Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про любовь

Я проснулась сегодня утром и подумала, что только сейчас отчётливо поняла и прочувствовала смысл одного из древних как мир описаний состояния любви (или её элемента): я счастлива от того, что первое, что я ощущаю (блин, даже через пижаму и тёплые носки), потом чувствую запах, потом, открыв спросонья глаза, через еще слепленные ресницы и спутанные волосы вижу – это ты, любимый.
Ты так рядом, что я не могу удержаться и не погладить тебя в тот момент, когда ты, урча и напрягаясь, потягиваешься и тоже пытаешься открыть глазки, поцеловать тебя куда придётся: что ближе: рука, плечо щека, бок… И нет в этот момент мыслей о том, как там будет сегодня, что этот день принесёт, что надо сделать сегодня, завтра… про что забыли вчера или еще неделю назад. Просто хорошо. Настолько просто, что мысли в этот момент не нужны. Хотя, конечно через некоторое время они всё равно полезут в голову тебе и мне, разобьют, разорвут на пазлы это волшебное состояние и разбросают их на всю протяжённость дня. И в течение этого дня мы то там, то там будем натыкаться на эти маленькие кусочки утреннего пробуждения. И когда вдруг, просто проходя рядом, вроде бы без причины вдруг руки сами тянуться обнять или вскользь коснуться спины, или хочется просто дотронуться губами до шеи, где-то там, под рубашкой и майкой – это я спотыкаюсь об один из этих кусочков.
А вечером, встретившись опять там же (пусть и на диване в съёмной квартире), вспомнить прошедший день, если не лень – подумать о планах на завтра, поцеловать и дотронувшись до тебя всем, чем только получится, коснувшись, последний раз за сегодня щекой твоего плеча, воткнуть последний, заканчивающий картину счастья кусочек утренней мозаики на своё место и уснуть, проводив этот день в «еще один из моей жизни».
Это счастье, просыпаться каждое утро нового дня в одной постели с любимым человечком.
Да, долго я пыталась объяснить, в том числе для себя, смысл этой фразы, пусть и сказанной в другое время другими словами и в другом их сочетании, сказанной не мной, а, наверное, каждым счастливым любящим человеком.
Антонида Синькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мюмла Янсон
Клево, тока иногда спать в одной кровати в любимым жуткая морока или обхрапят или запинают =)))
ЯНатальЯВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Клево, тока иногда спать в одной кровати в любимым жуткая морока или обхрапят или запинают =)))
СсылкаПожаловаться
Точно.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Несколько реалистичных штрихов к общей картине =)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эх, поэта обидеть легко =))
Антонида Синькова
бывает:)
Котя Мотя
Проба пера?)))
Антонида СиньковаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Проба пера?)))
СсылкаПожаловаться
да нет, случайно
Цыпа
желаю вам еще большего счастья и здоровья вашему ребятенку
Овсянка
=)))))))
Золушка
Умница!
Natalis Domini
Ну мы всегда за любовь,и за мир во всем мире)))))
Даша Дубровская
Как красиво написано, как правильно переданы ощущения..."Это счастье, просыпаться каждое утро нового дня в одной постели с любимым человечком" - лучше просто не скажешь...
Та Самая
Даааа....хорошо....умница, здорово написала!
Олюшка
Красиииииииииииииииво! Талааааааант!
Радио Радио
Н-даааа... Нет слов. Это ж надо так любить!
Интересно, а мужчин посещают хоть иногда подобные ощущения?
Мари Сьюри
Любовь-это так прекрасно!!!!
Семиглазка
Да, любовь - это прекрасно. Только тогда почему бы не дать развод своей бывшей половинке, и уже по полной программе тогда наслаждаться счастьем?
Антонида СиньковаВ ответ на Семиглазка
Семиглазка
Да, любовь - это прекрасно. Только тогда почему бы не дать развод своей бывшей половинке, и уже по полной программе тогда наслаждаться счастьем?
СсылкаПожаловаться
Я вас не совсем поняла, но если Вы меня точно ни с кем не перепутали, то у меня развода никто не просил и я в нём никому не отказывала :), может это кто-то в качестве простой отмазки использует сей факт - наличие давно похеренных "брачных" отношений , ну, мол, гадина такая - не даёт развод... это ведь удобно...
СемиглазкаВ ответ на Антонида Синькова
Антонида Синькова
Я вас не совсем поняла, но если Вы меня точно ни с кем не перепутали, то у меня развода никто не просил и я в нём никому не отказывала :), может это кто-то в качестве простой отмазки использует сей факт - наличие давно похеренных "брачных" отношений , ну, мол, гадина такая - не даёт развод... это ведь удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перепутала :) И, кстати, никаких оскорблений в Ваш адрес никогда не было. Тут другие песни поются, про "принципы". В любом случае счастья вам и удачи :))))
Антонида СиньковаВ ответ на Семиглазка
Семиглазка
Не перепутала :) И, кстати, никаких оскорблений в Ваш адрес никогда не было. Тут другие песни поются, про "принципы". В любом случае счастья вам и удачи :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про принципы вполне знакомо....
тогда могу сказать, что формулировка по любому неправильная - я не "не даю развод", а я не формила его
с а м а. с этим согласна. но сделаю это тогда, когда будет нужно именно мне, пока что не мешает :). наоборот, жизнь слишком насыщена, чтобы загружать её неважными действиями: что изменит для меня штамп в паспорте - н и ч е г о.
Если сам обратиться - препятствовать не буду (не в моих правилах). а за пожелание - спасибо. Вам того же.
Manja
Радость
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?
АнонимноВ ответ на Радость
Радость
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?
СсылкаПожаловаться
Всегда было интересно,ощущают ли мужчины то же самое?

С любимой женщиной, очевиднейше, приятно (острый кайф) просыпаться и видеть её спящую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем