Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про эмиграцию. Ваше мнение!

Хотелось бы узнать мнение уважаемых участниц и участников форума на данную, конкретную ситуацию. Вкратце ситуация такова. Есть возможность уехать из РФ в западноевропейскую страну. Окончательно и официально. Образование, опыт работы и квалификация достойные. В РФ есть мама, которая переезжать не хочет никак. Вообще! Она человек пожилой и здоровье не блещет. Что делать? И бросить не могу, и ждать пока умрет как то не по человечески. Пожалуйста, без "патриотического" бреда и грубостей!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
захария андреева_z_z
при чем тут наличие возможности уехать? желание, причины и т.д. присутствуют? от этого и отталкивайтесь.
самсон хренов
а здоровье должно блистать??
что за речи?
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
а здоровье должно блистать??
что за речи?
СсылкаПожаловаться
Написать старый и больной человек, для Вас понятнее? Или просто флудите?
самсон хреновВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так правильнее и уважительнее
это вам нужнее,а не мне
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она свою жизнь прожила а вы свою не хотите сами прожить?
Самый лучший тролль
Ну во первых жизнь ваша и только Вам и решать, а не доброжелателей с форума слушать.
У меня другой вопрос- Работа есть уже там и жилье. Или нужно искать?
Самый лучший тролль
Ну во первых жизнь ваша и только Вам и решать, а не доброжелателей с форума слушать.
У меня другой вопрос- Работа есть уже там и жилье. Или нужно искать?
СсылкаПожаловаться
Смотрите ниже!
Самый лучший тролль В ответ на Аноним
Аноним
Смотрите ниже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите, моя мама тоже болеет, и я тоже уехала. Пока, все слава Богу, нормально. И сын мой уехал - я его отпустила устраивать свою жизнь. Мы все в разных местах и далеко друг от друга. Ну а если что - по первому звонку все соберемся вместе
Самый лучший тролль
Смотрите, моя мама тоже болеет, и я тоже уехала. Пока, все слава Богу, нормально. И сын мой уехал - я его отпустила устраивать свою жизнь. Мы все в разных местах и далеко друг от друга. Ну а если что - по первому звонку все соберемся вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не получится по первому звонку, уж извините за честность и откровенность. никого не клеймлю, упаси Бог! но все понимаю, взрослый человек.просто делая такие шаги, каждый должен быть готов к тому, что это несет. но знаю, что одна моя подруга, живущая в Англии, не успела попрощаться с отцом, после этого маму забрала к себе, а другая, живущая в Австралии, не проводила ни маму, ни папу, так все случалось. но при этом ваша жизнь - только ваша и больше ничья.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Смотрите ниже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уезжай че тут думать во Дура
Nio
у вас есть конкретные планы,как обустроиться заграницей ?а маме можно деньгами помогать потом
АнонимВ ответ на Nio
Nio
у вас есть конкретные планы,как обустроиться заграницей ?а маме можно деньгами помогать потом
СсылкаПожаловаться
Смотрите ниже!
Жужа
Она нуждается в ежедневном уходе? Если нет, то пусть остается. Будете навещать её по возможности. У меня так подруга каждый год приезжает к родителям проведать и пару недель побыть с ними. В другое время общаются по скайпу.
BNU827
а что говорит вам сама мама? И что вы теряете здесь: должность, место работы, прописку и пр.?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
а что говорит вам сама мама? И что вы теряете здесь: должность, место работы, прописку и пр.?
СсылкаПожаловаться
Мама говорит "поезжай"! В РФ ничего не теряю.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит "поезжай"! В РФ ничего не теряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ваша мама благоразумная и у вас есть шанс адаптироваться на новом месте. В любой стране, чтобы получить работу вам нужно знать миграционное законодательство, подтвердить знание языка страны проживания и свои дипломы. На это нужно время, иногда, больше года. Кто будет гарантом вашего безбедного существования в этот период? На этот вопрос вы должны будете отвечать миграционной службе.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Значит ваша мама благоразумная и у вас есть шанс адаптироваться на новом месте. В любой стране, чтобы получить работу вам нужно знать миграционное законодательство, подтвердить знание языка страны проживания и свои дипломы. На это нужно время, иногда, больше года. Кто будет гарантом вашего безбедного существования в этот период? На этот вопрос вы должны будете отвечать миграционной службе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"В данной стране (западноевропейской) прожита половина жизни. Была возможность в РФ поработать по приглашению. Контракт заканчивается и жить здесь я не хочу." я это написал ниже! Я не эмигрант в истинном понимании этого слова.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
"В данной стране (западноевропейской) прожита половина жизни. Была возможность в РФ поработать по приглашению. Контракт заканчивается и жить здесь я не хочу." я это написал ниже! Я не эмигрант в истинном понимании этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если здесь вы по контракту и не собираетесь продлевать контракт с работодателем, а в западноевропейской стране вы не иммигиант, то в чем ваш вопрос? Кто присмотрит за вашей мамой и чтобы не дорого?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Если здесь вы по контракту и не собираетесь продлевать контракт с работодателем, а в западноевропейской стране вы не иммигиант, то в чем ваш вопрос? Кто присмотрит за вашей мамой и чтобы не дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное можно кого то найти! Просто она уже старенькая (за 70) и боязно за нее. Я не всегда смогу прилететь по первому звонку! Никакие контракты я естественно продлевать не собираюсь. Хватит с меня! Да и дети уже говорят, "когда уедем"?
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Наверное можно кого то найти! Просто она уже старенькая (за 70) и боязно за нее. Я не всегда смогу прилететь по первому звонку! Никакие контракты я естественно продлевать не собираюсь. Хватит с меня! Да и дети уже говорят, "когда уедем"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень индивидуально. Есть такие мамы, кто и после 80 остаются настолько самостоятельными, что к ним даже дочки могут быть только приходящими на время работницами. А что лучше в таких случаях вы знаете: брать человека по рекомендации или как?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Это очень индивидуально. Есть такие мамы, кто и после 80 остаются настолько самостоятельными, что к ним даже дочки могут быть только приходящими на время работницами. А что лучше в таких случаях вы знаете: брать человека по рекомендации или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю! Люди настолько ненадежны, часто, что не знаю как лучше!
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
70 лет это вполне хороший возраст, чтобы оставаться самостоятельной, если нет хронических заболеваний. В этом возрасте,люди ещё работают.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недавно столкнулась с дамой.ей за 70. дети живут в Англии.к ней 3 раза в неделю приходит домработница.Домработнице открыли карточку и дети перечисляют по очереди.Она довольна.бегает в поликлинику сама.гуляет во дворе.ещё и летает к детям.внукам.
Инна С.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастья на чужой стране не жди, своя земля, где родился все равно будет ранить душу!
Lenian LorenzВ ответ на Инна С.
Инна С.
Счастья на чужой стране не жди, своя земля, где родился все равно будет ранить душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ранить душу!? Осссспааадиии, вам же ясно написали, "пожалуйста, без патриотического бреда".
Я 27 лет, как покинула "Родину" и она мне ранит душу лишь тогда, когда я вынуждена прилетать по неотложным делам - грубость, снобизм, спесь так и прет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем