Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, Главная форумов

Если близкие попали в секту

Вот такая вот ситуация у меня случилась. Есть старшая сестра, раньше я ее считала глубоко верующим (православная) человеком. Именно она когда то повлияла на мое решение покрестится. Потом я стала замечать что что то не то, стала сама чаще ходить в храм и разбиратся чток чему и поняла сестра имеет явно обманчивые понятия о православии, сначал гнала от себя дурные мысли. а месяц назад узнала что она уже который год состоит в секте "Школы Единого принципа"((( вопрос что делать? как вернуть ее к вере вообще убедить что это именно секта(она так не считает)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
ветерок южный
А это ей мешает как-то жить?
СсылкаПожаловаться
А с чего вы решили, что у вас патент на истину? Что всегда правы только вы, и никто другой? Если вам конкретный батюшка мозги запорошил, еще не значит, что кто-то другой не может запорошить по-другому. В этом смысле вы от сестра ничем не отличаетесь. Вы позволяете другим людям себя дурить.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы решили, что у вас патент на истину? Что всегда правы только вы, и никто другой? Если вам конкретный батюшка мозги запорошил, еще не значит, что кто-то другой не может запорошить по-другому. В этом смысле вы от сестра ничем не отличаетесь. Вы позволяете другим людям себя дурить.
СсылкаПожаловаться
Причм тут я? Причем ут какой то батюшка? Я далеко не внушаемый человек, меня ОЧЕНЬ трудно в чем то убедить и за свои года я делаю выводы только благодаря своим наблюдениям и изучением подобных вопросов глобально. Для себя (так у и быть удовлетворю ваше любопытство) я сделал выборы в пльзу традиционного православия, не надо бть 7-ми пяде
СсылкаПожаловаться
Svetlaya
Причм тут я? Причем ут какой то батюшка? Я далеко не внушаемый человек, меня ОЧЕНЬ трудно в чем то убедить и за свои года я делаю выводы только благодаря своим наблюдениям и изучением подобных вопросов глобально. Для себя (так у и быть удовлетворю ваше любопытство) я сделал выборы в пльзу традиционного православия, не надо бть 7-ми пяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пядей во лбу чтобы понять с первого взгляда что такое организация этой Ольги АСАУЛяк настоящая секстанская мутохрень! и Это признла ПРаволсанвая церковь, ае один конкртеной батюшка из города Н. . А Ольга эта просто наживается на своих адептаж(не на всех конечно)но я много отзывово нашла... Странно что поро взрослые и разумные люди позволяют так дурить себе голову(((
СсылкаПожаловаться
Svetlaya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая религия - внушение. И православие - не исключение. Если вы ссылаетесь на чье-то мнение вместо того, чтобы самим принимать решение, вы - в чужой власти. И коммунизм - из той же серии.
СсылкаПожаловаться
Любая религия - внушение. И православие - не исключение. Если вы ссылаетесь на чье-то мнение вместо того, чтобы самим принимать решение, вы - в чужой власти. И коммунизм - из той же серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Православия не заставляет отказыватся от своекй семьи, продавать квартиры в счет себя, вносить вклады. Секта отличается от религии тем что ее цель конечная симеть бабла
СсылкаПожаловаться
Svetlaya
Православия не заставляет отказыватся от своекй семьи, продавать квартиры в счет себя, вносить вклады. Секта отличается от религии тем что ее цель конечная симеть бабла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в курсе, что православная церковь налоги не платит и получает все свое немалое имущество от государства бесплатно? Так что она тоже обирает граждан, только не поодиночке, а всех скопом.
СсылкаПожаловаться
Svetlaya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам до сих пор не дано понять что вообще всякая религия это секстанство то вы не только дура а еще и зомби
СсылкаПожаловаться
Калинка
Прочитайте "Сектоведение" Дворкина!!! Это профессор Православной Духовной академии, очень известный и уважаемый в церковном мире человек. Поймете что с Вашей сестрой происходит(это самое важное!) и как ей можно помочь. Очень дельная книга,наверное одна из лучших по этой теме!!!
Боритесь, это может оказаться очень опасным! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Калинка
Прочитайте "Сектоведение" Дворкина!!! Это профессор Православной Духовной академии, очень известный и уважаемый в церковном мире человек. Поймете что с Вашей сестрой происходит(это самое важное!) и как ей можно помочь. Очень дельная книга,наверное одна из лучших по этой теме!!!
СсылкаПожаловаться

Дворкин шизофреник и лже ученый
СсылкаПожаловаться
gcvety@bk.ru

Дворкин шизофреник и лже ученый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, как я понимаю, личный врач Дворкина?!
И кандидат каких-нибудь наук, по-видимому.
СсылкаПожаловаться
Калинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нет я не кандидат ваших наук
у меня есть СВОЯ наука мною созданная
а дворкин шизофреник это видно и без врачей
СсылкаПожаловаться
Я!
Любая религия - суть секта. Ваша просто старше и многочисленнее. Чем Вы отличаетесь от нее? Ничем. Выйдите из секты сами и тогда пытайтесь вытащить сестру. А сейчас Ваша ситуация напоминает спор одного слепого с другим.
СсылкаПожаловаться
SvetlayaВ ответ на Я!
Я!
Любая религия - суть секта. Ваша просто старше и многочисленнее. Чем Вы отличаетесь от нее? Ничем. Выйдите из секты сами и тогда пытайтесь вытащить сестру. А сейчас Ваша ситуация напоминает спор одного слепого с другим.
СсылкаПожаловаться
религия не заставляет юдей , отказыватся от семьи, отдавать квартиры и пропогандировать свои идеи
СсылкаПожаловаться
Я!В ответ на Svetlaya
Svetlaya
религия не заставляет юдей , отказыватся от семьи, отдавать квартиры и пропогандировать свои идеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну? ))
СсылкаПожаловаться
Svetlaya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
религия заставляет людей в москве каждый месяц платить церкви 9 тыс р в носа- якобы благотворительность-у них также как у вас засраны мозги
а хари у попов не треснут?
а вы несите несите-тупость не лечится
СсылкаПожаловаться
Я!
СсылкаПожаловаться
дадададада!!!
СсылкаПожаловаться
Ласточка Небесная
никак,пока сама в этом не уверится..
главное-что бы ничем не владела,что бы не могла дарственные отписывать..
и живите своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
Ласточка Небесная
никак,пока сама в этом не уверится..
главное-что бы ничем не владела,что бы не могла дарственные отписывать..
и живите своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
Во-во. Главное, сделать так, чтобы с сестры взять было нечего.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Да никак! Разве что закрыть её в стационаре психбольницы, но для этого еще аргументы нужны посильней, чем различия в отношениях к вере. Те, кто крышует эту "Школу" то ж не с луны свалились, и психологию лохов изучили от и до. Сами Вы не справитесь - нужен профи.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru