Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё одна история про совместную жизнь с родителями

Тема потрындеть, пожаловаться.
2 года назад моя мама озадачилась покупкой дачи поближе к дому. В итоге нашла в интернете вариант участка 8 соток в посёлке, под ижс. Решила купить участок, поставить там дачный домик, провести свет и воду и спокойно заниматься там огородом. От дома близко, дети потом, если захотят построят себе что-то капитальное и постоянное, мол а на ее век и так нормально, рассуждала мама.

Мой муж в этой ситуации был сторонним наблюдателем и долго молчал, но тут вдруг, он загорелся такой же идеей. Долго не думая съездил на место, посмотрел, и зарезервировал себе участок, а дальше мы все совершили большую ошибку. За очередным семейным ужином, не долго думая решили, что было бы неплохо брать участки (нам и ей) по границе, тем самым можно сэкономить на скважине, электричестве, заборе да и в целом на 16 сотках поприятнее чем на 8.

Я сразу скажу, что долга сомневалась в таком соседстве, но цена за участки была уж слишком заманчивой. Жить в одном посёлке на одной улице ещё ладно, но вести совместное хозяйство -это, как оказалось для меня страшный сон на яву.

Начались разногласия о которых ни моя «дипломатичная» мама, ни мой «мечта а не зять» муж не говорят друг другу в глаза, а действуют через меня. Мужа не устраивает бочка для полива в огороде, мама не понимает чем она ему так мешает на 16 сотках земли. Или зять не там посадил грушу и ее надо пересадить, говорит МНЕ мама. И таких бытовых ситуаций с каждым днём все больше. А я как громоотвод. То маму уговариваю, то мужа. А у самой терпение на пределе. И понимаю, что ведь это только начало.

Лучше бы жили на соседних улицах и в гости ходили, как делали это раньше. Экономщики, блин((
Разъезжаться не вариант. Оплачиваем все расходы на стройку и благоустройство 50/50.
Что делать то теперь? Уже думаю плюнуть и не ездить. Пусть сами договариваются как хотят... а может все наладится со временем?! Как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ковидия
Может.
Маша
Классика жанра. Не наладится.
Захария
Плюньте..
Не дети они.
Пусть общаются...
Татьяна Ларина
Надо сделать так чтоб у мамы была своя бочка, а у вас своя. И вообще, каждый на своем участке строит/сажает что хочет
Татьяна Ларина
Или вы считаете это одним большим участком? Общим
Татьяна Ларина
Или вы считаете это одним большим участком? Общим
СсылкаПожаловаться
Один большой участок, общий
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Один большой участок, общий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делитесь,иначе жизни не будет.У Вас-своё царство ,у мамы-своё.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Один большой участок, общий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бяда) у нас тоже были сдвоенные дачи (родителей и бабушки/дедушки), но при этом у каждого участка своя емкость для полива, и все необходимое. Иначе споры будут бесконечны, у каждого свое видение "как надо"
Татьяна Ларина
Тогда бяда) у нас тоже были сдвоенные дачи (родителей и бабушки/дедушки), но при этом у каждого участка своя емкость для полива, и все необходимое. Иначе споры будут бесконечны, у каждого свое видение "как надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное то, что огородом занимается только мама. Просто муж считает, что изначально место для огорода нужно было выбрать другое, как собственно и место для бочки. Я спрашиваю его-ну какая разница где бочке стоять и помидорам расти? Ну как какая разница? Так будет красИвее или правильнее, говорит он мне. Эстет, блин...
Татьяна ЛаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное то, что огородом занимается только мама. Просто муж считает, что изначально место для огорода нужно было выбрать другое, как собственно и место для бочки. Я спрашиваю его-ну какая разница где бочке стоять и помидорам расти? Ну как какая разница? Так будет красИвее или правильнее, говорит он мне. Эстет, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выделить ему уголок, или полностью ваш участок и пусть делает там красиво и правильно) а маме нечего тянуть 16соток%)
Татьяна Ларина
Выделить ему уголок, или полностью ваш участок и пусть делает там красиво и правильно) а маме нечего тянуть 16соток%)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или компромис или отделяться,так как дальше будет хуже,муж может просто забить на весь этот цирк,поговорите мягко с мамой,возможно она поддержит вашу сторону,хотя тоже вряд ли.У меня вообще до смешного,сто раз говорили,не жгите пластик и мусор в монгале,не свозите все старье в дом,не забивайте хламом участок,бесполезно и конфликтовать не хочется,просто забили на дачу совсем.А так уже бы давно все было там чинно и благородно.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Один большой участок, общий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем???вам??общий7???Дальше хуже будет-мужу шашлыки и газон-мамо грядки и кусты!!!вы в психушку попадёте....
Nelly
Если забора нет, то пора бы обзавестись, как впрочем и раздельным проживанием как обычные соседи
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет контактов - нет ссор! Все в мире и в согласии!))) пусть и видимом)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она так и делает. Просит сына (брата) если нужна мужская помощь. Он приедет поможет и уезжает. Мы кстати, даже не пересекаемся почти. Мама приезжает туда в будни, мы с мужем на выходные. Я надеюсь, что бытовая притирка скоро наладится. Все будет расти на грядках и находиться там, где будет устраивать всех. Очень надеюсь.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все бы ничего, только вот в сложившейся ситуации дочь ее как между молотом и наковальней (а точнее мамой и мужем)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Увы, да. Но благо здесь ещё «лайт» вариант.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да сам автор в ответе себя обнадеживает! Но ему конечно виднее
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Плюс стопицот
Beladonna@
Это ужас
MisskaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это ужас
СсылкаПожаловаться
ужас не бочка, а как у нас. выдернутые сорняки по всему участку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем