Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если без супруга легче...

Иногда бывают ситуации, когда после свадьбы человек, который зарабатывает больше, понимает, что одному ему будет жить легче, чем вдвоем. Розовые очки спали и нужно делать выбор. Или тянуть упряжку или уходить туда где полегче.
Вы считаете, что человек, мужчина или женщина, который ушел от проблемного супруга это:
1. Предатель. Ну и что, что легче одной. Думать до ЗАГСа нужно было. А теперь нужно терпеть и больше работать во благо семьи.
2. Умный человек. Лучше поздно чем никогда. Жизнь у всех одна и не нужно приносить ее в жертву. Захотел и ушел, кто ему судья?
3. Если ушел мужчина, то предатель. Если женщина, то молодец. Мы же рожаем. Значит у нас льготы.
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
с богом
Нам пофиг
Александр Сергеевич
4. Человек и пароход...
Ольга Астахова
первый ответ
MAKITA-2018
идите кто вас держит то
sova
ПЕРЕД свадьбой задать себе вопрос для чего тебе семья? Какие розовые очки, если человек только о материальной составляющей думает...
антипипец
больше работать во благо семьи , часиков до 12 ночи
Анна СавельеваВ ответ на антипипец
антипипец
больше работать во благо семьи , часиков до 12 ночи
СсылкаПожаловаться
Без выходных и отпуска! До 63 (65) годиков!!!
Поночка Дак
Человек, у которого спали розовые очки.
Наивный, но что поделать.
A.К.
Не совсем понятно. Если вы выходили замуж и хотели рожать детей это этого супруга - вам же всё равно выгоднее быть с ним, даже если он меньше зарабатывает, детей растить, совместно на быте экономить, друг друга взаимозаменять? Либо если вы сразу хотели за обеспеченного высокооплачиваемого мужчину, почему сразу не подумали? То есть ваш косяк - не подумали заранее и захотели коней на переправе менять ?
Лидия Елисеева
Зарабатывала больше, никуда не ушла. Было даже время, когда одна зарабатывала, года 2 примерно.
Змейка
я считаю что такой ситуации быть не может в принципе. Исключение - если супруг(тяжело больной, лежачий, инвалид). а на хлеб в состоянии заработать любой здоровый человек.Если один из супругов не работае по желанию, то соответственно денег в семье хватает и тянут никого не пиходится
МурисВ ответ на Змейка
Змейка
я считаю что такой ситуации быть не может в принципе. Исключение - если супруг(тяжело больной, лежачий, инвалид). а на хлеб в состоянии заработать любой здоровый человек.Если один из супругов не работае по желанию, то соответственно денег в семье хватает и тянут никого не пиходится
СсылкаПожаловаться
Чего это не может-то? Обычно один зарабатывает больше, другой меньше. Разве что в бюджетной организации за соседними столами сидят, тогда может быть одинаково, и то возможны варианты. Просто считается, что мужчина по определению должен зарабатывать больше. Но в этом случае ему становится труднее в семье. Если он воскликнет - ах, ты меньше меня зарабатываешь, я пошел! - и хлопнет дверью, то форум дружно скажет, что он козел.
Екатерина
"А ты зачем женился? Не надо было жениться. Вот и голова не болела бы" (х\ф "Не может быть";)
Nika
Думать однозначно нужно до ЗАГСа. И понимать, что брак это не только приятные моменты , но и сложности , которые могут быть в жизни. Муж может потерять работу на время, жена может родить ребёнка\детей и находиться несколько лет в декрете. Это проблемные супруги по вашей классификации ?
Lina
такому человеку и дети будут в тягость, одному ведь будет легче жить....что за дешевая тема?!
ЗмейкаВ ответ на Lina
Lina
такому человеку и дети будут в тягость, одному ведь будет легче жить....что за дешевая тема?!
СсылкаПожаловаться
жирной троллятиной попахивает от автора, согласна
Beladonna@
Самое умное, не впрясься изначально в такое мероприятие, но..... всяко бывает
Евгения Фирсова
Ни одного правильного
Жизнь разная бывает, а вообще в браке /сожительствующие все резко хуже начинают жить, отказывать себе
Евгения Фирсова
Ремп, надо писать конкретные проблемы и степень (алко, игромания, здоровье и прочее)
Наталия Шацкая
А как же любовь? Не просто так ведь сошлись от нечего делать.
Маша с Медведем
Вы же уже диплом написали, опять какую то работу задали. Люди уходят не из-за недостаточности заработка, а потому что больше не нуждаются в другом человеке ни эмоционально, ни интеллектуально, ни сексуально, а заработок -просто лакмусовая бумажка, которая помогает все это выявить
Маша с Медведем
Вы же уже диплом написали, опять какую то работу задали. Люди уходят не из-за недостаточности заработка, а потому что больше не нуждаются в другом человеке ни эмоционально, ни интеллектуально, ни сексуально, а заработок -просто лакмусовая бумажка, которая помогает все это выявить
СсылкаПожаловаться
Точно.
СветланаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Вы же уже диплом написали, опять какую то работу задали. Люди уходят не из-за недостаточности заработка, а потому что больше не нуждаются в другом человеке ни эмоционально, ни интеллектуально, ни сексуально, а заработок -просто лакмусовая бумажка, которая помогает все это выявить
СсылкаПожаловаться
вот миллион вам баллов!
мужчины очень часто рассказывают про то, что как только я стал зарабатывать меньше, чем обычно, она меня послала... и ведь не докажешь, что дело не в этом, просто она НЕ ЛЮБИТ. любящей женщине ничего не помешает подождать, пока всё наладится с доходом, помочь как-то, поднять задницу и выходить самой на работу, если не работала...
Маша с МедведемВ ответ на Светлана
Светлана
вот миллион вам баллов!
мужчины очень часто рассказывают про то, что как только я стал зарабатывать меньше, чем обычно, она меня послала... и ведь не докажешь, что дело не в этом, просто она НЕ ЛЮБИТ. любящей женщине ничего не помешает подождать, пока всё наладится с доходом, помочь как-то, поднять задницу и выходить самой на работу, если не работала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СветланаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все говорят про меркантильность... а ведь это не она)))) это просто нелюбовь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем