Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ещё раз про проблемы поздних родов

Дочь в прошлом месяце родила.В приемном"предбанничке"куда дочь поступила со схватками и почти 1 час никого не было (мы ждали оформления)лежал толстый журнал поступивших и родивших.80% рожениц 30-45 лет(журнал за этот год)и все с патологиями,ЭКС КС,КС,и только 5 записей было(ЕР,Б/П-без патологии)Что примечательно без патологии роженицы 18-25 лет.Как ни странно,рожениц до 18 не увидели!!! Чем старше женщина,тем больше написано "патологий!в журнале . 
Задумались мы-Нормальные естественные роды-редкость?Почему женщины все чаще откладывают материнство на "после 30...40...или 45?Почему материальные блага стали ценнее ЗДОРОВЬЯ малыша и НОРМАЛЬНОЙ беременности и родов? 
Кстати,дочери 22,родила без разрывов и без анестезии 3600 пацанчика,9 баллов по шкале Апгар,доктора сказали,нормальные ЕР в наше время ОЧЕНЬ РЕДКО(((КС-более50% А я сама родила в 17 лет сына, а дочек в 23 года.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Королева Марго
Потому что мы не животные "не хочу учиться, а хочу жениться" А записать ей патологию, чтобы потом же легче оправдаться. У них свои приемчики довольно подлые.
Роза Фахразиевна
ну так здорово. и еще родите
у вас в семье так принято. А другим в 17 лет тяжко содержать семью. у них в семье принято попозже. Вам-то зачем думать про плохое. здоровья и удачи
Илана
Ну вы родили, дочка родила...
Что вам до других женщин, которые рожают позже???
У всех своя судьба.
Viper
сколько можно? кто когда может тогда и рожает. с внуками няньчиться надо а не поучать кому и когда рожать
Наталья В ответ на Viper
Viper
сколько можно? кто когда может тогда и рожает. с внуками няньчиться надо а не поучать кому и когда рожать
СсылкаПожаловаться

полностью согласна!
Евгения -В ответ на Viper
Viper
СсылкаПожаловаться

Ангелина
всё верно, КС оплачивается по другому тарифу, т.к. это операция.
Черешня .В ответ на Ангелина
Ангелина
всё верно, КС оплачивается по другому тарифу, т.к. это операция.
СсылкаПожаловаться
А вот это точно. Меня запугали во время схваток и сделали экстренное кесарево, а можно было не делать
Mar Fa
И че? Думаете сейчас весь молодняк рожать ломанется?
keri-77
Ничего не поняла... Рожать-то когда? В 18? Когда поздно-то? Запуталася и с Вами, и с дочкой! Но главное, что все без патологий! )
Everest Spoon
А на каком основании вы листали этот журнал?
mur-r-r-zikВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
СсылкаПожаловаться
На том основании, что это тролль.))
Подобные журналы никогда не лежат на всеобщем обозрении.)
Everest SpoonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
На том основании, что это тролль.))
Подобные журналы никогда не лежат на всеобщем обозрении.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если так
Everest Spoon
Хорошо, если так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, тролль. Вы можете себе представить, что в приемной роддома никого не было и женщина СО СХВАТКАМИ ждала целый ЧАС?
Да еще и мамка ее такая шустрая оказалась, что пока у дочери идут схватки, она не бегает в поисках медперсонала, а листает журнал, дабы выяснить возраст поступивших рожениц..
Цирк уехал- клоуны остались!)))
Евгения -В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Конечно, тролль. Вы можете себе представить, что в приемной роддома никого не было и женщина СО СХВАТКАМИ ждала целый ЧАС?
Да еще и мамка ее такая шустрая оказалась, что пока у дочери идут схватки, она не бегает в поисках медперсонала, а листает журнал, дабы выяснить возраст поступивших рожениц..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Everest SpoonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С трудом ;)
С другой стороны, какую цель преследовал аноним, если история полностью выдуманная..
Everest Spoon
С трудом ;)
С другой стороны, какую цель преследовал аноним, если история полностью выдуманная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Троллям платят, если тема вышла в топ.)
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Троллям платят, если тема вышла в топ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости...мне ничо не платили за топы ))). Не верю в проплаченных
авдотья афиноГеновна кумирчик
Глупости...мне ничо не платили за топы ))). Не верю в проплаченных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Вы не тролль.))
NatiВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
СсылкаПожаловаться
точно,кто б ей его дал...
Rain Drop
И че? Это только в России лепят патологии как бирки! Во всем мире прекрасно вынашивают и рожают детей в 35+. Короче вывод-вам никто не рад в ваши 20 и вы тут решили об оср ать рожающих после 30!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Rain Drop
Rain Drop
И че? Это только в России лепят патологии как бирки! Во всем мире прекрасно вынашивают и рожают детей в 35+. Короче вывод-вам никто не рад в ваши 20 и вы тут решили об оср ать рожающих после 30!
СсылкаПожаловаться

Everest SpoonВ ответ на Rain Drop
Rain Drop
СсылкаПожаловаться
Это да! И всем новорожденным ставят диагноз "гипоксия, Поражение ЦНС"
Моя сестра в Москве пошла с новорожденным сыном к неврологу (без показаний, в России же всех детей должен осмотреть невролог), врач сказала: "Все прекрасно, не к чему придраться. Но я же не могу написать "здоров", он же новорождённый!". В итоге записала в карточку: "Гипертонус"
Мюмзик 1
Поздравляю с малышом! Здоровья маме и ребёнку! А Вам терпения ))
Хороша Маша да не наша
Мы рады за Вас и Вашгу дочь, но у каждого своя жизнь. И мне кажется странным такое " беспокойство" людей на темы их напрямую не касающиеся. Какое Вам дело до поздних родов? Или вся суть поста в том, чтобы лишний раз сделать не комфортно тем, кто собрался рожать или уже ждёт ребёнка " не в 20"? И вывделитьсяч на их фоне - мол вот какие мы молодцы, здоровых родили, а вы попробуйте повторила наши успехи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем