Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если близкие попали в секту

Вот такая вот ситуация у меня случилась. Есть старшая сестра, раньше я ее считала глубоко верующим (православная) человеком. Именно она когда то повлияла на мое решение покрестится. Потом я стала замечать что что то не то, стала сама чаще ходить в храм и разбиратся чток чему и поняла сестра имеет явно обманчивые понятия о православии, сначал гнала от себя дурные мысли. а месяц назад узнала что она уже который год состоит в секте "Школы Единого принципа"((( вопрос что делать? как вернуть ее к вере вообще убедить что это именно секта(она так не считает)
Svetlaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ветерок Южный
А это ей мешает как-то жить?
Светлана Бурмистрова
А с чего вы решили, что у вас патент на истину? Что всегда правы только вы, и никто другой? Если вам конкретный батюшка мозги запорошил, еще не значит, что кто-то другой не может запорошить по-другому. В этом смысле вы от сестра ничем не отличаетесь. Вы позволяете другим людям себя дурить.
Светлана Бурмистрова
А с чего вы решили, что у вас патент на истину? Что всегда правы только вы, и никто другой? Если вам конкретный батюшка мозги запорошил, еще не значит, что кто-то другой не может запорошить по-другому. В этом смысле вы от сестра ничем не отличаетесь. Вы позволяете другим людям себя дурить.
СсылкаПожаловаться
Причм тут я? Причем ут какой то батюшка? Я далеко не внушаемый человек, меня ОЧЕНЬ трудно в чем то убедить и за свои года я делаю выводы только благодаря своим наблюдениям и изучением подобных вопросов глобально. Для себя (так у и быть удовлетворю ваше любопытство) я сделал выборы в пльзу традиционного православия, не надо бть 7-ми пяде
SvetlayaВ ответ на Svetlaya
Svetlaya
Причм тут я? Причем ут какой то батюшка? Я далеко не внушаемый человек, меня ОЧЕНЬ трудно в чем то убедить и за свои года я делаю выводы только благодаря своим наблюдениям и изучением подобных вопросов глобально. Для себя (так у и быть удовлетворю ваше любопытство) я сделал выборы в пльзу традиционного православия, не надо бть 7-ми пяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пядей во лбу чтобы понять с первого взгляда что такое организация этой Ольги АСАУЛяк настоящая секстанская мутохрень! и Это признла ПРаволсанвая церковь, ае один конкртеной батюшка из города Н. . А Ольга эта просто наживается на своих адептаж(не на всех конечно)но я много отзывово нашла... Странно что поро взрослые и разумные люди позволяют так дурить себе голову(((
Светлана БурмистроваВ ответ на Svetlaya
Svetlaya
Причм тут я? Причем ут какой то батюшка? Я далеко не внушаемый человек, меня ОЧЕНЬ трудно в чем то убедить и за свои года я делаю выводы только благодаря своим наблюдениям и изучением подобных вопросов глобально. Для себя (так у и быть удовлетворю ваше любопытство) я сделал выборы в пльзу традиционного православия, не надо бть 7-ми пяде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая религия - внушение. И православие - не исключение. Если вы ссылаетесь на чье-то мнение вместо того, чтобы самим принимать решение, вы - в чужой власти. И коммунизм - из той же серии.
Светлана Бурмистрова
Любая религия - внушение. И православие - не исключение. Если вы ссылаетесь на чье-то мнение вместо того, чтобы самим принимать решение, вы - в чужой власти. И коммунизм - из той же серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Православия не заставляет отказыватся от своекй семьи, продавать квартиры в счет себя, вносить вклады. Секта отличается от религии тем что ее цель конечная симеть бабла
Светлана БурмистроваВ ответ на Svetlaya
Svetlaya
Православия не заставляет отказыватся от своекй семьи, продавать квартиры в счет себя, вносить вклады. Секта отличается от религии тем что ее цель конечная симеть бабла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в курсе, что православная церковь налоги не платит и получает все свое немалое имущество от государства бесплатно? Так что она тоже обирает граждан, только не поодиночке, а всех скопом.
Калинка
Прочитайте "Сектоведение" Дворкина!!! Это профессор Православной Духовной академии, очень известный и уважаемый в церковном мире человек. Поймете что с Вашей сестрой происходит(это самое важное!) и как ей можно помочь. Очень дельная книга,наверное одна из лучших по этой теме!!!
Боритесь, это может оказаться очень опасным! Удачи Вам!
Комментарий удален.Почему?
КалинкаВ ответ на gcvety@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вы, как я понимаю, личный врач Дворкина?!
И кандидат каких-нибудь наук, по-видимому.
Я!
Любая религия - суть секта. Ваша просто старше и многочисленнее. Чем Вы отличаетесь от нее? Ничем. Выйдите из секты сами и тогда пытайтесь вытащить сестру. А сейчас Ваша ситуация напоминает спор одного слепого с другим.
SvetlayaВ ответ на Я!
Я!
Любая религия - суть секта. Ваша просто старше и многочисленнее. Чем Вы отличаетесь от нее? Ничем. Выйдите из секты сами и тогда пытайтесь вытащить сестру. А сейчас Ваша ситуация напоминает спор одного слепого с другим.
СсылкаПожаловаться
религия не заставляет юдей , отказыватся от семьи, отдавать квартиры и пропогандировать свои идеи
Я!В ответ на Svetlaya
Svetlaya
религия не заставляет юдей , отказыватся от семьи, отдавать квартиры и пропогандировать свои идеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну? ))
Ласточка Небесная
никак,пока сама в этом не уверится..
главное-что бы ничем не владела,что бы не могла дарственные отписывать..
и живите своей жизнью...
Ласточка Небесная
никак,пока сама в этом не уверится..
главное-что бы ничем не владела,что бы не могла дарственные отписывать..
и живите своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
Во-во. Главное, сделать так, чтобы с сестры взять было нечего.
Жужа
Да никак! Разве что закрыть её в стационаре психбольницы, но для этого еще аргументы нужны посильней, чем различия в отношениях к вере. Те, кто крышует эту "Школу" то ж не с луны свалились, и психологию лохов изучили от и до. Сами Вы не справитесь - нужен профи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем