Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз замуж за бывшего мужа

Добрый день всем любителям данного форума!!!вопрос до банальности простой-есть ли среди Вас те, кто сходился с бывшими мужьями(жёнами) через 1-2 года после официального развода, и чем всё закончилось? Мы с моим бывшим мужем прожили 5 лет в браке, 4 года встречались до брака и в этом октябре у нас в общей сложности 10 лет как мы знакомы, 1 год в разводе....столько цифр...есть общий ребенок, 3,5 года. Развелись- я подала на развод, т. к. сил не было, начались проблемы со здоровьем(мигрени) никакого взаимопонимания...сейчас страсти по утихлись....он принимал попытку нас вернуть через 10 месяцев после развода, но я не была готова вернуться, теперь вспоминаю что жили вообщем то нормально-но эмоциональный микроклимат был просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ...я поменяла своё отношение ко всему-у него незнаю...стоит-ли пытаться обратно восстановить семью?
P.S. всем спасибо за любые размышления по этому поводу, особенно из личного опыта!!!
Инга Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Julia
Нее, я не для того расходилась, чтобы о чем то жалеть))) что вы теряете если опять сойдетесь? Судя по всему у вас есть потребность..
Gerda Munycbl
а он хоть предлагает? обратно-то...
Елена @ Еlena
Я тоже вернула бывшего...
Но не зря говорят, что история повторяется. Первый раз как комедия, второй - как трагедия, а третий - как фарс (но это уже для садомазохистов).
Ник ВалуевВ ответ на Елена @ Еlena
Елена @ Еlena
Я тоже вернула бывшего...
Но не зря говорят, что история повторяется. Первый раз как комедия, второй - как трагедия, а третий - как фарс (но это уже для садомазохистов).
СсылкаПожаловаться
не так : первый раз как трагедия, второй как комедия.
Ксения СамсоноваВ ответ на Елена @ Еlena
Елена @ Еlena
Я тоже вернула бывшего...
Но не зря говорят, что история повторяется. Первый раз как комедия, второй - как трагедия, а третий - как фарс (но это уже для садомазохистов).
СсылкаПожаловаться
Чудесная фраза. Жаль что я ее только сейчас узнала, многих бы проблем избежала бы.
Часто тянет вернуться в прежние отношения, потому как воспоминания остаются в основном, о хорошем. но разошлись то именно потому что плохое перевешивало.
Елена Середа
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то изображает видимость благополучной семьи.
Мary TigrВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то изображает видимость благополучной семьи.
СсылкаПожаловаться
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то ...
умнеет )))
аля галимоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то ...
умнеет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то ...
умнеет )))


да кто то изображает видимость благополучной семьи
Мary TigrВ ответ на аля галимова
аля галимова
Это только в кино красиво, а в жизни не очень. Стереотипы остаются те же. Ну первые год, два идиллия, а потом все возвращается на круги своя. Кто-то расходится окончательно, а кто-то ...
умнеет )))


да кто то изображает видимость благополучной семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не изображают. Кто-то доходит до идеи, что его супруг - тоже человек, а не клоун(чтоб не было скучно) и не банкомат... и не прислуга (подай-принеси... БЫСТРО!) и не лакей, и т. п.))))))
и тогда жизнь становится нормальной.
Lbp
Только бледнолицый может два раза наступать на одни и те же грабли.)))
Когда-то была в такой ситуации. Бывший был мил и любезен и предлагал снова жить вместе. Сначала было подумала, а пуркуа бы и нет? Но потом поразмышляла и решила, что того же самого мне не надо.
Светлана
Почему бы и нет? Попробовать стоит. Но сначала сядьте и спокойно с ним обговорите, что нужно изменить в ваших отношениях, чтобы не наступить на старые грабли. Если придёте к компромиссу, с его стороны увидите шаги к вам навстречу и настоящее искреннее желание жить семьёй-тогда сходитесь и пробуйте заново, как с чистого листа, не вспоминая прошлые обиды. Удачи вам!
Василиса
У вас есть другие претенденты на руку и сердце? если нет, можно попробовать, не понравиться - разойдетесь, конечно без заключения брака.
Кудряшка Сью
Я совершила однажды такую глупость. Все стало ещё хуже. Держался он полгода, а последние полтора года нашей совместной жизни были адом. Слава Богу, сейчас у меня новый мужчина, о бывшем вспоминаю с содроганием.
бляха муха
а оно вам надо?
АйгульВ ответ на бляха муха
бляха муха
а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
а оно вам надо?

Тоже хотела задать такой вопрос...
На одни и теже грабли лучше не наступать.Встретите еще хорошего человека.Удачи.
Julia
Jizel Klimehko
Разбитую чашку, уже не склеешь.
ЕленочкаВ ответ на Jizel Klimehko
Jizel Klimehko
Разбитую чашку, уже не склеешь.
СсылкаПожаловаться
это точно!
maln
Если Вы изменили взгляды, почему бы и нет. Судя по тексту, причины расставания были скорее в Вас, чем в муже. Значит, и шанс второй Вы даёте не ему, а себе. Вероятность не повторить ошибку в таком случае повышается, если не врёте себе, что поменяли своё отношение ко всему. Надо уметь признавать свои ошибки и не бояться их исправлять.
1111111
мамина сестра, вышла замуж повторно за своего первого мужа правда с перерывом в 15 лет, еще 3 раза замужем была в перерыве мужду их браками, заклнчилось как и в первый раз разводом. В первый раз через 5 лет, второй через год.
Дикая Кошка.
Я сходилась с первым мужем, после того как развелась со вторым. На пол года сил хватило. Как говориться на те же грабли....
Варвара Чижова
Пишу, основываясь на своем опыте. Если Вы готовы простить все, что было плохого и за время с Вами и за время прожитое без Вас, если вы любите и уважаете этого человека - смело сходитесь. Только готов ли он к тому же. Для меня до сих пор самое сложное - простить....Но ...мы оба стараемся, и теперь даже начали забывать, что надо стараться )). Хотя вопрос "ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА???" на первых порах всплывал достаточно часто....
Зараза (няшка)
одноклассница дважды выходила замуж за собственного мужа. врать не буду, не знаю, какой был перерыв. живут уже лет 15. со стороны - все у них в порядке.
Lorka )
Может, у вас мигрени из за него и были, он на вас, как раздражитель действовал? Сейчас страсти поутихли, надолго ли?
и
я дважды официально выходила за бывшего - ничего хорошего после возвращения не вышло, все только усугубилось. Видимо мою жалость к нему принял за слабость. Таким образом - отчего уходила в первый раз во второй раз лишь подтвердило правильность развода. Да, сейчас тяжеловато - у меня сыну тоже 3,5.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем