Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про шубу!)))))

Вот прочитала темку про шубу... Классно написано, кстати) Это для ленивых, кто не читал.И вспомнились мои наблюдения..
А ведь и правда, шуба - некий элемент, способный внести разногласия даже порой в идеальную семью"
Почему??
В этом и вопрос!
По моим впечатлениям, у мужчин срабатывает какая-то фишка, что шуба - это блажь ( пусть даже в большинстве случаев это так, хотя я тоже из краев Сибирских!)
Что бежать по первому зову покупать шубу - это потакать ненужным прихотям, мол Я не подкаблучник! Когда решу - тогда и куплю!

Даже в моей семье семье эта ситуация вылилась в трагикомедию!)))
Мой долгое время меня спрашивал - давай купим тебе шубу!?? Даже по магазинам таскал.. А я в тот момент еще " не созрела"!!
Мне хватало пуховика, лыжи, санки, коляска с ребенком - куда тут шуба???
И вдруг в какой-то момент проснулась во мне лебедь белая... И захотелось ей развернуть крылья перьями, желательно в норковой опушке....
Вот прям совершенно просто необходима оказалась для внутреннего равновесного оперения эта шуба!)))))))
Конечно я радостно озвучила это непреодолимое желание!
И в ожидании радостного возгласа - "Конечно, любимая!" , ломанулась по магазинам))))
Но что-то не блеснуло в ответ в глазах готовности поддержать меня в сей решающий момент.. И модели были все не те... И сидело не так....Это потом уже я соотнесла момент ( покупка квартиры в Москве - не хухры-мухры ) и внезапность своего решения... А на тот момент просто взяла и обиделась!)))))))
Но то была моя дурь, и так бы это и ею и осталось, еслиб не многолетние наблюдения после за подобными ситуациями!
Практически у всех моих друзей, которые могут свою ненаглядную замотать в десять рядов и сверху еще кучкой шуб прикрыть , при фразе - "Купи мне шубу!" резко менялось выражение лица и тут же находились сотни причин перенести этот триумфальный момент на когда-нибудь-более-подходящий- момент))))))

Так что значит для мужчины покупка шубы для любимой??
Потеря главенства? Потакание прихоти? Лишняя трата денег??
Мужчины, аууу!!!!
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Хотябыч Ибн
шуба натур -продукт
Хотябыч Ибн
у меня волосьями внутрь
В стужу даже душу греет.
Я за натур-продукт
черипай
про шубы: о мёртвых либо хорошо, либо ничего...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на черипай
черипай
про шубы: о мёртвых либо хорошо, либо ничего...
СсылкаПожаловаться
хорошо давай))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
хорошо давай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из тех кто молча стоит и закрывает ухи на панихидах...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на черипай
черипай
я из тех кто молча стоит и закрывает ухи на панихидах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он оно чо...
не жила ты, мать, на Северах.. не жила))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
он оно чо...
не жила ты, мать, на Северах.. не жила))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, и олешков не пасла и за песцами по торосам не лазала, короче чебурашка самый мой любимый зверек...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на черипай
черипай
точно, и олешков не пасла и за песцами по торосам не лазала, короче чебурашка самый мой любимый зверек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну нафик)) с него шуба больно ушастая))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
не, ну нафик)) с него шуба больно ушастая))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ушки на стельки, ножки конечно потеют, но при наших зимах это даже приятно...
Дочь Самурая
мне обещали после рождения дочери, поэтому когда я сказала- хочу, пора... купил то что выбрала.
Дочь Самурая
да, забыла - написано хорошо...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да, забыла - написано хорошо...
СсылкаПожаловаться
Спасиб)) Щас придут правописатели и натыкают носом в ошибки)))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Спасиб)) Щас придут правописатели и натыкают носом в ошибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обращай, читается легко, это главное... а все правила даже не все преподы знают
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Спасиб)) Щас придут правописатели и натыкают носом в ошибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня фчира тыкали))
Леди Дю
покупка квартиры в Москве впечатлила ))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Леди Дю
Леди Дю
покупка квартиры в Москве впечатлила ))
СсылкаПожаловаться
ну дык... два месяца пришлось жить на одну зарплату))))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну дык... два месяца пришлось жить на одну зарплату))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне б ту зарплату, я б даже на работу вышла )
кошка мартовскаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
покупка квартиры в Москве впечатлила ))
СсылкаПожаловаться
покупка квартиры в Москве впечатлила ))

для какой собачки можно купить квартирку в москве на одну зарплату?
кошка мартовская
покупка квартиры в Москве впечатлила ))

для какой собачки можно купить квартирку в москве на одну зарплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у ней шутка юмора ) Но я завидваю )
Bunny*
Не, мни низя - это ж невинно убиенные зверушки. Хотя кожу мы носим, и мяско иногда подъедаем...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Bunny*
Bunny*
Не, мни низя - это ж невинно убиенные зверушки. Хотя кожу мы носим, и мяско иногда подъедаем...
СсылкаПожаловаться
ну дык у вас там только графьям всяким позволительно, остальных Гринпис забросают)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
ну дык у вас там только графьям всяким позволительно, остальных Гринпис забросают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не надо, собственно)) С тех пор, как я села за руль, вообще только худи ношу, даже любимую парку забросила...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Bunny*
Bunny*
Да и не надо, собственно)) С тех пор, как я села за руль, вообще только худи ношу, даже любимую парку забросила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за рулем да под дождем - и правда, нафига шуба??))))))))))
Вторая тень!
Мне кажется "Покупка Шубы", вот именно так, ага, с большой буквы, или даже всеми большими буквами - это пережиток прошлого. Нет, серьезно. У меня этот предмет гардероба почти у всех знакомых (ну кроме тех, кто не носят подобные вещи по собственной прижимистости, из идейных или любых других соображений). Ой, не думаю, что шубки им тяжело достались, хотя, конечно спрошу при случае. )))) Хотят ли мужики покупать их женщинам? Точно не знаю, но думаю, если не по принципу "мне шубу, а тебе ничего", то почему нет. И потом шуба это личный предмет, так ведь, покупаецца только жене, а что приобретается только мужу на соразмерную денежную сумму?)))
Вторая тень!
Мне кажется "Покупка Шубы", вот именно так, ага, с большой буквы, или даже всеми большими буквами - это пережиток прошлого. Нет, серьезно. У меня этот предмет гардероба почти у всех знакомых (ну кроме тех, кто не носят подобные вещи по собственной прижимистости, из идейных или любых других соображений). Ой, не думаю, что шубки им тяжело достались, хотя, конечно спрошу при случае. )))) Хотят ли мужики покупать их женщинам? Точно не знаю, но думаю, если не по принципу "мне шубу, а тебе ничего", то почему нет. И потом шуба это личный предмет, так ведь, покупаецца только жене, а что приобретается только мужу на соразмерную денежную сумму?)))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется "Покупка Шубы", вот именно так, ага, с большой буквы, или даже всеми большими буквами - это пережиток прошлого.


Ага)) Как сервант с хрусталём напоказ и кааавры)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем