Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про шубу!)))))

Вот прочитала темку про шубу... Классно написано, кстати) Это для ленивых, кто не читал.И вспомнились мои наблюдения..
А ведь и правда, шуба - некий элемент, способный внести разногласия даже порой в идеальную семью"
Почему??
В этом и вопрос!
По моим впечатлениям, у мужчин срабатывает какая-то фишка, что шуба - это блажь ( пусть даже в большинстве случаев это так, хотя я тоже из краев Сибирских!)
Что бежать по первому зову покупать шубу - это потакать ненужным прихотям, мол Я не подкаблучник! Когда решу - тогда и куплю!

Даже в моей семье семье эта ситуация вылилась в трагикомедию!)))
Мой долгое время меня спрашивал - давай купим тебе шубу!?? Даже по магазинам таскал.. А я в тот момент еще " не созрела"!!
Мне хватало пуховика, лыжи, санки, коляска с ребенком - куда тут шуба???
И вдруг в какой-то момент проснулась во мне лебедь белая... И захотелось ей развернуть крылья перьями, желательно в норковой опушке....
Вот прям совершенно просто необходима оказалась для внутреннего равновесного оперения эта шуба!)))))))
Конечно я радостно озвучила это непреодолимое желание!
И в ожидании радостного возгласа - "Конечно, любимая!" , ломанулась по магазинам))))
Но что-то не блеснуло в ответ в глазах готовности поддержать меня в сей решающий момент.. И модели были все не те... И сидело не так....Это потом уже я соотнесла момент ( покупка квартиры в Москве - не хухры-мухры ) и внезапность своего решения... А на тот момент просто взяла и обиделась!)))))))
Но то была моя дурь, и так бы это и ею и осталось, еслиб не многолетние наблюдения после за подобными ситуациями!
Практически у всех моих друзей, которые могут свою ненаглядную замотать в десять рядов и сверху еще кучкой шуб прикрыть , при фразе - "Купи мне шубу!" резко менялось выражение лица и тут же находились сотни причин перенести этот триумфальный момент на когда-нибудь-более-подходящий- момент))))))

Так что значит для мужчины покупка шубы для любимой??
Потеря главенства? Потакание прихоти? Лишняя трата денег??
Мужчины, аууу!!!!
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Ольга
Мне муж сам предложил выбрать себе шубу. Я выбрала - он оплатил. Вот подумываю еще об одной шубке))
Кстати моей маме и свекрови мужья сами предлагали купить, так как им самим ни чего не надо.
Я когда грущу мне муж предлагает пройтись по магазинам и купить себе чего-нибудь. Иногда предлагает пройтись по ювелиркам и при смотреть что-нибудь интересненькое))
кошка мартовская
ну есть у меня шуба, один раз я ее за прошлую зиму надела, правда, мне ее подарили, свои деньги я не тратила, но какая разница то?
ЖемчужинаВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
ну есть у меня шуба, один раз я ее за прошлую зиму надела, правда, мне ее подарили, свои деньги я не тратила, но какая разница то?
СсылкаПожаловаться
не, этой зимой неделю в шубе ходила (ровно столько было холодно)
кошка мартовскаяВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
не, этой зимой неделю в шубе ходила (ровно столько было холодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не успеваю замерзнуть, из дома в машину, из машины в электричку, из электрички в метро, а от метро 20 метров до офиса
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Жемчужина
Жемчужина
не, этой зимой неделю в шубе ходила (ровно столько было холодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выходи из образа, в Сибири месяцами дубачина стоит!!!
Амочка Баночка
во чё такое та... мой тупо сел и поинтересовался - куда я в той шубе собралась....а так как я внятно промычать ничё не сумела (кроме нада и ничё не знаю), купил мне пально белое, персиковое и чёрное (+ сапожки под каждое и перчаточки... гы гы гы)....всё рады и зайцы целы....вы вообще взрослые люди или хде?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
во чё такое та... мой тупо сел и поинтересовался - куда я в той шубе собралась....а так как я внятно промычать ничё не сумела (кроме нада и ничё не знаю), купил мне пально белое, персиковое и чёрное (+ сапожки под каждое и перчаточки... гы гы гы)....всё рады и зайцы целы....вы вообще взрослые люди или хде?
СсылкаПожаловаться
ну в твоем климате и правда - куда в ней шарахаться то??!)))))))))
Амочка БаночкаВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну в твоем климате и правда - куда в ней шарахаться то??!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а когда холодно, мне лыжный комбез купили... я в нём в этом году все горки и ледовые скаты на коленях обползала
ЖемчужинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
во чё такое та... мой тупо сел и поинтересовался - куда я в той шубе собралась....а так как я внятно промычать ничё не сумела (кроме нада и ничё не знаю), купил мне пально белое, персиковое и чёрное (+ сапожки под каждое и перчаточки... гы гы гы)....всё рады и зайцы целы....вы вообще взрослые люди или хде?
СсылкаПожаловаться
ой, а я вот , когда новую шубу просила, просто сказала, что ему должно быть стыдно перед апчественностью за мою раздетость. он аФИГЕЛ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ, НО порадовал.
Рэм Ⓡ
/ Что бежать по первому зову покупать шубу - это потакать ненужным прихотям, мол Я не подкаблучник! Когда решу - тогда и куплю! /.. Вот это ты ерунду написала. А то, что шуба каприз это точно. Тем паче, что хотят обычно норку, а это самый холодный мех. И никто не хочет овчину (реально теплую) )))))))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
/ Что бежать по первому зову покупать шубу - это потакать ненужным прихотям, мол Я не подкаблучник! Когда решу - тогда и куплю! /.. Вот это ты ерунду написала. А то, что шуба каприз это точно. Тем паче, что хотят обычно норку, а это самый холодный мех. И никто не хочет овчину (реально теплую) )))))))))
СсылкаПожаловаться
Норка норке рознь)))
Есть канадская - та и овчинке не уступит по тепловым качествам, я в ней реально порой употеваю)))))
а есть стриженная - в той до десяти минус - это максимум, но в машинке зато хорошо))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Норка норке рознь)))
Есть канадская - та и овчинке не уступит по тепловым качествам, я в ней реально порой употеваю)))))
а есть стриженная - в той до десяти минус - это максимум, но в машинке зато хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..может и так. Я не вникал особо...
Виктория КуличенкоВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Норка норке рознь)))
Есть канадская - та и овчинке не уступит по тепловым качествам, я в ней реально порой употеваю)))))
а есть стриженная - в той до десяти минус - это максимум, но в машинке зато хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не понимаю стриженную норку.
и вообще хороший мех никто стричь не будет!!!!
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я вообще не понимаю стриженную норку.
и вообще хороший мех никто стричь не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нравится)
она легкая, когда в помещения заходишь - не угораешь от жары, и на ощупь такая....Мммммммм....
Виктория КуличенкоВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
а мне нравится)
она легкая, когда в помещения заходишь - не угораешь от жары, и на ощупь такая....Мммммммм....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну таким как вы они и продаются))
опасно покупать ее. много подделок
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
ну таким как вы они и продаются))
опасно покупать ее. много подделок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя лет шесть отработала, потом разлезлась)
но до сих пор не выкидываю - такая она классная была, может доче безрукавочку сварганить?))
Виктория КуличенкоВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
моя лет шесть отработала, потом разлезлась)
но до сих пор не выкидываю - такая она классная была, может доче безрукавочку сварганить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я перешиваю меха часто. 6 лет это не срок для норки
норка должна жить 10 лет!!!!
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я перешиваю меха часто. 6 лет это не срок для норки
норка должна жить 10 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так может и больше, я уже и не упомню)
Но таскала ее беспощадно)
Виктория КуличенкоВ ответ на Кикимора (а вот фигли!) - 3
Кикимора (а вот фигли!) - 3
так может и больше, я уже и не упомню)
Но таскала ее беспощадно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я б жилет с капюшоном пошила!
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я б жилет с капюшоном пошила!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрю, хватит ли с рукавов на капюшон)))
Она коротенькая..
Спасибо за идею!)))))
Прекрасная СесильВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я вообще не понимаю стриженную норку.
и вообще хороший мех никто стричь не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще не понимаю стриженную норку.
И я)) На мутон очень похожа, если особо не присматриваться)
Виктория КуличенкоВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
я вообще не понимаю стриженную норку.
И я)) На мутон очень похожа, если особо не присматриваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мутон нет, а вот на кролика вполне)) или на бобра..
но это бракованная норка. элитный хороший мех никогда не подстригут!!!!это 100%
Прекрасная СесильВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
на мутон нет, а вот на кролика вполне)) или на бобра..
но это бракованная норка. элитный хороший мех никогда не подстригут!!!!это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! на бобра)
Виктория КуличенкоВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Точно! на бобра)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бобер сам по себе не красивый мех. как нутрия((((((( его поэтому стригут .
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Норка норке рознь)))
Есть канадская - та и овчинке не уступит по тепловым качествам, я в ней реально порой употеваю)))))
а есть стриженная - в той до десяти минус - это максимум, но в машинке зато хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда... у меня есть шуба из стриженой норки, длинная, 7/8... я в ней могу ходить и в минус 25 и выше 0... не жарко и не холодно, всегда комфортно... не нарадуюсь на нее... а уж красивая какая...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем