Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова - про наследство

банальная ситуация. жили были мужи жена и было уних две дочери. пришло время и не стало родителей. а осталась квартира о трех комнатах. одна сестра за спиной быстренько снимает деньги со счета. делает нужные документы на квартиру. а второй в итоге по бумагам остается мизерная доля. вопрос: кто был в похожей ситуации? неужели ТАК можно поступить с родной кровью??
сергей брутофф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Жужа
В большой семье не щелкай клювом...
Марина
Что значит делает нужные документы? И какие деньги она снимает?
Настя РадугаВ ответ на Марина
Марина
Что значит делает нужные документы? И какие деньги она снимает?
СсылкаПожаловаться
во-во, в Сбере бы 12 друзей Оушена всех бы по-очереди развернули, а тетенька просто Гудини - взяла и сняла
Ольга Ивановна
Насколько быстренько? В права наследства полгода втупают, и что это за волшебные документы, не завещание ли?
Ира
Мизерная доля досталась - не плохо отделалась. Могла вообще на улице оказаться
сергей брутофф
понятно что прощелкала. впервой в такой ситуации. а готовые документы-индивидуальная собственность
Анжелика К
родные сестры - наследники одной очереди, если нет завещания, то каким образом достались доли разные?
Флера ИвановаВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
родные сестры - наследники одной очереди, если нет завещания, то каким образом достались доли разные?
СсылкаПожаловаться
а если есть завещание?
Я сейчас оформляю мамину квартиру, она завещана моей дочери, но нотариус сразу спросила буду ли выделять свою долю. На мой удивленный вопрос, был ответ, что могу претендовать по праву. Нужно всего лишь озвучить свое желание.
Елена КрыловаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
а если есть завещание?
Я сейчас оформляю мамину квартиру, она завещана моей дочери, но нотариус сразу спросила буду ли выделять свою долю. На мой удивленный вопрос, был ответ, что могу претендовать по праву. Нужно всего лишь озвучить свое желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пенсионерка? Инвалид? Если - да, то вы обязательный наследник.
Флера ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы пенсионерка? Инвалид? Если - да, то вы обязательный наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, про себя я поняла. Хотелось бы еще автору топика помочь.
Ёрик
а при чем тут родная кровь, чужая кровь, сейчас переливают от кого угодно. не сводите все к банальным жизненным сокам, они на количество метров не влияют
сергей брутоффВ ответ на Ёрик
Ёрик
а при чем тут родная кровь, чужая кровь, сейчас переливают от кого угодно. не сводите все к банальным жизненным сокам, они на количество метров не влияют
СсылкаПожаловаться
а вам не было ли обидно прлучить крошку от большого пирога?
ЁрикВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф
а вам не было ли обидно прлучить крошку от большого пирога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне было бы обидно если бы моя сестра подавилась и померла...вот это реально обидно...
сергей брутоффВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне было бы обидно если бы моя сестра подавилась и померла...вот это реально обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЁрикВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф

СсылкаПожаловаться
История переписки4

МисскаВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф
а вам не было ли обидно прлучить крошку от большого пирога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая вам разница что чувствовали бы незнакомые вам люди? у каждого своё воспитание и отношение к проблемам. вы для начала внятно расскажите что за деньги, кто откуда снял и какие бумаги состряпал, чтобы было понятно обижаться или нет
сергей брутофф
есть еще племянница со своей долей. была общедолевая соб-ть. а теперь будкт индивидуальная.
МаринаВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф
есть еще племянница со своей долей. была общедолевая соб-ть. а теперь будкт индивидуальная.
СсылкаПожаловаться
Что за доли и при чем тут племянница? Пока все карты не раскроете, разгадывать сей ребус отказываюсь.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
Что за доли и при чем тут племянница? Пока все карты не раскроете, разгадывать сей ребус отказываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Марина. Тратить своё время на сомнительную непонятную историю жаль.
Светлана Сми.
Автор, чем дальше в лес, тем больше дров. Как может быть индивидуальной собственность, если второй сестре всё же досталась собственность? И если она не надумает от неё избавиться, собственность так и будет долевой.
И откуда теперь появилась племянница?

Вы, простите, эту историю по ходу дела сочиняете?
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, чем дальше в лес, тем больше дров. Как может быть индивидуальной собственность, если второй сестре всё же досталась собственность? И если она не надумает от неё избавиться, собственность так и будет долевой.
И откуда теперь появилась племянница?

Вы, простите, эту историю по ходу дела сочиняете?
СсылкаПожаловаться

сергей брутофф
квартира в общедолевой соб-ти на 2 части(неравные)сестра и ее дочка. и есть прямая наследница(вторая сестра). сначала не стало папы. одна сестра и мать вступили в права.вторая лочь не стала вступать.по своим причинам.потрм не стало мамы. снятые со счета деньги- накопления родителей.
Ольга ИвановнаВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф
квартира в общедолевой соб-ти на 2 части(неравные)сестра и ее дочка. и есть прямая наследница(вторая сестра). сначала не стало папы. одна сестра и мать вступили в права.вторая лочь не стала вступать.по своим причинам.потрм не стало мамы. снятые со счета деньги- накопления родителей.
СсылкаПожаловаться

В от прямо по вашему тексту: квартира в собственности сестры и ее дочки. У родителей нет доли в квартире? Умерли родители? Что же тогда наследуется?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на сергей брутофф
сергей брутофф
квартира в общедолевой соб-ти на 2 части(неравные)сестра и ее дочка. и есть прямая наследница(вторая сестра). сначала не стало папы. одна сестра и мать вступили в права.вторая лочь не стала вступать.по своим причинам.потрм не стало мамы. снятые со счета деньги- накопления родителей.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, раз она не стала вступать в наследство отца, ей положенно только наследство от матери, это половина пополам.
сергей брутофф
мораль этой истории: алчные ушлые родственники. не все люди расторопны и мгновенно реагируют на наследство. им не очень важно кол-во метров, сколько остаться людьми в кровавых поеданиях родственников
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем