Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если бы я была мужем

Мне пришло в голову провести умозрительный эксперимент: честно и без прикрас проанализировать, как бы я себя вела будучи мужчиной и мужем, и какой бы я хотела видеть свою жену. Получилось, на мой взгляд, довольно поучительно)))). Поэтому результаты моих фантазий привожу ниже.
Мне бы импонировал тип жены – боевой подруги. Поэтому я бы не хотел, чтобы она работала где-то в постороннем месте. Мне было бы неприятно думать, что каждый день она куда-то уходит и там ежедневно общается с какими-то пошлыми тетками и неизвестными мужчинами. Пусть лучше сидит дома, провожает меня утром и встречает вечером с любовью и готовым ужином)))). В реальной жизни я занимаюсь живописью. Предположим, что в мужской ипостаси я тоже был бы художником. Так вот, единственная работа для моей жены, которую я бы полностью одобрил – быть моим менеджером. Т.е. взять на себя все организационные подробности моей карьеры, как то переписка с заказчиками, издателями, галерейщиками, организация выставок, заполнение всевозможных документов и тому подобные вещи. Для этого, понятное дело, моя жена должна бы обладать умом, обаянием, деловой хваткой, организованностью и знанием, как минимум, английского языка)).
Моя жена не должна была бы быть красавицей. Достаточно, чтобы она была просто симпатичной. И внешность ее должна быть естественной, без особых косметических ухищрений. Дома я прекрасно перенес бы ее в старом халатике и с маской на лице, а также с насморком и с шарфом на горле. На улице мне бы хотелось, чтобы она выглядела хорошо и мне завидовали.
Если бы она, не дай Бог, серьезно и тяжело заболела, я бы ее не бросил. Но если бы у нее появились недостатки во внешности, с которыми в принципе можно бороться, а она бы этого не делала (потолстела, покрылась прыщами), я был бы не в восхищении....
Финансы, наверное, мы бы складывали в общий котел и совместно решали, как с ними поступить. Учет текущих доходов и расходов я бы повесил на жену. При этом не хотелось бы терять контроль над общей денежной картиной и, в случае чего, иметь право решающего голоса)).
А сейчас любопытное открытие: будучи женатым, я не хотел бы заводить детей. По крайней мере не сразу. Вернее, я хотел бы завести их только тогда, когда я бы этого захотел. А так, зачем мне конкуренты? Моя женщина – только моя. И внимание должна уделять, прежде всего, мне. К нашему ребенку, появившемуся без моего желания, я бы, наверное, ревновал... Если бы случайно забеременнела женщина, которую я люблю и считаю подходящей подругой на всю жизнь, я бы с ребенком смирился и вел бы себя достойно. А потом и полюбил бы этого ребенка. Но если бы «залетела» женщина, в которой я бы хоть чуть-чуть сомневался и считал бы ее временным явлением в своей жизни, я бы рано или поздно ее и ребенка бросил. При этом, может быть, даже и не пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ну а теперь бытовые подробности. Возвращаясь домой, я бы принимал душ и, наверное, умудрялся бы засовывать грязное белье ( в том числе и носки))) в корзину. Но вот утром, я скорее всего говорил бы: « Дорогая, дай мне, пожалуйста, чистые носки и трусы!». Потому что, во-первых, откуда я знаю, куда их могли переложить за время моего отсутствия. Во-вторых, их там вообще может не оказаться. В таком случае, пускай она решает эту проблему)))).
Наверное, я многое в квартире чинил бы своими руками. Разумеется, я бы считал естественным таскать тяжелые вещи, включая сумки из магазина. Только пусть мне предварительно составят точный список того, что нужно купить. Я бы, наверное, мог раньше вставать, чтобы, скажем, отвести ребенка в детский сад или выгулять собаку. Я бы мог время от времени осуществлять крупные трудовые акции в доме: пропылесосить все, вымыть окна, вымыть и, скажем, натереть полы. Но каждый день протирать пыль я не стал бы. Посуду бы тоже мыл иногда, по приколу. Время от времени мог бы готовить.
Проходя мимо цветочных киосков, я, вероятнее всего, иногда покупал бы своей жене цветы. Причем не по праздникам, а просто так, под настроение. Что касается более вещественных подарков, скорее всего, я просто давал бы ей денег и говорил: «Купи себе, что хочешь». При этом я прекрасно бы понимал, что такое положение вещей ей не очень нравится. Но, скорее всего, справится бы с собой не смог. Терпеть не могу ходить по магазинам и что-то искать и выбирать и в своем нынешнем состоянии, а уж будучи мужчиной....
Наверное, я бы часто говорил жене комплименты. Мне это делать нравится. Но вот фразу «я тебя люблю» произносил бы редко т.к. считал бы, что, во-первых, это выглядит слишком сентиментально, а, во-вторых, боялся бы ее «затаскать».
Вот такой мужчинка из меня получился бы....Возможно, я бы пытался с собой бороться, возможно, в некоторых пунктах, успешно... А, возможно, и нет... Выводы делайте сами...
Марина Гаглоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Svetlooka
Все супер! Осталось отрезать волосы и пришить член.
Наталья Смирнова
Выводы мы сделали,оглашаю:Вам похоже больше задуматься не о чем.Или просто я не понимаю вашу чувствительную натуру.Одно из двух.Да...кстати,чуть не забыла,спасибо за вашу темку пишите еще!
Сама-сама
Завуалированный трансвестизм похоже....
Анна Савостикова
Марин, так много написали... завидую вашему свободному времени...
mstislawa kleo
от "БЫ"....рябит в глазах...смысл текста не уловила, концентрируясь на бы быбыбыбыбыбыбыбыбыбыбы
вы что-нибудь поняли?..я -нет...девушка руку кисточкой набила..теперь демонстрирует нам пробу пера?)
или художники все такие...ИНТЕРЕСНЫЕ..не хочу вас обидеть конечно..просто не пойму к чему вообще все это???
может вам лучше книги писать?...тогда уж пишите сразу от мужского имени...вот это Бы..правда...тошнит
удачи!!
Лучинина ЛарисаВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
от "БЫ"....рябит в глазах...смысл текста не уловила, концентрируясь на бы быбыбыбыбыбыбыбыбыбыбы
вы что-нибудь поняли?..я -нет...девушка руку кисточкой набила..теперь демонстрирует нам пробу пера?)
или художники все такие...ИНТЕРЕСНЫЕ..не хочу вас обидеть конечно..просто не пойму к чему вообще все это???
может вам лучше книги писать?...тогда уж пишите сразу от мужского имени...вот это Бы..правда...тошнит
удачи!!
СсылкаПожаловаться
А вы, девушка или кто вы тм, читайте слова между бы... тогда и уловите смысл.
Л.
mstislawa kleoВ ответ на Лучинина Лариса
Лучинина Лариса
А вы, девушка или кто вы тм, читайте слова между бы... тогда и уловите смысл.
Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все мы тут, как бы девушки, как бы женщины, как бы безликие существа...нам как бы до всего далеко...в душе все мы как бы художники, как бы писатели, как бы певицы, как бы хорошие люди))) но вот как бы мнения у нас как бы разные...и высказываемся мы как бы. кто что как бы думает....и в этом ничего как бы плохого как бы нет...просто как бы не нужно как бы все на себя как бы мерить...как бы проще было бы для всех как бы))))
p.s.читайте между словами КАК БЫ...надеюсь смысл как бы улавливается)))))))))
Марина ГаглоеваВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
да все мы тут, как бы девушки, как бы женщины, как бы безликие существа...нам как бы до всего далеко...в душе все мы как бы художники, как бы писатели, как бы певицы, как бы хорошие люди))) но вот как бы мнения у нас как бы разные...и высказываемся мы как бы. кто что как бы думает....и в этом ничего как бы плохого как бы нет...просто как бы не нужно как бы все на себя как бы мерить...как бы проще было бы для всех как бы))))
p.s.читайте между словами КАК БЫ...надеюсь смысл как бы улавливается)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Текст после Вашего замечания я немедленно исправила, поэтому дальнейший стеб на эту тему считаю несколько некорректным.
mstislawa kleoВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Текст после Вашего замечания я немедленно исправила, поэтому дальнейший стеб на эту тему считаю несколько некорректным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, так я ведь не вам писала..я Оксане ответила...она мне посоветовола читать между строк..и присвоила нам звание безликих...просто посчитала нужным ответить, ..может у меня тоже скрытый талант...юмориста..а что никто не оценил...?
прийдется тоже всем медали развесить)))...вот видите вы тоже плохо смысл уловили, из-за моих как бы...я ведь писала берите все легче...это не конец света..это форум...))
mstislawa kleoВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
Марина, так я ведь не вам писала..я Оксане ответила...она мне посоветовола читать между строк..и присвоила нам звание безликих...просто посчитала нужным ответить, ..может у меня тоже скрытый талант...юмориста..а что никто не оценил...?
прийдется тоже всем медали развесить)))...вот видите вы тоже плохо смысл уловили, из-за моих как бы...я ведь писала берите все легче...это не конец света..это форум...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда критика, лучше чем похвальные слова...поверьте...она заставляет над собой работать...удачи!
Марина ГаглоеваВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
иногда критика, лучше чем похвальные слова...поверьте...она заставляет над собой работать...удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верю )))
mstislawa kleo
мне вот тоже делать было нечего)))))
я посчитала....52 раза ...БЫ....классно!!!!
Марина Гаглоева
ок, критику принимаю. Вот новый вариант. Надеюсь, что смысл текста теперь улавливается лучше)))
Лучинина ЛарисаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
ок, критику принимаю. Вот новый вариант. Надеюсь, что смысл текста теперь улавливается лучше)))
СсылкаПожаловаться
Жестоко вас откритиковали. Сожрут и не подавятся. Слили на вас весь свой негатив. Вы художница. Куда им до вас и до вашей кисточки... Мстислава Клео....Красотка Ву....Капец! Безликие, безымянные, предельно вежливые. Цвет нации! Куда им до вас....
Л.
Марина Гаглоева
Мне пришло в голову провести умозрительный эксперимент: честно и без прикрас проанализировать, как бы я себя вела будучи мужчиной и мужем, и какой хочу видеть свою жену. Получилось, на мой взгляд, довольно поучительно)))). Поэтому результаты моих фантазий привожу ниже.
Мне импонирует тип жены – боевой подруги. Поэтому я не хочу, чтобы она работала где-то в постороннем месте. Мне неприятно думать, что каждый день она куда-то уходит и там ежедневно общается с какими-то пошлыми тетками и неизвестными мужчинами. Пусть лучше сидит дома, провожает меня утром и встречает вечером с любовью и готовым ужином)))). В реальной жизни я занимаюсь живописью. Предположим, что в мужской ипостаси я тоже - художник. Так вот, единственная работа для моей жены, которую полностью одобряю – быть моим менеджером. Т.е. взять на себя все организационные подробности моей карьеры, как то переписка с заказчиками, издателями, галерейщиками, организация выставок, заполнение всевозможных документов и тому подобные вещи. Для этого моя жена должна обладать умом, обаянием, деловой хваткой, организованностью и знанием, как минимум, английского языка)).
Моя жена не должна быть красавицей. Достаточно, чтобы она была просто симпатичной. И внешность ее должна быть естественной, без особых косметических ухищрений. Дома я прекрасно переношу ее в старом халатике и с маской на лице, а также с насморком и с шарфом на горле. Но я хочу, чтобы на улице она выглядела хорошо и мне завидовали.
Если она, не дай Бог, серьезно и тяжело заболеет, я ее не брошу. Но если у нее появятся недостатки во внешности, с которыми, в принципе, можно бороться, а она этого не делает (потолстела, покрылась прыщами), я буду не в восхищении....
Финансы, наверное, мы будем складывать в общий котел и совместно решать, как с ними поступить. Учет текущих доходов и расходов я повешу на жену. При этом не хотелось бы терять контроль над общей денежной картиной и, в случае чего, иметь право решающего голоса)).
А сейчас любопытное открытие: будучи женатым, я не стану заводить детей. По крайней мере не сразу. Вернее, я хотел бы завести их только тогда, когда я бы этого захотел. А так, зачем мне конкуренты? Моя женщина – только моя. И внимание должна уделять, прежде всего, мне. К нашему ребенку, появившемуся без моего желания, я бы, наверное, ревновал... Если случайно забеременеет женщина, которую я люблю и считаю подходящей подругой на всю жизнь, я с ребенком смирюсь и поведу себя достойно. А потом, вероятно, и полюблю этого ребенка. Но если «залетит» женщина, в которой я хоть чуть-чуть сомневаюсь и считаю ее временным явлением в своей жизни, я рано или поздно ее и ребенка брошу. При этом, может быть, даже и не пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ну а теперь бытовые подробности. Возвращаясь домой, я принимаю душ и, наверное, умудряюсь засовывать грязное белье ( в том числе и носки))) в корзину. Но вот утром, я скорее всего говорю: « Дорогая, дай мне, пожалуйста, чистые носки и трусы!». Потому что, во-первых, откуда я знаю, куда их могли переложить за время моего отсутствия. Во-вторых, их там вообще может не оказаться. В таком случае, пускай она решает эту проблему)))).
Наверное, я многое в квартире чиню своими руками. Разумеется, я считаю естественным таскать тяжелые вещи, включая сумки из магазина. Только пусть мне предварительно составят точный список того, что нужно купить. Я могу раньше вставать, чтобы, скажем, отвести ребенка в детский сад или выгулять собаку. Время от времени я берусь за крупные трудовые акции в доме: пропылесосить все, вымыть окна, вымыть и, например, натереть полы. Но каждый день протирать пыль я не стану. Посуду мою иногда, по приколу. Время от времени готовлю.
Проходя мимо цветочных киосков, я иногда покупаю своей жене цветы. Причем не по праздникам, а просто так, под настроение. Что касается более вещественных подарков я просто даю ей денег и говорю: «Купи себе, что хочешь». При этом я прекрасно понимаю, что такое положение вещей ей не очень нравится. Но справится с собой не могу. Ненавижу ходить по магазинам и что-то искать и выбирать и в своем нынешнем состоянии, а уж будучи мужчиной....
Я часто говорю жене комплименты. Мне это делать нравится. Но вот фразу «я тебя люблю» произношу редко т.к. считаю, что, во-первых, это выглядит слишком сентиментально, а, во-вторых, боюсь ее «затаскать».
Вот такой мужчинка из меня получается....Возможно, я бы пытался с собой бороться, возможно, в некоторых пунктах, успешно... А, возможно, и нет... Выводы делайте сами...
LF
МужчинКА..))
Natasha Petrova
Подумала, подумала и решила, ха, да я вообще бы не женилась бы!
Марина ГаглоеваВ ответ на Natasha Petrova
Natasha Petrova
Подумала, подумала и решила, ха, да я вообще бы не женилась бы!
СсылкаПожаловаться
)))))
Ирина Котик
Все равно хоть с "БЫ" хоть без "БЫ" чувствуется что писала женщина, все это женские желания. Я думаю что мужчин которые так рассуждают можно по пальцам пересчитать, во всяком случае, тех которые сами до этого дошли, в жизни это великий труд жены, что бы муж так думал, да еще к тому же думал что он действительно сам так думает...))))) (каламбур конечно, но может кто то поймет...)
Марина ГаглоеваВ ответ на Ирина Котик
Ирина Котик
Все равно хоть с "БЫ" хоть без "БЫ" чувствуется что писала женщина, все это женские желания. Я думаю что мужчин которые так рассуждают можно по пальцам пересчитать, во всяком случае, тех которые сами до этого дошли, в жизни это великий труд жены, что бы муж так думал, да еще к тому же думал что он действительно сам так думает...))))) (каламбур конечно, но может кто то поймет...)
СсылкаПожаловаться
Почему "ЧУВСТВУЕТСЯ"????О том, что писала женщина заявлено в самом посте, никто этого не отрицает, а наоборот я на этом настаиваю))) С другой стороны, мне кажется, что "женские" и "мужские" желания не так уж сильно друг от друга и отличаются....По крайней мере у них гораздо больше общего, чем отличий. С третьей стороны, прошу заметить, что речь идет именно о желаниях, т.е. об идеале.Скорее всего, в реальной жизни все было бы по другому и мне в мужской ипостаси уже давно бы надоело искать подходящую жену. Женился бы на ком ни попадя и бухал, чтобы об этом не думать...
Ирина КотикВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Почему "ЧУВСТВУЕТСЯ"????О том, что писала женщина заявлено в самом посте, никто этого не отрицает, а наоборот я на этом настаиваю))) С другой стороны, мне кажется, что "женские" и "мужские" желания не так уж сильно друг от друга и отличаются....По крайней мере у них гораздо больше общего, чем отличий. С третьей стороны, прошу заметить, что речь идет именно о желаниях, т.е. об идеале.Скорее всего, в реальной жизни все было бы по другому и мне в мужской ипостаси уже давно бы надоело искать подходящую жену. Женился бы на ком ни попадя и бухал, чтобы об этом не думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем мужские и женские желания конечно похожи, но есть много деталей, которые не менее важны, чем сами желания, вот именно эти детали и отличают мужские желания от женских...Желания то может и похожи, но понимание их достижения разное...Вот именно поэтому то мужчинам и женщинам тяжело понять друг друга, вот именно поэтому и Вы сами написали: "Скорее всего, в реальной жизни все было бы по другому и мне в мужской ипостаси уже давно бы надоело искать подходящую жену. Женился бы на ком ни попадя и бухал, чтобы об этом не думать..."
Марина ГаглоеваВ ответ на Ирина Котик
Ирина Котик
В общем мужские и женские желания конечно похожи, но есть много деталей, которые не менее важны, чем сами желания, вот именно эти детали и отличают мужские желания от женских...Желания то может и похожи, но понимание их достижения разное...Вот именно поэтому то мужчинам и женщинам тяжело понять друг друга, вот именно поэтому и Вы сами написали: "Скорее всего, в реальной жизни все было бы по другому и мне в мужской ипостаси уже давно бы надоело искать подходящую жену. Женился бы на ком ни попадя и бухал, чтобы об этом не думать..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, тоже мне бином Ньютона))) Каждый человек хочет, чтобы его любили, уважали и ценили, как уникальную неповторимую личность. И относились соответственно. А о различиях мужской и женской психологии тома литературы написаны. Достаточно прочитать и принять к сведению.
Ирина КотикВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Да ладно, тоже мне бином Ньютона))) Каждый человек хочет, чтобы его любили, уважали и ценили, как уникальную неповторимую личность. И относились соответственно. А о различиях мужской и женской психологии тома литературы написаны. Достаточно прочитать и принять к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак а чего же тогда писать то об это раз и так уже много написано?
Марина ГаглоеваВ ответ на Ирина Котик
Ирина Котик
Дак а чего же тогда писать то об это раз и так уже много написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.к. чукча не читатель, чукча писатель ))
Алёнка
Вот сидит женщина с уймой свободного времени и фантазирует, мужчину, радом с которым ей будет УДОБНО....Не более и не менее того.
Удачи....Таких мужчин, слава Богу, не бывает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем