Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про диету

Так все таки овсянка полезна или нет? Я всегда думала что полезна. А тут смотрела популярную передачку про худеющих, так там известный доктор заявил что овсянка для худеющих вредна. Кто что знает на этот счет? А то противоречие какое- то телевизора и интернета получается((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Магазин Электроинструментов
Много читала на эту тему, суть была в том, что полезна на завтрак, и вредна на обед и ужин, и вредна как моно-диета.
Почти нормальнаяВ ответ на Магазин Электроинструментов
Магазин Электроинструментов
Много читала на эту тему, суть была в том, что полезна на завтрак, и вредна на обед и ужин, и вредна как моно-диета.
СсылкаПожаловаться
Как моно-диета любой продукт - яд.
Мюмзик 1
опять нас подсаживают на всякую дрянь взамен веками проверенных продуктов ((( и народ всему верит..
Любушка Стрижова
Если овсянку кушать вредно,то,что же говорить о манной каше?Овсяночка на завтрак самое то!!!
Hated Being
если овес ведрами жрать, будешь как лошадь. Маленькими порциями даже яд полезен
Светлана
я когда худела овсянку не ела. мне диетолог сказал, каши забивают кишечник. я ела овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир... короче у меня не диета была, а правильное питание. я держу вес четвертый год. диета это когда три дня на гречке сидишь, а потом еще больше нажираешь)))
Зухра КунаккузинаВ ответ на Светлана
Светлана
я когда худела овсянку не ела. мне диетолог сказал, каши забивают кишечник. я ела овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир... короче у меня не диета была, а правильное питание. я держу вес четвертый год. диета это когда три дня на гречке сидишь, а потом еще больше нажираешь)))
СсылкаПожаловаться
странная фраза- забивает кишеник)) на 3й день овсянки он работает как часы
СветланаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
странная фраза- забивает кишеник)) на 3й день овсянки он работает как часы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. утрированно))) но факт. каши не ела пока худела. но ведь просто поддерживать форму и худеть на много кг. разные вещи
ЕленаВ ответ на Светлана
Светлана
я когда худела овсянку не ела. мне диетолог сказал, каши забивают кишечник. я ела овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир... короче у меня не диета была, а правильное питание. я держу вес четвертый год. диета это когда три дня на гречке сидишь, а потом еще больше нажираешь)))
СсылкаПожаловаться
Как это кишечник забиваешь? Наоборот перистальтика улучшается моментально. Всегда ем по утрам на молоке с яблоком или бананом.
АлександраВ ответ на Елена
Елена
Как это кишечник забиваешь? Наоборот перистальтика улучшается моментально. Всегда ем по утрам на молоке с яблоком или бананом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Чуть молока и любые сезонные фрукты - полезно и вкусно).
СветланаВ ответ на Елена
Елена
Как это кишечник забиваешь? Наоборот перистальтика улучшается моментально. Всегда ем по утрам на молоке с яблоком или бананом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я утрировала наверно. я о том, что нельзя постоянно есть. марго выше в комментарии красиво объяснила)
Почти нормальнаяВ ответ на Светлана
Светлана
я когда худела овсянку не ела. мне диетолог сказал, каши забивают кишечник. я ела овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир... короче у меня не диета была, а правильное питание. я держу вес четвертый год. диета это когда три дня на гречке сидишь, а потом еще больше нажираешь)))
СсылкаПожаловаться
Как это каши забивают кишечник? Не могу себе представить.. Ваш диетолог имеет медицинское образование?
СветланаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Как это каши забивают кишечник? Не могу себе представить.. Ваш диетолог имеет медицинское образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой диетолог самый лучший в мире))) женщина в 53 выглядит на 33. и она не говорит о диете, она говорит о нормальном питании. я похудела на 23 кг. за 3 месяца
KarabinaВ ответ на Светлана
Светлана
я когда худела овсянку не ела. мне диетолог сказал, каши забивают кишечник. я ела овощи, фрукты, мясо, рыбу, творог, кефир... короче у меня не диета была, а правильное питание. я держу вес четвертый год. диета это когда три дня на гречке сидишь, а потом еще больше нажираешь)))
СсылкаПожаловаться
моей знакомой тоже диетолог сказал что в ее лишнем весе виновата "забитая " печень назначил "лечение" неделя голода и "очищающий коктейль" . последствия написать или сами догадаетесь?
СветланаВ ответ на Karabina
Karabina
моей знакомой тоже диетолог сказал что в ее лишнем весе виновата "забитая " печень назначил "лечение" неделя голода и "очищающий коктейль" . последствия написать или сами догадаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я может утрированно написала. каши полезно, но как правильно написала Марго выше, нельзя ничего есть часто. вот тогда забивают. я когда худела, каши не ела. согласитесь есть разница, когда поддерживаешь форму и когда надо похудеть на 25 кг. питание чуть разное
KarabinaВ ответ на Светлана
Светлана
я может утрированно написала. каши полезно, но как правильно написала Марго выше, нельзя ничего есть часто. вот тогда забивают. я когда худела, каши не ела. согласитесь есть разница, когда поддерживаешь форму и когда надо похудеть на 25 кг. питание чуть разное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю что забиться кишечник может только при запорах...если с этим проблем нет то и забиться там, ничего не может. так что даже при интенсивном похудении можно и нужно есть каши. вопрос в том как часто и что это за каши. из серии "варить 5 минут" точно не подходят. а самое главное добиться того что б вы расходовали больше калорий чем получаете а при этом необходимо больше двигаться ну или быть в постоянном стрессе
Аврора Заря
Это тоже самое что с манкой, миллионы детей выкормили манкой, а в наши дни это не каша а зло какое то, все это чушь. Овсянка полезная, сытная каша, проверьте на себе, неделю варите и кушайте утром и сами сделаете вывод.
Почти нормальнаяВ ответ на Аврора Заря
Аврора Заря
Это тоже самое что с манкой, миллионы детей выкормили манкой, а в наши дни это не каша а зло какое то, все это чушь. Овсянка полезная, сытная каша, проверьте на себе, неделю варите и кушайте утром и сами сделаете вывод.
СсылкаПожаловаться
Манка тоже полезна, хотя не так полезна как другие каши. И детям её можно и нужно давать. Только не каждый день, а чередовать с другими кашами. Ну и конечно не забывать про другие продукты.
·٠•Туся•٠·˙
Говорят и творог с кефиром по утрам полезен...а у меня жуткая изжога))) А вот от бутербродика нет изжоги....
А вообще, перешла на супы и бульоны по утрам....и пищеварение наладилось)
Гость форума
Ангелина
В овсянке много глютена. Это не хорошо для тех кто на диете.
lilija gincman
Хотите похудеть? Ешьте гречку. Две столовые ложки гречки, 250 кефира, залить на ночь, утром завтрак готов. Гречка всегда считалась лучшим средством для похудения, но это все индивидуально.
Марина
Думаю, в инете можно найти десяток различных мнений о диетических свойствах овсянки.
Мимоза Листова
Для худеющих вредно мало опой двигать...а овсянка - самая полезная каша.
каникулы бонифация
Овсяный кисель хорошо помогает при аллергических заболеваниях. Не обработанный овес—сорбент, по большому счету.Есть программы детокса , где овсянка в том числе. А любая разумная диета включает детокс.Если каша на молоке с маслом—сахаром, конечно не похудеешь. А так овсянка далеко не в первых рядах продуктов с которыми нельзя похудеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем