Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про диету... и фильмы... про блокаду...

Смотрю фильмы про блокаду Ленинграда... "Ладога" и сейчас "Линия Марты"...еще "Голоса""....Кому нравятся такие фильмы?...Я плачу иногда... да...Перечитала про Таню Савичеву... это не просто страшно... это такая Жизнь.. и такая Смерть... а еще мне страшно, что наши девочки умирают.. думая, что худеть можно только голоданием... в наше то благополучное время...
Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
113141516
Ветка SarrыВ ответ на kizi
kizi
Очевидцы рассказывали: когда советские войска подходили к концлагерям, преступники начинали спешно выкапывать трупы из земли и сжигать...вонь стояла ужасная на всю округу..жители окрестных деревень с ужасом это вспоминали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,,, я случайно пожаловалась.. Сорри. Отмените, кто там за это отвечает.)))
Запах.. ,этот запах был и в 1983 году, когда я там была.., вот был... Он меня преследует до сих пор.., когда вспоминаю эту поездку. И всех преследует, это не придумки, так и есть. Жутко.
kiziВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Ой,,, я случайно пожаловалась.. Сорри. Отмените, кто там за это отвечает.)))
Запах.. ,этот запах был и в 1983 году, когда я там была.., вот был... Он меня преследует до сих пор.., когда вспоминаю эту поездку. И всех преследует, это не придумки, так и есть. Жутко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там же творились страшные вещи. Даже подумать страшно, как одни люди могут издеваться над другими....животным это несвойственно, и они лучше людей.
Ветка SarrыВ ответ на kizi
kizi
Там же творились страшные вещи. Даже подумать страшно, как одни люди могут издеваться над другими....животным это несвойственно, и они лучше людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Животные лучше.., даже сравнивать нельзя с людьми. У них природа, инстинкты..
Но ,что порой творят люди... это не объяснимо, во всяком случае, я понять этого не могу.., такая жестокость..
Тяжелая тема..
Жанна Белова
Нормальная тема. Не убирай.
Я смотреть спокойно не могу на анорексичек. Видела и таких, которые жрут в 3 горла, а потом идут в туалет в ресторанах и блюют, простите. Так приятно...
Австралийцы, например, вообще войны не знали и им не понять русских трагедий.
ПТИЧ
У меня отец был в оккупации... Под Орлом. Ему 10 лет было...
Жанна БеловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня отец был в оккупации... Под Орлом. Ему 10 лет было...
СсылкаПожаловаться
Мой воевал с 17 лет. Прошёл все 5 лет, а потом ещё 2 года армии.
ПТИЧВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Мой воевал с 17 лет. Прошёл все 5 лет, а потом ещё 2 года армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе. Сколько же ему было лет в 41-м?
Жанна БеловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ничего себе. Сколько же ему было лет в 41-м?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17
ПТИЧВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
17
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечная память всем, кто воевал за нашу свободу!
ЛарисаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня отец был в оккупации... Под Орлом. Ему 10 лет было...
СсылкаПожаловаться
А у меня в Блокаду в одной семье из 6 человек остался папа и одна сестренка их нашли возле мертвой матери и вывезли в Ярославскую область. В другой семье бабушка и её маленький ребенок новорожденный. Родила в 1942 году из 8 человек. Все остальные в братских могилах.
ПТИЧВ ответ на Лариса
Лариса
А у меня в Блокаду в одной семье из 6 человек остался папа и одна сестренка их нашли возле мертвой матери и вывезли в Ярославскую область. В другой семье бабушка и её маленький ребенок новорожденный. Родила в 1942 году из 8 человек. Все остальные в братских могилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не понял. Первое предложение понять невозможно вообще. "Родила в 1942 году из 8 человек" - это что?
Мила
...всей семьей смотрим ...
ПТИЧ
О войне лучше читать. Только не Фадеева и ему подобных. Богомолова "Момент истины" по которому снят "В августе 44-го", но лучше всего (по-моему) Бориса Васильева...
ПТИЧ
В списках не значился, А зори здесь тихие, Завтра была война, Офицеры, Аты-баты шли солдаты, Танкисты.. -это все Борис Васильев.
Extra Post
Дневники Тани Савичевой мы читали в школе. Это можно назвать хрестоматией блокады. Спасибо тебе, Таня.
Антон Нытик
если про настоящие жертвы и героизм Ленинградцев,то я стою на коленях с опущенной головою и отдаю им честь и думаю,что я бы не смог!.
Вечная память!
теперь по теме:
Меня бесят фильмы про войну ,где лихие еврейские парни и девки крушат толпами идиотов немцев и их союзников!
В фильмах как штампы,есть герои иудеи .
бесит! особо если читаешь тех кто реально воевал!
А если нет героических евреев,то фильм построен на глупости Ком состава и жесткости коммунистов ,глупости и грязи,воровстве и предательстве.
как пасквиль на героев войны.
Я понимаю,что дерьма много было! И читал и дед рассказывал.
Но фильм чернуха не воодушевляет.
Tina Rusu
Ужас, прилежно училась в школе, ничего не знаю про Таню Савичеву. Как-то на Василе Быкове воспитаны, што ли..
kizi
В. Огородников
ЛЕНИНГРАДСКИЕ СТАРУХИ

Обрывается след
В переулках, что тихи и глухи.
Петрограда уж нет,
Ленинграда уж нет, а старухи…

На посту — тут как тут.
Пусть в музеях пылятся плакаты,
А они всё идут
Из войны, из огня, из блокады.

Небеса им низки
И Невы невесомая дрёма.
Будто в стены, в виски
Бьёт безжалостный пульс метронома.

Здесь туманы седы
Растекались бесформенной кашей.
Все проспекты, сады
Узнают их простуженный кашель.

Распознай, отыщи —
Вот они, дорогие скитальцы,
Башмаки и плащи,
Эти трости, вплетённые в пальцы.

Будто снова на бой
Всё идут по булыжникам стылым
И уносят с собой
Тусклый луч между фронтом и тылом.
Персефона А
Моя бабушка пережила оккупацию.. рассказывала, как рожала под полом, нельзя было даже вскрикнуть, потому что в доме квартировались офицеры, как специально себя грязью мазали, чтобы немцы на них внимания не обращали... Теперь если мне плохо, я всегда думаю, что моей бабушке было хуже, но она выжила, значит и мне под силу
Персефона А
В детстве читала про блокаду, но понимание ужаса пришло уже во взрослом состоянии, когда я узнала, что съеи всех собак и кошек, и про каннибализм.
Колобок и два жирафа
мне "Ладога" понравилась, хороший фильм, прекрасные актеры, не играют - просто живут
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем