Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о сильных и уверенных в себе девушках...

Вот почитала предыдущуютему про сильных и уверенных в себе женщин. Решилась-таки рассказать так сказать о личном.
Себя супер сильной и супер само-достаточной не считаю, но жизнь сама сделала такой что расчитиваю только на себя, да и добиваюсь всего сама. Пару месяцев назад выпала возможность по контракту поработать заграницей. Долго раздумывать не стала, согласилась, да и вроде друг был за.
Тут оказалось весьма нелегко, но вроде как и плакать не приходится. Все разговоры с МЧ заканчиваются +- одинаково:"ну да, ты у нас теперь самостоятельная/ самодостаточная/ самоуверенная/ успешная карьеристка <нужное подчеркнуть>, куда нам, сереньким до тебя". А ведь чисто по-человечески хочется что бы пожалел, посочувствовал, просто выслушал...
Как ему обяснить, что мне от него поддержка нужна, а не дифирамбы по поводу своих способностей, тем более в негативном варианте(((...
Мурзикайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
tim dy
он завидует и комплексует.не обращайте.
МурзикайтеВ ответ на tim dy
tim dy
он завидует и комплексует.не обращайте.
СсылкаПожаловаться
Да вообщем-то нечему завидовать. Сам небедний, фирму свою имеет в интеллегентной сфере...
Да и не чужой же человек, как никак 5 лет вместе:(
tim dyВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
Да вообщем-то нечему завидовать. Сам небедний, фирму свою имеет в интеллегентной сфере...
Да и не чужой же человек, как никак 5 лет вместе:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит комплексует,что Вы работу и карьеру предпочли ему,распрекрасному....У меня тоже депрессия, правда я с мужем уехала и работа его, а я пока в воздухе повисла.Очень домой хочу, у меня там друзья и родители.Он меня ,конечно ,утешает, как может. Но я жду лета, когда дочь не будет учиться и рвануть домой.Все наладится,я в Вас верю,Вы молодец.
Долорес КлейборнВ ответ на tim dy
tim dy
он завидует и комплексует.не обращайте.
СсылкаПожаловаться
В точку.
белка мэни
наручником к батарее его.рупор в руки и,тогда он точно все выслушает и услышит.
МурзикайтеВ ответ на белка мэни
белка мэни
наручником к батарее его.рупор в руки и,тогда он точно все выслушает и услышит.
СсылкаПожаловаться
Говорила, а толку-то? :( не слышит...
белка мэниВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
Говорила, а толку-то? :( не слышит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то вся и фишка,что сначала наручниками к батарее,а потом с рупором у рта к его уху.
Олька...Я
может он комплексует,что сам не такой?
МурзикайтеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
может он комплексует,что сам не такой?
СсылкаПожаловаться
Вот ето врядли... потому как сам тоже не дворником является
Олька...ЯВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
Вот ето врядли... потому как сам тоже не дворником является
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда раз парень сильный.как я поняла, он хочет слабую девушку. будьте с ним более слабой,беззащитной. они это любят. почуствовать себя защитником, они аж воодушевляются)) попробуйте)
Екатерина Яблонская
Может он просто скучает и хочет, чтобы Вы были домашней?
МурзикайтеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Может он просто скучает и хочет, чтобы Вы были домашней?
СсылкаПожаловаться
сам сколько лет втолковывал: место женщин не у плиты, они достойны лучшего! учись, делай карьеру и т.п. А теперь получается наоборот?...Какие-то они нелогичние существа, мужчины...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
сам сколько лет втолковывал: место женщин не у плиты, они достойны лучшего! учись, делай карьеру и т.п. А теперь получается наоборот?...Какие-то они нелогичние существа, мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное он не предполагал, что Ваша карьера будет надолго разлучать вас.
Андрей СидоровВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
сам сколько лет втолковывал: место женщин не у плиты, они достойны лучшего! учись, делай карьеру и т.п. А теперь получается наоборот?...Какие-то они нелогичние существа, мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто боится потерять быть может?
Ольга Шуваева
Тяжело, когда самый близкий человек не пытается понять..
Мурзикайте
По-этому и прошу совета КАК его заставить понять???
SquorchikВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
По-этому и прошу совета КАК его заставить понять???
СсылкаПожаловаться
а Вы считаете, что надо заставлять? По-моему, у Вас такой обязанности нет. Перед фактом ставите, что все, что он Вам рекомендовал добиваться ВНЕ плиты, Вы берете на вооружение и добиваетесь. Если Вы сами относитесь к этому как к нормальному явлению в жизни, а не как к какому-то женскому нестандарту, то не только он, но и все окружающие так же будут это воспринимать. Вы не рассказали про первоисточник таких его сентенций: это его реакция на Ваши жалобы о том, что трудно? это его реакция на Ваши рассказы об успехах? это егореакция на Ваши... что? На какие Ваши слова? Такой ответ - в зависимости от причины, от слов-первоисточников, сказанных именно Вами, - являются диагнозом его отношения к Вам.
МурзикайтеВ ответ на Squorchik
Squorchik
а Вы считаете, что надо заставлять? По-моему, у Вас такой обязанности нет. Перед фактом ставите, что все, что он Вам рекомендовал добиваться ВНЕ плиты, Вы берете на вооружение и добиваетесь. Если Вы сами относитесь к этому как к нормальному явлению в жизни, а не как к какому-то женскому нестандарту, то не только он, но и все окружающие так же будут это воспринимать. Вы не рассказали про первоисточник таких его сентенций: это его реакция на Ваши жалобы о том, что трудно? это его реакция на Ваши рассказы об успехах? это егореакция на Ваши... что? На какие Ваши слова? Такой ответ - в зависимости от причины, от слов-первоисточников, сказанных именно Вами, - являются диагнозом его отношения к Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая реакция и на успехи, и на жалобы, и даже на элемантарный рассказ о том что предприятие -работадатель само полностю занимается оформлением всех социальных документов работника. Это-то на мой взгляд вообще не личное, но реакция приблизительно такая же.
SquorchikВ ответ на Мурзикайте
Мурзикайте
Такая реакция и на успехи, и на жалобы, и даже на элемантарный рассказ о том что предприятие -работадатель само полностю занимается оформлением всех социальных документов работника. Это-то на мой взгляд вообще не личное, но реакция приблизительно такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидует что ли? Что у других бизнес налажен именно так, а у него - его собственный - иначе, и м.б. не совсем идеально? А если так - значит, невеликодушный получается Ваш мужик. Хотя - осудить-то всегда проще... Не зная, не видя, не ведая. Это я - про себя, несправедливую :-)))
Мурзикайте
По-этому и прошу совета КАК его заставить понять???
СсылкаПожаловаться
А ты не охерела заставлять? Вот тебя же нельзя заставить понять что такие как ты нормальным мужикам на хрен не упали? Начни с этого.
Джоли
Как юношу-то завистью ушибло...
ЦыпаВ ответ на Джоли
Джоли
Как юношу-то завистью ушибло...
СсылкаПожаловаться
Джоль, а она то чего хочет, она учапает на полгодика как минимум в свой Тайланд, а он как верный пес должон ждать?
ДжолиВ ответ на Цыпа
Цыпа
Джоль, а она то чего хочет, она учапает на полгодика как минимум в свой Тайланд, а он как верный пес должон ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть не ждет, еж - птица вольная, но вот это "ну да, ты у нас теперь самостоятельная/ самодостаточная/ самоуверенная/ успешная карьеристка , куда нам, сереньким до тебя" - полный финиш. Ну нельзя ж так откровенно завидовать, надо ж хоть как-то ее, черную, маскировать))
ЦыпаВ ответ на Джоли
Джоли
Да пусть не ждет, еж - птица вольная, но вот это "ну да, ты у нас теперь самостоятельная/ самодостаточная/ самоуверенная/ успешная карьеристка , куда нам, сереньким до тебя" - полный финиш. Ну нельзя ж так откровенно завидовать, надо ж хоть как-то ее, черную, маскировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не зависть, это боязнь потери контроля над отношениями, выразить по другому не умеет, молод еще
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Цыпа
Цыпа
это не зависть, это боязнь потери контроля над отношениями, выразить по другому не умеет, молод еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем