Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про любовь

Я проснулась сегодня утром и подумала, что только сейчас отчётливо поняла и прочувствовала смысл одного из древних как мир описаний состояния любви (или её элемента): я счастлива от того, что первое, что я ощущаю (блин, даже через пижаму и тёплые носки), потом чувствую запах, потом, открыв спросонья глаза, через еще слепленные ресницы и спутанные волосы вижу – это ты, любимый.
Ты так рядом, что я не могу удержаться и не погладить тебя в тот момент, когда ты, урча и напрягаясь, потягиваешься и тоже пытаешься открыть глазки, поцеловать тебя куда придётся: что ближе: рука, плечо щека, бок… И нет в этот момент мыслей о том, как там будет сегодня, что этот день принесёт, что надо сделать сегодня, завтра… про что забыли вчера или еще неделю назад. Просто хорошо. Настолько просто, что мысли в этот момент не нужны. Хотя, конечно через некоторое время они всё равно полезут в голову тебе и мне, разобьют, разорвут на пазлы это волшебное состояние и разбросают их на всю протяжённость дня. И в течение этого дня мы то там, то там будем натыкаться на эти маленькие кусочки утреннего пробуждения. И когда вдруг, просто проходя рядом, вроде бы без причины вдруг руки сами тянуться обнять или вскользь коснуться спины, или хочется просто дотронуться губами до шеи, где-то там, под рубашкой и майкой – это я спотыкаюсь об один из этих кусочков.
А вечером, встретившись опять там же (пусть и на диване в съёмной квартире), вспомнить прошедший день, если не лень – подумать о планах на завтра, поцеловать и дотронувшись до тебя всем, чем только получится, коснувшись, последний раз за сегодня щекой твоего плеча, воткнуть последний, заканчивающий картину счастья кусочек утренней мозаики на своё место и уснуть, проводив этот день в «еще один из моей жизни».
Это счастье, просыпаться каждое утро нового дня в одной постели с любимым человечком.
Да, долго я пыталась объяснить, в том числе для себя, смысл этой фразы, пусть и сказанной в другое время другими словами и в другом их сочетании, сказанной не мной, а, наверное, каждым счастливым любящим человеком.
Антонида Синькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
РадостьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?

С любимой женщиной, очевиднейше, приятно (острый кайф) просыпаться и видеть её спящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?

С любимой женщиной, очевиднейше, приятно (острый кайф) просыпаться и видеть её спящую.

А бывает ли,что как -то до боли чувствуешь,что оно твое и ты боишься нарушить этот момент и вдруг начинаешь чувствовать что-то даже большее чем любовь и ты не можешь это объяснить,какая-то бесконечная нежность?Это я к тому,что я всегда думала,что женщины более сентиментальны и могут любить безусловно что-ли,а у мужчин всё более логично:"я люблю потому что она..." или я ошибаюсь?
АнонимноВ ответ на Радость
Радость
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?

С любимой женщиной, очевиднейше, приятно (острый кайф) просыпаться и видеть её спящую.

А бывает ли,что как -то до боли чувствуешь,что оно твое и ты боишься нарушить этот момент и вдруг начинаешь чувствовать что-то даже большее чем любовь и ты не можешь это объяснить,какая-то бесконечная нежность?Это я к тому,что я всегда думала,что женщины более сентиментальны и могут любить безусловно что-ли,а у мужчин всё более логично:"я люблю потому что она..." или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бывает ли,что как -то до боли чувствуешь,что оно твое и ты боишься нарушить этот момент и вдруг начинаешь чувствовать что-то даже большее чем любовь и ты не можешь это объяснить,какая-то бесконечная нежность?Это я к тому,что я всегда думала,что женщины более сентиментальны и могут любить безусловно что-ли,а у мужчин всё более логично:"я люблю потому что она..." или я ошибаюсь?


Просто Вы никогда не любили и не видели любящие пары.
В эмоциональном плане всё ровно наоборот у полов, чем Вы написали :-))
В смысле: поменяйте М и Ж в Вашей теории местами - и получите реал.
РадостьВ ответ на Анонимно
Анонимно
А бывает ли,что как -то до боли чувствуешь,что оно твое и ты боишься нарушить этот момент и вдруг начинаешь чувствовать что-то даже большее чем любовь и ты не можешь это объяснить,какая-то бесконечная нежность?Это я к тому,что я всегда думала,что женщины более сентиментальны и могут любить безусловно что-ли,а у мужчин всё более логично:"я люблю потому что она..." или я ошибаюсь?


Просто Вы никогда не любили и не видели любящие пары.
В эмоциональном плане всё ровно наоборот у полов, чем Вы написали :-))
В смысле: поменяйте М и Ж в Вашей теории местами - и получите реал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы думаете,что не любила,если не сложно ответьте,пожалуйста, а менять местами не буду,неужели всё и правда наоборот?
АнонимноВ ответ на Радость
Радость
А почему Вы думаете,что не любила,если не сложно ответьте,пожалуйста, а менять местами не буду,неужели всё и правда наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вы думаете,что не любила,если не сложно ответьте,пожалуйста, а менять местами не буду,неужели всё и правда наоборот?

Мадмуазель теоретик, читайте не "женские романы", а что-нить поклассичней :-))
РадостьВ ответ на Анонимно
Анонимно
А почему Вы думаете,что не любила,если не сложно ответьте,пожалуйста, а менять местами не буду,неужели всё и правда наоборот?

Мадмуазель теоретик, читайте не "женские романы", а что-нить поклассичней :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я вроде и не читала никогда "женские романы" наверное начну(( У вас всегда такие выводы неожиданные )) не понятен ход ваших мыслей))
Персефона А
Хорошо! Желаю Вам продолжения не терять этих ощущений!
СаШа БЕЛИКОВ
ОЧЕНЬ МИЛО))) НАЙС!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем