Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про налоги

Вот смотрю, тут много подкованных есть. Подскажите будьте любезны. Купили с мужем квартиру за 8млн. Хотим подать в налоговою. Но вот в чем вопрос. Я с 2013 по 2016 находилась в дек.отпуске. у мужа зп белая 19тыс. Слышала что можно указать только одного из супругов. Можно ли будет в след. Году указать меня? Как чего подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мария
Это рф, детка))) с зп 19 тыс кв на 8 лямов)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Это рф, детка))) с зп 19 тыс кв на 8 лямов)))
СсылкаПожаловаться
Написано ж белая) а еще и черная есть)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Написано ж белая) а еще и черная есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем правовом государстве бывает черная???? Не верю!!! Вывсеврети
АнонимВ ответ на Мария
Мария
В нашем правовом государстве бывает черная???? Не верю!!! Вывсеврети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не расстраивайтесь так) и у вас будет квартира) если б не наследство мое, то нам бы и черной зп не хватило
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не расстраивайтесь так) и у вас будет квартира) если б не наследство мое, то нам бы и черной зп не хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че? Еще одна квартира? Конечно, будет)
ЭйвеВ ответ на Мария
Мария
Это рф, детка))) с зп 19 тыс кв на 8 лямов)))
СсылкаПожаловаться


Ольга Ивановна
Как квартира оформлена? У каждого свое свидетельство, одно свидетельство на двоих или один собственник? В каком году квартира куплена?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как квартира оформлена? У каждого свое свидетельство, одно свидетельство на двоих или один собственник? В каком году квартира куплена?
СсылкаПожаловаться
Куплена в 2016году. Свид на двоих
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Куплена в 2016году. Свид на двоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на свой вычет подадите когда выйдете из декрета. Он на свою половину собственности в пределах 2 мих. может сейчас подать 3 декларации за 2013-2015 годы. И в следующем году за 2016
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вы на свой вычет подадите когда выйдете из декрета. Он на свою половину собственности в пределах 2 мих. может сейчас подать 3 декларации за 2013-2015 годы. И в следующем году за 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но подавать именно двоим? Нельзя только мужу? Что б с его зп вернули 13%?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Но подавать именно двоим? Нельзя только мужу? Что б с его зп вернули 13%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Но подавать именно двоим? Нельзя только мужу? Что б с его зп вернули 13%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас 2 свидетельства на собственность - у каждого по пол.кв. то вообще все просто. Он на свое имущество, стоимостью 4 мил. может подать на вычет в пределах 2 мил. то есть всего 260 тыс. С его зп у него уйдет на это почти 9 лет. 19000*12 = 228 тыс. в год. НДФЛ в год 29640. Чтобы возместить 260 тыс. надо 8,7 лет. Понятно? Вы на свой вычет можете подать только в год, следующий за тем, за кот. получите зп.
Ольга ИвановнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вы на свой вычет подадите когда выйдете из декрета. Он на свою половину собственности в пределах 2 мих. может сейчас подать 3 декларации за 2013-2015 годы. И в следующем году за 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может. Квартира куплена в 2016 году, с этого года и декларации принимаются.
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не может. Квартира куплена в 2016 году, с этого года и декларации принимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа. Я это упустила, что в 2016. Я думала она у них давно
Ольга ИвановнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ааа. Я это упустила, что в 2016. Я думала она у них давно
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга Ивановна
Не может. Квартира куплена в 2016 году, с этого года и декларации принимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве не в 2017 году можно подавать на налоговый вычет, если квартира куплена в 2016? Должен же год пройти или я ошибаюсь?
Ольга ИвановнаВ ответ на Оля
Оля
а разве не в 2017 году можно подавать на налоговый вычет, если квартира куплена в 2016? Должен же год пройти или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С года покупки, если опять не внесли изменения.
Ольга Ивановна
Вам положен 1 вычет на семью. Можете оба оформлять, может кто-то один. За 2016 год вычет может получить только муж в размере уплаченного за этот год НДФЛ, когда выйдете на работу, будете оформлять 2 декларации, пока не получите все деньги. Если у вас ипотека, то еше 13% с уплаченных по ипотеке процентов получите.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вам положен 1 вычет на семью. Можете оба оформлять, может кто-то один. За 2016 год вычет может получить только муж в размере уплаченного за этот год НДФЛ, когда выйдете на работу, будете оформлять 2 декларации, пока не получите все деньги. Если у вас ипотека, то еше 13% с уплаченных по ипотеке процентов получите.
СсылкаПожаловаться
У нас без ипотеки и кредитов. Я на работу вышла только что(1мес).
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас без ипотеки и кредитов. Я на работу вышла только что(1мес).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас все равно накопится какая-то сумма до конца года по НДФЛ. Тоже подавайте декларацию за этот год.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас все равно накопится какая-то сумма до конца года по НДФЛ. Тоже подавайте декларацию за этот год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо поняла
Елена
квартира на двоих то есть по 4 милл на каждого, на вычет каждый из вас может подать на сумму 2 миллиона. не больше. и учитываются отчисления за 3 года.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена
Елена
квартира на двоих то есть по 4 милл на каждого, на вычет каждый из вас может подать на сумму 2 миллиона. не больше. и учитываются отчисления за 3 года.
СсылкаПожаловаться
Нет.У них одно свидетельство. Им один вычет на объект полагается.
Елена БабенкоВ ответ на Елена
Елена
квартира на двоих то есть по 4 милл на каждого, на вычет каждый из вас может подать на сумму 2 миллиона. не больше. и учитываются отчисления за 3 года.
СсылкаПожаловаться
За три года, предшевствовавшие покупке? Или три после?
Елена
если вы в 2016 году работали, хоть и неполный год, то можно!
Только сумма возврата составит не больше уплаченного за отработанное время налога.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем