Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы молодые девушки меня спросили, как им надо жить

Если бы молодые девушки меня спросили, как им надо жить, я бы ответила следующее: Девочки, не торопитесь выходить замуж! Обязательно получите образование и устройтесь на работу. Это вам пригодится для независимости от мужа в будущем. Это раз. Нагуляйтесь вдоволь! Во всех смыслах этого слова. Пригодится в будущей семейной жизни. Потому что,  какую бы вы не встретили обоюдную любовь – вам изменят. Наверно не сразу. Потом точно. Причины будут разные : полигамность мужчин (нас в этом  настойчиво убеждают),  вы станете старше, а вокруг будет столько молодости, к вам привыкнут, охладеют, захотят остренького, кризис среднего возраста и т.д. и т.п.  Особо тяжело переносят измену верные жены, которым и вспомнить-то в молодости нечего. «Всю себя ему отдала!». Не надо всю!  Вспомните ваших бывших, и, наверняка вам станет легче. А еще - не дай Господь – ребеночек родится с проблемным здоровьем – от вас уйдут, они де слабые, не смогут такого вынести. Уйти могут и просто к молодой девушке, как минимум возраста ваших взрослых детей , потому что это модно и престижно в некоторых кругах.  Все это – два. Но вы же помните, что у вас есть специальность, работа, та самая экономическая независимость от нищеты, связанной с его (или вашим) уходом? И это очень важная деталь! Вы не пропадете. И, наконец, наступает три! – Это ваши дети. Сколько их – вам решать. Но они есть. Вы их вырастили с любовью и нежностью. Вложили в них самое-самое! Они стали хорошими людьми, тоже во всех смыслах этого слова.  Они ваши друзья, они любят и уважают вас. А вы ими гордитесь. Вот это и есть счастье.  И оно не сравнится ни с чем!  Ни с какой мужской любовью. Потому что ее либо нет, либо она скоротечна. Конечно и чудеса , говорят есть,  и где-то существует верный мужчина, который всю жизнь любит единственную.  Может и есть. Один. Ну, или,  два. Но я и в это не верю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Осенняя
НЕ, я не правильно живу
Тоня ТоняВ ответ на Осенняя
Осенняя
НЕ, я не правильно живу
СсылкаПожаловаться
Согласна со всем
Туська
"И я, и я, и я того же мнения" (с).
Melodine ~
вам просто не повезло в любви. У всех своя история
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вам просто не повезло в любви. У всех своя история
СсылкаПожаловаться
Почему не повезло? Повезло! Любили не одно десятилетие, пока не узнала правды
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Почему не повезло? Повезло! Любили не одно десятилетие, пока не узнала правды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем повезло?) в том, что правду узнали и она не соответствовала любви "не одно десятилетие"?
Melodine ~
в чем повезло?) в том, что правду узнали и она не соответствовала любви "не одно десятилетие"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вначале же она точно была. И любовь и верность. Потом изменял, ноя то не знала. И и по этой причине счастливо жила. Разве это не повезло? Зато когда узнала, очень пожалела, что он у меня единственный.
Аноним
Но вначале же она точно была. И любовь и верность. Потом изменял, ноя то не знала. И и по этой причине счастливо жила. Разве это не повезло? Зато когда узнала, очень пожалела, что он у меня единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок.. повезло, пусть так..Просто другим несоизмеримо больше везет. Не все изменяют
Melodine ~
ок.. повезло, пусть так..Просто другим несоизмеримо больше везет. Не все изменяют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все. Вы потом узнаете.
Аноним
Все. Вы потом узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. ваша судьба должна непременно стать всеобщей участью? Я- не вы. И ваш мужчина не показатель, как и ваш брак..Вы просто не допускаете иного, т.к. не верите, что может быть иначе, не знаете как это..но у всех пар своя история, иногда это история любви и верности. У моих родителей так, например. Они не могут друг без друга часа прожить..созваниваются, минуты считают, чтобы вместе быть..забота и любовь в каждом слове, в каждом взгляде нежность..но вы можете утешать себя иллюзией, что измены неизбежны..
Melodine ~
т.е. ваша судьба должна непременно стать всеобщей участью? Я- не вы. И ваш мужчина не показатель, как и ваш брак..Вы просто не допускаете иного, т.к. не верите, что может быть иначе, не знаете как это..но у всех пар своя история, иногда это история любви и верности. У моих родителей так, например. Они не могут друг без друга часа прожить..созваниваются, минуты считают, чтобы вместе быть..забота и любовь в каждом слове, в каждом взгляде нежность..но вы можете утешать себя иллюзией, что измены неизбежны..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я же написала, если бы у меня спросили. Но кто будет спрашивать? И зачем? И я бы не спросила. Это так сказать фигура речи. И никому ничего не навязываю. И некоторые меня поняли правильно
Аноним
Так я же написала, если бы у меня спросили. Но кто будет спрашивать? И зачем? И я бы не спросила. Это так сказать фигура речи. И никому ничего не навязываю. И некоторые меня поняли правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Melodine ~ ок.. повезло, пусть так..Просто другим несоизмеримо больше везет. Не все изменяю

вы ответили
Аноним

Все. Вы потом узнаете.

как написали, так и поняла.
Melodine ~
Melodine ~ ок.. повезло, пусть так..Просто другим несоизмеримо больше везет. Не все изменяю

вы ответили
Аноним

Все. Вы потом узнаете.

как написали, так и поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И еще раз - уже отвечала другим, обобщив все что читала, видела, слышала, пережила - верности - именно мужской не существует. Ну нет ее! Знали бы вы как доказывает свою любовь мой муж! И словами и поступками! И жить без меня не может (говорит), не отпускает от себя никуда! Така любовь, така любовь проснулась! Но я -то знаю и другую его сторону, чего не должна была знать! Конечно любовь теперь до гроба. Куда ж ему без меня, кому ж он теперь, с его болячками нужен, полигамный мой.
Аноним
И еще раз - уже отвечала другим, обобщив все что читала, видела, слышала, пережила - верности - именно мужской не существует. Ну нет ее! Знали бы вы как доказывает свою любовь мой муж! И словами и поступками! И жить без меня не может (говорит), не отпускает от себя никуда! Така любовь, така любовь проснулась! Но я -то знаю и другую его сторону, чего не должна была знать! Конечно любовь теперь до гроба. Куда ж ему без меня, кому ж он теперь, с его болячками нужен, полигамный мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы вместе..он ваш, отпустите боль от этих его измен хотя бы ради себя..
Melodine ~
вы вместе..он ваш, отпустите боль от этих его измен хотя бы ради себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ха! Легко сказать отпустите! Не получается! Жалею его теперь, забочусь как о ребенке. Но сидит ЭТО во мне, как стержень. Как говорится простила но не забыла. И рада бы, не получается. Слишком верна была и преданна. А так нельзя.
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все свои шишки набивают без чьих-то советов. А с высоты прожитых лет убеждаюсь постоянно - НЕТ верных мужчин. Просто нет. А женщины - есть, это я знаю наверняка.
TatulekВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень хочется верить, что так в жизни тоже бывает! Мне за мои 61 год не повстречалось, у сожалению.
БабочкаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена О.*
Вашими бы устами....а жизнь извернётся и выдаст....неожиданное...
одуванчик
У каждого своя дорога, кто бы что не говорил.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
У каждого своя дорога, кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Марина
Короче в монастырь.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Короче в монастырь.
СсылкаПожаловаться
В монастырь не надо! Не отдавайте себя всю!
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
В монастырь не надо! Не отдавайте себя всю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е жить наполовину?
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
т.е жить наполовину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не наполовину, а ухо востро держать ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем