Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё и ещё

Работаю в женском коллективе. Так сложилось что несколько женщин многодетные мамы. Я  недавно вышла из декрета. Все было долгожданно и планово. Люблю сына и мужа. Но как осознанно родить и растить полноценно 4 - 5 детей не понимаю. Что заставляет женщин рожать ещё и ещё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Butterfly
У меня нет детей (просто не хочу пока что), но меня постоянно все спрашивают "Когда будете заводить ребенка?", "Почему ты не хочешь рожать?", "Сколько можно жить без детей?", "Как это ты не хочешь детей?". Задолбали и от этих расспросов я еще больше не хочу рожать почему-то. Как-то так.
Алиса Кузнецова
Ну у вас прямо взаимопонимание на невзаимопонимании. Они вас не понимают - вы их
Аласка Бела
Нормальным людям этого не понять.
Знакомая рассказывала о семейке,
где 12 детей - каждый год плодятся.
И разница между старшими и младшими 20 лет.
Живут впроголодь, ни воспитания, ни образования,
растут как сорняки.
Полный дом детей. Зачем?
Хуже цыган.
Аласка Бела
Нормальным людям этого не понять.
Знакомая рассказывала о семейке,
где 12 детей - каждый год плодятся.
И разница между старшими и младшими 20 лет.
Живут впроголодь, ни воспитания, ни образования,
растут как сорняки.
Полный дом детей. Зачем?
Хуже цыган.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. У моей мамы тоже такая семья была в детстве. Бабушка говорила, если бы не война, то ещё бы больше детей было. Нечего хорошего вспомнить из детства, полураздетые, полуголодные, без образования...
kizi
У некоторых налицо спортивный интерес. Отличаются способностью читать морали бездетным о пресловутом стакане воды, неспособностью разговаривать на другие темы, чувством превосходства над женщинами, у которых нет желания рожать сейчас или вообще никогда. До них не доходит, что жизнь может быть полноценной и без детей, все люди разные. В силу скудоумия не понять этого никогда. Куда приятнее общаться с адекватными матерями.
Елена КрыловаВ ответ на kizi
kizi
У некоторых налицо спортивный интерес. Отличаются способностью читать морали бездетным о пресловутом стакане воды, неспособностью разговаривать на другие темы, чувством превосходства над женщинами, у которых нет желания рожать сейчас или вообще никогда. До них не доходит, что жизнь может быть полноценной и без детей, все люди разные. В силу скудоумия не понять этого никогда. Куда приятнее общаться с адекватными матерями.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно сказали, что жизнь должна быть полноценной. Каждый человек должен прожить свою собственную жизнь, максимально наполненную событиями и эмоциями. Так вот, семейная жизнь, дети - это как раз и есть огромный эмоциональный пласт, лишившись которого человек многое теряет в духовно - эмоциональном аспекте жизни, хотя, не спорю, выигрывает в материальной.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы правильно сказали, что жизнь должна быть полноценной. Каждый человек должен прожить свою собственную жизнь, максимально наполненную событиями и эмоциями. Так вот, семейная жизнь, дети - это как раз и есть огромный эмоциональный пласт, лишившись которого человек многое теряет в духовно - эмоциональном аспекте жизни, хотя, не спорю, выигрывает в материальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто не говорит чтоб лишаться. Просто зачем этот пласт раздувать до гигантских размеров и лишать себя и мужа всего остального?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так никто не говорит чтоб лишаться. Просто зачем этот пласт раздувать до гигантских размеров и лишать себя и мужа всего остального?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто говорит "или или". Я говорю "и и", и считаю, что все можно совмещать. Да, в один период жизни дети, их интересы выходят на первое место, в другой период жизни можно заняться и карьерными, и личными делами. Одно другому не мешает, а только обогащает.
Елена Крылова
Вы правильно сказали, что жизнь должна быть полноценной. Каждый человек должен прожить свою собственную жизнь, максимально наполненную событиями и эмоциями. Так вот, семейная жизнь, дети - это как раз и есть огромный эмоциональный пласт, лишившись которого человек многое теряет в духовно - эмоциональном аспекте жизни, хотя, не спорю, выигрывает в материальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю, что большая благополучная семья - это хорошо. Сама выросла в многодетной семье. Но вот я лично не хочу иметь более двоих детей, а лучше одного. И замуж рано не стремилась, мне мама так советовала - пожить для себя, а не выходить в 19, как она.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем