Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз про вранье)

Друзья, а о чем вообще можно приврать в отношениях? О чем ни в коем случае? Есть ли "ложь во благо" или в отношениях все должно быть предельно честно?) Есть, например, мнение психологов, что маленькое безобидное вранье иногда даже необходимо, мол, чтобы иметь какую-то свободу. Вы с ним согласны?
anna Demidova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Екатерина Молоштан
Чет долго думала...Не знаю даж о чем лучше привирать.По мне,так лучше говорить все,как есть.Если вы,конеш.в прошлом не маньяк-убийца.который поедал своих жертв,такое точно не поймут)))
Yulia-S
Нет...
Двоюрная Тетка
А зачем нужны такие отношения, в которых приходится врать?
Восьмое Чудо света
Если всё ясно как свет в окне, то со временем будет неинтересно
Аля Страус
Ну родному человечку врать не вижу смысла, елси мне врали я б послала в одно место.
катя этина
согласна полностью, это невозможно всегда говорить только правду, никогда не верю людям которые говорят что не лгут они то и есть самые заядлые обманщики
Anfisa***В ответ на катя этина
катя этина
согласна полностью, это невозможно всегда говорить только правду, никогда не верю людям которые говорят что не лгут они то и есть самые заядлые обманщики
СсылкаПожаловаться
согласна полностью, это невозможно всегда говорить только правду, никогда не верю людям которые говорят что не лгут они то и есть самые заядлые обманщики

во-во...это точно
Екатерина МолоштанВ ответ на катя этина
катя этина
согласна полностью, это невозможно всегда говорить только правду, никогда не верю людям которые говорят что не лгут они то и есть самые заядлые обманщики
СсылкаПожаловаться
Ну,почему же?Окружающим могу приврать,даж подруга звонит,спрашивает.что,мол,ты не занята,а я вру,что занята.т.к. просто лень болтать.Родне приукрашиваем,чтоб не волновались.Но с мужем откровенна,даж не знаю о чем ему врать-то?Даже в голову не приходит...Я могу еще и грубовато сказать правду,но он ценит это качество во мне,ненавидит ложь.
катя этинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,почему же?Окружающим могу приврать,даж подруга звонит,спрашивает.что,мол,ты не занята,а я вру,что занята.т.к. просто лень болтать.Родне приукрашиваем,чтоб не волновались.Но с мужем откровенна,даж не знаю о чем ему врать-то?Даже в голову не приходит...Я могу еще и грубовато сказать правду,но он ценит это качество во мне,ненавидит ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так я об этом и говорю, что всегда говорить правду не реально, и с мужем кстати тоже, вы наверно не так давно вместе, просто когда хорошо друг друга знаешь и знаешь все привычки и обиды, то проще соврать чем потом весь вечер выяснять кто как где почему и все довольны.
Екатерина МолоштанВ ответ на катя этина
катя этина
ну так я об этом и говорю, что всегда говорить правду не реально, и с мужем кстати тоже, вы наверно не так давно вместе, просто когда хорошо друг друга знаешь и знаешь все привычки и обиды, то проще соврать чем потом весь вечер выяснять кто как где почему и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 6-ой год-это не так давно вместе?Женаты 4 года.
Я знала уже в первый год его привычки и обиды на что-то))Но в том и дело,что мы не обижаемся-это глупо.Мне не проще соврать,мне проще сказать в лоб и выяснять я даж 5 минут не буду.Если обидится(слава Богу он уже через год понял.что со мной этот номер не пройдет),то его проблемы.И я никогда не обижусь на правду,я на ус мотаю.выводы делаю.а не трачу время на обижалки.
Чтоб вы поняли на что я вообще могу обидится,вот случай был недавно.муж постирал мою тунику любимую с другими вещами и она красилась.я даж всплакнула.но обижалась буквально минут 10.а потом подумала-че я из-за какой-то тряпки буду себе и мужу нервы портить?..
катя этинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А 6-ой год-это не так давно вместе?Женаты 4 года.
Я знала уже в первый год его привычки и обиды на что-то))Но в том и дело,что мы не обижаемся-это глупо.Мне не проще соврать,мне проще сказать в лоб и выяснять я даж 5 минут не буду.Если обидится(слава Богу он уже через год понял.что со мной этот номер не пройдет),то его проблемы.И я никогда не обижусь на правду,я на ус мотаю.выводы делаю.а не трачу время на обижалки.
Чтоб вы поняли на что я вообще могу обидится,вот случай был недавно.муж постирал мою тунику любимую с другими вещами и она красилась.я даж всплакнула.но обижалась буквально минут 10.а потом подумала-че я из-за какой-то тряпки буду себе и мужу нервы портить?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня он наоборот любит отношения повыяснять поэтому я лучше совру что задержалась на работе чем то что встретила старого друга и просидела с ним в кафе. но это все мелкая ложь безобидная , я против крупной лжи это уже предательство
Екатерина МолоштанВ ответ на катя этина
катя этина
а у меня он наоборот любит отношения повыяснять поэтому я лучше совру что задержалась на работе чем то что встретила старого друга и просидела с ним в кафе. но это все мелкая ложь безобидная , я против крупной лжи это уже предательство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы тогда по себе судите?))Я бы еще специально грила это по сто раз,его 1 псих-по 10 раз скажу.как мы хорошо в кафе посидели,пока не научился бы себя вести.
катя этинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А почему вы тогда по себе судите?))Я бы еще специально грила это по сто раз,его 1 псих-по 10 раз скажу.как мы хорошо в кафе посидели,пока не научился бы себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о нет это не пройдет то что потом будет моя нервная система не выдержит
Екатерина МолоштанВ ответ на катя этина
катя этина
о нет это не пройдет то что потом будет моя нервная система не выдержит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я к тому и написала,что люди разные.А вы сначала написали,что.кто грит правду-те врут,а потом написали,что мы мало вместе.Я бы просто с таким человеком не смогла бы,он бы мне нервы портил-я бы его тогда в ответ вообще доконала бы так,что он успокоительные бы пил и рассталась бы.
LeeR
Не всегда правда во благо,о мелких шалостях(всякое в жизни бывает) не обязательно сообщать своей половине,дабы сберечь её(его) психику =) главное что бы ваши тайны не стали достоянием общественности)))
ns
в более или менее серьезных психологических тестах обязательно есть шкала лживости
человек отвечающий , что он всегда говорит правду автоматически записывается в лжицы..
так что ваше предельно честно трудно определимая и еще более трудновыполнимая категория
я предпочитаю использовать другое выражение - давать о себе и своем прошлом заведомо ложную информацию, если вы расчитывает на продолжительные близкие отношения , то лучше этого не делать
ЁрикВ ответ на ns
ns
в более или менее серьезных психологических тестах обязательно есть шкала лживости
человек отвечающий , что он всегда говорит правду автоматически записывается в лжицы..
так что ваше предельно честно трудно определимая и еще более трудновыполнимая категория
я предпочитаю использовать другое выражение - давать о себе и своем прошлом заведомо ложную информацию, если вы расчитывает на продолжительные близкие отношения , то лучше этого не делать
СсылкаПожаловаться
в более или менее серьезных психологических тестах обязательно есть шкала лживости
человек отвечающий , что он всегда говорит правду автоматически записывается в лжицы..
так что ваше предельно честно трудно определимая и еще более трудновыполнимая категория
я предпочитаю использовать другое выражение - давать о себе и своем прошлом заведомо ложную информацию, если вы расчитывает на продолжительные близкие отношения , то лучше этого не делать


...т.е., идущий у вас в кильватере шарпей, обнюхав вашу метку, усомнится в ваших габаритах?
nsВ ответ на Ёрик
Ёрик
в более или менее серьезных психологических тестах обязательно есть шкала лживости
человек отвечающий , что он всегда говорит правду автоматически записывается в лжицы..
так что ваше предельно честно трудно определимая и еще более трудновыполнимая категория
я предпочитаю использовать другое выражение - давать о себе и своем прошлом заведомо ложную информацию, если вы расчитывает на продолжительные близкие отношения , то лучше этого не делать


...т.е., идущий у вас в кильватере шарпей, обнюхав вашу метку, усомнится в ваших габаритах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а шарпеи умеют сомневаться?
anna Demidova
Ну вот кто пишет о том, что невозможно говорить только правду, вот скажите и о чем же мы врем? А о чем лучше НИКОГДА не врать? И, наоборот, о чем лучше НИКОГДА не говорить?
nsВ ответ на anna Demidova
anna Demidova
Ну вот кто пишет о том, что невозможно говорить только правду, вот скажите и о чем же мы врем? А о чем лучше НИКОГДА не врать? И, наоборот, о чем лучше НИКОГДА не говорить?
СсылкаПожаловаться
про вас могу точно сказать , что вы врете постоянно , как любой имеющий склонность к широким обобщениям...
поэтому ваш вопрос не имеет смысла ..
практически вы обо всем иногда врете , а иногда пытаетесь сказать правду
и не пытайтесь доказать , что вас ответ на вопрос который час всегда соответствовал действительности
anna DemidovaВ ответ на ns
ns
про вас могу точно сказать , что вы врете постоянно , как любой имеющий склонность к широким обобщениям...
поэтому ваш вопрос не имеет смысла ..
практически вы обо всем иногда врете , а иногда пытаетесь сказать правду
и не пытайтесь доказать , что вас ответ на вопрос который час всегда соответствовал действительности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спасибо за точный диагноз)))))))
nsВ ответ на anna Demidova
anna Demidova
Ну спасибо за точный диагноз)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не диагноз ..
это факт, позаимствованный из книжек
плюс собственные наблюдения - всех кто имеет склонность требовать правду и ничего кроме правды , всегда ловила на лжи
очень полезно на случай если начинают доставать
anna DemidovaВ ответ на ns
ns
это не диагноз ..
это факт, позаимствованный из книжек
плюс собственные наблюдения - всех кто имеет склонность требовать правду и ничего кроме правды , всегда ловила на лжи
очень полезно на случай если начинают доставать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А всех, кто судит по людям на основе пары предложений на форуме, ни на чем не ловили?)
nsВ ответ на anna Demidova
anna Demidova
А всех, кто судит по людям на основе пары предложений на форуме, ни на чем не ловили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если намек на меня...
то меня поймать на чем-то очень сложно...
а уж здесь здесь на форуме лучше даже не пытаться
я живу хоть с бывшим но все-таки офицером разведки...
maki
Ой,так люблю говорить правду, что мне никто не верит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем