Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё одна русская национальная черта?

Извиняюсь заранее, что с названием повторяюсь.  Но это точно русская черта.
Скажите мне люди добрые, почему Вы на улице мусорите? Ни я не мой ребёнок в жизни не выбросим обёртку от конфеты на тротуар. 
Под балконами и на остановках  у нас куча бычков воляется, и это при наличии рядом урны!  Но зато как-тока наши русские собратья выезжают за границу, себе
подобного не позволяют, бояться вдруг оштрафуют.  Так почему же мы нашу Родину засираем. Это ведь как ваша квартира только побольше.
Вы же в квартире бычки на пол не бросаете?
В чистоте хочеться жить!
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Daria
Это в основном тупые подростки и приезжие... (по моим наблюдениям)
wiseВ ответ на Daria
Daria
Это в основном тупые подростки и приезжие... (по моим наблюдениям)
СсылкаПожаловаться
сама лично видела прилично одетую бабулю, швиряющую обертку от мороженого прямо на тротуар, дедов сморкающихся без носового платка....жуть берет...
я сама тоже не могу выкинуть, сую в сумку или карман и часто бывает домой приношу, и там уже выбрасываю... но вот в лесу огрызки от яблока выкидывала....но не бумагу или пакеты и т д. Каждый раз едем за грибами с моим папой и моей Дашкой, собираем за остальных мусор и сжигаем, а что нельзя сжечь - в город берем...
Анна ИвановаВ ответ на wise
wise
сама лично видела прилично одетую бабулю, швиряющую обертку от мороженого прямо на тротуар, дедов сморкающихся без носового платка....жуть берет...
я сама тоже не могу выкинуть, сую в сумку или карман и часто бывает домой приношу, и там уже выбрасываю... но вот в лесу огрызки от яблока выкидывала....но не бумагу или пакеты и т д. Каждый раз едем за грибами с моим папой и моей Дашкой, собираем за остальных мусор и сжигаем, а что нельзя сжечь - в город берем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.
Светлана МаксимикВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.

это еще что, я вот видела, когда с балкона швыряют пакеты с мусором. У МЕНЯ ВСЕГДА ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС НУ ПОЧЕМУ ? неужели это так тяжело вынести мусор и выбросить в мусорный контейне, а не выкидывать из окон, балконов и т.д. и т.п. очень жалко дворников, их труд.
Светлана Максимик
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.

это еще что, я вот видела, когда с балкона швыряют пакеты с мусором. У МЕНЯ ВСЕГДА ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС НУ ПОЧЕМУ ? неужели это так тяжело вынести мусор и выбросить в мусорный контейне, а не выкидывать из окон, балконов и т.д. и т.п. очень жалко дворников, их труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению тоже такую ситуацию наблюдала! А еще мусор возле подъезда оставляют, как будто трудно пару метров пройти!
Елена СередаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Уважаю. Огрызки тоже выкидываю. От них через два дня ничего не останется. Натур продукт. А будет только перегной.

это еще что, я вот видела, когда с балкона швыряют пакеты с мусором. У МЕНЯ ВСЕГДА ТОЖЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС НУ ПОЧЕМУ ? неужели это так тяжело вынести мусор и выбросить в мусорный контейне, а не выкидывать из окон, балконов и т.д. и т.п. очень жалко дворников, их труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мусор,обидно, но терпимо. Некоторые умудряются прокладки и презервативы в окно 'пулять'. Летом подошла к окну, хорошо головушку не высунула,летит презик. Ой,наверное 5Осм.длиной,во бы приземлился!
Светлана МаксимикВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Мусор,обидно, но терпимо. Некоторые умудряются прокладки и презервативы в окно 'пулять'. Летом подошла к окну, хорошо головушку не высунула,летит презик. Ой,наверное 5Осм.длиной,во бы приземлился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я тоже видела. Народ без царя в голове.
Долорес КлейборнВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Мусор,обидно, но терпимо. Некоторые умудряются прокладки и презервативы в окно 'пулять'. Летом подошла к окну, хорошо головушку не высунула,летит презик. Ой,наверное 5Осм.длиной,во бы приземлился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Презервативы - это еще полбеды, хотя тоже некрасиво. А вот когда из окон выкидывают незатушенные окурки - это вообще полный трындец. Мне один раз чуть в волосы таким не попали - еле отпрыгнуть успела.
Елена СередаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Презервативы - это еще полбеды, хотя тоже некрасиво. А вот когда из окон выкидывают незатушенные окурки - это вообще полный трындец. Мне один раз чуть в волосы таким не попали - еле отпрыгнуть успела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И бутылки из окна это здорово! На 8 марта в этом году, какой-то быдло-дебил из окна избавился, акурат сыночке в лобовой стекло. Сыночка в шоке - нога в гипсе, стекло разбито. "Радости" было не передать словами.
Анна Иванова
Хотелось бы так думать. Но к сожалению не так. Кстати всегда делаю таким людям замечание, не боясь что они мне в ответ скажут. Всякое говорили. Просто мне не все равно по каким я улицам ходить буду. И если бы было больше людей неравнодушных, которые мимо такого невежества не проходят спокойно, глядишь большинство из них в следующий раз посмотрели бы, а есть ли урна рядом.
Анна Иванова
Хотелось бы так думать. Но к сожалению не так. Кстати всегда делаю таким людям замечание, не боясь что они мне в ответ скажут. Всякое говорили. Просто мне не все равно по каким я улицам ходить буду. И если бы было больше людей неравнодушных, которые мимо такого невежества не проходят спокойно, глядишь большинство из них в следующий раз посмотрели бы, а есть ли урна рядом.
СсылкаПожаловаться
Чесно говоря я уже устала бороться с невеждами, надоело( у нас вон отморозки свои машины ставят на тротуар и на детскую площадку, 2 года пыталась вразумить их , да бестолку - быдло оно ив Африке быдло
ПолярнаяВ ответ на Daria
Daria
Чесно говоря я уже устала бороться с невеждами, надоело( у нас вон отморозки свои машины ставят на тротуар и на детскую площадку, 2 года пыталась вразумить их , да бестолку - быдло оно ив Африке быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пару лет назад экологическая милиция на все машины, припаркованные на газоне и рядом с детской площадкой, штрафы клеила на лобовое стекло. Помогло. А потом везде высокие бордюры сделали, даже джипы не залазиют
Lisa
Что правда, то правда! Гадим где живем! Это воспитание, неуважение к чужому труду и к себе.
Ева Андрэ
Сама думала про создание такой темы здесь! Спасибо, Анна. )) Я сама тоже замечания делаю всегда про кидание мусора мимо урн. Реакция не радует (( Дык из машин еще бычки кидают на ходу!!! Стоишь на сфетофоре, ждешь зеленого, едут и швыряются. Не надо убирать мусор, нужно просто не мусорить!!! Если хоть несколько человек будут так думать и доносить мусор до урн, станет хоть чуть-чуть чище!
Светлана МаксимикВ ответ на Ева Андрэ
Ева Андрэ
Сама думала про создание такой темы здесь! Спасибо, Анна. )) Я сама тоже замечания делаю всегда про кидание мусора мимо урн. Реакция не радует (( Дык из машин еще бычки кидают на ходу!!! Стоишь на сфетофоре, ждешь зеленого, едут и швыряются. Не надо убирать мусор, нужно просто не мусорить!!! Если хоть несколько человек будут так думать и доносить мусор до урн, станет хоть чуть-чуть чище!
СсылкаПожаловаться
Сама думала про создание такой темы здесь! Спасибо, Анна. )) Я сама тоже замечания делаю всегда про кидание мусора мимо урн. Реакция не радует (( Дык из машин еще бычки кидают на ходу!!! Стоишь на сфетофоре, ждешь зеленого, едут и швыряются. Не надо убирать мусор, нужно просто не мусорить!!! Если хоть несколько человек будут так думать и доносить мусор до урн, станет хоть чуть-чуть чище!

чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Анна Иванова
Особенно что поражает. Часто ездим на машине в Финляндию. Так вот когда едешь обратно на Родину, сразу после границы стоит мусорный бак, весь переполнен, и в радиусе от него 1 км мусора валяется горы. Это все наши собратия мусор берегли, в Финляндии его не выкидывали, а как тока в Россию приехали, решили что здесь теперь можно и на гадить.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Особенно что поражает. Часто ездим на машине в Финляндию. Так вот когда едешь обратно на Родину, сразу после границы стоит мусорный бак, весь переполнен, и в радиусе от него 1 км мусора валяется горы. Это все наши собратия мусор берегли, в Финляндии его не выкидывали, а как тока в Россию приехали, решили что здесь теперь можно и на гадить.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии весна, течёт собачье хавноо и бычки КРУГОМ.
единственное- за грабительско-высокие коммунальные услуги всё это УБИРАЕТСЯ быстренько. А гадят много
Комментарий удален.Почему?
здесь я-)) бычки обычки в урну кидаю, ежли есть поблизости) а раньше вообще ходила с карманной пепельницей)
Анна ИвановаВ ответ на Daria
Daria
здесь я-)) бычки обычки в урну кидаю, ежли есть поблизости) а раньше вообще ходила с карманной пепельницей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! Можно тока пожать руку!
Анна Иванова
что-то курильщики отмалчиваются?
Анна Иванова
что-то курильщики отмалчиваются?
СсылкаПожаловаться
чот не туда ответила малость)
joly
согласна...свинарник везде...хоть у нас в городе и идет жесткая борьба с этим...до сих пор помню...жила в центре города, дом как раз напротив городской администрации, чистота, европейские газоны под окнами, и под одним балконом просто кучи бычков...жилец-курильщик особо себя не утруждал...бросал все сверху...хотелось его просто мордой в эти бычки ткнуть
Анна ИвановаВ ответ на joly
joly
согласна...свинарник везде...хоть у нас в городе и идет жесткая борьба с этим...до сих пор помню...жила в центре города, дом как раз напротив городской администрации, чистота, европейские газоны под окнами, и под одним балконом просто кучи бычков...жилец-курильщик особо себя не утруждал...бросал все сверху...хотелось его просто мордой в эти бычки ткнуть
СсылкаПожаловаться
Так и надо было. Глядишь пол подъезда бы ему высказало бы, стал бы бычки в баночку собирать.
Нескромное Солнце
Я никогда этого не делала и дочка тож не мусорит.Когда я 1-й раз поехала в Ленинград,мне было 13 лет ,там такая чистота.И один парень бросил окурок на асфальт,тут к нему подошла старенькая женщина,ухватилась за рукав и не тцепила,пока он не поднял его и не выбросил в урну.Это так мне врезалось в память,может и это сыграло какую то роль.Теперь,когда вижу,что кто то мусорит,всегда вспоминаю ту старенькую блокадницу.
Анна ИвановаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Я никогда этого не делала и дочка тож не мусорит.Когда я 1-й раз поехала в Ленинград,мне было 13 лет ,там такая чистота.И один парень бросил окурок на асфальт,тут к нему подошла старенькая женщина,ухватилась за рукав и не тцепила,пока он не поднял его и не выбросил в урну.Это так мне врезалось в память,может и это сыграло какую то роль.Теперь,когда вижу,что кто то мусорит,всегда вспоминаю ту старенькую блокадницу.
СсылкаПожаловаться
А Вы не просто вспоминайте, а ещё и таким людям делайте замечание. За рукав конечно не призываю хватать, а то неизвестно на кого нарвётесь. Просто призываю люди не прходите мимо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем