Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о съеме жилья у собственных родителей..

Добрый вечер, дорогие мои!
Сегодня промелькнула тема от девушки, чей МЧ до сих пор оплачивает аренду квартиры своей бывшей, причем ее же родителям.. и в теме многие отписались, что, мол, что это за родители такие и все в этом духе.. Буквально сегодня общались с мамой по скайпу ну и она сообщила мне новости о ее подруге, точнее ее дочери. Девушка уже примерно год встречается со своим МЧ, живут вместе, снимают квартиру... та-дам! у ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. Причем квартиру оплачивает эта самая девушка, ибо у парня работа то есть (даже если и есть, получает за нее гроши, ибо особой квалификации для нее не нужно, так что платят соответственно), то нет.. Как-то его мать завела разговор о повышении арендной платы, на возмущения будущей невестки, будущая свекровь ответила: "Что ты, не найдешь что ли?"
 и вот сегодня мама сообщила, что паренек сделал предложение. На мой вопрос, на какие деньги они будут жить, а если не дай Б-г декрет? мама ответила, что пока что девчонка настолько рада предложению, что дальше не заглядывает...

ЗЫ: девочка хорошая, учится, получает стипендию и работает.. но вот не везет ей с мужиками и все! прошлый был еще хуже..
ЗЫЫ: тема просто навеяна предыдущей, на ситуацию комментарии не повлияют никак, ибо решение человек принял.
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
265
Elena Elena
Капец
Лана ЛазурнаяВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Капец
СсылкаПожаловаться
это очень мягко сказано! очень! очень-очень!)))))
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как себя можно любить если в России на 10 девчонок 1 ребят?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет конечно, лучше быть одной чем с кем попало. Я наоборот с вами согласна что в России девушки и женщины к сожалению не любят себя
Aya Pon
Я в шоке.
Оленька
Как девки замуж хотят! Готовы мужика содержать лишь-бы был. Не рановато ли ей? Пусть доживет лет до 50 тогда и начнет молодых содержать
Оленька
Как девки замуж хотят! Готовы мужика содержать лишь-бы был. Не рановато ли ей? Пусть доживет лет до 50 тогда и начнет молодых содержать
СсылкаПожаловаться
Ну как бы по форумным и дворовым меркам ей уже очень нужно торопиться - 25 годков недавно стукнуло. Может поэтому и летит не разбираясь? Не знаю..
ОленькаВ ответ на Volha
Volha
Ну как бы по форумным и дворовым меркам ей уже очень нужно торопиться - 25 годков недавно стукнуло. Может поэтому и летит не разбираясь? Не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25! Торопиться? Блин,пойду повешусь.
Оленька
25! Торопиться? Блин,пойду повешусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как бЭ мне уже давно было бы пора))))))
ОленькаВ ответ на Volha
Volha
ну как бЭ мне уже давно было бы пора))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне уже давно на кладбище тогда пора. Жесть.
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Ну как бы по форумным и дворовым меркам ей уже очень нужно торопиться - 25 годков недавно стукнуло. Может поэтому и летит не разбираясь? Не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот.как только перестанет хотеть просто замуж.так и начнет ей везти. Не пойму логику-родители могли бы сдавать квартиру.но они туда поселили сына.а он привел девушку.с сына деньги брать стыдно.а вот с невестки -не стыдно.да.сдалась бы мне эта семейка и это белое платье.Слез девочка наплачет с этой семейкой. бежать пока не поздно.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда деньги брать с пары. Пара снимает квартиру.у них есть общий бюджет.из которых высчитывают аренду квартиры.То тогда всё логично. Но девушке надо задаться вопросом-завтра свекровь будущая откажет в аренде и что дальше? А у них ребенок.зависеть от родственников -не самое лучшее занятие. Не продумали молодые будущую жизнь. На авось надеются. А может не пронести.
VolhaВ ответ на Margarita
Margarita
Тогда деньги брать с пары. Пара снимает квартиру.у них есть общий бюджет.из которых высчитывают аренду квартиры.То тогда всё логично. Но девушке надо задаться вопросом-завтра свекровь будущая откажет в аренде и что дальше? А у них ребенок.зависеть от родственников -не самое лучшее занятие. Не продумали молодые будущую жизнь. На авось надеются. А может не пронести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брать с пары.. а если бюджет пары формируется за счет не своего ребенка? значит и не жалко, что ли?
А в примере - откажет свекровь в аренде - снимут у чужих людей, с чужими может и проще даже будет. А вот если будет ребенок, и девушка будет в декрете, это уже проблема, с учетом не загоняющегося работой "отца молодого семейства".
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Брать с пары.. а если бюджет пары формируется за счет не своего ребенка? значит и не жалко, что ли?
А в примере - откажет свекровь в аренде - снимут у чужих людей, с чужими может и проще даже будет. А вот если будет ребенок, и девушка будет в декрете, это уже проблема, с учетом не загоняющегося работой "отца молодого семейства".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень рискованно выходить замуж.зная.что он не работает. Я своему сыну говорю-пока у тебя доход не будет в месяц хотя бы 50тыс, ты не имеешь права создавать семью. А здесь свекровь не озадачивается работой сына.Девушке бы надо бежать от этой семейки.Интересно.на чьи средства будут делать свадьбу-тоже невеста будет платить?
VolhaВ ответ на Margarita
Margarita
Это очень рискованно выходить замуж.зная.что он не работает. Я своему сыну говорю-пока у тебя доход не будет в месяц хотя бы 50тыс, ты не имеешь права создавать семью. А здесь свекровь не озадачивается работой сына.Девушке бы надо бежать от этой семейки.Интересно.на чьи средства будут делать свадьбу-тоже невеста будет платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, Маргарита, мне про рискованность можете не рассказывать.. Я хоть и романтичная натура, но на семейные отношения смотрю трезвее некуда.
А насчет создавать семью без дохода.. пример из жизни: девушка моего брата ему истерики закатывала по поводу замужества, вот хочет замуж, и хоть ты убейся! и это при условии, что на тот момент и она и брат были без работы (кризис)! где жить, на что жить, ее не интересовало, у нее прям красной тряпкой перед глазами светило "хочу замуж!". Ну вот разве это нормально?
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Ох, Маргарита, мне про рискованность можете не рассказывать.. Я хоть и романтичная натура, но на семейные отношения смотрю трезвее некуда.
А насчет создавать семью без дохода.. пример из жизни: девушка моего брата ему истерики закатывала по поводу замужества, вот хочет замуж, и хоть ты убейся! и это при условии, что на тот момент и она и брат были без работы (кризис)! где жить, на что жить, ее не интересовало, у нее прям красной тряпкой перед глазами светило "хочу замуж!". Ну вот разве это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно не нормально.Молодым надо задаваться вопросом-где будем жить и на что? Вот в 23 я после института долго сама не знала .где жить-снимала комнаты 3 месяца и было время.когда наступал вечер.а ещё не знала.где я буду ночевать.то поняла всю важность дома!!! Поэтому..когда мне жених предложил жениться,я первый вопрос задала ему -где будем жить? На что будем жить-я знала.мы работали вместе и хорошо зарабатывали.Но в нашу молодость трудно было снять.почти никто не сдавал .Это было опасно для хозяев.могли забрать эту жилплощадь и можно было снять только у хороших знакомых.Когда смотрю фильм-Карнавал-то становится смешно.когда девочку выгоняют с арендованной квартиры.Меня так выгнали в 11 вечера-прихожу из гостей.а моя сумка сложена и стоит у дверей.И мне говорят-ло свидания.
VolhaВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно не нормально.Молодым надо задаваться вопросом-где будем жить и на что? Вот в 23 я после института долго сама не знала .где жить-снимала комнаты 3 месяца и было время.когда наступал вечер.а ещё не знала.где я буду ночевать.то поняла всю важность дома!!! Поэтому..когда мне жених предложил жениться,я первый вопрос задала ему -где будем жить? На что будем жить-я знала.мы работали вместе и хорошо зарабатывали.Но в нашу молодость трудно было снять.почти никто не сдавал .Это было опасно для хозяев.могли забрать эту жилплощадь и можно было снять только у хороших знакомых.Когда смотрю фильм-Карнавал-то становится смешно.когда девочку выгоняют с арендованной квартиры.Меня так выгнали в 11 вечера-прихожу из гостей.а моя сумка сложена и стоит у дверей.И мне говорят-ло свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверите, многие из моих знакомых парней в упор не хотят задаваться вопросом, на что им жить, и где. Вот такая тенденция.. Ну а девочки в это время потихоньку начинают неплохо зарабатывать, получают вторую вышку, путешествуют.. и все пока их парни в поиске себя (живут с родителями, получают копейки, но дальше жалоб о низкой з/п дело не идёт, менять работу/специальность/профессию на конец никто не намерен). Вот и как выходить замуж, а уж тем более рожать? Никак по факту. Или тянуть самой - но таких дур единицы.
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Не поверите, многие из моих знакомых парней в упор не хотят задаваться вопросом, на что им жить, и где. Вот такая тенденция.. Ну а девочки в это время потихоньку начинают неплохо зарабатывать, получают вторую вышку, путешествуют.. и все пока их парни в поиске себя (живут с родителями, получают копейки, но дальше жалоб о низкой з/п дело не идёт, менять работу/специальность/профессию на конец никто не намерен). Вот и как выходить замуж, а уж тем более рожать? Никак по факту. Или тянуть самой - но таких дур единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот не правильно поступают девушки !!!!!
Вот как-то надо учиться девушкам завлекать парней, влюбить в себя, чтоб оторвался и ходил за тобой , как привязанный и тогда можно уже веревки вить из него. ставить условие- будешь зарабатывать,тогда и поговорим. И ничего , сразу забегает, если у него что-то замаячит.
VolhaВ ответ на Margarita
Margarita
Вот не правильно поступают девушки !!!!!
Вот как-то надо учиться девушкам завлекать парней, влюбить в себя, чтоб оторвался и ходил за тобой , как привязанный и тогда можно уже веревки вить из него. ставить условие- будешь зарабатывать,тогда и поговорим. И ничего , сразу забегает, если у него что-то замаячит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чтобы что-то замаячило, нужно сначала побегать, поискать, порассылать резюме, а зачем? Если какая-никакая работа есть. Не знаю, не моё это, включать режим мамочки по отношению ко взрослому человеку, у которого уже есть мать. И самое худшее: в случае какого-то косяка, негатива на новой работе, именно девушка будет виновата (я же ради/из-за тебя.., это ты меня уговорила и т.п.). Неблагодарное это дело, одним словом..
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Чтобы что-то замаячило, нужно сначала побегать, поискать, порассылать резюме, а зачем? Если какая-никакая работа есть. Не знаю, не моё это, включать режим мамочки по отношению ко взрослому человеку, у которого уже есть мать. И самое худшее: в случае какого-то косяка, негатива на новой работе, именно девушка будет виновата (я же ради/из-за тебя.., это ты меня уговорила и т.п.). Неблагодарное это дело, одним словом..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Замаячит-это в смысле -согласие девушки.То есть так устроена психология мужчины.что с ним всегда должна женщина-либо это мать либо это жена или девушка.Так он сам по себе -не притязателен в быту.Ему-нужна ложка.миска и пакет с макаронами.которые можно в воде отварить.А вот женщине нужно много!!!! Изобретатели пылесоса и стиралки-это мужчины.которых ЖЕНЩИНА напрягла !!!! облегчить жизнь.Вот пример-мне беременной сложно было мыть пол.и я попросила помыть пол мужа соответсвенно. Что сделал он? думаете пол помыл? Нет.он пошел и сделал швабру.чтобы я не наклонялась. Моя мама была в восторге от находчивости мужа.а мне уже и крыть нечем было.
MargaritaВ ответ на Volha
Volha
Чтобы что-то замаячило, нужно сначала побегать, поискать, порассылать резюме, а зачем? Если какая-никакая работа есть. Не знаю, не моё это, включать режим мамочки по отношению ко взрослому человеку, у которого уже есть мать. И самое худшее: в случае какого-то косяка, негатива на новой работе, именно девушка будет виновата (я же ради/из-за тебя.., это ты меня уговорила и т.п.). Неблагодарное это дело, одним словом..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот не хотят девушки вкладываться,что-то сделать для своего же блага.а потом жалуются, что не за кого замуж выходить. Все хотят на готовое придти. А не бывает такого!!!! Надо им подсказывать, быть другом. Конечно лучше в институте присмотреть парня и с ним уже двигаться по жизни. А то парни сидят в недоумении -и что им надо.
VolhaВ ответ на Margarita
Margarita
Вот не хотят девушки вкладываться,что-то сделать для своего же блага.а потом жалуются, что не за кого замуж выходить. Все хотят на готовое придти. А не бывает такого!!!! Надо им подсказывать, быть другом. Конечно лучше в институте присмотреть парня и с ним уже двигаться по жизни. А то парни сидят в недоумении -и что им надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вот уже который год так вкладываюсь.. и честно, все чаще посещает мысль: "А оно мне надо?", потому что по ходу надо только мне. А у Мч на все отговорка - тебе везет! с работой просто повезло, с з/п просто повезло.. а вот он бедный-несчастный такой невезучий. Вот, этот год начал работу другую искать, до этого 6 лет (!!!) ждал чуда и резкого признания его заслуг в виде роста з/п. Ну раз я ему сказала - меняй работу, ну два.. что я, попугай что ли? если мой пример и мои слова не имеют действия, я просто отошла в сторону.. и вот недавно он заговорил о детях. Аж поругались на этой почве - я ему популярно объяснила, что с его з/п и скоростью поиска новой работы дети ему раньше чем через 5 лет не светят. Обиделся.
ЗЫ: парень хороший, внимательный, с мозгами и образованием.. если не с такими, то с кем вообще отношения начинать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем