Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2010, Главная форумов

Ещё одна русская национальная черта?

Извиняюсь заранее, что с названием повторяюсь.  Но это точно русская черта.
Скажите мне люди добрые, почему Вы на улице мусорите? Ни я не мой ребёнок в жизни не выбросим обёртку от конфеты на тротуар. 
Под балконами и на остановках  у нас куча бычков воляется, и это при наличии рядом урны!  Но зато как-тока наши русские собратья выезжают за границу, себе
подобного не позволяют, бояться вдруг оштрафуют.  Так почему же мы нашу Родину засираем. Это ведь как ваша квартира только побольше.
Вы же в квартире бычки на пол не бросаете?
В чистоте хочеться жить!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Lynn Turner
Это в основном тупые подростки и приезжие... (по моим наблюдениям)
СсылкаПожаловаться
Lynn Turner
Это в основном тупые подростки и приезжие... (по моим наблюдениям)
СсылкаПожаловаться
сама лично видела прилично одетую бабулю, швиряющую обертку от мороженого прямо на тротуар, дедов сморкающихся без носового платка....жуть берет...
я сама тоже не могу выкинуть, сую в сумку или карман и часто бывает домой приношу, и там уже выбрасываю... но вот в лесу огрызки от яблока выкидывала....но не бумагу или пакеты и т д. Каждый раз едем за грибами с моим папой и моей Дашкой, собираем за остальных мусор и сжигаем, а что нельзя сжечь - в город берем...
СсылкаПожаловаться
wise
сама лично видела прилично одетую бабулю, швиряющую обертку от мороженого прямо на тротуар, дедов сморкающихся без носового платка....жуть берет...
я сама тоже не могу выкинуть, сую в сумку или карман и часто бывает домой приношу, и там уже выбрасываю... но вот в лесу огрызки от яблока выкидывала....но не бумагу или пакеты и т д. Каждый раз едем за грибами с моим папой и моей Дашкой, собираем за остальных мусор и сжигаем, а что нельзя сжечь - в город берем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это еще что, я вот видела, когда с балкона швыряют пакеты с мусором. У МЕНЯ ВСЕГДА ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС НУ ПОЧЕМУ ? неужели это так тяжело вынести мусор и выбросить в мусорный контейне, а не выкидывать из окон, балконов и т.д. и т.п. очень жалко дворников, их труд.
СсылкаПожаловаться

это еще что, я вот видела, когда с балкона швыряют пакеты с мусором. У МЕНЯ ВСЕГДА ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС НУ ПОЧЕМУ ? неужели это так тяжело вынести мусор и выбросить в мусорный контейне, а не выкидывать из окон, балконов и т.д. и т.п. очень жалко дворников, их труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению тоже такую ситуацию наблюдала! А еще мусор возле подъезда оставляют, как будто трудно пару метров пройти!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мусор,обидно, но терпимо. Некоторые умудряются прокладки и презервативы в окно 'пулять'. Летом подошла к окну, хорошо головушку не высунула,летит презик. Ой,наверное 5Осм.длиной,во бы приземлился!
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Мусор,обидно, но терпимо. Некоторые умудряются прокладки и презервативы в окно 'пулять'. Летом подошла к окну, хорошо головушку не высунула,летит презик. Ой,наверное 5Осм.длиной,во бы приземлился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я тоже видела. Народ без царя в голове.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Презервативы - это еще полбеды, хотя тоже некрасиво. А вот когда из окон выкидывают незатушенные окурки - это вообще полный трындец. Мне один раз чуть в волосы таким не попали - еле отпрыгнуть успела.
СсылкаПожаловаться
Презервативы - это еще полбеды, хотя тоже некрасиво. А вот когда из окон выкидывают незатушенные окурки - это вообще полный трындец. Мне один раз чуть в волосы таким не попали - еле отпрыгнуть успела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И бутылки из окна это здорово! На 8 марта в этом году, какой-то быдло-дебил из окна избавился, акурат сыночке в лобовой стекло. Сыночка в шоке - нога в гипсе, стекло разбито. "Радости" было не передать словами.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Хотелось бы так думать. Но к сожалению не так. Кстати всегда делаю таким людям замечание, не боясь что они мне в ответ скажут. Всякое говорили. Просто мне не все равно по каким я улицам ходить буду. И если бы было больше людей неравнодушных, которые мимо такого невежества не проходят спокойно, глядишь большинство из них в следующий раз посмотрели бы, а есть ли урна рядом.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Хотелось бы так думать. Но к сожалению не так. Кстати всегда делаю таким людям замечание, не боясь что они мне в ответ скажут. Всякое говорили. Просто мне не все равно по каким я улицам ходить буду. И если бы было больше людей неравнодушных, которые мимо такого невежества не проходят спокойно, глядишь большинство из них в следующий раз посмотрели бы, а есть ли урна рядом.
СсылкаПожаловаться
Чесно говоря я уже устала бороться с невеждами, надоело( у нас вон отморозки свои машины ставят на тротуар и на детскую площадку, 2 года пыталась вразумить их , да бестолку - быдло оно ив Африке быдло
СсылкаПожаловаться
Lynn Turner
Чесно говоря я уже устала бороться с невеждами, надоело( у нас вон отморозки свои машины ставят на тротуар и на детскую площадку, 2 года пыталась вразумить их , да бестолку - быдло оно ив Африке быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пару лет назад экологическая милиция на все машины, припаркованные на газоне и рядом с детской площадкой, штрафы клеила на лобовое стекло. Помогло. А потом везде высокие бордюры сделали, даже джипы не залазиют
СсылкаПожаловаться
Lisa
Что правда, то правда! Гадим где живем! Это воспитание, неуважение к чужому труду и к себе.
СсылкаПожаловаться
Ева Андрэ
Сама думала про создание такой темы здесь! Спасибо, Анна. )) Я сама тоже замечания делаю всегда про кидание мусора мимо урн. Реакция не радует (( Дык из машин еще бычки кидают на ходу!!! Стоишь на сфетофоре, ждешь зеленого, едут и швыряются. Не надо убирать мусор, нужно просто не мусорить!!! Если хоть несколько человек будут так думать и доносить мусор до урн, станет хоть чуть-чуть чище!
СсылкаПожаловаться
Ева Андрэ
Сама думала про создание такой темы здесь! Спасибо, Анна. )) Я сама тоже замечания делаю всегда про кидание мусора мимо урн. Реакция не радует (( Дык из машин еще бычки кидают на ходу!!! Стоишь на сфетофоре, ждешь зеленого, едут и швыряются. Не надо убирать мусор, нужно просто не мусорить!!! Если хоть несколько человек будут так думать и доносить мусор до урн, станет хоть чуть-чуть чище!
СсылкаПожаловаться

чисто не там где убирают, а там где не сорят.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Особенно что поражает. Часто ездим на машине в Финляндию. Так вот когда едешь обратно на Родину, сразу после границы стоит мусорный бак, весь переполнен, и в радиусе от него 1 км мусора валяется горы. Это все наши собратия мусор берегли, в Финляндии его не выкидывали, а как тока в Россию приехали, решили что здесь теперь можно и на гадить.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Особенно что поражает. Часто ездим на машине в Финляндию. Так вот когда едешь обратно на Родину, сразу после границы стоит мусорный бак, весь переполнен, и в радиусе от него 1 км мусора валяется горы. Это все наши собратия мусор берегли, в Финляндии его не выкидывали, а как тока в Россию приехали, решили что здесь теперь можно и на гадить.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии весна, течёт собачье хавноо и бычки КРУГОМ.
единственное- за грабительско-высокие коммунальные услуги всё это УБИРАЕТСЯ быстренько. А гадят много
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
здесь я-)) бычки обычки в урну кидаю, ежли есть поблизости) а раньше вообще ходила с карманной пепельницей)
СсылкаПожаловаться
Lynn Turner
здесь я-)) бычки обычки в урну кидаю, ежли есть поблизости) а раньше вообще ходила с карманной пепельницей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! Можно тока пожать руку!
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
что-то курильщики отмалчиваются?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
что-то курильщики отмалчиваются?
СсылкаПожаловаться
чот не туда ответила малость)
СсылкаПожаловаться
joly
согласна...свинарник везде...хоть у нас в городе и идет жесткая борьба с этим...до сих пор помню...жила в центре города, дом как раз напротив городской администрации, чистота, европейские газоны под окнами, и под одним балконом просто кучи бычков...жилец-курильщик особо себя не утруждал...бросал все сверху...хотелось его просто мордой в эти бычки ткнуть
СсылкаПожаловаться
joly
согласна...свинарник везде...хоть у нас в городе и идет жесткая борьба с этим...до сих пор помню...жила в центре города, дом как раз напротив городской администрации, чистота, европейские газоны под окнами, и под одним балконом просто кучи бычков...жилец-курильщик особо себя не утруждал...бросал все сверху...хотелось его просто мордой в эти бычки ткнуть
СсылкаПожаловаться
Так и надо было. Глядишь пол подъезда бы ему высказало бы, стал бы бычки в баночку собирать.
СсылкаПожаловаться
Я никогда этого не делала и дочка тож не мусорит.Когда я 1-й раз поехала в Ленинград,мне было 13 лет ,там такая чистота.И один парень бросил окурок на асфальт,тут к нему подошла старенькая женщина,ухватилась за рукав и не тцепила,пока он не поднял его и не выбросил в урну.Это так мне врезалось в память,может и это сыграло какую то роль.Теперь,когда вижу,что кто то мусорит,всегда вспоминаю ту старенькую блокадницу.
СсылкаПожаловаться
Я никогда этого не делала и дочка тож не мусорит.Когда я 1-й раз поехала в Ленинград,мне было 13 лет ,там такая чистота.И один парень бросил окурок на асфальт,тут к нему подошла старенькая женщина,ухватилась за рукав и не тцепила,пока он не поднял его и не выбросил в урну.Это так мне врезалось в память,может и это сыграло какую то роль.Теперь,когда вижу,что кто то мусорит,всегда вспоминаю ту старенькую блокадницу.
СсылкаПожаловаться
А Вы не просто вспоминайте, а ещё и таким людям делайте замечание. За рукав конечно не призываю хватать, а то неизвестно на кого нарвётесь. Просто призываю люди не прходите мимо!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru