Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о равнодушии.

Недавно наблюдала такую картину в метро - парень и девушка (может, муж и жена, может - еще нет). Парень что-то очень агрессивно, но относительно негромко выговаривает девушке. В чем суть конфликта не расслышала - метро всё-таки. Вся его поза, весь тон говорил об агрессии. Девушка вяло, уставшим голосом что-то отвечала. На меня прямо-таки накатили воспоминания о своём первом браке. Я почти уверена, что дома он её ударит. И не один раз, возможно. 
Что нужно делать в такой ситуации? Сейчас повода вмешаться не было. Да и что бы я сказала? Дело не в моём страхе - я его не боюсь, да и ничего бы он мне не сделал, но какое было право у меня вмешиваться - так я думала тогда когда сидела и смотрела. Но отпустить эту ситуацию до сих пор не могу. Что бы вы сделали в такой ситуации, дорогие форумчане?
Елена Гаврилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
гуляй молодой
Вышел бы на своей станции
Мисс МарплВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
Вышел бы на своей станции
СсылкаПожаловаться
Куда вышел?
гуляй молодойВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Куда вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К те за квасом
МисскаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Куда вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вышел?
мила мила
надеюсь, что вам показалось что он готов ударить.. может человек общается в такой манере.. конкретно в данной ситуации-прошла бы мимо.. если бы увидела насилие-вмешалась бы обязательно
Lady StervaВ ответ на мила мила
мила мила
надеюсь, что вам показалось что он готов ударить.. может человек общается в такой манере.. конкретно в данной ситуации-прошла бы мимо.. если бы увидела насилие-вмешалась бы обязательно
СсылкаПожаловаться
если бы увидела насилие-вмешалась бы обязательно- и получила бы по фейсу. и правильно- никто не имеет права лезть в чужую жизнь- ты не милиция!
мила милаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если бы увидела насилие-вмешалась бы обязательно- и получила бы по фейсу. и правильно- никто не имеет права лезть в чужую жизнь- ты не милиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не исключаю и получить.. но всегда ставлю себя на место другого человека-и, думаю, что не отказалась ты от помощи, если бы меня, не дай Бог, кто то бил..
Lady StervaВ ответ на мила мила
мила мила
не исключаю и получить.. но всегда ставлю себя на место другого человека-и, думаю, что не отказалась ты от помощи, если бы меня, не дай Бог, кто то бил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну...я всегда помню одну поговорку- двое дерутся- третий не мешай. я не знаю, ак и что там между ними вышло- так нечего и лезть...
что не отказалась ты от помощи, если бы меня, не дай Бог, кто то бил..- тут вопрос степени угрозы. все зависит от конкретных обстоятельств все таки...
lebedeva 777
Ууууу...я пряма возбудилась...агрессивный самэц-уууу.....мрмр)))
Meteora
А тут, к сожалению, ничего не сделаешь. Пока ВСЕ женщины не научатся адекватно реагировать на агрессию и мордобой в свой адрес, пока в обществе не будут оправдывать мужчину, который бьет, и не будут обвинять в этом женщину, которая, оказывается, не должны была делать то, то и это, чтобы ее не били, пока женщины не будут забирать заявления из милиции, потому что жалко, потому что стыдно и т.д., пока эта проблема не будет выведена из сферы личных проблем на уровень проблем общества в целом.... Вот пока все это остается по-прежнему, ничего вы сделать не можете.
Таша Ф.В ответ на Meteora
Meteora
А тут, к сожалению, ничего не сделаешь. Пока ВСЕ женщины не научатся адекватно реагировать на агрессию и мордобой в свой адрес, пока в обществе не будут оправдывать мужчину, который бьет, и не будут обвинять в этом женщину, которая, оказывается, не должны была делать то, то и это, чтобы ее не били, пока женщины не будут забирать заявления из милиции, потому что жалко, потому что стыдно и т.д., пока эта проблема не будет выведена из сферы личных проблем на уровень проблем общества в целом.... Вот пока все это остается по-прежнему, ничего вы сделать не можете.
СсылкаПожаловаться
... Пока на форуме сами женщины не будут стоять на стороне мужчин, вместо того, что б проявить женскую солидарность...
Пока не начнут думать головой и иметь гордость...
све го
а может так,
он попробует ударить.она вяло отклонится и парень бодренько воткнется в стену..перелом гипс.
Елена Дакур
Лучше не лезть, у нас случай был, мимо дома моих родителей шла семья, муж, жена и маленькая дечка, было около полуночи, муж избивал сумкой пляжной жену, девочка кричала от страха. Папа, будучи, человеком неравнодушным и физически сильным вышел за ворота, стал интересоваться и урезонивать мужика, так жена стала нападать, защищая своего обидчика. Короче, их все устраивает, еще и вам влетит, если вмешаетесь.
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Лучше не лезть, у нас случай был, мимо дома моих родителей шла семья, муж, жена и маленькая дечка, было около полуночи, муж избивал сумкой пляжной жену, девочка кричала от страха. Папа, будучи, человеком неравнодушным и физически сильным вышел за ворота, стал интересоваться и урезонивать мужика, так жена стала нападать, защищая своего обидчика. Короче, их все устраивает, еще и вам влетит, если вмешаетесь.
СсылкаПожаловаться
о чем и речь- вот по какому праву твой папа полез в чужую жизнь?!! в чужие отношения, особенно- между мужем и женой?!!он им кто? НИКТО!!!
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
о чем и речь- вот по какому праву твой папа полез в чужую жизнь?!! в чужие отношения, особенно- между мужем и женой?!!он им кто? НИКТО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка жалко стало, девечка сильно напугалась и кричала, женщина тоже орала "убивают".
Lady StervaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ребенка жалко стало, девечка сильно напугалась и кричала, женщина тоже орала "убивают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
орать УБИВАЮТ и хотеть чтобы кто то вмешался- разные вещи. я вот знаю несколько случаев, когда такие вот "Спасители" мало того - получали по голове от обижаемой- зашедший с тыла так 2 таике клячи ПОДАЛИ В СУД за то, что Спаситель морду набил их мужу ( приче ОБА ИСКА СУД УДОВЛЕТВОРИЛ(!!!)
Елена ДакурВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
орать УБИВАЮТ и хотеть чтобы кто то вмешался- разные вещи. я вот знаю несколько случаев, когда такие вот "Спасители" мало того - получали по голове от обижаемой- зашедший с тыла так 2 таике клячи ПОДАЛИ В СУД за то, что Спаситель морду набил их мужу ( приче ОБА ИСКА СУД УДОВЛЕТВОРИЛ(!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятное дело, но и оставаться в стороне тоже не дело. Никто не собирался морду бить, но спросить, нужна ли помощь все равно, считаю, надо.
Любовь Лисовская
Как говаривала моя тетка-" Две собаки грызутся - третья - не лезь!"
Елена ГаврилинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Как говаривала моя тетка-" Две собаки грызутся - третья - не лезь!"
СсылкаПожаловаться
Так это когда две грызутся, а не когда одна нападает, а другая даже толком не защищается
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Елена Гаврилина
Елена Гаврилина
Так это когда две грызутся, а не когда одна нападает, а другая даже толком не защищается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень опасно ввязываться в разговор двух партнёров, где один - явно не в себе! Реакция второго может быть не той, что Вы ожидаете!
Iron ButterflyВ ответ на Елена Гаврилина
Елена Гаврилина
Так это когда две грызутся, а не когда одна нападает, а другая даже толком не защищается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Это явно не в первый раз. Они так ГОДАМИ живут. Хотела-бы -ушла-у нас крепостного права нет.
Елена Гаврилина
На самом деле, я, конечно же, прекрасно понимаю, что ничего бы сделать не смогла. Более того, если бы влезла, девочке той еще бы больше дома досталось. Просто, видимо, сложно одной эту беспомощность переживать
Абсолютное Зло
Что именно можно сделать в такой ситуации? они просто стоят и разговаривают, а вы на парня с кулаками накинетесь?
Елена Гаврилина
Вот и я о том же. Или девушке сказать "беги, пока можешь". Глупо и бесполезно
Валерьевич
А вы точно уверены что он ее ударит ? Я точно так же могу своей половине высказывать, сквозь зубы ,сжимая кулаки . НО при все при этом я ее пальцем не трогаю .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем