Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про кредиты

       Уже который день с коллегами по работе обсуждаем тему кредитов. Особенно в связи с последними событиями  - валютные ипотечники  перекрывают Тверскую ул., штурмуют банки, и пр.
       Сколько мы не спорим, я все больше прихожу к выводу, что кредит - это безответственная любовь к "халяве". Когда человек не способен заработать, например, на машину, или на дорогой телефон,  и уж тем более, на квартиру, но почему-то считает, что все равно имеет на все это право.
            Например, раньше, наличие автомобиля в семье говорило о благополучии, достатке, о том, что человек чего-то добился в жизни и может себе позволить купить машину. А теперь? Взять машину в кредит может любой голодранец! 
     Больше всего возмущают истории о неплательщиках, которые на всю страну заявляют, что платить не будут, потому что нечем, и требуют коллекторов оставить их в покое! То есть у народа все-таки сидит в мозгу, что "в кредит" - это практически даром. Что если ситуация поменялась, они потеряли работу, или поменялся курс доллара, или еще что - это точно будет основанием полностью простить им долг!

     
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
Анна КофейноваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Имелось ввиду без коммуналки. Расходы типа воды, света и прочих счетчиков всегда на съемщике должны быть.
И мы сейчас не о том, как ЕСТЬ, а о том, как ДОЛЖНО быть.
В Москве все цены сильно задраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
должно да не всегда.А так 13-15 тыс вполне реально снять, у государства как то снимают студенты особенно, просто надо куча справок. И цены такие не должны быть.Извините меня, но получается выгоднее снимать в этом случаи жилье, а не покупать свое.Я вот уже, поняла что сдавать эту квартиру бесполезно если вдруг захочу, потому что гроши, даже если с мебелью.
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
должно да не всегда.А так 13-15 тыс вполне реально снять, у государства как то снимают студенты особенно, просто надо куча справок. И цены такие не должны быть.Извините меня, но получается выгоднее снимать в этом случаи жилье, а не покупать свое.Я вот уже, поняла что сдавать эту квартиру бесполезно если вдруг захочу, потому что гроши, даже если с мебелью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так о том и речь, что съем должен быть доступен, чтобы народ в ипотеку не лез. Но частнику дешево сдавать невыгодно, а вот компании - совсем другое дело.
Анна КофейноваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так о том и речь, что съем должен быть доступен, чтобы народ в ипотеку не лез. Но частнику дешево сдавать невыгодно, а вот компании - совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в ипотеку все равно будет лезть, потому что мало у кого даже лет за 5 набежит 4.5 -6 лямов чтоб купить однушку или двушку без ипотеки. (в той же новой москве).А снимать стремно, т.к. в любой момент могут пнуть .
Комментарий удален.Почему?
Анна КофейноваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Поменялись взгляды потому что надоело народу быть под ухом соседки, родителей, подруг которые смогли приютить.Когда свое, с него пнут только если в долги влезешь большие или кварплату не оплачиваешь долгое время.И к тому же приходишь после работы и делай что хочешь, а не начинается "помой посуду за всех, вы помните что сегодня ваш черед драить санузел, а вот я вчера слышал как у вас кровать скрепела-как же вам не стыдно" и т.п.Естественно это выжимает.У меня коллега пожил в квартире пол года где были они с женой и сыном, родствен.его и жены-6 человек.Он эти пол года ходил голову поникший, и нихрена ему ничего не хотелось не в семье, не за её пределами.
Комментарий удален.Почему?
Наталья МаксимоваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
а если человек имеет зарплату 15-20 тысяч, замечу: он - не лентяй, он работает с полной отдачей, просто такую зарплату государство установило, что же ему в барак идти со всей семьей? или в таком случае семьей вообще не обзаводиться? не везде платят по 200-300 тысяч в месяц (я говорю о провинции), должностей руководителей гораздо меньше, чем простых служащих, а в гос. учреждениях и организациях на зарплату "не разгуляешься". Поэтому люди и берут кредит на квартиру. Москва тоже не резиновая, да и не всем туда ехать хочется...
Сова ПолярнаяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
все правильно. согласна. надо начинать с покупки малосемейки, студии чтоб не надорваться..
у нас с мужем впервые квартира появилась, когда нам было 29../купили без помощи родителей.
а сейчас молодежь по 70-80 кв. сразу покупают, каждому по машине..
КсенияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот поэтому люди и хотят отдельные квартиры, потому что им надоело ютиться по 20 лет в коммуналках
Buzhina AliceВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Все те ,кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! !! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
КаринаВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Все те ,кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! !! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Многие люди брали ипотеку тогда,когда давали только в долларах.Было такое.
Buzhina AliceВ ответ на Карина
Карина
Многие люди брали ипотеку тогда,когда давали только в долларах.Было такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
значит знали на что идут.....прекрасно знали
Игорь КолоникинВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Понты дороже. Многие берут все в кредит и сразу. Знакомым говорят что всего добились сами, а то что платежи по кредитам составляют 80% з.п. умалчивают. А случись чего начинают ныть.
ЛинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Понты!
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
в ипотеку все равно будет лезть, потому что мало у кого даже лет за 5 набежит 4.5 -6 лямов чтоб купить однушку или двушку без ипотеки. (в той же новой москве).А снимать стремно, т.к. в любой момент могут пнуть .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наша семья сдает квартиру уже лет 20 если не больше, и преимущество всегда отдаем тем, кто с большей вероятностью снимет жилье на долгий срок. Никакого интереса в том, чтобы часто менять арендатора, нет.
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
в ипотеку все равно будет лезть, потому что мало у кого даже лет за 5 набежит 4.5 -6 лямов чтоб купить однушку или двушку без ипотеки. (в той же новой москве).А снимать стремно, т.к. в любой момент могут пнуть .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Людей же выкидывают со съема чаще потому, что вдуг самим там потребовалось жить.
А если бы сдавала компания, такого вопроса бы не возникало.
Мария Демидюк
Людей же выкидывают со съема чаще потому, что вдуг самим там потребовалось жить.
А если бы сдавала компания, такого вопроса бы не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сдаю квартиру на длительный срок ( от года ). Через год-два оплата ЖКХ повышается. Требуется также косметический ремонт и замена какой -то мебели.Хочу повысить аренду на 1 т.р. Сразу вой,жалобы,стенания. Расстаёмся.Сдаю следующим по новому моему "тарифу". Если хотите не "от хозяина" - гостиницы,хостелы,отели.Живите,пока деньги есть.
Мария ДемидюкВ ответ на Лина
Лина
Сдаю квартиру на длительный срок ( от года ). Через год-два оплата ЖКХ повышается. Требуется также косметический ремонт и замена какой -то мебели.Хочу повысить аренду на 1 т.р. Сразу вой,жалобы,стенания. Расстаёмся.Сдаю следующим по новому моему "тарифу". Если хотите не "от хозяина" - гостиницы,хостелы,отели.Живите,пока деньги есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С ремонтом у нас так - чего сами сломали, то сами ремонтируют. Если не отремонтируют, при расставании залог (30 тыс) не вернем.
Коммуналку платят они.
А если там розетка или выключатель сломались, то с какой стати они должны платить за нашу собственность?
Мария Демидюк
С ремонтом у нас так - чего сами сломали, то сами ремонтируют. Если не отремонтируют, при расставании залог (30 тыс) не вернем.
Коммуналку платят они.
А если там розетка или выключатель сломались, то с какой стати они должны платить за нашу собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если с "мясом" дверцу отломали, курили так,что за три месяца потолок стал жёлтым,поцарапанный ламинат, табуреты без ножек......Сдала двум братьям - украинцам.За три месяца более 2-х тысяч долгу за свет!Что там жгли -не знаю. Сделала после них ремонт. Оказывается,договор заключила с двумя,а жили вчетвером плюс гости.Выгнала всех в один день.С трудом долги стрясла за ЖКХ и свет.Сваливали друг на друга.Ругались между собой,дни пребывания высчитывали.Ужас!Три года живут ребята с Алтая.За это время у них дочка родилась.Они вовремя платят.Очень чисто.Я довольна.
Анна Кофейнова
в ипотеку все равно будет лезть, потому что мало у кого даже лет за 5 набежит 4.5 -6 лямов чтоб купить однушку или двушку без ипотеки. (в той же новой москве).А снимать стремно, т.к. в любой момент могут пнуть .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну особо не пинают. Люди и по пять лет в одной съемной квартире живут. А если и пнуть то в чем проблема найти новую.
Анна Кофейнова
должно да не всегда.А так 13-15 тыс вполне реально снять, у государства как то снимают студенты особенно, просто надо куча справок. И цены такие не должны быть.Извините меня, но получается выгоднее снимать в этом случаи жилье, а не покупать свое.Я вот уже, поняла что сдавать эту квартиру бесполезно если вдруг захочу, потому что гроши, даже если с мебелью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Тверской области сдают дома за 2-3 тысячи рублей в месяц.
В Твери квартира двушка съемная стоила что-то около 15 тысяч.
Конь педальныйВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
да и покупка квартиры по большому счету неоправданно дорогое и ненужное "удовольствие", которое навязывает государство и политика краткосрочных выгод. Если б кампании сдавали квартиры по норм. цене никто бы их не покупал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то оно, так. А когда выйдут на пенсию? По каким ценам им арендовать?
Nothing Else MattersВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Так то оно, так. А когда выйдут на пенсию? По каким ценам им арендовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вообще нет этого. Не принято в стране. Компания дом отстроила - она продает, а не сдает квартиры. А во всем мире их сдают! И цена аренда почти такая же как квартплата. Квартира -это кусок огромного дома, Вы меня извините, но свой дом Вы можете перевезти даже, а квартиру -нет. На кой черт такое приобретение? Вы полностью зависимы от соседей и т.д. Можно спокойно снимать всю жизнь и не париться, а нас обвешивают ненужной никому собственностью....потому что в нашей стране -это наиболее выгодный путь.((
Julia LeoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
Кредит на лечение не равен кредиту на понтовый гаджет или вдруг на прогулке понравившуюся мультиварку!
Люди живут одним днем: сегодня я покажу всем, что я крутой, а через год будет кризис (банк накроется, наследство получу или ишак сдохнет) и мне не придется ничего отдавать!
Каждый из кредитчиков (ипотечников) всерьез шерстит пособия и Инет на тему 1000 и 1 способа, как не отдать заемные средства!
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кредит на лечение не равен кредиту на понтовый гаджет или вдруг на прогулке понравившуюся мультиварку!
Люди живут одним днем: сегодня я покажу всем, что я крутой, а через год будет кризис (банк накроется, наследство получу или ишак сдохнет) и мне не придется ничего отдавать!
Каждый из кредитчиков (ипотечников) всерьез шерстит пособия и Инет на тему 1000 и 1 способа, как не отдать заемные средства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь речь о валютной ипотеке, все хотят сегодня жить, жениться. детей рожать, никто не хочет со свекрухой или тёщей за стенкой жить,остальное даже обсуждать нечего, дешёвые понты и только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем