Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о равнодушии.

Недавно наблюдала такую картину в метро - парень и девушка (может, муж и жена, может - еще нет). Парень что-то очень агрессивно, но относительно негромко выговаривает девушке. В чем суть конфликта не расслышала - метро всё-таки. Вся его поза, весь тон говорил об агрессии. Девушка вяло, уставшим голосом что-то отвечала. На меня прямо-таки накатили воспоминания о своём первом браке. Я почти уверена, что дома он её ударит. И не один раз, возможно. 
Что нужно делать в такой ситуации? Сейчас повода вмешаться не было. Да и что бы я сказала? Дело не в моём страхе - я его не боюсь, да и ничего бы он мне не сделал, но какое было право у меня вмешиваться - так я думала тогда когда сидела и смотрела. Но отпустить эту ситуацию до сих пор не могу. Что бы вы сделали в такой ситуации, дорогие форумчане?
Елена Гаврилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Инесса СМорисомВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
А вы точно уверены что он ее ударит ? Я точно так же могу своей половине высказывать, сквозь зубы ,сжимая кулаки . НО при все при этом я ее пальцем не трогаю .
СсылкаПожаловаться
Хрен редьки не слаще
Валерьевич В ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Хрен редьки не слаще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что делать если вы такие . Можете вывести из себя даже махрового флегматика
Инесса СМорисомВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ну а что делать если вы такие . Можете вывести из себя даже махрового флегматика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить еще крепче и будет Вам.........СЧАСТЬЕ


lebedeva 777В ответ на Валерьевич
Валерьевич
А вы точно уверены что он ее ударит ? Я точно так же могу своей половине высказывать, сквозь зубы ,сжимая кулаки . НО при все при этом я ее пальцем не трогаю .
СсылкаПожаловаться
У меня и двух недель бы не протянули, сжимая кулачонки))))
Валерьевич В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
У меня и двух недель бы не протянули, сжимая кулачонки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как здОрово что я вас не знаю лично)
Шапокляк
Есть тетки, которым нравится страдать, а потом плакаться как она страдала. И никто и ничто не может изменить такую. Они сами становятся агрессивными когда кто-то лезет ее защищать. Как же... Нимб страдалицы хотят снять. Если не можете отпустить эту ситуацию до сих пор - в следующий раз попробуйте подойти и сделать попытку защитить. Получите по полной от нее.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Есть тетки, которым нравится страдать, а потом плакаться как она страдала. И никто и ничто не может изменить такую. Они сами становятся агрессивными когда кто-то лезет ее защищать. Как же... Нимб страдалицы хотят снять. Если не можете отпустить эту ситуацию до сих пор - в следующий раз попробуйте подойти и сделать попытку защитить. Получите по полной от нее.
СсылкаПожаловаться
А я вообще не поняла о чем речь. Вот стоите вы и разговариваете с человеком, и к вам подскакивает какая-то девица которой что-то там показалось.
ШапоклякВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А я вообще не поняла о чем речь. Вот стоите вы и разговариваете с человеком, и к вам подскакивает какая-то девица которой что-то там показалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - муж узнал про любовника или что жена все деньги спустила и кредит огромный взяла на шубейку.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Как вариант - муж узнал про любовника или что жена все деньги спустила и кредит огромный взяла на шубейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, спустила все мужнины накопления)))
ШапоклякВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага, спустила все мужнины накопления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В реале знаю одну дуроцку - ипотека, только из декрета вышла, дома не умывшить бежит к компу в елочку играть на деньги.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
В реале знаю одну дуроцку - ипотека, только из декрета вышла, дома не умывшить бежит к компу в елочку играть на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жесть. Комп отобрать у нее надо))
Татьяна ИвановаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Есть тетки, которым нравится страдать, а потом плакаться как она страдала. И никто и ничто не может изменить такую. Они сами становятся агрессивными когда кто-то лезет ее защищать. Как же... Нимб страдалицы хотят снять. Если не можете отпустить эту ситуацию до сих пор - в следующий раз попробуйте подойти и сделать попытку защитить. Получите по полной от нее.
СсылкаПожаловаться
+100500 Про "по полной" плюсуюсь. Как то лет 10 назад мы с подругами на пляже увидели как парень ругает и отвешивает пендели своей девушке. Одна из нас (не я) подошла и вмешалась. И еще привлекла какого то парня из тех, что были на пляже. Тут же они оба огребли по полной от "пострадавшей". "Насильник" не вмешивался, лишь ехидно улыбался.
Татьяна Иванова
Я бы ничего не сделала. Она сама выбрала свою судьбу. Хороших мужчин хватает, поверьте их намного больше чем плохих.
Потому нефиг тащить в свою жизнь всякое гуано.
****
мне бы тоже не по себе было, но вмешалась бы вряд ли, если нет конкретного мордобоя
Джессика Альба
без просьбы о помощи, если видишь необходимость, надо помогать детям, инвалидам, животным...
Джессика Альба
без просьбы о помощи, если видишь необходимость, надо помогать детям, инвалидам, животным...
СсылкаПожаловаться
Ты права. Нам постоянно делают курс - напоминание о насилии в семье. Один раз пришел мальчик с рукой в гипсе. Я должна спросить что случилось. Его мама сразу дернулась, мол почему ты спрашиваешь. Единственный ответ, который мне пришел в голову - у него наверное болит рука и он не чистит зубы. И мать и сын в один голос рассказали причину гипса. И я была очень рада, что это не то, что я подумала. Потому-что вмешиваться в чужую семью - страшно, хотя я знаю, что иногда только вмешательство посторонних может помочь
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Ты права. Нам постоянно делают курс - напоминание о насилии в семье. Один раз пришел мальчик с рукой в гипсе. Я должна спросить что случилось. Его мама сразу дернулась, мол почему ты спрашиваешь. Единственный ответ, который мне пришел в голову - у него наверное болит рука и он не чистит зубы. И мать и сын в один голос рассказали причину гипса. И я была очень рада, что это не то, что я подумала. Потому-что вмешиваться в чужую семью - страшно, хотя я знаю, что иногда только вмешательство посторонних может помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я верю, что есть взрослые дурочки, которые терпят насилие в семье, которые считают, что так и должно быть, им очень хочется помочь, объяснить, что жить можно по-другому, без унижений, но я понимаю, что не в силах это сделать, без их желания, и могу разворошить ситуацию в еще более негативную, если влезу...
Джессика Альба
я верю, что есть взрослые дурочки, которые терпят насилие в семье, которые считают, что так и должно быть, им очень хочется помочь, объяснить, что жить можно по-другому, без унижений, но я понимаю, что не в силах это сделать, без их желания, и могу разворошить ситуацию в еще более негативную, если влезу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно поэтому я обрадовалась, что ребенок попал под машину. Не сильно, только задело его. И это правда, потому-что двое его младших братьев стали рассказывать, как водитель выскочил и испугался ну и т.д.
А по-поводу женщин. У нас социальные работники на страже. В каждом месте, даже в общ. туалетах вывеска " Ты не одна. Помощь...."
Lady StervaВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
без просьбы о помощи, если видишь необходимость, надо помогать детям, инвалидам, животным...
СсылкаПожаловаться
нельзя вмешиваться в чужие дела и в чужую жизнь-это просто .... НЕПРИЛИЧНО!
Мираж
У нас за стенкой жили соседи - постоянно дрались и орали ночью. Мы иногда с мужем просыпались от воплей их драк.
Пили валерьянку или корвалол и пытались уснуть. Но это мрак, при нашей слышимости. Хорошо хоть переехали на первый этаж и мы спокойно стали спать.
све го
если б она сидела со связанными руками и кляпом во рту, тогда может стоило стукнуть на что то там, а так у женщины есть руки, ноги, голова, люди вокруг.. все средства, для отступления или просьбе о помощи... если не отступает и не просит ничего, значит ей не надо этого..( вашей защиты конкретно))
эльза лапина
нечего бы не сделала. раз стоИт и дальше продолжает выслушивать его, значит ей это нужно. сама виновата.
Елена Елена
Я тут в окно машины подъезжает к школе увидела как пацана одного бил другой. Прям жестоко так. У меня было желание выскочить и разнять. А потом выяснилось что тот кого били ударил ногой в живот мою дочь. Правильно что я не вмешалась. По поводу темы то тираны обычно на людях обходительны. Этот просто хам. Навряд ли там было продолжение. Правильно что не вмешалась. Собака которая лает обычно не кусается.
Lady StervaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я тут в окно машины подъезжает к школе увидела как пацана одного бил другой. Прям жестоко так. У меня было желание выскочить и разнять. А потом выяснилось что тот кого били ударил ногой в живот мою дочь. Правильно что я не вмешалась. По поводу темы то тираны обычно на людях обходительны. Этот просто хам. Навряд ли там было продолжение. Правильно что не вмешалась. Собака которая лает обычно не кусается.
СсылкаПожаловаться
А потом выяснилось что тот кого били ударил ногой в живот мою дочь.- во во)))
Ольга
Посторонним людям в чужой разговор вмешиваться нельзя - она ему не рабыня и если ей ее жизнь не нравится, то сама сможет изменить ее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем