Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё одна исповедь учительницы.

Я прочитала тему- исповедь учительницы. И ничего не поняла. Я уже на пенсии. В школе проработала 35 лет. Сейчас иногда подрабатываю репетиторством. Пенсия маленькая. Но за все эти годы никто никогда на меня не жаловался. И дети вроде бы любили. Это же не скроешь. И с родителями никаких конфликтов. Может по молодости не так себя вела. 

Но.. Дети всегда вокруг меня вились. А дети- серые мышки..( Это я из той темы цитирую) Нет. Не правда. В каждом ребёнке есть что-то  своё,  доброе и хорошее. Ты же учитель- вот и развивай способности ребёнка. И сделай так, что бы тебя уважали и ученики и родители и твои коллеги. Это не очень трудно. Нужно иметь такт и выдержку. Ты же с людьми работаешь. Нельзя гробить детские души. В детей нужно очень верить. Только тогда будут хорошие результаты. А для каждого родителя свой ребёнок самый лучший. По другому быть не может. Каждый родитель желает счастья своему ребёнку. А учитель должен этому способствовать и учить хорошо, по доброму и доброжелательно. 

И с родителями нужно общаться по дружески.  А не читать морали.. Если плохо ребёнок успевает- это проблемы учителя. И  за поведение учитель отвечает. Ты же хозяйка на уроке. Сделай так, что бы детям было интересно на твоём уроке и  шли они к тебе на занятия с радостью.  Согласны Вы со мной?
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Мила
Автор сказки любит про хороших учителей ((
Ольга Калиниченко
Золотые слова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем