Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз об отношениях...

Всем доброго времени суток!
Создаю тему в первый раз. История эта поизошла не в моей семье. Но очень уж меня ситуация задела.

Я из маленького города, живу и работаю в областном центре. У нас в городе для мужчин особой работы нет. Поэтому большинство молодых людей разъезжается в большие города. Оставшиеся быстро женятся. Отсюда постоянный "недобор" женихов. 

Моей соседке Оле только исплнилось 18 лет, когда в наш город приехал по делам довольно обеспеченный и приятный молодой человек Паша. Ему тогда было где-то 30. Их роман развивался быстро, через две недели он посватался и увез ее в областной центр.Стали он жить вместе. И, вроде, все хорошо. Парень из "хорошей семьи", заработок приличный, живут отдельно, родители приняли Олю. Она рада стараться. 

Но вот на предложение Оли узаконить отношения Паша говорил:  "Подожди немного. Я хочу, чтобы у нас была шикарная свадьба. Вот накопим денег, и сыграем свадьбу." Причем на все попытки Оли устроиться на работу он начинал одну и ту же песню:  "Ты женщина и должна хранить домашний очаг". Она старалась как могла хранить. Стирала, готовила, убирала.Работала, не покладая рук. Каждый день свежие рубашки, вкусный ужин, ремонт в квартире своими силами... Хозяйка она хорошая, мама научила! За собой следила, одевалась аккуратно, только не очень богато - деньги экономила. В сексе ему, с её слов, позволяла все, что хотел. В общем, идеальная жена! При этом при хорошей зарплате Паша требовал от Оли строжайшей экономии. "На будущую свадьбу же откладываем!" 

Так прошел где-то год. В то время мы иногда виделись с Олей на улице - они жили напротив моего общежития. И вот однажды встречаю Олю - а на ней лица нет. Оказывается, у нее случилась задержка. Она об этом сказала Паше (тест не покупала). И тут началось: "Этот ребенок не мой, ты нагуляла, не могло так быстро все случиться!" И это при том, что она он у нее первый мужчина, предохраняться категорически отказывался и говорил,  что хочет детей! А она ему, естественно, была верна. Сказал, чтобы вещи собирала и через неделю духу ее здесь не было, чтобы аборт делала. Куча оскорблений, обвинения во всех грехах от неверности до того, что привязать его решила.

Ну, город у нас маленький, все друг друга знают. Туда не вернуться. Чуть руки на себя не наложила. Но благо знакомыхв универе хватало, протащили мы ее в общежитие. Жила она у нас где-то месяц. Пошла к врачу - выяснилось, что не беременная она совсем, просто Паша требовал, чтобы она юбки короткие носила (ему, видите ли нравится), она застудилась,вот и проблемы начались.

А с Пашей все оказалось очень просто. Родители давно уже задумали женить его на дочери своего партнера по бизнесу. У Пашкинова отца тогда небольшая фирмочка была на паях. Ну, и коллективно на семейном совете решили, что Паше нужен опыт семейной жизни. Он и выбрал девочку помоложе да побезответнее. Выбрал сразу с намерением через 1,5 года бросить и жениться. А деньги копил на свадьбу с другой и на обустройство дома. При этом был обстиран, накормлен и жил полноценной половой жизнью, совершенно не заботясь об Оле!

Так вот, уважаемые форумчане,  хочется узнать Ваше мнение по этой ситуации. Хочется понять, почему так происходит! Почему мужчины берут  "чистенькую" девушку, а потом так по-свински с ней поступают! А потом все хотят большой и светлой любви. А может ли любить девушка с изувеченной душой?

И еще один вопрос - а если бы беременность подтвердилась, как Вы считаете, нужно ли было делать аборт?

P.S. Оля пролечилась (еще месяц в больнице), потом в июне подала документы в техникум (знакомые уговорили). ПОСТУПИЛА!!! Дали общежитие, сейчас уже техникум заканчивает. Работает. Собирается замуж за своего ровесника. Вот только не знает как обо всем родителям рассказать. Отец в возрасте и обладает довольно буйным нравом. Оля боится за него очень. Но мама в курсе, и я думаю, они разберутся.
получите почту
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
Нескромное Солнце
Пусть скажет,что сама бросила его гадёныша
Татьяна S@
Паша - мудак. Оля - пусть дальше боится и выходит замуж.
Лариса Татаурова
так и сказать.не убьет же ее отец в самом деле.
Оксана Золотарева
а что тут комментировать? и чего бояться вашей Оле? то что накоец устроила свое счастье? или отца? если у молодых все ок, то стоит ли вообще печалиться? не пойму...
получите почтуВ ответ на Оксана Золотарева
Оксана Золотарева
а что тут комментировать? и чего бояться вашей Оле? то что накоец устроила свое счастье? или отца? если у молодых все ок, то стоит ли вообще печалиться? не пойму...
СсылкаПожаловаться
Боится за здоровье отца. Это для него сильнейший удар. Он-то думал, что она за этого "принца" замуж выйдет. А получилась такая ерунда.
Вообще, здесь больше вопрос не о том, как сказать (мама в курсе, подготовит), а хочется услышать мнение по ситуации. Зачем так поступать с девушкой?
получите почту
Боится за здоровье отца. Это для него сильнейший удар. Он-то думал, что она за этого "принца" замуж выйдет. А получилась такая ерунда.
Вообще, здесь больше вопрос не о том, как сказать (мама в курсе, подготовит), а хочется услышать мнение по ситуации. Зачем так поступать с девушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, удара не будет - если он поймет, что дочь счастлива, хоть и с другим. а от подлецов, увы, никто не застрахован.
получите почту
Боится за здоровье отца. Это для него сильнейший удар. Он-то думал, что она за этого "принца" замуж выйдет. А получилась такая ерунда.
Вообще, здесь больше вопрос не о том, как сказать (мама в курсе, подготовит), а хочется услышать мнение по ситуации. Зачем так поступать с девушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой бред! кто на семейном совете решил? а будущая жена как к этому отнеслась? чушь от начала до конца,- а даже если и правда- что ж, девчонка прожила без забот и хлопот год и дальше бы жила, но облом....а че-парень работает, обеспечивает ! уж и в том что простудилась он-же виноват-соображаете что пишете... а без него она бы в юбке до пят и паранджу нацепила.вот труд- то рубашечку погладить ну да папа, конечно, а богатом зяте мечтал....не переживет точно откуда вы знаете все про них-может и правда любил, а потом разлюбил и так бывает а чего ужастного с олей-то случилось -жива и здорова, только что не женился-ну не судьба так уже и другого нашла
получите почтуВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какой бред! кто на семейном совете решил? а будущая жена как к этому отнеслась? чушь от начала до конца,- а даже если и правда- что ж, девчонка прожила без забот и хлопот год и дальше бы жила, но облом....а че-парень работает, обеспечивает ! уж и в том что простудилась он-же виноват-соображаете что пишете... а без него она бы в юбке до пят и паранджу нацепила.вот труд- то рубашечку погладить ну да папа, конечно, а богатом зяте мечтал....не переживет точно откуда вы знаете все про них-может и правда любил, а потом разлюбил и так бывает а чего ужастного с олей-то случилось -жива и здорова, только что не женился-ну не судьба так уже и другого нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет того, что сказала будущаа жена - так ей на тот момент 17 было. И не знала она, что будущаа жена, и папа ее не знал. Решали на совете с его родителями (рассказываю со слов знакомых, поэтому за достоверность не ручаюсь).
Что он виноват в простуде - не ручаюсь. Это со слов Оли.
Но мне кажется, что если взрослый мужчина начинает отношения с девочкой, которая почти еще ребенок, то должна быть какая-то мера ответственности. Если бы отношения были со взрослой женщиной - разговор был бы другой!
Это только мое мнение. Кто-то думакт иначе!
получите почту
Насчет того, что сказала будущаа жена - так ей на тот момент 17 было. И не знала она, что будущаа жена, и папа ее не знал. Решали на совете с его родителями (рассказываю со слов знакомых, поэтому за достоверность не ручаюсь).
Что он виноват в простуде - не ручаюсь. Это со слов Оли.
Но мне кажется, что если взрослый мужчина начинает отношения с девочкой, которая почти еще ребенок, то должна быть какая-то мера ответственности. Если бы отношения были со взрослой женщиной - разговор был бы другой!
Это только мое мнение. Кто-то думакт иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему изначально не настояли ее родители на заключении законного брака? Вот отсюда и большинство проблем. Стали бы на ЗАГСе настаивать, он бы и ретировался сразу.
Без потрясений обошлось бы, эх, моего папы на таких уродов не нашлось, мало бы не показалось.
получите почту
Насчет того, что сказала будущаа жена - так ей на тот момент 17 было. И не знала она, что будущаа жена, и папа ее не знал. Решали на совете с его родителями (рассказываю со слов знакомых, поэтому за достоверность не ручаюсь).
Что он виноват в простуде - не ручаюсь. Это со слов Оли.
Но мне кажется, что если взрослый мужчина начинает отношения с девочкой, которая почти еще ребенок, то должна быть какая-то мера ответственности. Если бы отношения были со взрослой женщиной - разговор был бы другой!
Это только мое мнение. Кто-то думакт иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мера ответственности ее родителей должна быть гораздо выше, молоденькая ведь совсем была на тот момент.
получите почтуВ ответ на Juliet
Juliet
Мера ответственности ее родителей должна быть гораздо выше, молоденькая ведь совсем была на тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родителей не выбирают. В отличии от молодых людей. Вопрос, как отличить нормального от такого...
получите почту
Родителей не выбирают. В отличии от молодых людей. Вопрос, как отличить нормального от такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не выбирают, но родители несут ответственность за детей. В 17 лет практически невозможно отличить мошенника от правильного парня. Да, я, собственно, не об этом, это в любом возрасте трудно, но вот настоять на законных отношениях ее родители должны были, это вариант проверки честности намерений.
получите почтуВ ответ на Juliet
Juliet
Конечно не выбирают, но родители несут ответственность за детей. В 17 лет практически невозможно отличить мошенника от правильного парня. Да, я, собственно, не об этом, это в любом возрасте трудно, но вот настоять на законных отношениях ее родители должны были, это вариант проверки честности намерений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, Паша и с узаконенными отношениями поступить также мог!
Развод оформить - плевое дело.
получите почту
Мне кажется, Паша и с узаконенными отношениями поступить также мог!
Развод оформить - плевое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безусловно, Вы правы. Но, исходя их Вашего рассказа, я позволила себе сделать вывод, что их просто бы как ветром сдуло. Именно законный брак сына с Олей не входил в их планы.
получите почту
Родителей не выбирают. В отличии от молодых людей. Вопрос, как отличить нормального от такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прошу прощения, может не очень понятно написала, под уродами я подразумеваю Пашу и его родителей, которые не имели никакого права, так обращаться с девушкой. Невежливо, но не нашла более подходящего слова.
получите почтуВ ответ на Juliet
Juliet
Я прошу прощения, может не очень понятно написала, под уродами я подразумеваю Пашу и его родителей, которые не имели никакого права, так обращаться с девушкой. Невежливо, но не нашла более подходящего слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я прошу прощения, может не очень понятно написала, под уродами я подразумеваю Пашу и его родителей, которые не имели никакого права, так обращаться с девушкой. Невежливо, но не нашла более подходящего слова.

Вот после этой истории у меня панический страх попасть в такую "хорошую семью" был!
Anna AnnaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какой бред! кто на семейном совете решил? а будущая жена как к этому отнеслась? чушь от начала до конца,- а даже если и правда- что ж, девчонка прожила без забот и хлопот год и дальше бы жила, но облом....а че-парень работает, обеспечивает ! уж и в том что простудилась он-же виноват-соображаете что пишете... а без него она бы в юбке до пят и паранджу нацепила.вот труд- то рубашечку погладить ну да папа, конечно, а богатом зяте мечтал....не переживет точно откуда вы знаете все про них-может и правда любил, а потом разлюбил и так бывает а чего ужастного с олей-то случилось -жива и здорова, только что не женился-ну не судьба так уже и другого нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой бред! кто на семейном совете решил? а будущая жена как к этому отнеслась? чушь от начала до конца,- а даже если и правда- что ж, девчонка прожила без забот и хлопот год и дальше бы жила, но облом....а че-парень работает, обеспечивает ! уж и в том что простудилась он-же виноват-соображаете что пишете... а без него она бы в юбке до пят и паранджу нацепила.вот труд- то рубашечку погладить ну да папа, конечно, а богатом зяте мечтал....не переживет точно откуда вы знаете все про них-может и правда любил, а потом разлюбил и так бывает а чего ужастного с олей-то случилось -жива и здорова, только что не женился-ну не судьба так уже и другого нашла

Интересно, если бы вас использовали в качестве практики, вы бы тоже так спокойно рассуждали? Очень сомневаюсь. Девушка столкнулась с продуманной непорядочностью. Когда человека используют как вещь, то кроми боли это ничего не приносит.
LesyaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какой бред! кто на семейном совете решил? а будущая жена как к этому отнеслась? чушь от начала до конца,- а даже если и правда- что ж, девчонка прожила без забот и хлопот год и дальше бы жила, но облом....а че-парень работает, обеспечивает ! уж и в том что простудилась он-же виноват-соображаете что пишете... а без него она бы в юбке до пят и паранджу нацепила.вот труд- то рубашечку погладить ну да папа, конечно, а богатом зяте мечтал....не переживет точно откуда вы знаете все про них-может и правда любил, а потом разлюбил и так бывает а чего ужастного с олей-то случилось -жива и здорова, только что не женился-ну не судьба так уже и другого нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавные у вас понятия о жизни без забот-хлопот...) Девушкой пользовались в течении года. Бесплатная кухарка, домработница и секс-станок в одном флаконе. Наверное, для кого-то это и есть предел мечтаний...)Рубашечку погладить... Рассуждать так о домашнем труде женщины может лишь тот, кто в жизни им не занимался.
А папа, думается, не о богатом зяте мечтал, а о надежном... Ну что тут скажешь. Все мы иногда ошибаемся
svisdaivannaВ ответ на Lesya
Lesya
Забавные у вас понятия о жизни без забот-хлопот...) Девушкой пользовались в течении года. Бесплатная кухарка, домработница и секс-станок в одном флаконе. Наверное, для кого-то это и есть предел мечтаний...)Рубашечку погладить... Рассуждать так о домашнем труде женщины может лишь тот, кто в жизни им не занимался.
А папа, думается, не о богатом зяте мечтал, а о надежном... Ну что тут скажешь. Все мы иногда ошибаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно ,леся, вы рассуждаете! а деньги заработать -это что,легче? а сколько женщин работают и ведут домашнее хозяйство-не знаете? думаю домработница по любому дешевле выйдет, а насчет секса--это ж обоюдное удовольствие может наша оля пашу в хвост и в гриву использовала или у вас априори секс не для женщин ...домашний труд женщин мне хорошо знаком но не надо,пожалуйста, себе при жизни памятник ставить за домашний труд....он мне давно знаком, когда о посудомоечных машинах и не мечтали а семья из двух человек-не выводок детей....ох наша оля утомилась))))
получите почтуВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
интересно ,леся, вы рассуждаете! а деньги заработать -это что,легче? а сколько женщин работают и ведут домашнее хозяйство-не знаете? думаю домработница по любому дешевле выйдет, а насчет секса--это ж обоюдное удовольствие может наша оля пашу в хвост и в гриву использовала или у вас априори секс не для женщин ...домашний труд женщин мне хорошо знаком но не надо,пожалуйста, себе при жизни памятник ставить за домашний труд....он мне давно знаком, когда о посудомоечных машинах и не мечтали а семья из двух человек-не выводок детей....ох наша оля утомилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я "зарабатываю деньги". Так вот, легче это!
Делать в квартире полный ремонт своими силами, плюс стирка-уборка-готовка - это не на пляже загорать!
Комментарий удален.Почему?
получите почтуВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот именно, ЛЮБОВЬ! Речь о том, что она не за материальные блага с ним жила!
получите почту
Вот именно, ЛЮБОВЬ! Речь о том, что она не за материальные блага с ним жила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая любовь через 2 недели?
Ludmila KarpukhnoВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какая любовь через 2 недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой муж сделал мне предложение на 3ий день знакомства, правда поженились мы через полгода и кстати не " трахались", он берег меня. Нашей старшей дочери уже 30!! А у знакомой дочь встречалась с мальчиком до свадьбы 8 лет, поженились и развелись через 3 месяца. так что длительность знакомства до свадьбы- не гарантия счастливого брака
получите почту
Вот именно, ЛЮБОВЬ! Речь о том, что она не за материальные блага с ним жила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с первого взгляда что ль или с первого траха?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем