Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про кредиты

       Уже который день с коллегами по работе обсуждаем тему кредитов. Особенно в связи с последними событиями  - валютные ипотечники  перекрывают Тверскую ул., штурмуют банки, и пр.
       Сколько мы не спорим, я все больше прихожу к выводу, что кредит - это безответственная любовь к "халяве". Когда человек не способен заработать, например, на машину, или на дорогой телефон,  и уж тем более, на квартиру, но почему-то считает, что все равно имеет на все это право.
            Например, раньше, наличие автомобиля в семье говорило о благополучии, достатке, о том, что человек чего-то добился в жизни и может себе позволить купить машину. А теперь? Взять машину в кредит может любой голодранец! 
     Больше всего возмущают истории о неплательщиках, которые на всю страну заявляют, что платить не будут, потому что нечем, и требуют коллекторов оставить их в покое! То есть у народа все-таки сидит в мозгу, что "в кредит" - это практически даром. Что если ситуация поменялась, они потеряли работу, или поменялся курс доллара, или еще что - это точно будет основанием полностью простить им долг!

     
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
14567891021
рк адвВ ответ на Маша
Маша
А вот этого я не говорила...))) Правильно делают, что требуют! Ибо если у меня заняли два года назад деньги в валюте, то и получить я их хочу в валюте, а не в рублях по курсу... Я же никого не заставляла под дулом пистолета у меня взаймы брать... То же и банки... Кстати, мы сами попадали: в июле 98-го заняли у свекрови доллары, планировали отдать через 2-3 мес., а отдавали год... А кредитов не беру - не на столько богата...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взял долг полписалдоговор верниденьги
Неточка НезвановаВ ответ на Маша
Маша
А вот этого я не говорила...))) Правильно делают, что требуют! Ибо если у меня заняли два года назад деньги в валюте, то и получить я их хочу в валюте, а не в рублях по курсу... Я же никого не заставляла под дулом пистолета у меня взаймы брать... То же и банки... Кстати, мы сами попадали: в июле 98-го заняли у свекрови доллары, планировали отдать через 2-3 мес., а отдавали год... А кредитов не беру - не на столько богата...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вам свекровь позволила отдавать ей год, вместо 2-3 месяцев! Если бы она была непреклонна (как банки сейчас), кто знает, может, вы бы тоже ее осаждали с просьбами и мольбами о том, чтобы она вошла в ваше положение..
Неточка Незванова
Ну так вам свекровь позволила отдавать ей год, вместо 2-3 месяцев! Если бы она была непреклонна (как банки сейчас), кто знает, может, вы бы тоже ее осаждали с просьбами и мольбами о том, чтобы она вошла в ваше положение..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не... Мы гордые... Лучше б голодали... или заняли б в другом
месте... или продали бы что-нибудь... но отдали бы... А вообще, если интересно,
продолжение было такое: поняв, что мы попали, свекровушка стала, я так понимаю,
сомневаться, что сможем отдать (я тогда в декрете была, не работала) и решила,
видимо, извлечь ну хоть какие-то
дивиденды из этой ситуации и подарила в ноябре эти доллары мужу (то бишь своему
сыну) на День рождения, т.е. типа долг простила… Причём была куча народу, все
как услышали ее речь и про подарок, аплодировали: «Молодец!!! Вот, это
подарок!!!» А меня, вот, всё сомнения
терзали, что сделала она это от безысходности… И решила я, когда накопили, ей это долг
попробовать отдать, ну, думаю, если ошибаюсь, то она скажет: «Да ты что????!!! Я
же их подарила!!!» А если не ошибаюсь, то возьмет… Я не ошиблась, ни про какой
подарок она не вспомнила…))) Муж, кстати, потом на меня ругался, сказал: "Зачем отдала? Это ж мой подарок был!"
Неточка НезвановаВ ответ на Маша
Маша
Не... Мы гордые... Лучше б голодали... или заняли б в другом
месте... или продали бы что-нибудь... но отдали бы... А вообще, если интересно,
продолжение было такое: поняв, что мы попали, свекровушка стала, я так понимаю,
сомневаться, что сможем отдать (я тогда в декрете была, не работала) и решила,
видимо, извлечь ну хоть какие-то
дивиденды из этой ситуации и подарила в ноябре эти доллары мужу (то бишь своему
сыну) на День рождения, т.е. типа долг простила… Причём была куча народу, все
как услышали ее речь и про подарок, аплодировали: «Молодец!!! Вот, это
подарок!!!» А меня, вот, всё сомнения
терзали, что сделала она это от безысходности… И решила я, когда накопили, ей это долг
попробовать отдать, ну, думаю, если ошибаюсь, то она скажет: «Да ты что????!!! Я
же их подарила!!!» А если не ошибаюсь, то возьмет… Я не ошиблась, ни про какой
подарок она не вспомнила…))) Муж, кстати, потом на меня ругался, сказал: "Зачем отдала? Это ж мой подарок был!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раз отдавали год и приняли в начале подарок, то, значит, не гордые, уж простите. Конечно, у вас был выбор, но я считаю, что правильно вы сделали, что отдали, она, может и , скрепя сердце "дарила" деньги, но ведь дарила, жалела вас, в какой-то степени это благородно. А потом деньги у вас появились и вы отдали - она приняла, ну что ж стояла перед выбором: принять/не принять и все-таки чаша весов склонилась в сторону - взять. Все мы люди. Да, и свекровь, думаю, ваша не богачка.
Неточка Незванова
Ну раз отдавали год и приняли в начале подарок, то, значит, не гордые, уж простите. Конечно, у вас был выбор, но я считаю, что правильно вы сделали, что отдали, она, может и , скрепя сердце "дарила" деньги, но ведь дарила, жалела вас, в какой-то степени это благородно. А потом деньги у вас появились и вы отдали - она приняла, ну что ж стояла перед выбором: принять/не принять и все-таки чаша весов склонилась в сторону - взять. Все мы люди. Да, и свекровь, думаю, ваша не богачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прощаю...)) Ну, у неё они далеко не последние были, да и не чужие мы вроде... Свекровь у меня очень обеспеченная женщина, много лет на руководящих постах, тогда была даже не на пенсии ещё, сын у неё один, муж тоже ничего так..., не дворник... Р.S. Отдавала я на следующий день после того, как квартиру у нас обокрали... Хорошо, что хоть деньги не нашли...
Неточка НезвановаВ ответ на Маша
Маша
Прощаю...)) Ну, у неё они далеко не последние были, да и не чужие мы вроде... Свекровь у меня очень обеспеченная женщина, много лет на руководящих постах, тогда была даже не на пенсии ещё, сын у неё один, муж тоже ничего так..., не дворник... Р.S. Отдавала я на следующий день после того, как квартиру у нас обокрали... Хорошо, что хоть деньги не нашли...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так на что вы рассчитывали, отдавая тогда?
Неточка Незванова
Так на что вы рассчитывали, отдавая тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Долги надо отдавать - однозначно! Понтоваться не надо - однозначно! Кстати, на последок: речь шла о 1000 долларов...)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
это, канеш, было давно, но я до сих пор помню, ибо меня это тогда сильно впечатлило, 2011 год

Российское население существенно «недокредитовано», считает директор Центра маркетинговых исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков.

«Потенциал
роста кредитов оценивается нами в 4,3 раза, или 13,5 трлн. руб.
дополнительно, — отметил Дмитрий Лепетиков. — В 2011 году мы ожидаем
рост кредитования населения российскими банками на 20%, при этом
наибольшими темпами будут расти кредиты наличными и кредитные карты.
Самая Меркантильная
это, канеш, было давно, но я до сих пор помню, ибо меня это тогда сильно впечатлило, 2011 год

Российское население существенно «недокредитовано», считает директор Центра маркетинговых исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков.

«Потенциал
роста кредитов оценивается нами в 4,3 раза, или 13,5 трлн. руб.
дополнительно, — отметил Дмитрий Лепетиков. — В 2011 году мы ожидаем
рост кредитования населения российскими банками на 20%, при этом
наибольшими темпами будут расти кредиты наличными и кредитные карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
втюхивают кредиты кому не попадя, даже документы не проверяют , а потом ноют
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
втюхивают кредиты кому не попадя, даже документы не проверяют , а потом ноют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу (((
Buzhina AliceВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
Все те кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
МюмзикВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Все те кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто же знал, что кризис так долбанёт? даже богатые разоряются, а уж что говорить про тех, кому жить негде и не на что детей поднимать...
Buzhina AliceВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кто же знал, что кризис так долбанёт? даже богатые разоряются, а уж что говорить про тех, кому жить негде и не на что детей поднимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да очень многие писали,говорили..предупреждали....нефть будет падать в цене..сильно падать..а это для росссийской экономики жопа.. если берете кредит то тока в той валюте в какой зарабатываете.... но как обычно ..а, ладно возьму....а там посмотрим..никто не хотел думать
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
никто на 90% не рассчитывал, банк бы не выдал ипотеку,по закону не более 50% или меньше,
МюмзикВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Все те кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы они были хитрые, не попали бы так (
рк адвВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Все те кто брал ипотеку в долларах слишком хитрые! Неужели нельзя посмотреть на два шага вперед? Набрали валютных ипотек , т.к процент был ниже и думают курс доллара не будет меняться. .. брать кредиты надо в той валюте в какой зарабатываешь! И продумать тот вариант на случай если уволят с работы. ...или все как обычно надеяться на авось!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно за все надо отвечать в не винить дядю
arcoirisВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
ну ясно. теория заговора в действии (кризисы спланированы, кредиты навязаны), заемщикам все должны (близкие должны не умирать, банки должны терпеть), да ещё и выполнение своих кредитных обязательств (между прочим, добровольно на себя взятых) зависит от какого-то "прогнозирования" аварий и болезней. Типа, я не смог спрогнозировать, поэтому терпите и ждите, пока отдам! клинический случай.
WomenВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
что значит валютные кредиты навязаны? Никто силой брать не заставлял
Алла ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а вам не приходило в голову, что все эти кризисы заранее спланированы, что валютные кредиты во многом людям навязаны, не все могут спрогнозировать например аварию или тяжёлую болезнь, смерть близких? банки наживались все эти годы неплохо, могут и потерпеть малость
СсылкаПожаловаться
ТАК И ЕСТЬ
Мюмзик
кстати, больше всего денег банки сплавили фирмам-однодневкам, причём по-тихому слили...а на этих беднягах отдуваются
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
долго объяснять, люди (не беру в пример молодых дур с понтами и айфонами, что не удалось насосать) иногда берут кредит на лечение или учёбу детей, на жильё ,это даже не обсуждается, мало кто собирается завтра попасть в аварию или под сокращение, а например квоту ждать, как моя клиентка,когда при вскрытии черепа у дочки кровь пошла фонтаном и опухоль не смогли удалить , предложили нанонож, а это стоит 200 000р... или ждать, а у дочки уже глаз выдавился от опухоли...25 лет...многие сейчас дадут в долг даже родным? это пока вас жареный петух в допу не клюнул, вы так рассуждаете
Ольга ИвановнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
долго объяснять, люди (не беру в пример молодых дур с понтами и айфонами, что не удалось насосать) иногда берут кредит на лечение или учёбу детей, на жильё ,это даже не обсуждается, мало кто собирается завтра попасть в аварию или под сокращение, а например квоту ждать, как моя клиентка,когда при вскрытии черепа у дочки кровь пошла фонтаном и опухоль не смогли удалить , предложили нанонож, а это стоит 200 000р... или ждать, а у дочки уже глаз выдавился от опухоли...25 лет...многие сейчас дадут в долг даже родным? это пока вас жареный петух в допу не клюнул, вы так рассуждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эти жалостливые рассказки бабушкам на лавочке рассказывайте. Если операция проведена по медицинским показаниям за деньги, то ФСС возмещает расходы на лечение. Взял кредит - и отдал его полностью, когда ФСС возместит деньги. Проценты конечно придется оплатить заемщику.
МюмзикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Эти жалостливые рассказки бабушкам на лавочке рассказывайте. Если операция проведена по медицинским показаниям за деньги, то ФСС возмещает расходы на лечение. Взял кредит - и отдал его полностью, когда ФСС возместит деньги. Проценты конечно придется оплатить заемщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот сколько раз меня оперировали, по скорой, кроме последней ,плановой, всегда просто платила врачам и медсёстрам, чеки не спрашивала ((( но у меня не так дорого было, всё -таки не рак ((
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем