Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще вопрос. Про продукты.

В телепередачах говорят и пишут кругом, что в магазинах торгуют, сплошной просрочкой. Все мясо тухлое и вымоченное в хлорке (или в чем-то там). Все остальное с переклеенными сроками годности или переупакованное. 
Вопрос. Куда девают свежие продукты? Их намеренно что ли выдерживают в отстойнике чтобы протухли, прежде чем в магазины развезти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Бет Мидлер
они стоят на полках сзади))

с кефиром часто это бывает. с яйцами.
разгребаешь полку, а сзади сегодняшний.
спереди продавцы ставят уже явно не "он-лайн";))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
они стоят на полках сзади))

с кефиром часто это бывает. с яйцами.
разгребаешь полку, а сзади сегодняшний.
спереди продавцы ставят уже явно не "он-лайн";))
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Кефир всегда с заднего ряда достаю свеженький.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну не все. Надо ж понимать немножко фразеологические обороты
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну не все. Надо ж понимать немножко фразеологические обороты
СсылкаПожаловаться
Я нтв насмотрелась и первый канал. Там говорят что все плохо с продуктами.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые мусорные каналы
ТиграВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не читайте за обедом советские газеты (с)
❃Кошка в сапожках❃

Ирина Ивановна
Работаю в Призме.Там строго со сроками годности.Откровенной просрочки в продаже нет(если только проглядели при просмотре).Продавцов наказывают за это.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Работаю в Призме.Там строго со сроками годности.Откровенной просрочки в продаже нет(если только проглядели при просмотре).Продавцов наказывают за это.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга работает в мираторге. Они там в выходной где-то на складе всем офисом переклеивали этикетки со сроками годности на мясе. Давно это было, правда, может быть сейчас по другому, хотя вряд ли.
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня подруга работает в мираторге. Они там в выходной где-то на складе всем офисом переклеивали этикетки со сроками годности на мясе. Давно это было, правда, может быть сейчас по другому, хотя вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...на тухлом мясе переклеили...а потом народ придет и жалоб стопятьсот накатает....приходит туша поросенка,ее рубят и продают,куски взвешивают ,по требованию покупателя.Уже расфасованное в магазине можно не брать.Взвешенное понюхать-не пахнет ли ...сколько покупаю и в ленте и призме,в дикси,семье-ни разу на тухлое не нарывалась.Летом,в жару,расфасованных кур и их производные-на кассе нюхали кассиры(ногтем разрывали упаковку)-пттом только пробивали.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мираторговское мясо мясом и не пахнет.Пару раз брала его.
Татьяна С
когда работала в московском супермаркете на фасовке - сама переклеивала ценники на просроченных конфетах...работа была такая...
Любовь Пяткова
Покупайте в фермерских магазинах, если смущаетесь в обычных.
Если продукт запакован - берите со сроком годности, проштампованным прямо на коробке/упаковке. Если продукт не запакован - берите ходовой товар. Есть магазины, где с этим строго. Я вот, когда хочу купить нормальное мясо для строганины, еду в К-Руокку.
Ирина Ивановна
Надо же различать фабричную упаковку и расфасовку магазина.Первую невозможно переклеить-срок годности печатается на упаковке и продукты возвращаются поставщику по истечении срока годности .А расфасовку магазина не берите-просите взвесить ,что вам нужно и сколько.Проблемы из пальца высосаны....вот про состав продуктов-это вообще другое.
Анна
В передачах часто говорят фигню.
Королева Марго
Я вообще перестала смотреть эти жуткие передачи.
yana salli
Если все что говорят по тв слушать,то в пору застрелиться от безысходности.
Белков Станислав
Не в хлорке, а в марганцовке.
Да и с чего вы думали салаты в супермаркетах делают??
А на счет смотреть передачи, так выкиньте телевизор и читайте книги. Приятное время провождение.
Белков Станислав
Не в хлорке, а в марганцовке.
Да и с чего вы думали салаты в супермаркетах делают??
А на счет смотреть передачи, так выкиньте телевизор и читайте книги. Приятное время провождение.
СсылкаПожаловаться
Говорят марганцовки уже давно нет в свободной продаже. больше 10 лет.
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят марганцовки уже давно нет в свободной продаже. больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ребенок всему верите?
Полгода назад покупал
Белков Станислав
Как ребенок всему верите?
Полгода назад покупал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю. Марганцовку даже в школах для опытов запретили давно. И в аптеках не продают.
Ирина Ивановна
Посетите любое пищевое производство-аппетит пропадет надолго)выращивайте свое мясо и овощи.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Посетите любое пищевое производство-аппетит пропадет надолго)выращивайте свое мясо и овощи.
СсылкаПожаловаться
Бывала и на мясном и на молочном производстве. Тухляка не видела. А вот про хлебное рассказывали, что там тесто пролитое с пола закидывают обратно.
Наталья Просветова
ну бывает такое. но не все. не надо так говорить.
Anjutka
правильно говорят, свеженькое закапывают поглубже, ставят подальше, чтоб испортилось сначала, а потом продавать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем