Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз о любви или репортаж с Д,Л.

Джессика Лонг....золото параолимпийцев в Лондоне..
Русская по происхождению, усыновлённая американскими родителями,
у которых своих трое детей и ещё сын, тоже из России..
Не надо мне говорить, что у России не было технологий, для воспитания этой девочки
С ней рядом выступала команда таких же из России, с серебром...
Она хотела видеть свою биологическую мать...очень, потому что хотела посмотреть в глаза женщине,
матери, которая смогла сдать своего ребёнка, нуждающегося больше в любви и уходе, чем обычные дети.
И не стала..может поняла, что ничего бы там для себя не увидела бы, кроме боли за свою ненужность в прошлом?

1. Чтобы ненавидеть целую нацию, надо хотя бы лет 5 пожить с этими людьми в их стране.
(выражение ненависти увидела в предыдущей теме)
2. Неужели вам импонирует информационная война, "развязанная" обидевшимися чиновниками..?
это же ясно как божий день, что вас предали дважды:
а) первый раз не спросив на референдуме вашего разрешения на усыновление ваших детей американцами
б) второй, что капают вам на мозги с экранов, не называя цифры из статистики насилия над приёмными детьми в обоих странах.
И вопрос: у вас так же будет стучать "пепел Клааса", если узнаете о таком же случае в России?

Лично для меня будет картина полной, когда я увижу цифры.
1. процентное соотношение пострадавших усыновлённых детей в Штатах и России, от рук приёмных родителей
2. процентное соотношение детей пострадавших от рук биологических родителей в Штатах и России
3. процентное соотношение усыновлённых детей, у которых всё хорошо сложилось к пострадавшим детям. (в обоих странах)
4. процентное соотношение пострадавших детей усыновлённых из других стран к русским детям.

чтобы вы ещё хотели знать, чтобы гнев и правда был достаточно праведным?
Лично я ввела бы санкции по отношению к родителям брошенных детей...налог на "брошенность"...
или высылка с работой, чтобы дети до совершеннолетия ни в чём не нуждались..
Родил, не хочешь ухаживать, будь добр плати государству или тому, кто возьмёт эту заботу на себя.

P.S. просьба автора на работу не посылать ..сама хочу.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Евпатий Мученик
Значит в ваших глазах Саддам остается агнцем? А то что он детей газами травил тоже внутренние дела? От этого Садам не перестает быть агнцем? И как, насчет оккупации им Кувейта? Найдете оправдания?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я Вам поражаюсь... Я говорю про казнь Саддама, из этого Вы делаете вывод о том, что он агнец... Вы либо чем-то не тем читаете, либо имеете непосредственное отношение к одной стране неподалеку от Ирака ))) Причем последнее вероятнее, иначе Вы не проигнорировали бы Югославию )))
Оккупация Кувейта - напрасно, конечно, особенно если учесть, что это породило Бурю в пустыне. На детях же давайте не спекулировать без ссылок, причем достоверных.
Не могу сказать, что внимательно читала Ваши реплики, если ошибаюсь - прошу извинить, масса новых ников, упомнить я не в состоянии...
Но если не ошибаюсь, то в мире моды Вы должны себя чувствовать более уверенно.
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Я Вам поражаюсь... Я говорю про казнь Саддама, из этого Вы делаете вывод о том, что он агнец... Вы либо чем-то не тем читаете, либо имеете непосредственное отношение к одной стране неподалеку от Ирака ))) Причем последнее вероятнее, иначе Вы не проигнорировали бы Югославию )))
Оккупация Кувейта - напрасно, конечно, особенно если учесть, что это породило Бурю в пустыне. На детях же давайте не спекулировать без ссылок, причем достоверных.
Не могу сказать, что внимательно читала Ваши реплики, если ошибаюсь - прошу извинить, масса новых ников, упомнить я не в состоянии...
Но если не ошибаюсь, то в мире моды Вы должны себя чувствовать более уверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не вы ли писали что казнь Саддама болью отозвалась в вашем сердце и послужила причиной еще большей ненависти к американцам и Америке? А я всего лишь интересуюсь за что вы так возлюбилии Саддама что прощаете ему и детей и резню местных коммунистов. И причем здесь Иран?
Евпатий Мученик
Не вы ли писали что казнь Саддама болью отозвалась в вашем сердце и послужила причиной еще большей ненависти к американцам и Америке? А я всего лишь интересуюсь за что вы так возлюбилии Саддама что прощаете ему и детей и резню местных коммунистов. И причем здесь Иран?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))) Ирак, промахнулась. За живое задело, писала быстро )))
Да знаете, особенной ненависти у меня нет. Скорее, мне нет до них дела, и 11 сентября я зеркало черной тряпицей не завешиваю и не планирую...
Ударом была интервенция в Югославии. Вот это - да. Просто душило от бессилия, призываемые цунами с тайфунами не откликнулись - не накоротке я со стихиями )))
Думаю, что Вы согласитесь, что казнь Саддама была ничем не обоснована. Вот сама казнь. И агрессия в Ираке тоже.
Как-то был скандал с Гором, какая-то там любовница или что-то похожее. Я тогда сказала в шутку, что на днях Ирак опять бомбить будут. Шутка оказалась очень дурной - бомбили. Так что лично к Саддаму у меня ничего нет, но в контексте Штатов... Из двух зол я выбираю Саддама.
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
)))) Ирак, промахнулась. За живое задело, писала быстро )))
Да знаете, особенной ненависти у меня нет. Скорее, мне нет до них дела, и 11 сентября я зеркало черной тряпицей не завешиваю и не планирую...
Ударом была интервенция в Югославии. Вот это - да. Просто душило от бессилия, призываемые цунами с тайфунами не откликнулись - не накоротке я со стихиями )))
Думаю, что Вы согласитесь, что казнь Саддама была ничем не обоснована. Вот сама казнь. И агрессия в Ираке тоже.
Как-то был скандал с Гором, какая-то там любовница или что-то похожее. Я тогда сказала в шутку, что на днях Ирак опять бомбить будут. Шутка оказалась очень дурной - бомбили. Так что лично к Саддаму у меня ничего нет, но в контексте Штатов... Из двух зол я выбираю Саддама.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про Югославия я вам тоже могу интересного рассказать о чем не рассказывает местная пропаганда. там тоже не все так как вы себе представляете. если есть желание могу и цитат ретроспективных надергать про отношение сербов к России и РФ.
казнь Саддама была обоснована. его судили не американцы а местные. судили за то что он там натворил. за репрессии, за убийства, за чистки. зачем американцы воевали в Ираке - я не знаю. но Саддам не агнец чтобы сильно убиваться горем по поводу его казни. как он так и с ним. отличие только что он как хотел а с ним по суду.
и правильно я понял, что появись гипотетическая возможность поменять ПМЖ на США или Ирак при Хусейне вы бы выбрали однозначно Ирак?
Евпатий Мученик
про Югославия я вам тоже могу интересного рассказать о чем не рассказывает местная пропаганда. там тоже не все так как вы себе представляете. если есть желание могу и цитат ретроспективных надергать про отношение сербов к России и РФ.
казнь Саддама была обоснована. его судили не американцы а местные. судили за то что он там натворил. за репрессии, за убийства, за чистки. зачем американцы воевали в Ираке - я не знаю. но Саддам не агнец чтобы сильно убиваться горем по поводу его казни. как он так и с ним. отличие только что он как хотел а с ним по суду.
и правильно я понял, что появись гипотетическая возможность поменять ПМЖ на США или Ирак при Хусейне вы бы выбрали однозначно Ирак?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

и правильно я понял, что появись гипотетическая возможность поменять ПМЖ на США или Ирак при Хусейне вы бы выбрали однозначно Ирак?


:))))))))
Евпатий Мученик
про Югославия я вам тоже могу интересного рассказать о чем не рассказывает местная пропаганда. там тоже не все так как вы себе представляете. если есть желание могу и цитат ретроспективных надергать про отношение сербов к России и РФ.
казнь Саддама была обоснована. его судили не американцы а местные. судили за то что он там натворил. за репрессии, за убийства, за чистки. зачем американцы воевали в Ираке - я не знаю. но Саддам не агнец чтобы сильно убиваться горем по поводу его казни. как он так и с ним. отличие только что он как хотел а с ним по суду.
и правильно я понял, что появись гипотетическая возможность поменять ПМЖ на США или Ирак при Хусейне вы бы выбрали однозначно Ирак?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То, что Вы цитаты надергать можете - я не сомневаюсь. Складывается ощущение, что Вы их уже надергали, причем для себя - это удивляет.
Что касается ПМЖ, то я не поехала бы никуда, это как-то не по-русски.
А Вы где ПМЖ имеете, недалеко от Ирака, как я понимаю?
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
То, что Вы цитаты надергать можете - я не сомневаюсь. Складывается ощущение, что Вы их уже надергали, причем для себя - это удивляет.
Что касается ПМЖ, то я не поехала бы никуда, это как-то не по-русски.
А Вы где ПМЖ имеете, недалеко от Ирака, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если бы обратили более пристальное внимание к моему тексту то обнаружили бы там два слова "гипотетическая возможность". но я правильно понял что при таком выборе вы бы побежали на ПМЖ в Америку а не в Ирак времен Хусейна. и ни от чего американского при всей своей ненависти к Америке, американцам и всему американскому вы фиг откажетесь. ненависть, ненавистью а цацки не замай, давай сюда. это так по-совецки, из капиталистической страны рассказывать как хорошо живется в КНДР. и я не араб, не надо меня расселять по странам близ Ирака. и вы не русская, вы россиянка. а русский и россиянин - разные понятия.
Евпатий Мученик
если бы обратили более пристальное внимание к моему тексту то обнаружили бы там два слова "гипотетическая возможность". но я правильно понял что при таком выборе вы бы побежали на ПМЖ в Америку а не в Ирак времен Хусейна. и ни от чего американского при всей своей ненависти к Америке, американцам и всему американскому вы фиг откажетесь. ненависть, ненавистью а цацки не замай, давай сюда. это так по-совецки, из капиталистической страны рассказывать как хорошо живется в КНДР. и я не араб, не надо меня расселять по странам близ Ирака. и вы не русская, вы россиянка. а русский и россиянин - разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Угу... Я россиянка, а Вы - русский до мозга костей деморосс. Очевидно же )))
Подумала, что у меня есть американского - вроде ничего не нашла...
Так что Ваши домыслы не совсем удачны.
Что такое "гипотетическая возможность", я знаю не хуже Вашего, ответила, что ее не использовала бы. А про "гипотетическую необходимость" Вы не писали. Русский язык я очень неплохо понимаю, пользуюсь им корректно )))
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Угу... Я россиянка, а Вы - русский до мозга костей деморосс. Очевидно же )))
Подумала, что у меня есть американского - вроде ничего не нашла...
Так что Ваши домыслы не совсем удачны.
Что такое "гипотетическая возможность", я знаю не хуже Вашего, ответила, что ее не использовала бы. А про "гипотетическую необходимость" Вы не писали. Русский язык я очень неплохо понимаю, пользуюсь им корректно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
как же вы не нашли ничего американского. вот же оно, перед вами. компьютер и интернет.
Евпатий Мученик
как же вы не нашли ничего американского. вот же оно, перед вами. компьютер и интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Боюсь, что мой комп изготовлен не в Штатах ))) Наверняка в Тайване каком-нибудь.
То, что Вы говорите, сродни призывам всем нынешним "демократам" срочно покинуть квартиры в сталинских постройках.
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Боюсь, что мой комп изготовлен не в Штатах ))) Наверняка в Тайване каком-нибудь.
То, что Вы говорите, сродни призывам всем нынешним "демократам" срочно покинуть квартиры в сталинских постройках.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не надо бояться. ваш комп вполне может бы собран в каком нить подвале на коленке. однако даже такой компьютер не может работать без американского процессора, без американской ОС и домены интернетовские тоже расположены в Америке. покупая компьютерную технику, не важно где она произведена вы отдаете свои деньги, часть, но все равно отдаете, ненавистным вам, тупым и толстым американцам. я не понимаю почему вы так искренне ненавидящая все американское упорствуете в своем желании с американским расстаться? надеюсь джинс-то хотя в вашем гардеробе нет?
Евпатий Мученик
не надо бояться. ваш комп вполне может бы собран в каком нить подвале на коленке. однако даже такой компьютер не может работать без американского процессора, без американской ОС и домены интернетовские тоже расположены в Америке. покупая компьютерную технику, не важно где она произведена вы отдаете свои деньги, часть, но все равно отдаете, ненавистным вам, тупым и толстым американцам. я не понимаю почему вы так искренне ненавидящая все американское упорствуете в своем желании с американским расстаться? надеюсь джинс-то хотя в вашем гардеробе нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В сталинке живете все-таки? )))
Знаете, если американцы пьют водку, то и мне можно пользоваться компом. Кстати, насчет письменности надо подумать - кто имеет право ей пользоваться.
Можно, я скопирую наш диалог? Чисто чтобы была иллюстрация дефиниции "демагогия" )))
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
В сталинке живете все-таки? )))
Знаете, если американцы пьют водку, то и мне можно пользоваться компом. Кстати, насчет письменности надо подумать - кто имеет право ей пользоваться.
Можно, я скопирую наш диалог? Чисто чтобы была иллюстрация дефиниции "демагогия" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
американцы не ненавидят россию, так как вы их.
конечно можете скопировать диалог. и демонстрировать его при любом удобном случае. дабы всем была видна наглядна ваша демагогия - американцев и америку я ненавижу, но все американское люблю и не за что не расстанусь и всячески буду помогать финансово. но все равно ненавижу.
Евпатий Мученик
американцы не ненавидят россию, так как вы их.
конечно можете скопировать диалог. и демонстрировать его при любом удобном случае. дабы всем была видна наглядна ваша демагогия - американцев и америку я ненавижу, но все американское люблю и не за что не расстанусь и всячески буду помогать финансово. но все равно ненавижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Отлично ))) Не сочтите за труд, укажите, где я писала слово "ненавижу".
Наш диалог Вам не напоминает игру в пинг-понг? Что-то вроде "дура" - "сама дура" )))
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Отлично ))) Не сочтите за труд, укажите, где я писала слово "ненавижу".
Наш диалог Вам не напоминает игру в пинг-понг? Что-то вроде "дура" - "сама дура" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
нет, пинг понг не напоминает. другое напоминает.
так вы стало быть не ненавидите Америку и американцев, они больше не тупые и толстые и в вашей груди не стучит пепел Клааса за убиеных, невинно, товарищей Хусейна, Каддафи, Милошевич?
Евпатий Мученик
нет, пинг понг не напоминает. другое напоминает.
так вы стало быть не ненавидите Америку и американцев, они больше не тупые и толстые и в вашей груди не стучит пепел Клааса за убиеных, невинно, товарищей Хусейна, Каддафи, Милошевич?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А это и не была ненависть. Всего лишь нелюбовь, немножко с брезгливостью смешанная.
А Вы решили, что я ночей не сплю? Нет, конечно )))
Даже из-за моей большой любви - Ратко Младича - я уже все равно сплю.
Пепел стучит, конечно, но умеренно. Что можно ждать от людей, истории не имеющих? Просто ничего... Хорошего ))
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
А это и не была ненависть. Всего лишь нелюбовь, немножко с брезгливостью смешанная.
А Вы решили, что я ночей не сплю? Нет, конечно )))
Даже из-за моей большой любви - Ратко Младича - я уже все равно сплю.
Пепел стучит, конечно, но умеренно. Что можно ждать от людей, истории не имеющих? Просто ничего... Хорошего ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
вы знаете, я к испражнениям человеческим, животным никакой ненависти не испытываю. нелюбовь и брезгливость, от того я их в руки не беру.
а вы когда решили завязать с интернетом и компьютером к которым испытываете брезгливость?
Евпатий Мученик
вы знаете, я к испражнениям человеческим, животным никакой ненависти не испытываю. нелюбовь и брезгливость, от того я их в руки не беру.
а вы когда решили завязать с интернетом и компьютером к которым испытываете брезгливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я почитала там ниже Вашу ветку. могу сказать только одно - Вы по какой-то неведомой причине обожаете американцев и ненавидите таджиков. Вы про это не писали, но, пользуясь Вашим примером... )))
Если честно - то скучно беседовать с человеком, который слово "аргумент" не понимает, только передергивает и навязчиво старается убедить не пользоваться теми или иными благами цивилизации )))
Я повторюсь - пишите про моду, в этой сфере Вы компетентны безусловно )))
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Я почитала там ниже Вашу ветку. могу сказать только одно - Вы по какой-то неведомой причине обожаете американцев и ненавидите таджиков. Вы про это не писали, но, пользуясь Вашим примером... )))
Если честно - то скучно беседовать с человеком, который слово "аргумент" не понимает, только передергивает и навязчиво старается убедить не пользоваться теми или иными благами цивилизации )))
Я повторюсь - пишите про моду, в этой сфере Вы компетентны безусловно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Уточните что в вашем отношении к американцам я передернул.
Евпатий Мученик
Уточните что в вашем отношении к американцам я передернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я в предыдущем комменте просила Вас сделать ссылку на то место, где я говорю о пылкой ненависти к американцем. Я уверена, что такого определения не употребляла. Так что жду, даже с некоторым интересом) (не спутайте его со страстью, нетерпением и пр.).
Евпатий МученикВ ответ на Марица
Марица
Я в предыдущем комменте просила Вас сделать ссылку на то место, где я говорю о пылкой ненависти к американцем. Я уверена, что такого определения не употребляла. Так что жду, даже с некоторым интересом) (не спутайте его со страстью, нетерпением и пр.).
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Только после того как услышу дату окончания пользования американскими продуктами к которым вы испытываете сильную брезгливость.
Евпатий Мученик
Только после того как услышу дату окончания пользования американскими продуктами к которым вы испытываете сильную брезгливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Не утруждайтесь, я перечитала )))
Не сможете ссылку дать - просто нет такого текста. Так почивайте спокойно в Земле Обетованной )))
Valery L.В ответ на Марица
Марица
Лерааа... Ты кому-кому, а мне про еврейские погромы не рассказывай - не в коня корм. Я-то точно читала в архивные документы, как именно евреи устраивали молитвы не за избавление от Столыпина, а за его упокой - или как там у них называется. И еще с трудами Жаботинского знакома, так что эту тему оставим.
Вот знаешь... сербы всегда были нам очень близки, традиция такая историческая. Я очень хорошо помню ярость, от которой голова кружилась, когда Штаты развязали там войну. Про Ирак тоже помню, я даже видела повешение Саддама. И ты хочешь, чтобы это никак не отразилось на моем восприятии?
Блюзни какие-то, ей-богу...
Ну, съездила ТЫ в "Вегас", у нас он обычно Лас-Вегасом зовется, понравилось там тебе...
А причем тут МЫ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ты хочешь сказать, что кассетные бомбы, которые взрывались в Чечне, это был подарочный фейверк чеченским детям?
бомбёжки на своей территории..ок...если твоё восприятие страдает от повешенного (пусть и не справедливо ) тирана, больше чем мирное население в Гори под бомбами..думаю продолжать разговор бессмысленно...

Вегас это ерунда...по настоящему мне понравились Уреки... а люблю я только свои горы...и заснеженные просторы Сибири..это в крови.
до того как побывать в Штатах , мне довольно долго общалось с представителями этой национальности по учёбе и работе...
и не все там одобряли Вьетнам...
МарицаВ ответ на Valery L.
Valery L.
То есть ты хочешь сказать, что кассетные бомбы, которые взрывались в Чечне, это был подарочный фейверк чеченским детям?
бомбёжки на своей территории..ок...если твоё восприятие страдает от повешенного (пусть и не справедливо ) тирана, больше чем мирное население в Гори под бомбами..думаю продолжать разговор бессмысленно...

Вегас это ерунда...по настоящему мне понравились Уреки... а люблю я только свои горы...и заснеженные просторы Сибири..это в крови.
до того как побывать в Штатах , мне довольно долго общалось с представителями этой национальности по учёбе и работе...
и не все там одобряли Вьетнам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто тебе сказал, что я одобряю войну в Чечне? Не я - это точно. И как проводились там зачистки, мне рассказывали мои друзья, поувольнявшиеся после этого из армии. Тут выше про плевки в физиономию покойного главы государства писали... Если бы это был Ельцин, я бы испытала удовлетворение.
Persik Persik
Не встречала ни одного человека, который бы говорил, что против усыновления американцами российских детей-отказников. Только по телевизору разве - но там всегда показывают постановочные шоу с плохими актерами (хорошие-то в других местах снимаются).

А по поводу любви... Как считаете, можно целую нацию, сто с лишним миллионов человек зомбировать, "деградировать", заставить молчать голос разума? Можно манипулировать - в обход сознания, разово получится эффект. Но можно ли "уничтожить культуру и духовность"? Или этого не было просто никогда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем