Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё одна история про совместную жизнь с родителями

Тема потрындеть, пожаловаться.
2 года назад моя мама озадачилась покупкой дачи поближе к дому. В итоге нашла в интернете вариант участка 8 соток в посёлке, под ижс. Решила купить участок, поставить там дачный домик, провести свет и воду и спокойно заниматься там огородом. От дома близко, дети потом, если захотят построят себе что-то капитальное и постоянное, мол а на ее век и так нормально, рассуждала мама.

Мой муж в этой ситуации был сторонним наблюдателем и долго молчал, но тут вдруг, он загорелся такой же идеей. Долго не думая съездил на место, посмотрел, и зарезервировал себе участок, а дальше мы все совершили большую ошибку. За очередным семейным ужином, не долго думая решили, что было бы неплохо брать участки (нам и ей) по границе, тем самым можно сэкономить на скважине, электричестве, заборе да и в целом на 16 сотках поприятнее чем на 8.

Я сразу скажу, что долга сомневалась в таком соседстве, но цена за участки была уж слишком заманчивой. Жить в одном посёлке на одной улице ещё ладно, но вести совместное хозяйство -это, как оказалось для меня страшный сон на яву.

Начались разногласия о которых ни моя «дипломатичная» мама, ни мой «мечта а не зять» муж не говорят друг другу в глаза, а действуют через меня. Мужа не устраивает бочка для полива в огороде, мама не понимает чем она ему так мешает на 16 сотках земли. Или зять не там посадил грушу и ее надо пересадить, говорит МНЕ мама. И таких бытовых ситуаций с каждым днём все больше. А я как громоотвод. То маму уговариваю, то мужа. А у самой терпение на пределе. И понимаю, что ведь это только начало.

Лучше бы жили на соседних улицах и в гости ходили, как делали это раньше. Экономщики, блин((
Разъезжаться не вариант. Оплачиваем все расходы на стройку и благоустройство 50/50.
Что делать то теперь? Уже думаю плюнуть и не ездить. Пусть сами договариваются как хотят... а может все наладится со временем?! Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Beladonna@В ответ на Misska
Misska
ужас не бочка, а как у нас. выдернутые сорняки по всему участку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже
Ирина Барон
Выбрали себе соседей... ) Прям готовый фельетон, об экономии. Зато нервов сколько оба потратите.
Ирина Барон
Выбрали себе соседей... ) Прям готовый фельетон, об экономии. Зато нервов сколько оба потратите.
СсылкаПожаловаться
Ой, и не говорите...
Misska
а чо, забор не судьба между участками поставить?
Ирина Л
Одно хорошо, при таком обсуждении проблем Ваши мама и муж могут оставаться друзьями
Ольга Щенникова
Посадить всех вместе за стол перегоров и обсудить ситуацию открыто, как она есть. И поставить перед мамой и мужем условие - наладить отношения между собой и не впутывать вас в их разборки. В конце концов, посадка груши и какой-то бак - это не острая жизненная проблема. И пригрозить - если у них не получится, то максимально развести хозяйство: строить два маленьких дома, поставить забор и отгородиться друг от друга ))
Dracula S
Долга :)
Dracula S
Заборчик там провести :) и норм. Каждый у себя
Надежда Гусейнова
Скажите обоим, что у каждого свой участок и каждый может делать с ним что хочет. Только скажите это им одновременно
КЗ
Да зачем вы объединили участки то? разделите и будет вам счастье.
Бу
Усадите всеех за стол переговоров, набросайте эскиз, совместно, где чего должно быть и как это будет выглядеть на общем плане.
Нам, конечно, легче, дочь училась на ланшафтного дизайнера, с ней даже спорить никто не собирается, потому что план участка( будущего) красота. Едиественно, жизнь внесла свои коррективы в виде трех подвижных котов, им будет строится тоннель- вольер во дворе с выходом из дома.
Я отвлеклась, руководство движухой возьмите на себе, будьте смелее.
БуВ ответ на Бу
Бу
Усадите всеех за стол переговоров, набросайте эскиз, совместно, где чего должно быть и как это будет выглядеть на общем плане.
Нам, конечно, легче, дочь училась на ланшафтного дизайнера, с ней даже спорить никто не собирается, потому что план участка( будущего) красота. Едиественно, жизнь внесла свои коррективы в виде трех подвижных котов, им будет строится тоннель- вольер во дворе с выходом из дома.
Я отвлеклась, руководство движухой возьмите на себе, будьте смелее.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения за ошибки, долбанный самсунг
Любовь Лисовская
Чем дальше, тем роднее!☝️
Василиса Васильева
Где ужасы то? Ну скажи маме что вы на своей половине как хотите, так и сажаете груши.
Елена Аббасова
Сначала план участка (крупными мазками) утвердить на семейном совете, потом живую изгородь из кустов посадить на границах участков и пусть каждый на своем реализует свое видение. У нас с мужем тоже разные цели - он красивый парк разбил, я - огород и сад. Все счастливы, чего и вам желаю.
Василиса
Разделить участок и дом. Каждый хозяин на своих 8 сотках, что сложного?
Екатерина
Перестаньте выступать громоотводом. Как только мама подходит с вопросами по даче, вежливо, но твердо просите ее обсудить это с мужем. Та же тактика с ним.
Не пытайтесь выслушивать всех и быть хорошей.
мария Аккуратова
они это хотели, они пусть и договариваются
это их проект
ничего , со временем большую часть вопросов решат и будет проще
а я вообще не понимаю, участка то все равно два, и домов будет 2
пусть каждый на своей территории и хозяйничает
Ириша
Поставить забор с кредиткой между участками. Хорошие отношения - открыли калитку. Назревает скандал - закрыли.
Моя коллега так с сыном смежные участки разделили. Она предчувствовала козни со стороны будущей невестки. Как в воду глядела. По сути, она отделалась не от сына, а он его жены и ее детей.
zhanna
охота людям на даче пахать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем