Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про романтику

Во всех статьях, которые хотя бы парой символов претендуют на звание "бабских", чуть ли не в каждом предложении разъясняется, что мужчина обязательно должен водить в шикарные рестораны, оставаться в дорогих отелях, заваливать бриллиантами, но главное, то, без чего вообще мужчина не мужчина, это ДАРИТЬ ЦВЕТЫ. Если нет денег на рестораны и бриллианты - то все равно хоть на последние копейки завявшие гвоздички - но должны быть.

Но на кой вообще эти цветы нужны? Что в них такого прям любведоказывающего?
Лично мне кажется, что вместо букета роз лучше бы купить пиццу и бутылку вина. Или ананас. Или заколку, например. Или мяса кусок - в общем что-то пожрать. Или шарфик.
Цветы-то накуя? Мало того, что под них нужна ваза, в ней надо менять воду, подрезать кончики, потом они вянут, сыпятся листья, и т.д. и т.п. Геморроя - жуть же. Неужели те же деньги нельзя потратить на что-то более приятное и полезное, а так же менее сложное в уходе?

И самое главное - почему дарение цветов считается безапелляционным проявлением романтичности? Даже тупое полено, не способное вспомнить, что у него девушка просила купить её час назад, может купить веник - "потому что так надо, я романтичный и ей будет приятно".
Почему считается что и после свадьбы мужчина должен продолжать дарить цветы? Не лучше ли потратить эти деньги на жену - например, оплатив ей салон красоты или отправив в магазин за шмотками.

По-моему, знание того, что твоя женщина хочет, гораздо романтичнее, чем стандартный конвеерный веник. А букет какой-нибудь наверняка подарят на 8е марта на работе, например, и какая же романтика в таком же подарке, который дарят все "потому что так надо" ?
Карина Соловьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Карина СоловьёваВ ответ на Цыпа
Цыпа
меня очень умиляет, задрипанный цветочек-это внимание!! кто это придумал интересно? наверняка мужчины))))
СсылкаПожаловаться
Ага, причем скорее всего в связи с отсутствием фантазии как таковой. А цветок каждый дурак купить может. И уж тем более - несколько Красных Роз, от одного вида которых по-моему уже должно подташнивать из-за зашкаливающего уровня банальности.
Карина Соловьёва
Ага, причем скорее всего в связи с отсутствием фантазии как таковой. А цветок каждый дурак купить может. И уж тем более - несколько Красных Роз, от одного вида которых по-моему уже должно подташнивать из-за зашкаливающего уровня банальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите!!! Проще ведь стандартный веник купить, чем совершить для своей женщины ПОСТУПОК. Мне намного приятнее, когда мужчина помоет вместо меня посуду, приготовит ужин. Чем не поступок для настоящего мачо
Екатерина ДмитриевнаВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
И не говорите!!! Проще ведь стандартный веник купить, чем совершить для своей женщины ПОСТУПОК. Мне намного приятнее, когда мужчина помоет вместо меня посуду, приготовит ужин. Чем не поступок для настоящего мачо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я люблю, чтоб и то, и другое, и еще чего-нибудь.
Екатерина Дмитриевна
а я люблю, чтоб и то, и другое, и еще чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Катюха!!! И тебя сюда занесло??? Ты же знаешь, у меня на цветы тупо аллергия
Милашка Милашка
А я цветы люблю и лично мне приятно получить букет по случаю да и просто так:)
Карина СоловьёваВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
А я цветы люблю и лично мне приятно получить букет по случаю да и просто так:)
СсылкаПожаловаться
а если бы вместо букета было что-то другое, не было бы приятнее?
Милашка МилашкаВ ответ на Карина Соловьёва
Карина Соловьёва
а если бы вместо букета было что-то другое, не было бы приятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что другое, конфеты? я не ем сладкого. а приходить с куском говядины на первое свиданье, это как-то не кошерно))))))))
Карина СоловьёваВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
что другое, конфеты? я не ем сладкого. а приходить с куском говядины на первое свиданье, это как-то не кошерно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при чем тут первое свидание? Я про устоявшиеся отношения и семейную жизнь. Уж муж-то должен знать, что жена есть любит.
Милашка МилашкаВ ответ на Карина Соловьёва
Карина Соловьёва
Да при чем тут первое свидание? Я про устоявшиеся отношения и семейную жизнь. Уж муж-то должен знать, что жена есть любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если она любит созерцать цветы?
и еще не в тему: я только что сменила аву, вы что-нибудь видите? а то уменя не отображается пока
Карина СоловьёваВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
а если она любит созерцать цветы?
и еще не в тему: я только что сменила аву, вы что-нибудь видите? а то уменя не отображается пока
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вижу) Ну если конкретно ОНА любит, то пожалуйста. Непонятно, почему веник считается панацеей от серости будней и семейных неурядиц.
Милашка МилашкаВ ответ на Карина Соловьёва
Карина Соловьёва
вижу) Ну если конкретно ОНА любит, то пожалуйста. Непонятно, почему веник считается панацеей от серости будней и семейных неурядиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что видите-то? розовенького ангелочка, или девушку с большим енотом?
Карина СоловьёваВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
А что видите-то? розовенького ангелочка, или девушку с большим енотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
розового
Хороша Маша да не наша
не скажите. цветы- самый простой способ тотального жлоба определить. если мужчина приходит к Вам в дом с пустыми руками, да к тому же без цветов - гнать его нах. мало того, что жаден и рассчитывает секс на халяву поиметь, так еще и воспитан плохо. да и вообще - я против цветов ничего не имею, мне нравятся, когда дарят. и дом украшают, кстати.
Карина СоловьёваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
не скажите. цветы- самый простой способ тотального жлоба определить. если мужчина приходит к Вам в дом с пустыми руками, да к тому же без цветов - гнать его нах. мало того, что жаден и рассчитывает секс на халяву поиметь, так еще и воспитан плохо. да и вообще - я против цветов ничего не имею, мне нравятся, когда дарят. и дом украшают, кстати.
СсылкаПожаловаться
Ну при первом знакомстве и т.д. - да, нейтральный подарок, который якобы не может не понравится (якобы - ибо ненавижу розы, и когда мне их дарят, более злюсь, чем радуюсь, это ну через чур не требующий мозгов подарок). Но когда уже устоявшиеся отношения, ну на кой эти цветы?
NataFresh
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))
Дикая Кошка.В ответ на NataFresh
NataFresh
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))
СсылкаПожаловаться
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))


Про деньги на ветер, это проблемы мужчины. Мне один МЧ полный багажник роз привез, что то меня совесть не мучила по поводу его денег на ветер. Это его право сколько тратить на любимую женщину. И сколько не крути, все равно приятно когда мужчина дарит цветы.
Темный ОхотникВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))


Про деньги на ветер, это проблемы мужчины. Мне один МЧ полный багажник роз привез, что то меня совесть не мучила по поводу его денег на ветер. Это его право сколько тратить на любимую женщину. И сколько не крути, все равно приятно когда мужчина дарит цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))


Про деньги на ветер, это проблемы мужчины. Мне один МЧ полный багажник роз привез, что то меня совесть не мучила по поводу его денег на ветер. Это его право сколько тратить на любимую женщину. И сколько не крути, все равно приятно когда мужчина дарит цветы.


Вот жлоб, всего один багажник роз.. куда мир катится?
Темный Охотник
Мне когда МЧ на третье свидание подарил 25 роз - мне таааааааааак жалко его денег стало))))
Сказала чтоб дарил, но поменьше...че деньги на ветер))


Про деньги на ветер, это проблемы мужчины. Мне один МЧ полный багажник роз привез, что то меня совесть не мучила по поводу его денег на ветер. Это его право сколько тратить на любимую женщину. И сколько не крути, все равно приятно когда мужчина дарит цветы.


Вот жлоб, всего один багажник роз.. куда мир катится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорит мой МЧ "я транжира и у меня в руках деньги не держатся. Мне как раз нужна такая, как ты, чтоб рационально финансовому фопросу подходила".))
Я сама работаю и знаю как $ зарабатываются.. поэтому к вопросу о тратах отношусь серьезно))
Темный ОхотникВ ответ на NataFresh
NataFresh
Как говорит мой МЧ "я транжира и у меня в руках деньги не держатся. Мне как раз нужна такая, как ты, чтоб рационально финансовому фопросу подходила".))
Я сама работаю и знаю как $ зарабатываются.. поэтому к вопросу о тратах отношусь серьезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты так щас это написала будто я типа не знаю, как оно зарабатывается. Хотя спорить не буду, доллары как-то не приходилось зарабатывать пока
Темный Охотник
Ты так щас это написала будто я типа не знаю, как оно зарабатывается. Хотя спорить не буду, доллары как-то не приходилось зарабатывать пока
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее))) я т знаю, что Ты знаешь)) И что мнение у нас с тобой в этом вопросе более менее схожее (я так думаю).
Просто чёт разжевать захотелось)))
А получаю зп и я в рублях...просто на клаве более привычно $ нажимать))))))
Темный ОхотникВ ответ на NataFresh
NataFresh
Неее))) я т знаю, что Ты знаешь)) И что мнение у нас с тобой в этом вопросе более менее схожее (я так думаю).
Просто чёт разжевать захотелось)))
А получаю зп и я в рублях...просто на клаве более привычно $ нажимать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Хорошая у тебя клава. И работа видимо тоже, раз так часто этот знак необходим)
Темный Охотник
Да? Хорошая у тебя клава. И работа видимо тоже, раз так часто этот знак необходим)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сложная и очень ответственная. Я ж юрист, ценовик, маркетолог в одном флаконе)
Темный ОхотникВ ответ на NataFresh
NataFresh
Сложная и очень ответственная. Я ж юрист, ценовик, маркетолог в одном флаконе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи, какой кошмар. Я вот просто юрист и то мне хватает. А тут целый флакон..
Темный Охотник
Господи, какой кошмар. Я вот просто юрист и то мне хватает. А тут целый флакон..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я помню, что ты юрист))) коллега)
Темный ОхотникВ ответ на NataFresh
NataFresh
Да я помню, что ты юрист))) коллега)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, захочешь не забудешь родную профессию. Прикинь, мы когда в универе учились, степень трезвости на всяких там праздниках проверяли вспоминая определение права. Теперь наверное даже в коме смогу повторить, если вдруг кто спросит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем