Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы не Ира

Насмотрелась утром картинок из Ириной темы с салом, и порадовала своих, велели почаще сидеть на форуме
Маруся Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
ольгаВ ответ на Кактус
Кактус
А я пирог испекла... фото нет..
СсылкаПожаловаться
когда успела, вроде права защищала...
КактусВ ответ на ольга
ольга
когда успела, вроде права защищала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До того успела... а потом еще супчик сварила..
РЫЛО-о-ооо
на форуме одни пирожки,
сало
и другая тошниловка.
Потом ноют, что зад толстеет
не по дням ,
а по часам
Хватит добро на г... переводить.
Маруся ЯВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
на форуме одни пирожки,
сало
и другая тошниловка.
Потом ноют, что зад толстеет
не по дням ,
а по часам
Хватит добро на г... переводить.
СсылкаПожаловаться
Так сами начали,я три дня сопротивлялась,чет к 8 марта будет,ужасть
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на РЫЛО-о-ооо
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
жму жалобу, удаляй сам, пока под зад коленом не получил!
444удеся))В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
на форуме одни пирожки,
сало
и другая тошниловка.
Потом ноют, что зад толстеет
не по дням ,
а по часам
Хватит добро на г... переводить.
СсылкаПожаловаться
ышшо и пиво с рыбой.Так что все плохо все плёхо
ELENA KВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
на форуме одни пирожки,
сало
и другая тошниловка.
Потом ноют, что зад толстеет
не по дням ,
а по часам
Хватит добро на г... переводить.
СсылкаПожаловаться
не завидуй!
Надежда
Молодец какая!))) А мы вчера ели перемячи у свекрови, еще и с собой привезли....
dintra leisВ ответ на Надежда
Надежда
Молодец какая!))) А мы вчера ели перемячи у свекрови, еще и с собой привезли....
СсылкаПожаловаться
Штучек пять могу зараз! )))
НадеждаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Штучек пять могу зараз! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..ммм..вкуснятина! Если тепленькие...да еще туда..внутрь ..соус вкусненький со сметанкой....Вообще, за уши не оттащишь!))))
Очень ДажеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Штучек пять могу зараз! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве ж они заразы? )))
dintra leisВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну разве ж они заразы? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже наелась...)))
Очень ДажеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уже наелась...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже наелась, но от пирожка не отказалась бы... ))
ЗолушкаВ ответ на Надежда
Надежда
Молодец какая!))) А мы вчера ели перемячи у свекрови, еще и с собой привезли....
СсылкаПожаловаться
А как их готовить?
НадеждаВ ответ на Золушка
Золушка
А как их готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перемячи (татарское блюдо..) По-нашему..беляши!
замешиваем тесто:в 0.5 л молока теплого ,растворяем полпачки сухих дрожжей 3.5гр,добавляем соль 1/3 чайной ложки и пол 1\2ч.л сахара,добавляем 100гр муки,хорошенько все взбиваем,и кладем минут на 15 в теплое местечко,потом в отдельной посуде взбиваем теплую сметану 2ст.л и одно яйцо,вводим в тесто,хорошенько перемешиваем,начинаем добавлять муку около 500-600 гр,замесили и поставили в теплое местечко на 30 минут,через 30 минут ,еще раз тесто помяли при этом добавили 2 ст.л рас.масла,и дали еще постоять минут 30-45,
фарш баранина+говядина,мелко квадратиками шинкуем лучек,на 500гр фарша можно положить 3 средние луковички,лук отжимаем с солью и добавляем в фарш,если у вас не жирное мясо можно добавить сливки 50гр на 500гр фарша,или молочка,перчим солим,я добавляем зэру,и мяту.
наше тесто готово,мучим стол и выкладываем шарики,шарики мучим,только не сильно,и накрываем полотенцем
достаем по одному шарику,слегка раскатываем,никогда не нажимайте на тесто для пярамачей при раскатке,слегка нежненько пройдитесь по нему скалочкой кладем фарш по серединку и размазываем как бы прилепляем его к тесту,но не забывайте все это делаем нежжжненько закрепляем конечки между собой типа жгутиком,оставляя по середине дырочку.
в сковороду наливаем растительное масло,нагреваем его,и кладем наши пярамачки вниз дыркой в масло,и начинаем обжаривать,слегка ложкой поливаем наши перемячки горячим маслом со сковороды
переворачиваем и обжариваем спинку,в дырочку обязательно тоже наливаем горячее масло со сковороды,когда они у нас готовы,на секундочку переворачиваем их дырочкой в масло,чтобы масло с дырочки стекло и выкладываем на тарелочку с бумажной салфеткой.
ЗолушкаВ ответ на Надежда
Надежда
Перемячи (татарское блюдо..) По-нашему..беляши!
замешиваем тесто:в 0.5 л молока теплого ,растворяем полпачки сухих дрожжей 3.5гр,добавляем соль 1/3 чайной ложки и пол 1\2ч.л сахара,добавляем 100гр муки,хорошенько все взбиваем,и кладем минут на 15 в теплое местечко,потом в отдельной посуде взбиваем теплую сметану 2ст.л и одно яйцо,вводим в тесто,хорошенько перемешиваем,начинаем добавлять муку около 500-600 гр,замесили и поставили в теплое местечко на 30 минут,через 30 минут ,еще раз тесто помяли при этом добавили 2 ст.л рас.масла,и дали еще постоять минут 30-45,
фарш баранина+говядина,мелко квадратиками шинкуем лучек,на 500гр фарша можно положить 3 средние луковички,лук отжимаем с солью и добавляем в фарш,если у вас не жирное мясо можно добавить сливки 50гр на 500гр фарша,или молочка,перчим солим,я добавляем зэру,и мяту.
наше тесто готово,мучим стол и выкладываем шарики,шарики мучим,только не сильно,и накрываем полотенцем
достаем по одному шарику,слегка раскатываем,никогда не нажимайте на тесто для пярамачей при раскатке,слегка нежненько пройдитесь по нему скалочкой кладем фарш по серединку и размазываем как бы прилепляем его к тесту,но не забывайте все это делаем нежжжненько закрепляем конечки между собой типа жгутиком,оставляя по середине дырочку.
в сковороду наливаем растительное масло,нагреваем его,и кладем наши пярамачки вниз дыркой в масло,и начинаем обжаривать,слегка ложкой поливаем наши перемячки горячим маслом со сковороды
переворачиваем и обжариваем спинку,в дырочку обязательно тоже наливаем горячее масло со сковороды,когда они у нас готовы,на секундочку переворачиваем их дырочкой в масло,чтобы масло с дырочки стекло и выкладываем на тарелочку с бумажной салфеткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже на наши беляши. Только мясо на фарш не перекрученое а рубленое? А еще мне понравилось.. как красиво защиплено тесто.Цветочком. Я просто дырку оставляю и усе! Надо будет попробовать!Сенькаю))
Ольга КовалёваВ ответ на Надежда
Надежда
Молодец какая!))) А мы вчера ели перемячи у свекрови, еще и с собой привезли....
СсылкаПожаловаться
вкуснятина и очень аппетитно.а внутри что? рецептик не подскажите.понимаю что вредно но хотя бы мужиков порадую. но знаю если сделаю пирожки сама не удержусь .
НадеждаВ ответ на Ольга Ковалёва
Ольга Ковалёва
вкуснятина и очень аппетитно.а внутри что? рецептик не подскажите.понимаю что вредно но хотя бы мужиков порадую. но знаю если сделаю пирожки сама не удержусь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецептик ниже..в ответе для Золушки!
Lady Ablaky
Я не поняла: на смену темам о диетах и голодании пришли темы об обильной жрачке?
КактусВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я не поняла: на смену темам о диетах и голодании пришли темы об обильной жрачке?
СсылкаПожаловаться
надо для контраста..
Lady AblakyВ ответ на Кактус
Кактус
надо для контраста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похудеть не успели, опять отъедаются. Потом начнут жаловаться: 3 кила ушли, а потом вернулись, и с собой еще 30 привели, какая-то не действенная диета!
НадеждаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я не поняла: на смену темам о диетах и голодании пришли темы об обильной жрачке?
СсылкаПожаловаться
а мы такие, непредсказуемые все, протеворечивые...))))
Lady AblakyВ ответ на Надежда
Надежда
а мы такие, непредсказуемые все, протеворечивые...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такой противоречивостью скоро в двери никто не пролезет
Valery L.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
С такой противоречивостью скоро в двери никто не пролезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но на форум зайти то можно..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем