по своим делам!.
Марина НикурадзеВ ответ на SOV
SOV
Спасибо Вам, что вы есть - такие бабушки!!:-) мне с просьбой присмотреть 5-10 мин, поступает ответ: у тебя три минуты, мне не когда, иди скорее по своим делам!.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне было 46 лет, когда родилась первая внучка. Я не отказывалась, но и не особенно рвалась с нею посидеть, сейчас мне доставляет огромное удовольствие общение с ними. Может Ваша бабушка еще не почувствовала всю радость общения с малышом.
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у родителей можно просить помощи, ну никак не требовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что-то сами себе противоречите или ничего не понимаете. Никто не требует и даже не просит, просто не понимаю такую позицию.
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
вы что-то сами себе противоречите или ничего не понимаете. Никто не требует и даже не просит, просто не понимаю такую позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не противоречу, как считаю, что ничего родители своим взрослым семейным детям не должны, так и считаю.
а многие внуки бывают неадекватные, то орут, то черти что вытворяют, что с такими и 10 мин не захочется просидеть. лучше реально перед телеком посидеть.
почему люди в возрасте полжны спину гнуть, чтобы у вас дома прибираться и или еще что-то, самим то не смешно
змееловВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ничего не противоречу, как считаю, что ничего родители своим взрослым семейным детям не должны, так и считаю.
а многие внуки бывают неадекватные, то орут, то черти что вытворяют, что с такими и 10 мин не захочется просидеть. лучше реально перед телеком посидеть.
почему люди в возрасте полжны спину гнуть, чтобы у вас дома прибираться и или еще что-то, самим то не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...разделяю Ваше мнение...о помощи можно только попросить и лучше - по реже...пусть старшее поколение само проявляет инициативу, а если этого нет, то лучше не навязывать детей, не будет хорошо никому...
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Аноним
вы что-то сами себе противоречите или ничего не понимаете. Никто не требует и даже не просит, просто не понимаю такую позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните,пожалуйста,какую помощь Вы имели ввиду?
Птичка Певчая
Поясните,пожалуйста,какую помощь Вы имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посидю, послушаю...
РоксВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вот, когда у вас будут маленькие "сопливые" детки, вот тогда и вспомните про помощь родительскую! Потому что без неё никуда с детьми! Либо вы превратитесь в нечто, сидя в декрете и не имея возможности даже в туалет нормально сходить без ребёнка! А бабушки на то и бабушки, чтобы с внуками помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна, никто не помогал, прекрасно выросли, не считаю, что, раз стала бабушкой-обязана по жизни. Подаем для себя, а не для бабушек. Бабушкам рожают лентяйки
Ira TekilaВ ответ на Рокс
Рокс
Не согласна, никто не помогал, прекрасно выросли, не считаю, что, раз стала бабушкой-обязана по жизни. Подаем для себя, а не для бабушек. Бабушкам рожают лентяйки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормалтные люди бабушкам не рожают! А при необходимости нормальные бабушки, если есть силы, помогают! В моем окружении так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем