Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про место в автобусе

После работы в пятницу поехала на дачу, часов в 7 вечера. Что Вы думаете - полавтобуса пенсионеров, слава богу я на конечной села и места были свободные. через три остановки автобус битком. Подходит бабуля - и говорит - уступи место. Я ей ответила: Извините, я отработала весь день на ногах и очень устала. В автобусе пять мест занимают мужчины, попросите их уступить, почему сразу ко мне идете. Эта бабуля меня обматерила. я улыбнулась  и ответила: Вы на пенсии - кто мешал Вам уехать днем, когда большинство людей  на работе и автобусы полупустые. А сейчас стойте.  Я не права? ну и пофик, такие бабули выбешивают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ЛарЫсса
я очень редко езжу в общественном транспорте
Алексей 99
у нас дневные рейсы на дачи только в суб и воскр... в пятницу только 2 вечерних рейса.
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
у нас дневные рейсы на дачи только в суб и воскр... в пятницу только 2 вечерних рейса.
СсылкаПожаловаться
у нас этот автобус ходит целый день каждые полчаса, через весь город и до дач (конечная)
Алексей 99
у нас вокруг города десятки тысяч дач... столько бусов в городе нет.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас этот автобус ходит целый день каждые полчаса, через весь город и до дач (конечная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на вашей стороне
Захария
Тут нет правоты. Тут ваш выбор и любовь к разговорам в автобусе.
Кира _В ответ на Захария
Захария
Тут нет правоты. Тут ваш выбор и любовь к разговорам в автобусе.
СсылкаПожаловаться
А как бы вы конкретно именно в такой (один в один) ситуации поступили? Просто интересно.. Поделитесь, пожалуйста. Что бы сказали? Уступили бы?
ЗахарияВ ответ на Кира _
Кира _
А как бы вы конкретно именно в такой (один в один) ситуации поступили? Просто интересно.. Поделитесь, пожалуйста. Что бы сказали? Уступили бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уступила бы..сказала бы,что волшебного слова не хватает
Кира _В ответ на Захария
Захария
Уступила бы..сказала бы,что волшебного слова не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
А я бы не уступила, когда есть мужчины молодые в салоне. Уже заметила (много-много-много случаев), что при схожих обстоятельствах, бабки идут сгонять с мест именно женщин помоложе, а не мужиков, при чём реально иногда через весь салон прутся.
ЗахарияВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо
А я бы не уступила, когда есть мужчины молодые в салоне. Уже заметила (много-много-много случаев), что при схожих обстоятельствах, бабки идут сгонять с мест именно женщин помоложе, а не мужиков, при чём реально иногда через весь салон прутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так об этом и пишу.нет тут правоты.есть выбор каждого
MAKITA-2018
ездите на авто
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ездите на авто
СсылкаПожаловаться
нет авто
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
нет авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда подстраивайтесь и терпите.такси еще есть,маршрутки
Мари Мари
Езжу редко ,уступаю всегда ,вот ни разу еще ничего у меня не отвалилось
Кира _В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Езжу редко ,уступаю всегда ,вот ни разу еще ничего у меня не отвалилось
СсылкаПожаловаться
Есть реально наглын бабки, если что. Именно в такой ситуации, вечером и при сидящих молодых мужиках - я не уступила бы место
Ольга Ш
А зачем Вы этой бабульке что то обьясняли?
Уступи место!
Нет!
Почему?
Потому.
И все дела. Еще обьяснять им чего то..
Светик-семицветикВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А зачем Вы этой бабульке что то обьясняли?
Уступи место!
Нет!
Почему?
Потому.
И все дела. Еще обьяснять им чего то..
СсылкаПожаловаться
Согласна!!
Kaspa Jones
Достали уже, катайтесь на такси, если с людьми общаться не умеете.
Марина ПопугаеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться

Кира _В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
При чём здесь умение общаться, в принципе? Есть настолько наглые старухи, что сильно сожалеешь о своём хорошем воспитании, когда хочется долбануть чем-то тяжёлым таким по хребту.
Kaspa JonesВ ответ на Кира _
Кира _
При чём здесь умение общаться, в принципе? Есть настолько наглые старухи, что сильно сожалеешь о своём хорошем воспитании, когда хочется долбануть чем-то тяжёлым таким по хребту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умение общаться с наглыми старухами в принципе. Это не воспитание, а умение донести свою точку зрения до собеседника, даже если собеседник конченный.
AD
Права
Ирина
Не правы все - бабуля что обматерила, мужики что сидят и вы со своими советами. У той бабули мог быть свой резон - ехала их поликлиники, или внуков смотрела и др.
Людмила БунинаВ ответ на Ирина
Ирина
Не правы все - бабуля что обматерила, мужики что сидят и вы со своими советами. У той бабули мог быть свой резон - ехала их поликлиники, или внуков смотрела и др.
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация. Я была беременна, 8 месяцев . Впереди в автобусе сидел мужчина с сыном примерно лет 5-7. Зашла бабушка. И да, пройдя мимо сидящего мужчины попросила меня уступить ей место. Я просто спросила у неё : "почему Вы именно меня просите? почему не мужчину? Мне не понятно!" В ответ услышала - "а тебе чё, трудно? " И впереди сидящий тоже разразился в мой адрес бранью... Странно, но они даже не заметили моего положения. И, думаю, им было наплевать и на меня, и на то, что на всю эту ситуацию смотрит ребенок. А сколько раз мне эти бабули и не думали уступать место, несмотря на мой внушительный животик, хотя прекрасно видели, как мне тяжело стоять.
Просто ЛюбовьВ ответ на Людмила Бунина
Людмила Бунина
У меня была похожая ситуация. Я была беременна, 8 месяцев . Впереди в автобусе сидел мужчина с сыном примерно лет 5-7. Зашла бабушка. И да, пройдя мимо сидящего мужчины попросила меня уступить ей место. Я просто спросила у неё : "почему Вы именно меня просите? почему не мужчину? Мне не понятно!" В ответ услышала - "а тебе чё, трудно? " И впереди сидящий тоже разразился в мой адрес бранью... Странно, но они даже не заметили моего положения. И, думаю, им было наплевать и на меня, и на то, что на всю эту ситуацию смотрит ребенок. А сколько раз мне эти бабули и не думали уступать место, несмотря на мой внушительный животик, хотя прекрасно видели, как мне тяжело стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждой женщины есть такая история.
Мне тоже на 9-м месяце беременности нужно было в ЖК. В автобусе бабуля уступила место со словами: "Мне уступят, а тебе нет. Сейчас тряхнёт, ты упадёшь, не дай Бог, пострадаете оба".
Потом зашёл мужик лет 50 с палочкой и начал этой палочкой чиркать мне по плечу. Я не придала значения- в автобусе было тесно. Так он через остановку начал орать, что я ему место не уступаю, шмакодявина мелкая (мне 23, была очень худая).
Ну я и встала- живот выпер не-по-детски. Кстати, за мной сидел парень лет 28, мимо которого инвалид прошёл без претензий, ведь всегда проще согнать девушку, чем МЧ. Он, конечно не знал, что я глубоко беременна...
Что затем началось!!!!!
Женщины начали возмущаться его поведением. Мужики его чуть не прибили со словами: "Инвалид? Сиди дома и не позорь мужской род!". Сразу ему и место нашлось, на которое он уже не сел, ибо имел всё-таки 2 ноги и мог стоять спокойно.
Прошло больше 30-ти лет, но эту историю часто вспоминаю, когда вижу беременных барышень и мужчин, явно прибитых гвоздями к сиденьям в транспорте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем