Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ещё не готов содержать семью

Девушки, хочу услышать ваши мысли.
Живём с МЧ 4 месяца. Мне 24, ему 26. З/п у него небольшая, работает в фирме отца. Пока нам помогает моя мама, я сейчас в учебном отпуске пишу диплом. Он ищет подработку, но пока не может найти, я егс этим вообще сейчас не напрягаю, говорю: "Найдёшь еще, не переживай." Я собираюсь после окончания универа слезать с маминой шеи, естественно работать буду.
У нас были планы в будущем родить ребёнка.
Вчера заметила, что он загруженный какой-то сидит, стала допытываться, что с ним. Он сначала долго отнекивался, а потом сказал: "Я, наверное, ещё не готов содержать семью. Вернее, не не готов, а не могу..." Я сказала в полушутку " Ну что, тогда разъезжаемся?" Он "нет" Я говорю: "Ну не готов - не содержи. Я пока собираюсь работать, а потом - время покажет". А потом спросила его: "А во сколько будешь готов, в 45?" Он промолчал.
Кристина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Маргоша
Продолжайте диалог с ним... По первым 2-3 фразам выводы делать рано
Кристина ГордееваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Продолжайте диалог с ним... По первым 2-3 фразам выводы делать рано
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))))
Комментарий удален.Почему?
Кристина ГордееваВ ответ на Марьяна Рослая
Комментарий удален.Почему?
Ну так в том-то и дело, что я ОК пью, вообще его этим не напрягаю, планы только на будущее были. Мне самой с работой надо вопрос решить, чтобы без пособия в декрете не сидеть в будущем. Почему он так грузится этим?
Александра ТепловаВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Ну так в том-то и дело, что я ОК пью, вообще его этим не напрягаю, планы только на будущее были. Мне самой с работой надо вопрос решить, чтобы без пособия в декрете не сидеть в будущем. Почему он так грузится этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ответственно хочет подойти к семейной жизни, а значит обеспечивать семью...
сейчас у него не все так гладко выходит, как может быть он хотел и думал. переживает. он ведь тоже человек и подвластен различным эмоциям.
Александра Теплова
Потому что ответственно хочет подойти к семейной жизни, а значит обеспечивать семью...
сейчас у него не все так гладко выходит, как может быть он хотел и думал. переживает. он ведь тоже человек и подвластен различным эмоциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а м.б. он просто индульгенцию хочет получить на будущее, чтобы и в дальнейшем ничего не делать? Ведь он уже получает помощь от матери девушки и подработку найти не может, бедняга. А так - и искать не будет.
Куда катиться мир, как страшно жить??)))
Что-то мужики деградировали совсем. Жить вместе, трахаться, тещу на бабки разводить, это он может, а содержать - не готов.
Комментарий удален.Почему?
маша не скажуВ ответ на Алька
Комментарий удален.Почему?
это точно!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Перестаньте сейчас-же так говорить, а то станете таким-же неадекватным, как и я....
Мне уже автор посоветовала не умничать тут....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тоже об этом подумлал, уж папочка то явно сыну даст нормальнео место если мозги у него есть и з/п не обидит... может они так девушку проверяют?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
возможно.. у нас сейчас производств почти нет)) все перекупают и услуги оказывают
СофочкаВ ответ на Алька
Комментарий удален.Почему?
А он и не говорит, что будет. Лучше так, чем когда старший дошкольник, младший грудничок и тут он осознал.
Insu
Возможно он сделал такой вывод, так как не получилось пока найти подработку? Мой супруг по этой теме тоже очень серьезен, и ему очень важно знать, что он может обеспечить семью. Если что-то не получается, он очень переживает.
Кристина ГордееваВ ответ на Insu
Insu
Возможно он сделал такой вывод, так как не получилось пока найти подработку? Мой супруг по этой теме тоже очень серьезен, и ему очень важно знать, что он может обеспечить семью. Если что-то не получается, он очень переживает.
СсылкаПожаловаться
Действительно. Может, это было как "крик души"?
Комментарий удален.Почему?
InsuВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
плюсуюсь
Кристина Гордеева
Действительно. Может, это было как "крик души"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по паре фраз мне судить сложно, но предполагаю что "крик души"
АлександраВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Действительно. Может, это было как "крик души"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на то. и не давите на него. иначе дров наломаете. пацан закомплексуется и Вас еще возненавидит. оно вам надо? диалог у вас получился незаконченным. если бы дали ему понять, что он может вам высказаться и вылить "душу", то много еще узнали, что у него в голове делается. а теперь мы тут, посторонние, на форуме гадаем. это Ваша ошибка! ошибка женщины! ошибка будущей жены! кому они еще могут "выплакаться"!
Мой совет: стройте свой мир вместе, а не "я хочу ребенка, он не хочет"- ссора! ищите компромиссы. не вижу ничего плохого в том, что отец вашего будущего ребенка беспокоиться за ваше благополучие. бывает, наоборот, "состряпают", а потом безденежье и бытовуха убивает всякую любовь и нежные чувства...
Ирина
Я думаю, что у него не получается с поиском подработки. Не надо его грузить пока. Не всегда у всех все сразу получается. Главное есть желание. Надо его поддержать и не торопить.
Кристина ГордееваВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, что у него не получается с поиском подработки. Не надо его грузить пока. Не всегда у всех все сразу получается. Главное есть желание. Надо его поддержать и не торопить.
СсылкаПожаловаться
Да я и не тороплю, и не гружу... Он сам грузится, как Windows95...
Кристина Гордеева
Да я и не тороплю, и не гружу... Он сам грузится, как Windows95...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сама сейчас в такой же ситуации, без работы и соответственно без денег. Стараюсь даже не общаться сейчас с людьми, которые начинают интересоваться как у меня и что. Очень понимаю вашего МЧ. Вы постарайтесь его лучше как-нибудь отвлекать, о чем нибудь о постороннем.
Милашка Милашка
Не,ну я конечно может не понимаю чего, здесь на форуме уже вторая подобная тема, но вообщето сначало надо как бы с родительской шеи слезть, а потом семью создавать
D D
В чем вопрос к форуму?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем