Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про кухни: посоветуйте мойку

Тут как раз актуальная тема проскочила. Про кухни. Я сейчас как раз установила себе новую, но нет ещё мойки. Хотела сдвоенную с крылом, но из-за формы кухни чуть-чуть не входит. Приходится искать компромисс. Поэтому прошу совета. Какая мойка лично Вам больше нравится? И почему? Просто сдвоенная (большая и малая чаша) или одинарная с крылом? И вообще посоветуйте что-нить полезное. Хочется не промахнуться.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Анонимка
Сейчас рассматриваю два варианта. Какой вам больше нравится?
(Только пожалуйста, не нужно орать, фи, нержавейка, должна быть гранитная и т.п. Сейчас идёт просто выбор формы и функциональности, а не материала и не конкретной фирмы)
RosaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Сейчас рассматриваю два варианта. Какой вам больше нравится?
(Только пожалуйста, не нужно орать, фи, нержавейка, должна быть гранитная и т.п. Сейчас идёт просто выбор формы и функциональности, а не материала и не конкретной фирмы)
СсылкаПожаловаться
я выбрала бы первый вариант, кстати и выберу...достраиваем летнюю кухню. сейчас у меня вариант 2.
Анонимка
Чем то придётся жертвовать. Или крылом или второй чашей(((
bleskВ ответ на Анонимка
Анонимка
Чем то придётся жертвовать. Или крылом или второй чашей(((
СсылкаПожаловаться
а для чего нужна вторая чаша?
АнонимкаВ ответ на blesk
blesk
а для чего нужна вторая чаша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для удобства.
Я когда мелкая была, у нас была сдвоенная. Это небо и земля по сравнению с одиночной.
Екатерина
вообще крыло не понимаю. однозначно сдвоенную. и следующий раз буду брать гранитную
АнонимкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
вообще крыло не понимаю. однозначно сдвоенную. и следующий раз буду брать гранитную
СсылкаПожаловаться
Ну, крыло вроде как для того чтобы ставить мокрую посуду и с неё стекала бы вода, и не портила бы столешницу и/или саму мебель. Или что нибудь другое мокрое положить, зелень посушить и т.п.
Анонимка
Ну, крыло вроде как для того чтобы ставить мокрую посуду и с неё стекала бы вода, и не портила бы столешницу и/или саму мебель. Или что нибудь другое мокрое положить, зелень посушить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так, очень удобно. Я ещё полотенце кладу, и потом все сухое ставлю на полку.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну, крыло вроде как для того чтобы ставить мокрую посуду и с неё стекала бы вода, и не портила бы столешницу и/или саму мебель. Или что нибудь другое мокрое положить, зелень посушить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так для этого можно использовать вторую чашу. да и хорошей столешнице ничего не будет. а еще есть сушилки автоматические, сушки встроенные, полки на рейлинг... в общем, на мой взгляд, крыло - вещь уродская и ненужная. имхо.
Прозрачная
Лично мне больше всего нравится с одной чашей, круглая (ее удобнее мыть), большая, глубокая и с крылом.
С уважением Светлана
У меня сдвоенная, удобно.
С уважением Светлана
У меня сдвоенная, удобно.
СсылкаПожаловаться
А крыло есть?
С уважением СветланаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А крыло есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, где-то 20-25 см.
Анонимка
И если можно фото, как у вас сделано))
Элла
Я за второй вариант и крыло у меня намного больше,решать вам,посудупомыл,пока помоешь и ставишь все стекло,не понимаю сдвоенный слив,ни к чему,посудомойки нет,ставить некуда.
АнонимкаВ ответ на Элла
Элла
Я за второй вариант и крыло у меня намного больше,решать вам,посудупомыл,пока помоешь и ставишь все стекло,не понимаю сдвоенный слив,ни к чему,посудомойки нет,ставить некуда.
СсылкаПожаловаться
У меня есть посудомойка.
ЭллаВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня есть посудомойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче,берите то что на кошелёк ,в первую очередь,во вторую удобство вам.
Анонимка
У меня есть посудомойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше сдвоенную и измельчитель в одну поставить)
ksВ ответ на Элла
Элла
Я за второй вариант и крыло у меня намного больше,решать вам,посудупомыл,пока помоешь и ставишь все стекло,не понимаю сдвоенный слив,ни к чему,посудомойки нет,ставить некуда.
СсылкаПожаловаться
В одной моешь, в другой - споласкиваешь. Но и посудомойку хочу!
Елена Крылова
У меня сдвоенная. Очень удобно. Как раз гранитная. Уже десять лет.
АнонимкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня сдвоенная. Очень удобно. Как раз гранитная. Уже десять лет.
СсылкаПожаловаться
А крыло?
Ольга
У меня нержавейка с большим крылом.
Светлана Бурко
У меня сдвоенная, но ее поставили до моего появления, не скажу, что это удачное решение, сушу в ней кастрюли, сковородки. Сама бы выбрала одинарную с крылом и посудомойку, но, увы! А дочь и подруга купили посудомойки и посуда отмывается до скрипа и расход воды небольшой.
Евгения
У нас керамика белая - Villeroy and Boch- очень красивая.
Еще могу посоветовать измельчитель для остатков пищи. Монтируется в отверстие для слива. В раковину можно даже картофель чистить или остатки супа выливать, потом нажать на кнопочку, все перемелиться и смоется в трубу. Таким образом из ведра не будет исходить неприятный запах, потому как Вам не придется выбрасывать все это туда.
У меня посудомоечная машина, поэтому я лично против различного рода крыльев и двойных раковин. Но это дело вкуса.
желаю Вам поскорее закончить строительство))
ks
Двойная с двумя одинаковыми чашами. Уже лет 20. Нержавейка. Сносу нет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем