Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про любовь..

Утро доброе..!
Как хорошо что есть форум и повоевать и посмеяться..))
И почитать заявления, что мужчина имеет право на всё...
А женщины в ответ право на любовь....к себе..
Ну это наш форумный традиционный ответ всем плачущимся дамам:
"если вы себя не любите, то кто ж вас полюбит?"
второй по значимости после:
"брось иво он тИбя нИдастоин!"
Вот я и задумалась, какая она эта любовь к себе и в чём она выражается.
И думать об этом надо, скорее всего, раньше, а не когда отношения зашли в тупик.
Как то несерьёзно будет выглядеть , когда он пакует чемодан и открывает дверь,чтобы навсегда уйти из твоей жизни,
а ты вдруг встаёшь, протягиваешь вперёд руку и говоришь: "Не уходи, останься, я люблю себя!"...)))
Итак, начнём...
Какая она любовь к себе и как её не перепутать с уважением к себе же,
и не нарушить ту границу, где начинается эгоизм и самовлюблённость?


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Людмила
о, кошак прям как у меня, только у меня девочка с более лощеной шерсткой, а тут как будто после боя)))
Мюмла Янсон
Любоф ,к себе в т.ч. не измеришь и формулой не запишешь=))
Олеся НиколаеваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Любоф ,к себе в т.ч. не измеришь и формулой не запишешь=))
СсылкаПожаловаться
А хотелось бы!
Галка Галкина
Любовь к себе - это когда многое себе прощаешь.)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Любовь к себе - это когда многое себе прощаешь.)
СсылкаПожаловаться
и не переживаешь, уйдет он из твоей жизни, или нет.)
Галка Галкина
и не переживаешь, уйдет он из твоей жизни, или нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? (искренне удивилась)
а я думала, наоборот, когда относишься к себе предельно строго:
например: Лера, а ну брось форум и шагом марш в бассейн!))))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
да? (искренне удивилась)
а я думала, наоборот, когда относишься к себе предельно строго:
например: Лера, а ну брось форум и шагом марш в бассейн!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это самоистязание.)))
Когда я жалею себя (в смысле берегу, а не ною) я испытываю настоящую нежность.)))
"Гололед - какая гадость,
Неизбежная зимой!
- Осторожно, моя радость! -
Говорю себе самой.
Ведь в другое время года
Помогает нам судьба,
А в такую непогоду
Затруднительна ходьба.

Я в дому - совсем другая :
Раз на дню, наверно, сто
Я сама себя ругаю
И за это, и за то.
А сегодня не ругаю
И напрасно не корю.
- Осторожно, дорогая!
Осторожно, - говорю."
А еще, любовь к себе - это когда ухаживаешь за собой и следишь за формой (в том числе и в бассейн) потому, что хочешь нравится, в первую очередь, себе, а не как превентивная мера, чтобы не ушел. И белье красивое независимо от того, увидит его кто-то, или нет.)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Это самоистязание.)))
Когда я жалею себя (в смысле берегу, а не ною) я испытываю настоящую нежность.)))
"Гололед - какая гадость,
Неизбежная зимой!
- Осторожно, моя радость! -
Говорю себе самой.
Ведь в другое время года
Помогает нам судьба,
А в такую непогоду
Затруднительна ходьба.

Я в дому - совсем другая :
Раз на дню, наверно, сто
Я сама себя ругаю
И за это, и за то.
А сегодня не ругаю
И напрасно не корю.
- Осторожно, дорогая!
Осторожно, - говорю."
А еще, любовь к себе - это когда ухаживаешь за собой и следишь за формой (в том числе и в бассейн) потому, что хочешь нравится, в первую очередь, себе, а не как превентивная мера, чтобы не ушел. И белье красивое независимо от того, увидит его кто-то, или нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нравиться!)
ирина нижельскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Любовь к себе - это когда многое себе прощаешь.)
СсылкаПожаловаться
И вовсе не многое, а ФСЁ!!!
Галка ГалкинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
И вовсе не многое, а ФСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже культ личности.)
ирина нижельскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Это уже культ личности.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя любимую я всегда готова понять и пгостить...
Маргоша
ну не знаю я что такое любить себя. Для меня есть понятия "самолюбие" (гордость, самоуважение) и "самовлюбленность" (эгоизм, нарциссизм) - как черты характера
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
ну не знаю я что такое любить себя. Для меня есть понятия "самолюбие" (гордость, самоуважение) и "самовлюбленность" (эгоизм, нарциссизм) - как черты характера
СсылкаПожаловаться
Маргоша, ну может это то что ты делаешь только для себя?
Например, даже купить пирожное, которое никто в доме не кушает кроме тебя.
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Маргоша, ну может это то что ты делаешь только для себя?
Например, даже купить пирожное, которое никто в доме не кушает кроме тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я б назвала - себя баловать...
Александра Воробьева В ответ на Маргоша
Маргоша
ну не знаю я что такое любить себя. Для меня есть понятия "самолюбие" (гордость, самоуважение) и "самовлюбленность" (эгоизм, нарциссизм) - как черты характера
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже всегда было такого мнения,что себя нужно уважать,а любовь к себе,это какая-то,пардон, разновидность онанизма.
ирина нижельскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вот я тоже всегда было такого мнения,что себя нужно уважать,а любовь к себе,это какая-то,пардон, разновидность онанизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в онанизме? Он стольких мужиков уберег от того, чтобы стать маньяками-насильниками... Надо бы памятник герою-онанисту поставить
Александра Воробьева В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
А что плохого в онанизме? Он стольких мужиков уберег от того, чтобы стать маньяками-насильниками... Надо бы памятник герою-онанисту поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я написала,что онанизм-это плохо?Где?
ирина нижельскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Где я написала,что онанизм-это плохо?Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тэ-экс, в нашем полку сочувствующих нелегкому труду онанистов прибыло. Так и запишем...
Angelika NikiforovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну не знаю я что такое любить себя. Для меня есть понятия "самолюбие" (гордость, самоуважение) и "самовлюбленность" (эгоизм, нарциссизм) - как черты характера
СсылкаПожаловаться
самолюбие легко задеть, а вот если человек относится к себе с уважением....его ничем не проймёшь) так и будет в непонятках - его вроде задевают, а он этого даже не поймёт )
Надежда
Любовь к себе...только сейчас понемногу стала у меня проявляться, когда дочка вырасла, когда любовь к мужу ..уже не такая страстная, когда уже мамы нет рядом больной....Вспомнила я, наконец-то, что у меня еще есть я.
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Любовь к себе...только сейчас понемногу стала у меня проявляться, когда дочка вырасла, когда любовь к мужу ..уже не такая страстная, когда уже мамы нет рядом больной....Вспомнила я, наконец-то, что у меня еще есть я.
СсылкаПожаловаться
Вспомнила..и что сделала?
Я поэтому и спросила, ведь для каждого человека- это что то своё- написать книгу, выучить язык, путешествовать, растить цветы?
Что для вас означает уделить себе время?
НадеждаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вспомнила..и что сделала?
Я поэтому и спросила, ведь для каждого человека- это что то своё- написать книгу, выучить язык, путешествовать, растить цветы?
Что для вас означает уделить себе время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наплювала на работу, которую не люблю, вчера провела два часа на спорте (пилатес, бассейн), меньше стала обращать внимание на депрессивное состояние мужа, читаю по вечерам любимую классику, меньше вожусь в доме по-хозяйству, стала ходить в салон Дениса Осипова (а не просто =в салон)...Ну и настроение ,отличное!!! Да, забыла сказать...повышаю свою квалификацию , стажируюсь у знакомой. На работу устроюсь, уже-глав.бухом.
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Наплювала на работу, которую не люблю, вчера провела два часа на спорте (пилатес, бассейн), меньше стала обращать внимание на депрессивное состояние мужа, читаю по вечерам любимую классику, меньше вожусь в доме по-хозяйству, стала ходить в салон Дениса Осипова (а не просто =в салон)...Ну и настроение ,отличное!!! Да, забыла сказать...повышаю свою квалификацию , стажируюсь у знакомой. На работу устроюсь, уже-глав.бухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю с работой..я очень- очень рада за тебя..)))
Кстати тоже поменяла бассейн и тренажёрный зал на значительно лучше и сразу задумалась- а не слишком ли я себя люблю..)))
НадеждаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Поздравляю с работой..я очень- очень рада за тебя..)))
Кстати тоже поменяла бассейн и тренажёрный зал на значительно лучше и сразу задумалась- а не слишком ли я себя люблю..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла я тебя немного...Я начала с пилатеса, был перерыв, мышцы отвыкли от спорта. Потом собираюсь в группу, где силовые нагрузки повыше..Тренажеры не люблю. Ну и бассейн после часа занятий обязательно. Но басик-это так, развлекаловка для позвоночника...Похожу, пока не работаю...Думаю, месяца два.
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Не поняла я тебя немного...Я начала с пилатеса, был перерыв, мышцы отвыкли от спорта. Потом собираюсь в группу, где силовые нагрузки повыше..Тренажеры не люблю. Ну и бассейн после часа занятий обязательно. Но басик-это так, развлекаловка для позвоночника...Похожу, пока не работаю...Думаю, месяца два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я люблю тренажёры, но не все..
Твои хоть остались довольны поездкой?)

Знаешь, например, я раньше очень переживала, что мы не отдыхаем вместе (то с работой у него, то ещё что то), а теперь мне всё равно, не получается и ладно, я и одна не против пойти и в бассейн и на пляж, и в музей..может как то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем